Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты инвестирования

  Все выпуски  

Как сформировать начальный капитал


Центр
Финансового
Образования

fintraining.ru

__________________
Дистанционные
учебные курсы:


1. "Управление
личными финансами"
,
автор и ведущий -
Сергей Спирин
2. "Инвестиции в
ценные бумаги"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин
3. "Срочный рынок:
фьючерсы и опционы"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин


Учебные курсы
в Москве:


1. "Основы биржевой
торговли ценными
бумагами"
,
2.
"Мастер-класс по
фьючерсам и
опционам"
,
ведущие:
Валерий Гаевский и
Константин Царихин


Учебные видеокурсы
на DVD:


1. "Введение в
инвестиции"

2.
"Инвестиции в
период кризиса"


Услуги
инвестиционных
консультантов:


1. Формирование
портфеля
инвестиций

2.
Разработка
инвестиционного
плана


А также:
- Лента новостей
-
Библиотека
-
Форум
-
Рантье-Клуб

и многое другое
на сайте:

fintraining.ru


ЦФО Беларусь


Тренинговый центр
"Чародей"


Единственная проблема,
решение которой
имеет практическую
ценность:
"Что делать дальше?"

Артур Блох,
"Закон Мэрфи"


Реклама в рассылках


Секреты инвестирования

Как сформировать начальный капитал
и взять его под контроль?

Сегодня в выпуске:

  1. Как сформировать начальный капитал и взять его под контроль?
  2. Мои ресурсы в интернете: Живой Журнал, Facebook, ВКонтакте, Twitter, YouTube
  3. Ближайшие встречи, семинары и тренинги:

* * *

Вероятно, многие уже обратили внимание на анонс моего вебинара «Порядок в личных финансах», который пройдет 11 – 12 октября.

Этот вебинар рассчитан на тех, кто находится на самой начальной стадии знакомства с принципами управления личными финансами. Можно сказать, что он вообще не об инвестициях. Он о том, как сформировать начальный капитал для инвестиций.

У людей есть две основные проблемы, связанные с деньгами:

  • Проблема №1: Куда вложить деньги, если они есть?
  • Проблема №2: Откуда взять деньги, если их нет?

Уже более десяти лет я отвечаю людям на первый вопрос, рассказывая о возможных вариантах инвестиций свободных средств, их достоинствах и недостатках. Однако людей, которых больше интересует второй вопрос, по статистике намного больше. И мне часто приходят письма от тех, кого больше волнует второй вопрос: где взять деньги для инвестиций, если их нет?

Вот на этот вопрос я и буду отвечать на предстоящем октябрьском вебинаре. Если вы хотите перейти из категории людей, которых волнует вопрос №1 «Откуда взять деньги?» в категорию людей, которых волнует вопрос №2 «Куда вложить деньги?», то этот вебинар – для вас!

За жизнь человека через его руки проходят огромные суммы. Проблема в том, что большинство людей не контролирует свои денежные потоки, и деньги утекают из их рук, как вода сквозь пальцы.

«Избыточные» деньги обязательно появляются, как только вы начинаете уделять время своим личным финансам. Все, что для этого нужно – порядок в личных финансах: контроль над ними, немного дисциплины, и хорошие привычки в обращении с деньгами. И «вдруг» начинают появляться деньги, которые раньше проходили мимо вашего внимания. Это не имеет отношение к магии, мистике, волшебству или эзотерике, это банальное наведение порядка в личных финансах, после которого вы начинаете замечать возможности, которых не видели раньше.

Тема инвестиций не является главной темой этого вебинара, и затрагивается в его программе лишь с той точки зрения, что и в инвестициях должен быть порядок, вам необходимо учитывать свои активы и пассивы их и оценивать их эффективность. Это вебинар про этап, который должен предшествовать инвестициям, и без которого инвестиции оказываются чем-то средним между азартной игрой и тыканием слепых котят.

(Кстати, если вы уже начали инвестировать, но у вас нет ощущения, что ваши инвестиции находятся под вашим контролем, вам этот вебинар также будет полезен. Инвестиции без контроля над ними в лучшем случае оказываются неэффективными, а в худшем случае приводят к потерям капитала).

Я специально сделал стоимость этого вебинара ниже, чем у вебинаров про инвестиции, поскольку понимаю, что в данном случае речь, скорее всего, пойдет не о «лишних» деньгах. И я проведу этот вебинар в дневное время в выходные – субботу и воскресенье, чтобы больше людей смогло принять в нем участие.

Я хочу, чтобы этот вебинар стал началом вашей дороги в мир инвестиций.

Регистрация открыта

* * *

И еще одна тема, которую я давно хотел затронуть, но руки до нее все не доходили.

Вероятно, вы знаете, что у меня есть блог "Записки инвестора" в Живом Журнале - fintraining.livejournal.com, я регулярно давал в рассылке ссылку на этот ресурс. Кстати, там куда больше статей, чем попадает в рассылку, и стиль общения более непринужденный. Все-таки высокий тираж рассылки накладывает на меня определенные ограничения в плане самоцензуры. :)

Однако, я еще ни разу не упоминал в рассылке о том, что у меня есть аккаунты и в других социальных сетях - Facebook, ВКонтакте, Twitter, YouTube. А они существуют уже достаточно длительное время. В основном там размещаются ссылки на статьи в ЖЖ, но могут встречаться и материалы, имеющие самостотельную ценность.

Сегодня хочу исправиться и дать ссылки:

Если вам удобнее читать меня на этих ресурсах - френдите, фолловьте, заносите в избранное, кидайте ссылки друзьям и т.д. и т.п.

Я всегда рад новым читателям!

* * *

Ближайшие встречи, семинары и тренинги:

Успеха вам!


Если вы хотите задать вопрос или поделиться своими мыслями, пишите Сергею Спирину.

Имейте в виду, что письма могут цитироваться с указанием имени автора и адреса его электронной почты, если не оговорено обратное.

Приглашаю вас принять участие в обсуждении материалов рассылки на форуме сайта Центр Финансового Образования.


Рекомендую подписаться на рассылки:


В избранное