Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты инвестирования

  Все выпуски  

Про курсы и семинары


Центр
  Финансового
    Образования

           fintraining.ru

Дистанционные учебные курсы:

1. "Управление личными финансами",
автор и ведущий -
Сергей Спирин
2. "Инвестиции в ценные бумаги",
автор и ведущий -
Константин Царихин
3. "Срочный рынок: фьючерсы и опционы",
автор и ведущий -
Константин Царихин
4. "Инвестиционный консультант",
автор и ведущий -
Сергей Спирин


Учебные курсы в Москве:

1. "Основы биржевой торговли ценными бумагами",
2.
"Мастер-класс биржевой торговли",
ведущие:
Валерий Гаевский и
Константин Царихин


Услуги инвестиционных консультантов:

1. Консультация по вопросам формирования портфеля инвестиций
2. Разработка инвестиционного плана

- в Москве
-
в Санкт-Петербурге
-
в Нижнем Новгороде


А также:
- Лента новостей
-
Библиотека
-
Форум
-
Рантье-Клуб

и многое другое
на сайте:

fintraining.ru


ЦФО Украина

ЦФО Беларусь

ЦФО Казахстан


Тренинговый центр
"Чародей"


Единственная проблема, решение которой имеет практическую ценность:
"Что делать дальше?"

Артур Блох,
"Закон Мэрфи"


Реклама в рассылках

Секреты инвестирования

Про курсы и семинары

Сегодняшний выпуск собрал вопросы о дистанционных курсах и предстоящем семинаре "Как сформировать свой портфель инвестиций" в Москве, 9 – 10 февраля 2008 года.

Для того чтобы в преддверии семинара снять оставшиеся вопросы у тех, кто еще сомневается в его необходимости, я решил 29 января 2008 г. (во вторник) провести открытую встречу с рабочим названием "Об инвестициях и инвесторах". Эта встреча не будет иметь формат семинара, мы просто поговорим об инвестициях в России, о том, какие бывают инвестиции и какие бывают инвесторы, о том, что нужно знать и уметь современному инвестору. Вы сможете задать интересующие вас вопросы и получить на них ответы.

Встреча пройдет в помещении учебного центра ИК "Риком-Траст". Адрес: Москва, Проточный переулок, д. 6, Ближайшее метро - "Смоленская", Филевской или Арбатско-Покровской линии.

Регистрация участников: с 18:30, начало в 19:00

Участие во встрече бесплатное, однако, в связи с тем, что количество участников ограничено, вход строго по приглашениям. Приглашение можно получить, отправив заявку на участие по ссылкам с главной страницы сайта ЦФО.

А теперь перейдем к вашим письмам.

Уважаемый Сергей!

Из ознакомительной информации на сайте о курсе "Управление личными финансами" я узнала, что на изучение данного курса необходимо 15-20 часов в неделю. Ответьте, пожалуйста, возможно обучаться более продолжительное время из расчета 5-10 часов в неделю, или материал поступает с запрограммированной регулярностью?

С наилучшими пожеланиями,
Скибицкая Анна


С.С.:
Вы сами можете управлять темпом рассылки материалов, делать его быстрее или медленнее, а также в любой момент приостанавливать рассылку курса и в любой момент возобновлять. Т.е. скорость прохождения материалов вы выбираете себе сами.

Здравствуйте Сергей.

Я хочу пройти Ваш курс "Управление личными финансами". Во вводной лекции прочитал: время прохождения курса - 4,5 месяцев, но курс можно приостанавливать. Следовательно, срок доступа ко всем материалом и закрытому форуму курса увеличится?


С.С.:
Доступ к материалам курса и закрытому форуму - бессрочный. Он остается у вас и после окончания курса. Т.е. вы никак не ограничены по времени, и можете проходить курс сколь угодно долго, а если есть желание - то и по несколько раз.

Здравствуйте, Сергей!

Насколько информация на семинаре "Как сформировать свой портфель инвестиций?" пересекается с он-лайн курсом "Управление личными финансами"?

С уважением, Вадим.


С.С.:
Пересекается частично. В семинаре есть ряд тем, которых в курсе УЛФ сейчас нет - это темы про принципы формирования портфеля. Плюс к этому "старые" темы курса УЛФ в материалах семинара существенно обновлены, поэтому будет много нового.

Для тех, кто проходит или проходил курс УЛФ (или другие дистанционные курсы ЦФО), при оплате семинара предусмотрена скидка 2000 р.

Сергей, здравствуйте!

Постоянно читаю вашу подписку и очень ее люблю. Последнее время (год – полтора) передо мной стоит вопрос "Как сформировать свой портфель инвестиций?" А так как созрел вопрос, то стали приходить ответы из Вселенной. Последнее время вокруг меня появились люди, которые настоятельно рекомендуют вложить деньги в компании, занимающиеся спекуляциями на валютных рынках. Видимо мой внутренний настрой на быстрые деньги способствует этому притяжению. У меня не так много денег (скорее мало), которые я могу направить на формирование своего инвестиционного портфеля (тысяч 50-100 в рублях), но и эти деньги мне хочется вложить так, чтобы они прирастали, при этом, хотелось бы, чтобы сохранялся баланс между доходностью и риском вложений. Я открывала три года назад валютный счет в банке (Евро), но полученный доход подвиг меня не возобновлять этот депозит. И теперь я думаю: как вложить имеющиеся у меня свободные денежные средства, чтобы они приносили доход, превышающий инфляцию. Свой семинар "Как сформировать свой портфель инвестиций" вы ведете в Москве, а я живу в Тюмени, и приехать к вам на семинар у меня нет возможности. Можно ли пройти этот курс каким-то другим способом (дистанционно или, может, вы знаете хороших специалистов в Тюмени, читающих подобные курсы)?

