Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты инвестирования

  Все выпуски  

Инвестиционные стратегии для 21 века - 1


Центр
Финансового
Образования

fintraining.ru

__________________
Вебинары о
личных финансах,
инвестициях,
бизнесе

finwebinar.ru
__________________
Asset Allocation
assetallocation.ru
__________________


Дистанционные
учебные курсы
Центра Финансового
Образования:


1. "Управление
личными финансами"
,
автор и ведущий -
Сергей Спирин
2. "Инвестиции в
ценные бумаги"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин
3. "Срочный рынок:
фьючерсы и опционы"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин


Единственная проблема,
решение которой
имеет практическую
ценность:
"Что делать дальше?"

Артур Блох,
"Закон Мэрфи"



Секреты инвестирования

Инвестиционные стратегии для 21 века –
Глава 1. Сбор разведданных

Сегодня в выпуске:

  1. Инвестиционные стратегии для 21 века –
    Глава 1. Сбор разведданных
  2. Ближайшие встречи, семинары и тренинги:

* * *

На портале AssetAllocation.ru выложена Глава 1 книги Фрэнка Армстронга "Инвестиционные стратегии для 21 века". Напоминаю, что вы можете принять участие в обсуждении материалов на сайте проекта.

* * *

Фрэнк Армстронг
Investor Solutions
Перевод для AssetAllocation.ru

Адрес статьи на сайте

Глава 1.
Сбор разведданных

Хороший разведчик, прежде чем сформировать стратегию, собирает информацию о противнике. Хороший инвестор собирает информацию о своем друге, о рынке, прежде чем сформировать свою инвестиционную стратегию. К счастью для инвесторов, гигабайты полезных данных о рынках сегодня легко доступны для анализа.

Первоначальный сбор этих данных - сложнейшая работа. Те, кто ее проделал, не получили должного признания. Мы все в долгу перед такими исследователями, как Ибботсон и Сикнфилд (Ibbotson and Sinqfield), перед такими организациями, как Центр изучения котировок ценных бумаг (Center for Research in Securities Prices, CRISP), а также перед сотнями других людей, оставшихся неизвестными. Данные, которые они собрали, чрезвычайно важны для нас. С их помощью мы можем ясно увидеть, что происходит. Располагая корректной базой данных и современным компьютером, исследователи могут просеивать и сортировать данные, анализировать и проверять свои гипотезы. Леса, ранее скрытые за досадными листьями и деревьями, становится видимыми.

Сегодня мы воспринимаем эту информацию как должное, но у наших дедов не было ничего подобного. Лишь в середине 60-х годов исследователи смогли показать, что акции превосходят облигации! И, конечно же, мы считаем наши компьютеры чем-то само собой разумеющимся. Но это отнюдь не всегда было так. Первые примитивные персональные компьютеры появились менее 15 лет назад /книга написана в 1994-96 гг. - прим. переводчика/. 386-й компьютер среднего секретаря имеет больше возможностей, чем США располагали во время войны в Корее. А 25 лет назад НАСА посылало человека на Луну, имея гораздо меньше вычислительных ресурсов, чем мой «старенький» 486-й.

Наконец, вся эта информация мгновенно стала доступной по всему миру. Инвесторам больше не нужно находиться в финансовых столицах. Мы с вами наблюдаем торги в то же самое время, что и трейдер в Гонконге или Нью-Йорке. У нас есть доступ к тем же базам данных и исследованиям, что и у баронов Уолл-стрит. Наши деды не могли даже мечтать об этих мощных инструментах. Часто результаты исследований вызывают удивление и противоречат общепринятым взглядам. Нам предстоит адаптировать эту новую информацию и идеи и набраться опыта, чтобы построить наши инвестиционные стратегии для 21 века.

Читать далее...

* * *

Напоминаю, что уже во вторник, 19 апреля начинается мой вебинар "Личный инвестиционный план".

    Как спланировать свое будущее? Как рассчитать необходимый объем и сроки инвестиций для обеспечения комфортного проживания на пенсии и достижения других инвестиционных целей?

    Личный инвестиционный план позволяет найти разумный баланс между тратами на потребление сегодня и инвестициями в свое будущее.

К сожалению, большой наплыв желающих сделать все в самый последний момент приводит к дополнительной нагрузке на организаторов, и, как следствие, может привести к появлению возможных ненужных проблем у вас, как у участников. Пожалуйста, регистрируйтесь и оплачивайте заранее!

* * *

Ближайшие встречи, семинары и тренинги:

Обсудить: Живой Журнал, Facebook, ВКонтакте, Twitter, YouTube

Успеха вам!


Если вы хотите задать вопрос или поделиться своими мыслями, пишите Сергею Спирину.

Имейте в виду, что письма могут цитироваться с указанием имени автора и адреса его электронной почты, если не оговорено обратное.

Приглашаю вас принять участие в обсуждении материалов рассылки на форуме сайта Центр Финансового Образования.



В избранное