Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты инвестирования

  Все выпуски  

Управление личными финансами в Беларуси


Центр
  Финансового
    Образования

           fintraining.ru

Дистанционные учебные курсы:

1. "Управление личными финансами",
автор и ведущий -
Сергей Спирин
2. "Инвестиции в ценные бумаги",
автор и ведущий -
Константин Царихин
3. "Срочный рынок: фьючерсы и опционы",
автор и ведущий -
Константин Царихин
4. "Инвестиционный консультант",
автор и ведущий -
Сергей Спирин


Учебные курсы в Москве:

1. "Основы биржевой торговли ценными бумагами",
2.
"Мастер-класс по фьючерсам и опционам",
ведущие:
Валерий Гаевский и
Константин Царихин


Услуги инвестиционных консультантов:

1. Формирование портфеля инвестиций
2. Разработка инвестиционного плана

- в Москве
-
в Санкт-Петербурге
-
в Нижнем Новгороде


А также:
- Лента новостей
-
Библиотека
-
Форум
-
Рантье-Клуб

и многое другое
на сайте:

fintraining.ru


ЦФО Украина

ЦФО Беларусь

ЦФО Казахстан


Тренинговый центр
"Чародей"


Единственная проблема, решение которой имеет практическую ценность:
"Что делать дальше?"

Артур Блох,
"Закон Мэрфи"


Реклама в рассылках

Секреты инвестирования

Управление личными финансами в Беларуси,
а также в Болгарии, и далее – везде

Сегодня в выпуске:

  1. Управление личными финансами в Беларуси
  2. Управление личными финансами в Болгарии
  3. Жителям других стран
  4. 1 декабря - начало занятий учебного курса "Основы биржевой торговли ценными бумагами"
  5. 2 декабря, 14:00 - прямой эфир на телеканале "PRO Деньги",
  6. Ближайшие семинары и тренинги:
    • Москва, 29 и 30 ноября – Семинар Сергея Спирина "Инвестиции в период финансового кризиса"
    • Москва, 1 декабря - начало занятий учебного курса Валерия Гаевского и Константина Царихина "Основы биржевой торговли ценными бумагами"
    • Киев, 6 декабря – Семинар Сергея Спирина "Инвестиции в период финансового кризиса"
    • Красноярск, 20 декабря – Семинар Сергея Спирина "Инвестиции в период финансового кризиса"

* * *

В сегодняшнем выпуске – несколько объявлений.

Во-первых, рад сообщить о запуске дистанционного курса "Управление личными финансами в Беларуси". Курс доступен для прохождения на сайте ЦФО Беларусь.

Соавтором белорусского курса стал Сергей Полаженко. В основу курса легли материалы российского курса "Управление личными финансами", однако все нюансы и примеры, там, где это возможно, даются с учетом белорусской действительности.

Оплата курса на территории Республики Беларусь теперь принимается в белорусских рублях.

Как и ранее в Украине, в Беларуси мы предоставили возможность всем белорусским курсантам, ранее прошедшим или проходящим обучение по российской версии курса, бесплатно подписаться на белорусскую версию.

Также появилась возможность оплатить в белорусских рублях курсы Константина Царихина "Инвестиции в ценные бумаги" и "Срочный рынок: фьючерсы и опционы". Эти курсы пока оставлены без изменений, поскольку рынок ценных бумаг в Беларуси развит еще очень слабо, а срочный рынок, по сути, отсутствует вовсе. Однако материалы этих курсов могут заинтересовать жителей Беларуси, в планах которых освоение российских рынков.

* * *

Но это еще не все. Центр Финансового Образования продолжает свою экспансию по планете.

С удовольствием анонсирую проект ЦФО Болгария и дистанционный курс "Управление личными финансами" на болгарском языке. Перевод и адаптацию материалов курса к болгарской финансовой реальности выполнил Виталий Зарейчук.

Я, честно говоря, до сих пор слегка вздрагиваю, когда вижу свои тексты на болгарском языке, где буквы все те же, что и в русском (кириллица), а вот слова – другие, смысл которых иногда угадывается, а иногда - нет.

Выглядит это примерно так (цитата с главной страницы сайта):

Център за Финансово Образование – това е образователен проект, който с помощта на своята система за дистанционно обучение дава възможност на всеки желаещ да повиши своята лична финансова грамотност.

Особенно понравился перевод названия книги Роберта Кийосаки: "Богат татко. Беден татко".

Видимо, вслед за Кийосаки, пора и мне привыкать к международной известности. :)

Всех, кто свободно читает по-болгарски и интересуется обучением финансовой грамотности на болгарском языке, приглашаю на сайт ЦФО Болгария.

* * *

Мне иногда приходят письма с вопросами, что нужно, чтобы стать моим представителем в другой стране? Ну, во-первых, пройти дистанционный курс "Управление личными финансами". Это обязательное условие, без его выполнения разговаривать не о чем. А во-вторых, иметь светлую голову, понимание финансовых рынков своей страны, а также склонность и желание заниматься бизнесом.