Спасибо, что вы прочитали мое письмо. Буду благодарна, если вы ответите на него.

С уважением, Ирина


С.С.:
Если у вас нет возможности приехать на семинар, то лучшим вариантом будет прохождение дистанционного курса "Управление личными финансами". При той сумме инвестиций, о которой Вы пишите, вам пока лучше задумываться не о портфеле, а просто о грамотном инвестировании имеющихся средств.

Есть и еще один вариант, он для людей активных и с наличием предпринимательской жилки. Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе. Можно организовать мой семинар в Тюмени. См. ответ на следующий вопрос.

Добрый день!

Сергей, подскажите, пожалуйста, будут ли у Вас или у Ваших товарищей консультантов в будущем намечаться семинары в южном округе России,в таких городах как Сочи, Краснодар, Ростов? Я из Сочи, и по ситуации в городе чувствую, что многим людям интересно было бы послушать Ваши лекции.

Спасибо.

С Уважением,
Константин


С.С.:
Я провожу семинары там, где находятся люди, готовые их организовать. Если вы сможете собрать группу, достаточную для окупаемости семинара (обычно от 10 человек), то я готов приехать к вам с семинаром.

Города, наиболее интересные для организации семинаров - Top-10 (в порядке убывания интереса жителей указанных городов к проекту ЦФО). Перечень составлен по данным о регистрации на сайте ЦФО и подписке на учебные курсы.

  1. Москва
  2. Киев
  3. Минск
  4. Санкт-Петербург
  5. Екатеринбург
  6. Красноярск
  7. Ростов-на-Дону
  8. Иркутск
  9. Новосибирск
  10. Пермь

Города - ближайшие кандидаты на попадание в Top-10 (уже в произвольном порядке):

  • Казань
  • Краснодар
  • Нижний Новгород
  • Уфа

Имеет ли смысл заниматься организацией семинара в других городах? Имеет, если вы уверены в своих силах и возможностях по набору группы. Скажем, Алма-Ата не входит в вышеприведенный список, однако уверенно регулярно набирает группы на мои семинары благодаря профессиональной работе консалтингового агентства Orange Plus, занимающегося организацией тренингов. Принцип простой – чем выше расположен город в приведенном списке, тем больше вы можете рассчитывать на рекламу через ресурсы ЦФО (рассылки и сайты). Чем ниже расположен город, тем больше вы должны рассчитывать на свои собственные силы. Если Вы уже имеете опыт организации семинаров и тренингов, то, возможно, ваш опыт поможет набрать группу и в других городах.

Технические требования к организаторам – здесь .

Финансовая сторона вопроса обсуждается в личной переписке по адресу spirin@fintraining.ru. Убедительно прошу празднолюбопытствующих писем в стиле "Прошу прислать дополнительную информацию" не писать. Сначала убедите меня в серьезности Ваших намерений. Например, расскажите о себе, о том, какие шаги вы намерены предпринять для организации семинара, какие мероприятия Вы уже доводилось организовывать ранее и т.п.

* * *

И о наших ближайших мероприятиях.

На всякий случай еще раз напоминаю про встречу 29 января в Москве. Информация – в начале выпуска и на сайте ЦФО.

9 - 10 февраля в Москве пройдет мой семинар "Как сформировать свой портфель инвестиций?"

Депозиты, ПИФы, акции, недвижимость, золото... Что включить в свой портфель инвестору и в каких пропорциях? Какие инструменты лучше подойдут именно Вам? Как снизить риски и увеличить доходность? Как часто пересматривать структуру портфеля? Об этом - в авторском семинаре Сергея Спирина "Как сформировать свой портфель инвестиций?".

Подробная информация...
Заявка на участие...

Обращаю внимание на то, что до 25 января включительно семинар можно оплатить по льготной цене.

5 февраля в Москве Центр Финансового Образования и инвестиционная компания "Риком-Траст" проводят бесплатный семинар "Основы биржевой торговли ценными бумагами". Вход свободный и бесплатный, предварительная регистрация не требуется.

11 февраля в Москве начинает занятия новая группа очного курса Валерия Гаевского и Константина Царихина "Основы биржевой торговли ценными бумагами". Отправить заявку на участие можно по ссылкам с главной страницы сайта ЦФО.

Почаще заглядывайте на сайт!

* * *

Заметили, что нет призыва проголосовать за рассылку в Фестивале?

Дело в том, что я провел некоторые наблюдения, из которых очевидно следует, что ваши голоса в этом конкурсе, увы, сейчас совершенно ничего не решают. Голосуйте или не голосуйте - результаты конкурса формируются совсем другими людьми и совсем другим способом. Документально зафиксированные результаты моих наблюдений, из которых следует, что Фестиваль сейчас, по сути, превратился в фарс, я отправил в Subscribe, и жду ответа от оргкомитета. Если ответа я так и не получу, то планирую опубликовать результаты моих исследований на страницах рассылки и сайта.

Тем не менее, мне будет приятно, если вы поддержите рассылку своими голосами.

Успеха вам!


Если вы хотите задать вопрос или поделиться своими мыслями, пишите Сергею Спирину.

Имейте в виду, что письма могут цитироваться с указанием имени автора и адреса его электронной почты, если не оговорено обратное.

Приглашаю вас принять участие в обсуждении материалов рассылки на форуме сайта Центр Финансового Образования.


Рекомендую подписаться на рассылки:


В избранное