Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты инвестирования

  Все выпуски  

Формирование инвестиционного портфеля 2.0


Центр
Финансового
Образования

fintraining.ru

__________________
Вебинары о
личных финансах,
инвестициях,
бизнесе

finwebinar.ru
__________________
Asset Allocation
assetallocation.ru
__________________


Дистанционные
учебные курсы
Центра Финансового
Образования:


1. "Управление
личными финансами"
,
автор и ведущий -
Сергей Спирин
2. "Инвестиции в
ценные бумаги"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин
3. "Срочный рынок:
фьючерсы и опционы"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин


Единственная проблема,
решение которой
имеет практическую
ценность:
"Что делать дальше?"

Артур Блох,
"Закон Мэрфи"



Секреты инвестирования

Вебинары
"Формирование инвестиционного портфеля 2.0"

Сегодня в выпуске:

  1. Вебинары "Формирование инвестиционного портфеля 2.0"
  2. Ближайшие встречи, семинары и тренинги:

* * *

Осенью 2016 года я планирую впервые провести программу вебинаров с условным названием «Формирование инвестиционного портфеля 2.0». Это будет новая, усовершенствованная версия вебинара, который проводился с 2009 года и которую прошли уже свыше восьмисот участников.

Что изменится? А изменится многое.

Во-первых, вебинар будет состоять из двух частей. А во-вторых, он станет двухуровневым, разделенным на «программу минимум» и «программу максимум».

Вначале расскажу про структуру вебинара. Новый вебинар станет двухнедельным и будет состоять из двух частей и 8 занятий:

  • Часть 1. «Структура инвестиционного портфеля или Стратегия» (4 занятия).
  • Часть 2. «Наполнение инвестиционного портфеля или Тактика» (4 занятия).

Программа первых 4-х занятий будет во многом повторять программу первых занятий вебинара «старого» формата (однако, будет расширена дополнительными материалами, о которых ниже). А вот тема наполнения портфеля будет раскрыта более глубоко, поэтому пятое занятие «старого» формата растянется сразу на четыре новых занятия, и в нем появятся темы, которых в «старом» формате не было вовсе.

Предварительно у меня получается следующая программа занятий:

Часть 1. «Структура инвестиционного портфеля или Стратегия»

  • 1.1. «Доходность и риск»
  • 1.2. «Управление риском»
  • 1.3. «Структура портфеля»
  • 1.4. «Детализация портфеля»

Часть 2. «Наполнение инвестиционного портфеля или Тактика»

  • 2.1. «Операции на бирже»
  • 2.2. «Инвестиционные фонды»
  • 2.3. «Прочие инструменты»
  • 2.4. «Портфельные тактики»

Вероятно, между частями будет перерыв, пауза для более полного освоения материала участниками.

Теперь несколько слов про двухуровневую структуру вебинара.

Я всегда разрывался между тем, чтобы, с одной стороны, сделать весь материал понятным для новичков и не «перегрузить» их избыточной информацией, но, с другой стороны, постараться при этом дать дополнительные знания тем, кто уже что-то знает и хочет узнать больше. В новой версии вебинара эта проблема будет решена следующим образом: материалы станут двухуровневыми, состоящими из «программы минимум» и «программы максимум».

«Программа минимум» - это то, что будет происходить в часы вебинара в прямом эфире. Эти материалы дадут участникам минимально необходимые знания, достаточные для начала самостоятельных инвестиций.

Однако, помимо этого в новой версии вебинара появится второй, более глубокий уровень – «программа максимум». Эти материалы будут вынесены на закрытый форум сайта. Те, кто захочет получить от вебинара максимальную отдачу, смогут самостоятельно ознакомиться с дополнительными материалами и в режиме закрытого форума обсудить их со мной и с другими участниками.

Вот что войдет в состав этих дополнительных материалов:

  • Ключевые идеи занятий в форме конспекта. Будут полезны при повторном изучении материалов вебинара, а также на тот случай, если в эфире я вдруг забуду упомянуть что-то важное, или что-то окажется не слишком понятно на слух.
  • Презентации. Причем презентации не только основных занятий вебинара, но и некоторых небольших дополнительных тем, которые я в прямом эфире обсуждать не буду, дабы не перегружать новичков.
  • Ссылки на дополнительные материалы по каждой теме – статьи, брошюры, выдержки из книг, иллюстративный материал – графики, диаграммы, данные по историческим доходностям и т.п.
  • Ссылки на полезные ресурсы в интернете
  • Домашние задания. Не обязательные для выполнения новичкам, но полезные для тех, кто за хочет получить от вебинара максимум.

Состав дополнительных материалов подобран таким образом, что их изучение не является обязательным для практических инвестиций, и при первом знакомстве с материалами их можно пропустить или проигнорировать. Однако, их внимательное самостоятельное изучение, хотя и потребует от слушателей дополнительного времени и усилий, но при этом позволит углубить полученные в ходе занятий знания, а также продолжить обучение и после формального окончания вебинара.

* * *

И еще две новости.

Во-первых, закрытые форумы для обсуждения материалов вебинара «Формирование инвестиционного портфеля 2.0» я планирую организовать уже не на FinTraining.ru, а на AssetAllocation.ru.

И, во-вторых, поскольку первая часть вебинара («Структура инвестиционного портфеля или Стратегия»), по сути, уже пройдена теми, кто проходил занятия в «старом» формате вебинара, я планирую создать для всех участников семинаров и вебинаров «старого» формата закрытый форум, где будут выложены дополнительные материалы к первой части. Я планирую сделать это бесплатно. Единственное, что мне потребуется от «старых» участников – регистрация на форуме AssetAllocation.ru и получение доступа к закрытым материалам. Когда у меня все будет готово – я напишу, как это сделать.

Вот такие планы на осень.

По срокам вебинар «Формирование инвестиционного портфеля 2.0» планируется на октябрь-ноябрь.

А пока можно зарегистрироваться на мой бесплатный вебинар "Инвестиции: перезагрузка", который состояится уже во вторник, 27 сентября.

* * *

Ближайшие встречи, семинары и тренинги:

* * *

Обсудить: Живой Журнал, Facebook, ВКонтакте, Twitter, YouTube

Успеха вам!


Если вы хотите задать вопрос или поделиться своими мыслями, пишите Сергею Спирину.

Имейте в виду, что письма могут цитироваться с указанием имени автора и адреса его электронной почты, если не оговорено обратное.

Приглашаю вас принять участие в обсуждении материалов рассылки на форуме сайта Центр Финансового Образования.



В избранное