Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как заработать с помощью компьютера . # 985. Две новых бизнес идеи.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Это новый выпуск нашей рассылки. Если У вас есть свои статьи, авторские изобретения, идеи бизнеса - присылайте, опубликую в данной рассылке и на страницах сайта. Постоянно размещаем объявления в рассылках: всего 100.000 подписчиков бизнес тематики. Высокая эффективность при По вопросам размещения пишите по адресу: tvr2@tvr2.ru

А сейчас выпуск # 985
Платформа для торговли хэнд-мейд промыслом

Как устранить языковой барьер в международной торговле и защитить права неграмотных микро-предпринимателей из низших слоёв населения стран третьего мира? Новая веб-платформа под названием Anou – сделана по типу хорошо уже известной всем рыночной площадки Etsy.

Anou – это тоже такое виртуальное место, где каждый умелец-ремесленник может примитивно одним кликом мыши завести свой аккаунт и торговать оттуда своими уникальными ручными поделками по всему миру. Проект Anou решает, однако, одну очень важную проблему, издавна существующую в этом сегменте рынка, проблему, мимо которой проходят, скромно отворачиваясь почти все.

Создатели платформы для торговли хэнд-мейд промыслом. Долой перекупщиков!

Неграмотные бабушки живут в глухой деревне и делают удивительные поделки, имеющие на международном рынке цену, сопоставимую с русскими иконами и чёрной икрой. От ближайшего райцентра до этой деревни – ехать сутки на тракторе, увязая в грязи. К бабушкам ещё Ленин не провёл электричество, но их шедевры продаются любителям и знатокам и это – бизнес, за который убивают.

К бабушкам, не знающим себе цену, приезжает лощёный перекупщик. К счастью, он умеет и читать и писать, в отличие от бабушек, да ещё и не на одном, поди, языке. Поэтому договариваться с покупателями о реальной цене будет он, а не бабули.

Именно неграмотность Художников, их диковатость и отсутствие светского щегольского лоска испокон веков держит их в позорной нищете и в мансардах. В случае с Художниками, плоть от плоти народной – с создателями шедевров промыслов и ремёсел – неграмотность держит их в глинобитных мазаных хижинах. Так что, мир хижинам, война дворцам? С платформой Anou, которую создали Dan Driscoll и Tom Counsell – это вполне возможно!.. Мобильное приложение для народных промыслов – инфографика иконок вместо слов

Приложение создано для художников и ремесленников, занимающихся народными промыслами в Марокко. Марокканец может прийти в любое интернет-кафе (там ещё существует этот архаический формат он-лайн общения) или взять в руки свой мобильный телефон в 2 или 3 гигабайта памяти – таковые есть почти у каждого марокканца. (Если нет телефона – интернет-кафе поддерживают проект Anou!).

Просто сфотографируйте свою поделку и выставьте её как лот торговли на сайте Anou с ценой. Понятная инфографика в иконках поможет создать продающую страницу, разложить товары по категориям (что – куда) и общаться с покупателем вплоть до успешного оформления сделки.

Для того, чтобы продавать он-лайн свои изделия за границу – не нужно знать английский язык. Можно не уметь писать даже на своём родном языке! А значит, можно обойтись без посредников, пользующихся чужой нищетой в своё удовольствие.

Так веб-платформа торговли хенд мейд «без языковых границ» Anou борется с социальной несправедливостью и ущемлением прав незащищённых слоёв населения.

Источник сайт: http://elshin.ru

А сейчас новая идея бизнеса:
Сайт с платными уроками по компьютерной графике

Данная идея бизнеса будет интересна всем тем, кто, так или иначе, связан со сферой компьютерной графики, дизайна, рисования и т.п. Если вы увлекаетесь созданием различных иллюстраций, 3d моделированием, типографикой, логотипами, дизайном интерьеров и тому подобными вещами, то вы обязательно являетесь пользователями нескольких тематических сайтов. Это могут быть блоги популярных дизайнеров, иллюстраторов, художников и т.д. Это могут быть тематические форумы или сообщества. Это могут быть сайты с уроками по компьютерной графике, рисованию и дизайну. Или какие-то каналы с уроками на YouTube. Вариантов масса.

На таких ресурсах вы проводите огромное количество времени, впитывая гигабайты полезнейшей (хотя, не всегда) информации, общаясь с коллегами, вдохновляясь чужими работами или пытаясь изучить очередной прием по опубликованному уроку.

Давайте остановимся на теме уроков по компьютерной графике более подробно. Можно много спорить по этому поводу, но на Западе уровень подготовки специалистов по компьютерной графике в разы выше, чем у нас. Нет, конечно, и у нас есть звезды, о которых знают во всем мире. Но если говорить о массовом явлении, то мы сильно отстаем от зарубежных иллюстраторов, художников, дизайнеров и т.д. И одной из главных причин является уровень обучающих материалов.

