Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний бизнес и Интернет

  Все выпуски  

Домашний бизнес и Интернет


Информационный Канал Subscribe.Ru

Официальный сайт рассылки - Школа своего дела в Кемерово


Мои партнеры:

Юрий Мороз -
Школа своего дела

Алексей Романенко -
Журнал "Результат"

Тимур Мамедов -
Помогает бросить курить!

Ведущий рассылки - Алексей Паньшин. Пишите: apanshin@mail.ru - и указывайте название
рассылки в теле письма, т.к. я веду несколько рассылок, и иногда трудно понять, о чем идет речь.
Если нет однозначного запрета на публикацию, публикую на свое усмотрение.

Избранное публикуется в Журнале "Результат"

 
Магазин Меняющий Мир
Это все книги ШСД!
Это журнал "Результат"
Электронные версии
Печатные версии
Каждому покупателю - подарок!
Зайти и оглядеться!

Привет тебе, читатель.  У меня на дворе ночь. Вот уже какую ночь мне не спится :) Несколько поменялось оформлению рассылки, мне так больше нравится.

Сегодня хочу опубликовать статью Юрия Мороза.

Откажись от альтернативы.

О какой альтернативе идет речь? Имеет ли возможность в наше время каждый человек построить свою жизнь по собственному разумению или он является жертвой обстоятельств? Чего не хватает многим из нас, чтобы, например, создать собственное дело и быть самому себе начальником? Чего не хватает многим из нас, чтобы найти действительно дело по душе? Чего не хватает многим из нас, чтобы самому позаботится о себе? Почему считается, что о нас должен позаботится кто-то другой? А кто позаботится об этом другом?

Сошлюсь на собственный опыт.

Я не так давно давал объявление о том, что мне нужна домработница, в результате, на протяжении недели, в течение каждого дня раздавалось 50-70 звонков.

А попробуйте дать объявление, что требуется инициативный человек, имеющие собственные иди и желающий хорошо зарабатывать, сколько звонков Вы получите? Хорошо если один-два.

То есть людей согласных выполнять неквалифицированную тяжелую работу, за небольшую зарплату, в сотни раз больше, чем тех, кто хотел бы заниматься интересной и высокооплачиваемой работой.

Вам не кажется это странным? Вам не кажется странным, что большинство предпочитают быть исполнителями, а не руководителями?

Человек, который спрашивает, что Вы конкретно предлагаете сделать – исполнитель. Человек, который приносит собственную идею и предлагающий ее реализовать – руководитель.

А среди тех, кто по должности, вроде бы руководитель, как мало тех, кто вносит собственные идеи и пытается их реализовать на свой страх и риск. Поймите, я не говорю о каких-то далеких от нас людях, я говорю, о Вас, читатель. Вы сами исполнитель или руководитель?

А если руководитель, то хватило ли у Вас смелости быть первым лицом? Человеком, над которым никого нет.

Это может себе позволить только хозяин собственного Дела. Каждый государственный служащий, даже очень высокий правительственный чиновник, имеет начальника.

Если у Вас есть собственные идеи, и Вы начинаете их реализовывать на свой страх и риск, Вы руководитель. Если Вы приходите к кому-то и спрашиваете, что конкретно нужно делать, Вы исполнитель.

Оказывается, у Вас просто нет собственных идей, поэтому вы вынуждены искать себе руководителя и реализовывать его идеи.

Начиная со следующей публикации, мы начинаем цикл статей, из которых Вы сможете узнать, как стать руководителем самому себе.

Если у Вас уже есть собственное Дело, то Вы сможете использовать эти публикации для того, чтобы разбудить инициативу в Ваших подчиненных и найти новые идеи для развития Вашего Дела.

Каждый ли может создать свое Дело? Как сказал кто-то из известных людей: “Некоторые думают, что они не могут, другие думают, что могут, и те, и другие, правы”.

Решите сами к какой категории Вы относитесь.

В заключение я приведу одну историю. Эта история относится к каждому читающему эти строки.

Офтальмолог С. Федоров как-то рассказывал: несколько лет назад Институт микрохирургии глаза взялся обследовать Всесоюзное общество слепых. Многим больным удалось помочь. Однако среди тех, у кого был шанс после операции увидеть – впервые! – свет, оказалось человек тридцать, кто от помощи врачей отказался …

- Мы всю жизнь были слепыми, - объясняли они. – Мы привыкли быть слепыми. Как жить зрячими мы не знаем. И не умеем. Поэтому пусть все останется, как оно есть …"

Трудно поверить в то, что существуют люди, которые могут сами отказаться от изменения своей жизни в лучшую сторону. Но это, к сожалению так.

Надеюсь, что к Вам лично это не относится.

 

рекомендуемые рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Кемерово - город для людей!
Полезные статьи по бизнесу

Ведущий рассылки, Алексей Паньшин.
apanshin@mail.ru - указывайте название рассылки в теле письма, т.к. я веду несколько рассылок иногда трудно понять, о чем идет речь. Если нет запрета на публикацию, публикую на свое усмотрение.

Каталог НАШИХ Рассылок

Рейтинг популярных рассылок

Центральный форум ШСД


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.homebusnet
Отписаться

В избранное