Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Повышаем эффективность процесса набора кадров


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости веб-сайта Издательской Группы "Дело и Сервис"

www.dis.ru

"Кадры предприятия"

11.02.03 - 16.02.03


 Интернет-библиотека

Повышаем эффективность процесса набора кадров

Опубликовано в журнале: Кадры предприятия

Все предприятия, руководство которых я консультирую, в настоящее время находятся в состоянии острой нехватки квалифицированных кадров. Особенно это типично для малого и среднего бизнеса в крупных городах России. Постепенно появляется осознание того, что вопросы кадров и все, что с ними связано, являются не только административной проблемой, но и стратегической. То есть кадры и кадровые вопросы определяют способность предприятия выбирать и осуществлять (реализовывать) стратегии, которые могут дать ему преимущество на рынке на длительный срок. Все говорит о том, что функции кадровика сегодня должны рассматриваться как стратегические - статус кадровика повышается до статуса финансового или маркетингового директора, тем самым открывая перспективы занятия президентского кресла. А ведь еще совсем недавно подобная должность считалась только административной, без намеков на стратегическую роль.

Далее >>>
http://www.dis.ru/kp/arhiv/2002/2/9.html


 Интернет-форум

Предлагайте темы, задавайте вопросы >>>
http://www.dis.ru/cgi-bin/forum/forum.cgi?board=kadr

Обсуждаемые темы:

  • Критерий эффективности работы персонала ("...меня интересует вопрос: критерий эффективности работы сотрудников на предприятии, а также способы проверки эффективности...")
  • Трудовой договор
  • Помогите правильно оформить дубликат труд. книжки ("..Работнику была выдана его трудовая книжка для предоставления по месту требования, в тот же день, по его словам, он ее потерял. Встала необходимость завести дубликат...")
  • Совместители ("..Мне необходимо сделать запись в трудовой книжке работнику о том, что вторая должность, которую он занимает, это по совместительсту...")
  • Исследование функционирования компании ("..Цель исследования: оптимизация работы компании, выявление проблем, отношение к проводимой политике компании сотрудников...")
  • Положение по з/п ("..Гл.бухгалтер просит кадровый документ на начало года по з/п. Положение по з/п на 2003 год. Кто что может сказать по этому вопросу и дать консультацию и сам документ, как он выглядит...")

 Выставки

IPSA Рекламные Сувениры. Весна - 2003

Специализированная выставка индустрии рекламных сувениров, бизнес-подарков и материалов для промоушена, которая пройдет в Российской Академии Госслужбы, представляет интерес для заказчиков рекламно-сувенирной продукции.
В рамках выставки пройдет семинар по POS-материалам, который проведет генеральный менеджер ассоциации POPAI UK Мартин Кингдон. ru. По вопросам семинара обращайтесь по эл. почте pr@ipsa.ru.

Дата проведения: 25-27 февраля 2003
Место проведения: Москва
Телефоны: (095) 250-8678, 250-2257.
Веб-сайт (программа): www.ipsa-russia.ru


 Новые книги

Кадры типографий, полиграфических комбинатов и центров, издательств, рекламных агентств

Сборник должностных и производственных инструкций.

Подробнее о книге >>>
http://www.dis.ru/books/katalog/0186_3.html

 


Подписка на другие наши рассылки на Subscribe.Ru
Все о маркетинге: теория и практика
Менеджмент в России и за рубежом
Финансовый менеджмент
Новые книги издательства: маркетинг, менеджмент, кадры предприятия, финансы

Отзывы и предложения по содержанию рассылки "Кадры предприятия" присылайте на e-mail tihon@dis.ru .



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное