Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты инвестирования

  Все выпуски  

Уроки инвестирования. Путь к финансовой независимости №6


Информационный Канал Subscribe.Ru

Уроки инвестирования. Путь к финансовой независимости
Каталог рассылки: http://subscribe.ru/catalog/economics.school.fintraining


Центр Финансового Образования   fintraining.ru

Ответы на вопросы

Я оказался в некотором замешательстве. :-))

Поскольку я теперь являюсь ведущим двух рассылок ("Психология НЕ для всех. Измени свою жизнь" и "Уроки инвестирования. Путь к финансовой независимости") и со-ведущим третьей ("Секреты бизнеса. Предприниматели рассказывают..."), то получая письма, не всегда понимаю в какой из рассылок отвечать на письма.

Темы рассылок во многом пересекаются, а из текста вопроса бывает непонятно, на какую рассылку подписан автор того или иного письма.

Поэтому большая просьба в письмах (в заголовке или в тексте) ссылаться на название рассылки, на которую вы подписаны.

Этот выпуск, посвященный предстоящей встрече в Московском Клубе Предпринимателей, отправляю в две рассылки: в "Уроки инвестирования..." и в "Секреты бизнеса...".

Здравствуйте, Сергей.

С большим интересом читаю ваши рассылки, в голове постепенно укладывается мысль о том, что предпринимателем можно стать, не закладывая квартиру в залог / не продавая все до последней нитки :) За что вам большое спасибо.

На сайте Московского Клуба Предпринимателей я прочитала отчет об одной из прошлых встреч - у меня создалось впечатление, что там собираются весьма успешные люди, обменивающиеся идеями. Вопрос, собственно, в чем... Я учусь на первом курсе института и заранее знаю, что в ближайшую пару-тройку лет не буду проходить платный курс управления личными финансами. Будет ли на встрече идти речь только об управлении и преумножении существующих активов? Грубо говоря, я интересуюсь, смогу ли я, как человек, располагающий весьма скудным количеством личных финансов, пусть и заработанных самостоятельно, получить практическую пользу от этой встречи? Может быть, данный вопрос выглядит некоторым перекладыванием ответственности за решения на чужие плечи, но найти сколь бы то ни было подробную информацию о содержании встречи мне, увы, не удалось.

P.S. Если вы решите процитировать это письмо в рассылке и т.п., прошу не указывать имя и адрес электронной почты.

С уважением,
...

Подумайте, а что вы потеряете, посетив встречу Московского Клуба Предпринимателей?

Максимум, что вы можете потерять - три часа времени, а приобрести можете довольно много: знакомства с интересными людьми, полезные связи, ответы на ваши вопросы, хорошее настроение и многое другое.

Напоминаю, вход на встречу бесплатный.

* * *

Интересно, стоит ли интересоваться рассылкой, имея только пять тысяч долларов?

Владимир,
бухгалтер, г. Рязань

Интересоваться управлением личными финансами стоит, имея в распоряжении существенно меньшие суммы.

Например, имея свободные суммы порядка нескольких сотен долларов, уже имеет смысл интересоваться этим вопросом вплотную. А не имея нескольких сотен долларов - интересоваться, планируя тот период, когда они у вас появятся.

Вполне вероятно, что если бы вы начали интересоваться этим вопросом раньше, то сейчас у вас в распоряжении были бы суммы куда более значительные.

Могу сказать, что, когда я начинал осознанно заниматься инвестициями, сальдо доходов и расходов (расходы минус доходы нарастающим итогом) никогда не уходило за минус пять тысяч долларов. Все последующие инвестиции делались уже из прибыли, полученной от предыдущих операций.

Т.е. если бы вы ранее инвестировали пять тысяч долларов в те же активы, что и я, вы бы сейчас пришли к результатам даже лучшим, чем у меня.

Вы просто теряете время.

Об этом, кстати, будет следующий выпуск рассылки.

* * *

Напоминаю:

Московский Клуб Предпринимателей
www.mkp-club.ru
и Центр Финансового Образования
www.fintraining.ru

приглашают всех желающих 27 октября 2004 г., в среду, с 19:00 до 22:00
на встречу с основателем Центра Финансового Образования, финансовым консультантом
Сергеем Спириным.

Тема встречи:
"Управление личными финансами"

Встреча даст вам информацию о том, как заставить ваши сбережения приносить вам дополнительный (а со временем и основной) доход, как получать прибыль от инвестиций в условиях современной России.

Вход бесплатный.

Встреча состоится в помещении тренинг центра компании КлиматСтройСервис.

Адрес: Ленинский проспект, д. 57

Проезд: от станции метро "Ленинский проспект", на тролл. 4, 84, 33, 62 до остановки "Универмаг Москва". Далее перейти на другую сторону дороги, войти во двор дома, слева от подъезда №2 (вплотную к двери подъезда!) металлическая дверь - вход в тренинг-центр.

Схема проезда есть на сайте Московского Клуба Предпринимателей: www.mkp-club.ru.

Телефон для оперативной связи: (095) 999-21-31 Анатолий Белоусов. Вопросы проезда можно уточнить у менеджера тренинг центра Антона Пискунова по телефону: (095) 789-67-70.

Буду рад видеть на встрече читателей рассылки.

Успеха вам!


Если вы хотите задать вопрос или поделиться своими мыслями, пишите Сергею Спирину.

Имейте в виду, что письма могут цитироваться с указанием имени автора и адреса его электронной почты, если не оговорено обратное.

Приглашаю вас принять участие в обсуждении материалов рассылки на форуме сайта Центр Финансового Образования.


Рекомендую подписаться на рассылки:

Единственная проблема, решение которой имеет практическую ценность -
ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

Артур Блох, "Закон Мэрфи"


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.fintraining
Отписаться

В избранное