Наиболее перспективным рынком (после того, как в Украине, Беларуси, а теперь и в Болгарии дистанционные обучающие курсы "Управление личными финансами" уже запущены), очевидно, остается Казахстан. Партнеры по организации очных семинаров у меня в Алматы есть, и в этом плане я ими вполне доволен. А вот ниша дистанционного образования пока остается вакантной. Между тем, финансовые рынки в Казахстане развиты на вполне достойном уровне (Казахстан в этом плане далеко обогнал Украину и, тем более, Беларусь), проникновение Интернета – высокое, поэтому спрос на дистанционное финансовое образование в Казахстане обеспечен. Собственно, я и сам наблюдаю это по количеству курсантов из Казахстана, проходящих российскую версию курса УЛФ.

Думаю, перспективы у проекта есть также в странах Прибалтики (прежде всего – в Латвии и Эстонии), а также, возможно, в Молдове и в Кыргызстане – странах со значительной долей русскоговорящего населения.

* * *

1 декабря, в понедельник, начинает занятия последняя в уходящем году группа учебного курса "Основы биржевой торговли ценными бумагами".

Пока российские банки отмечают грандиозный отток средств с банковских депозитов, российские брокеры, напротив, отмечают приток клиентских денег на брокерские счета. Это вселяет надежду на то, что после стабилизации ситуации и появления уверенности в завтрашнем дне, эти средства будут направлены на скупку ценных бумаг по очень привлекательным ценам.

Кстати, те, кто думает, что следующий, 2009 год будет годом Коровы, ошибаются. На самом деле это будет год Быка. Думаю, даже далекие от биржевой торговли люди знают, что означает символ быка на фондовом рынке. Впрочем, отдельные астрологи идут еще дальше, и напоминают, что это будет год Желтого Быка. А еще точнее – год Золотого Тельца, год, удачный для накопления золотых потоков.

Впрочем, Валерий Владимирович Гаевский, биржевой спекулянт с 15-летним стажем, расскажет вам на курсах и о том, как заработать, если рынок продолжит движение вниз. В отличие от инвестора, спекулянту для получения дохода все равно, куда будет двигаться рынок – вверх или вниз. Главное, чтобы был, как любит выражаться Валерий Владимирович, "движняк".

Второй ведущий курсов, Константин Савельевич Царихин, автор многочисленных учебников по фондовому рынку, дистанционных курсов "Инвестиции в ценные бумаги" и "Срочный рынок – фьючерсы и опционы", а также огромного количества журнальных статей, предпочитает более спокойные методы торговли, основанные на использовании индикаторов технического анализа.

Эти двое ведущих отлично дополняют друг друга, поэтому вы сможете познакомиться с различными стилями биржевой торговли и определиться, что же больше по душе именно вам.

Вы еще успеете присоединиться к группе, начинающей занятия в понедельник, если отравите заявку на участие по ссылке с главной страницы сайта ЦФО.

* * *

И, напоминаю, 2 декабря в 14:00 меня можно будет увидеть в прямом эфире телеканала "PRO Деньги"

Для тех, кто подключен к кабельной сети AKADO: номер кнопки телеканала "PRO Деньги" – 606.

Подробная информация – на сайте телеканала.

Представители телеканала попросили меня разместить в рассылке просьбу активно задавать вопросы эксперту (то есть мне). Задать вопрос в прямом эфире можно будет во время передачи, 2 декабря с 14:00 до 14:30 по телефонам 959-44-25 или 959-44-27. Код Москвы – (495). Либо можно еще до передачи задать ваши вопросы в форме на сайте телеканала

Представители телеканала обещают, что записи передач телеканала со временем появятся в архиве на сайте телеканала.

* * *

Ближайшие семинары и тренинги:

  • Москва, 29 и 30 ноября – Семинар Сергея Спирина "Инвестиции в период финансового кризиса"
  • Москва, 1 декабря - начало занятий учебного курса Валерия Гаевского и Константина Царихина "Основы биржевой торговли ценными бумагами"
  • Киев, 6 декабря – Семинар Сергея Спирина "Инвестиции в период финансового кризиса"
  • Красноярск, 20 декабря – Семинар Сергея Спирина "Инвестиции в период финансового кризиса"

Оплатить участие в красноярском семинаре 20 декабря "Инвестиции в период финансового кризиса" по специальной антикризисной цене (с большими скидками) можно до 6 декабря.

Подробности и программа семинаров, а также запись на семинары – по ссылкам с главной страницы сайта ЦФО.

Успеха вам!


Если вы хотите задать вопрос или поделиться своими мыслями, пишите Сергею Спирину.

Имейте в виду, что письма могут цитироваться с указанием имени автора и адреса его электронной почты, если не оговорено обратное.

Приглашаю вас принять участие в обсуждении материалов рассылки на форуме сайта Центр Финансового Образования.


Рекомендую подписаться на рассылки:


В избранное