Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты инвестирования

  Все выпуски  

Как выбирать инвестиционные продукты


Центр
Финансового
Образования

fintraining.ru

__________________
Вебинары о
личных финансах,
инвестициях,
бизнесе

finwebinar.ru
__________________
Asset Allocation
assetallocation.ru
__________________


Дистанционные
учебные курсы
Центра Финансового
Образования:


1. "Управление
личными финансами"
,
автор и ведущий -
Сергей Спирин
2. "Инвестиции в
ценные бумаги"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин
3. "Срочный рынок:
фьючерсы и опционы"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин


Единственная проблема,
решение которой
имеет практическую
ценность:
"Что делать дальше?"

Артур Блох,
"Закон Мэрфи"



Секреты инвестирования

Как выбирать инвестиционные продукты

Сегодня в выпуске:

  1. Как выбирать инвестиционные продукты
  2. Ближайшие вебинары и мероприятия:

* * *

Я определился с темой своего выступления на «2-й Конференции для частных инвесторов и финансовых консультантов "Портфельные инвестиции для частных лиц", которая пройдет 1 июня 2019 г. в Москве.

Тема моего выступления, возможно, покажется вам неожиданной: «Как выбирать инвестиционные продукты».

В этот раз я решил тему структуры портфеля временно оставить в стороне, и сосредоточиться именно на принципах выбора инструментов на продуктовом уровне (при понимании, что вопрос определения подходящего распределения активов в портфеле для инвестора должен занимать главное место).

Я вполне отдаю себе отчет, что предложенная тема практически безгранична, и раскрыть ее полностью за те 20 – 30 минут выступления, которые мне планируют выделить, практически невозможно. Существует огромное множество инвестиционных инструментов, и критерии выбора у разных инвестиционных инструментов очень сильно отличаются друг от друга.

Однако, за это время вполне возможно успеть рассказать о некоторых главных принципах, которые начинающему инвестору зачастую неизвестны или, как минимум, неочевидны. Как гласит известная мудрость, которую приписывают то Гельвецию, то Декарту: «Знание немногих принципов заменяет знание многих фактов». Вот о принципах я вам и расскажу.

Заодно, по итогам выступления, надеюсь, станет понятно, от каких инвестиционных инструментов в своем портфеле инвестору лучше воздерживаться, и почему.

* * *

И еще: на Конференции запланирована любопытная Дискуссионная сессия «Пассивное инвестирование vs активное управление», участником которой мне предложено выступить.

Какая стратегия наиболее эффективна для частного инвестора: пассивные инвестиции или активное управление портфелем? Какие классы активов необходимо иметь в своем инвестиционном портфеле, какая степень диверсификации активов оптимальна? Может ли частный инвестор сформировать портфель самостоятельно, или необходима помощь профессионального финансового консультанта?

Участники дискуссии – Владимир Крейндель (FinEx) и я (Сергей Спирин) на стороне пассивных инвестиций, а также Ян Арт (Finversia.ru) и А.В.Каленкович (частный инвестор) на стороне активного управления.

(Не могу не отметить, что более корректным термином по отношению к той точке зрения, которую собираются представлять наши оппоненты, было бы не «активное управление», а «спекуляции». Об этом мы в ходе дискуссии, надеюсь, тоже поговорим)

Думаю, беседа будет интересная! :)

Напоминаю, что клиенты (а также читатели и подписчики) финансовых советников "Национальная лига НИС", могут получить скидку на билет на участие по промокоду. Промокод для оплаты со скидкой - NLNIS2

Программа конференции и ссылка для регистрации – http://invest-conf.ru

* * *

И напоминаю, что уже 23 апреля 2019 г. (вторник) начинается вебинар "Личный инвестиционный план". Если вы хотите принять участие, пожалуйста, не затягивайте с регистрацией и оплатой!

* * *

Ссылки для регистрации на ближайшие мероприятияы:

* * *

Обсудить: Живой Журнал, Facebook, ВКонтакте, Telegram, Twitter, YouTube

Успеха вам!


Если вы хотите задать вопрос или поделиться своими мыслями, пишите Сергею Спирину.

Имейте в виду, что письма могут цитироваться с указанием имени автора и адреса его электронной почты, если не оговорено обратное.

Приглашаю вас принять участие в обсуждении материалов рассылки на форуме сайта Центр Финансового Образования.



В избранное