Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты инвестирования

  Все выпуски  

Английский способ инвестирования (Unit-linked) -- вопросы и ответы


Центр
Финансового
Образования

fintraining.ru

__________________
Вебинары о
личных финансах,
инвестициях,
бизнесе

finwebinar.ru
__________________
Asset Allocation
assetallocation.ru
__________________


Дистанционные
учебные курсы
Центра Финансового
Образования:


1. "Управление
личными финансами"
,
автор и ведущий -
Сергей Спирин
2. "Инвестиции в
ценные бумаги"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин
3. "Срочный рынок:
фьючерсы и опционы"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин


Единственная проблема,
решение которой
имеет практическую
ценность:
"Что делать дальше?"

Артур Блох,
"Закон Мэрфи"



Секреты инвестирования

Английский способ инвестирования
(Unit-linked) — вопросы и ответы

Сегодня в выпуске:

  1. Английский способ инвестирования (Unit-linked) — вопросы и ответы
  2. Ближайшие встречи, семинары и тренинги:

* * *

Текст ниже написан Владимиром Савенком в преддверии вебинара "Способы инвестирования в ценные бумаги за рубежом. Английский способ инвестирования. Брокер. Банк." 22 - 23 марта, и содержит часто задаваемые вопросы об Английском способе инвестирования (Unit-linked) и ответы на них.

* * *

Автор – Владимир Савенок

22 - 23 марта я проведу вебинар "Способы инвестирования в ценные бумаги за рубежом. Английский способ инвестирования. Брокер. Банк." Во время вебинара я расскажу об основных способах инвестирования за рубежом и покажу их преимущества и недостатки, но одним из самых сложных способов, который вызывает много вопросов, является Английский способ инвестирования, и сегодня я вкратце отвечу на наиболее часто встречающиеся вопросы по этой теме. А более детально все обсудим 22 и 23 марта.

Вопрос №1 – Насколько хорошо защищен капитал при инвестировании через страховую компанию?

Вопрос защиты капитала – самый важный для любого инвестора, поэтому я его поставил на первое место. Я считаю защиту клиентов страховых компаний самой надежной (если сравнивать с брокером и банком). Потому что инвесторы, использующие программы Unit-linked, защищены законодательством той страны, где страховая компания зарегистрирована. Например, на о.Мэн законодательством предусмотрена 4хступенчатая защита клиентов страховых компаний, которая гарантирует их клиентам возврат не менее 90% капитала в случае возникновения проблем. Это весьма весомая защита, поэтому я рекомендую клиентам, инвестирующим большие суммы, делать это через страховые компании.

Вопрос №2 – Нужно ли извещать ИФНС об открытии полиса в зарубежной страховой компании?

Нет, извещение требуется только в случае открытия счета в зарубежном банке – во всех остальных случаях российский банк переводит деньги на счета за рубежом без извещения ИФНС.

Вопрос №3 – Почему комиссии страховых компаний такие высокие?

Комиссии действительно высоки, но только для тех, кто не выполняет свои обязательства – досрочно прекращает договор, уменьшает размер премии и т.д. Если же клиент компании регулярно инвестирует премии в соответствии с заключенным договором, через определенное время (10-15 лет) он получает бонусы, которые могут полностью покрыть комиссии страховой компании. Поэтому вам стоит открывать программу Unit-linked только в том случае, если вы готовы долгосрочно инвестировать в нее комфортную для вас сумму. Если такой уверенности у вас нет, лучше искать другие способы инвестирования.

Вопрос №4 – Зачем использовать для инвестирования страховые компании, если есть другие, более простые способы инвестирования? В частности, брокерские компании.

Я уже более 20 лет инвестирую на фондовом рынке и прекрасно знаю все способы. У каждого из них есть свои плюсы и минусы. У страховых компаний есть значительные преимущества – автоматизация процесса инвестирования, хорошая защита капитала, четкие условия наследования, отсутствие необходимости ежегодно подавать налоговую декларацию. Именно на эти преимущества я обратил внимание, когда семь лет назад открыл две программы Unit-linked – для жены и дочери. И я честно могу сказать, что наслаждаюсь процессом пассивного автоматического инвестирования в эти программы. При этом я никак не умаляю все преимущества инвестирования через брокера.

Более подробно о плюсах и минусах всех способов – на вебинаре.

Вопрос №5 – Какие зарубежные компании предлагают программы Unit-linked? И каким компаниям вы отдаете предпочтение?

На сегодняшний день клиентов из России и стран СНГ принимают следующие компании:

1. RL 360 (о. Мэн)
2. Hansard International (о. Мэн)
3. Investors Trust (Каймановы острова).

Каким компаниям мы отдаем предпочтение и почему – об этом я расскажу на вебинаре.

Вопрос №6 – Могу ли я инвестировать в нефть, недвижимость, золото, акции Китая, используя программы Unit-linked?

Да, вы можете купить фонды, инвестирующие во все эти активы. Предлагаемый перечень фондов покрывает буквально все отрасли и регионы мира, поэтому любой инвестор может сам либо с помощью финансового консультанта создать полноценный сбалансированный инвестиционный портфель.

И еще один вопрос, который задают нам довольно часто – это вопрос о налогообложении при инвестировании через страховые компании. Но на этот вопрос я не смогу ответить здесь парой предложений, поэтому этот важный вопрос я оставляю для обсуждения на вебинаре.

Буду рад общению с вами на вебинаре "Способы инвестирования в ценные бумаги за рубежом. Английский способ инвестирования. Брокер. Банк." 22 - 23 марта.

С уважением,
Владимир Савенок

* * *

К сожалению, большой наплыв желающих сделать все в самый последний момент приводит к дополнительной нагрузке на организаторов, и, как следствие, может привести к появлению возможных ненужных проблем у вас, как у участников. Пожалуйста, регистрируйтесь и оплачивайте заранее!

* * *

Ближайшие встречи, семинары и тренинги:

Обсудить: Живой Журнал, Facebook, ВКонтакте, Twitter, YouTube

Успеха вам!


Если вы хотите задать вопрос или поделиться своими мыслями, пишите Сергею Спирину.

Имейте в виду, что письма могут цитироваться с указанием имени автора и адреса его электронной почты, если не оговорено обратное.

Приглашаю вас принять участие в обсуждении материалов рассылки на форуме сайта Центр Финансового Образования.



В избранное