Найти хорошие уроки по иллюстрации, компьютерной графике или трехмерному моделированию на русском языке – очень непросто. Еще сложнее найти хорошие уроки от наших авторов. Как правило, большая часть обучающих материалов – это переведенные «туториалы» зарубежных коллег. Нет, конечно же, и у нас есть хорошие мастера. И они даже иногда делают уроки по той или иной теме, связанной с компьютерной графикой. Но, как правило, почти все стоящие уроки входят в состав какого-нибудь платного обучающего курса. Бесплатно мало кто делится действительно классной информацией.

Альтернатива обучающим курсам на DVD
Итак, мы выяснили, что самую полезную информацию можно, либо собирать по крупицам на разных сайтах, либо купить комплектом на одном диске с обучающим курсом. По крайней мере, у нас в стране – это наиболее часто встречающиеся варианты. За рубежом профессионалы компьютерной графики тоже нередко записывают обучающие курсы для продажи. Но там очень распространен еще один вариант платного обучения, который еще очень редко встречается у нас. Они создают сайты с многочисленными видеоуроками по моделированию. Рисованию, компьютерной графике, дизайну, фотографии и другим смежным тематикам. Вот только они не выкладывают эти уроки в бесплатный доступ. И не пытаются продать их на DVD дисках. Они продают эти уроки по отдельности. Все гениальное просто.

Как устроен этот бизнес?
Все точно так же, как на любом другом сайте с видеоуроками по компьютерной графике. Есть лента публикаций с заголовками, датами и анонсами. Вот только для того чтобы посмотреть видеоурок, нужно получить доступ к видео. А доступ – естественно, платный. Захотелось человеку понять принципы работы масок в Photoshop, он находит такой урок, оплачивает к нему доступ, и смотрит столько, сколько захочет. Пока не научится. При этом скачать видео (и распространить его) пользователь не может.

В чем преимущество?
В чем же плюс платного доступа перед традиционными видеокурсами на DVD? Преимуществ – масса. Причем, как для пользователя, так и для владельца ресурса. Владельцу ресурса не нужно заниматься продажами, записывать диски, отправлять их и т.д. Нужно только записывать уроки и публиковать их на своем сайте. Кроме того, риск кражи уроков и публикации их в широком доступе – минимален. Кроме того, можно разбить большой видеокурс по какой-то теме на десятки маленьких уроков и продавать доступ к каждому из них по отдельности.

Для пользователя такой ресурс также несет в себе массу плюсов. Во-первых, оплатив доступ один раз, можно просматривать урок бесконечно. Из любой точки планеты. С любого устройства. Главное – не забыть свои регистрационные данные.

Во-вторых, такое обучение обходится значительно дешевле, чем полноценный курс на DVD. Один урок может стоить всего 5-10 долларов. А цена за целый видеокурс, как правило, начинается с 70-100 долларов.

И, в-третьих, пользователь может оплачивать доступ только к тем урокам, которые нужны ему в данный момент. Если мы говорим о видеокурсах, то зачастую там десятки уроков. И далеко не все они нам нужны. А платить приходится за все. В случае же с платным доступом, человек платит только за ту информацию, которая действительно ему необходима.

Что нужно для старта бизнеса?
Нужен сайт с необходимым функционалом. То есть, у вас должна быть возможность контролировать доступ к видеоурокам по компьютерной графике для отдельных пользователей. Идеально, если все будет работать на автомате. То есть, человек оплатил и тут же получил доступ к видео. Старайтесь подключить максимальное количество всевозможных вариантов оплаты. Клиенты любят разнообразие.

Естественно, нужны видеоуроки. И это должны быть не просто основы, которыми заполонен весь Рунет. Это должны быть максимально подробные, качественные, интересные и полезные видеоролики, которые откроют перед вашими клиентами новые горизонты в компьютерной графике. А вот обычные уроки можно публиковать бесплатно. Это привлечет еще больше внимания к вашему сайту.

Еще один способ привлечь клиентов – начало курса выкладывать в свободный доступ, а последующие уроки делать платными. Например, учите вы созданию фотокниги в Photoshop. Весь процесс разделен на 20-30 отдельный уроков. Первые несколько записей, где вы рассказываете какие-то основы, простые вещи, то, о чем пойдет речь дальше, можно опубликовать бесплатно. А остальные уроки сделать платными. Человек посмотрит несколько первых уроков, ему понравится, захочется еще – вот тут вы и предложите платные уроки.

Но, как ни крути, самое главное в данном бизнесе – ваши знания и умения. Только будучи профессионалом своего дела, можно запускать подобный проект и рассчитывать на хорошие заработки.

Мы все время говорили о сайте с платными уроками по компьютерной графике. Но давайте смотреть шире. Подобный сайт может быть посвящен и другим темам. Можно учить людей делать поделки из дерева или бумаги, обучать кулинарному мастерству, рассказывать маркетинговые секреты и т.д. То есть, взяв описанную идею, можно адаптировать ее под ваши личные интересы и навыки. На этом все. Желаем успешного бизнеса!

Источник сайт: http://andreyelshin.ru

А на сегодня все! Всех благ!


В избранное