Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Опционные программы как один из механизмов долгосрочного стимулирования руководителей коммерческих организаций


16.07.12 - 22.07.12

Новости веб-сайта Издательской группы «Дело и сервис»
«Управление кадрами организации»
www.dis.ru


 Новые статьи в интернет-библиотеке

Опционные программы как один из механизмов долгосрочного стимулирования руководителей коммерческих организаций

Опубликован: журнал "Кадры предприятия" №3, 2011

В настоящее время объектом особого внимания собственников компаний становится стимулирование труда такой категории работников, как руководители (топ-менеджеры).

В основном компании используют методы краткосрочной мотивации. Для сотрудников, в том числе и для руководителей, это премирование по результатам квартала, полугодия или года. Вне зависимости от метода краткосрочной мотивации подобные бонусы стимулируют руководителей к решению краткосрочных задач иногда в ущерб перспективному развитию компании. Так, например, увеличение прибыли компании в текущем году, по результатам которого топ-менеджер получит хороший бонус за счет уменьшения фонда развития может отрицательно сказаться на рыночной стоимости компании. Поэтому для руководителей кроме гарантированной части заработной платы и краткосрочного премирования целесообразно применять долгосрочное стимулирование, которое рассчитывается с учетом того обстоятельства, что решения руководителя, принятые сегодня, могут отразиться на результатах деятельности компании через 3—4 года.

Продолжение >>>
http://dis.ru/library/kp/archive/2011/3/5085.html


Анекдот дня

- Ты чего-то такой усталый и печальный?
- Работа... Работа... Одна работа... Утром и вечером... И все работа...
- И давно так работаешь?
- Завтра начинаю...


Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом..
Интернет-форум

Предлагайте темы! Задавайте вопросы! >>>
http://www.dis.ru/forum/index.php#2
Вы найдете полезную, интересующую Вас информацию!

В данный момент обсуждаются темы:

Общий
Отпуска / Отгулы / Праздники
Декрет

Стаж

Увольнение

Изменение условий трудового договора

Выплаты
Делопроизводство
Найм
Психология

Новые книги

Книга: Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий
Нормативные документы для предприятий общественного питания, 4-е издание, исправленное и дополненное
Издательство "Дело и сервис", 2012
1064 стр., формат - 60х90/8, переплет
ISBN 978-5-8018-0601-3

Сборник подготовлен на основании действующих нормативных правовых актов в сфере общественного питания и является методическим документом в области установления размеров и порядка применения норм отходов при первичной и тепловой обработке продуктов, расхода сырья, выхода полуфабрикатов, готовых блюд и изделий, последовательности технологических процессов, температурных режимов приготовления блюд и кулинарных изделий, взаимозаменяемости продуктов, кулинарного назначения мясных полуфабрикатов. Изложенные в каждом разделе технологические указания и краткие описания процессов приготовления блюд должны служить основой производственной работы предприятий общественного питания всех форм собственности и отраслевой принадлежности. В сборнике содержится 1400 рецептур различных холодных закусок, первых и вторых блюд, напитков, гарниров и соусов из традиционного сырья, наиболее часто применяемых в общественном питании, а также разнообразных блюд и изделий кухонь народов России. В приложении приведены расчеты расхода сырья, выхода полуфабрикатов и готовых изделий. В отдельную таблицу включены сведения о калорийности и содержании белков, жиров, углеводов в пищевых продуктах. В сборник включены все законы, постановления, приказы и другие официальные документы, регламентирующие работу предприятий, специализирующихся в сфере общественного питания. Издание предназначено для работников предприятий общественного питания – руководителей, бухгалтеров, шеф-поваров, заведующих складами и столовыми, начальников цехов, технологов, товароведов и экономистов. Окажет неоценимую помощь студентам, аспирантам и преподавателям специализирующихся в технологии приготовления и товароведении в общественном питании.

Цена: 5400 р. Подробнее о книге: http://www.dis.ru/shop/book/893/
Заказать>>>

 Книги в помощь кадровику


Если у вас есть материалы по тематике нашей рассылки, пожалуйста, присылайте их по адресу tihon@dis.ru
Если Вас интересует публикация в журналах «Кадры предприятия» или «Заработная плата», пожалуйста, пишите по адресу zakaz@dis.ru


В избранное