Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Витражи от Копырина

  Все выпуски  

Бизнес с нуля в Кургане Три способа научиться предпринимательству


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день.

После долгого перерыва продолжаем обсуждать способы создания своего бизнеса в Кургане.

Способ первый.

Начать удваивать свою зарплату. Да да. Именно так ставится вопрос. Что еще на работе делать кроме как получать зарплату? Ну если уж ее получать то наверняка самую большую. Вот и проверьте что вы стоите на самом деле. Подойдите к своему начальнику и спросите "Что мне нужно делать для того что бы моя зарплата удвоилась?" и тогда пускай у него болит голова как использовать ваш потенциал по максимуму :) Если же у вашего начальника такого предложения нет и он его не хочет вам предложить тогда необходимо пойти к вышестоящему и т д. Е сли же на вашем предприятии вообще никто не думает о результате то можете смело уходить - вам на таком предприятии делать точно нечего.

Почему я так уверенно говорю об уволнении? Если немного понимать суть работы любого предприятии, то понятно, откуда на предприятии беруться деньги. Их дают клиенты в обмен на товары, услуги или ощущения. Если ваше руководство не хочет увеличить доходы предприятия (или уменьшить расходы) ну тогда становится не понятно зачем оно им. По сути вы предлагаете именно это. Увеличить доходы или уменьшить расходы. Причем будете получать от результата.

Способ надежный, т .к. свою зарплату вы все равно получать будете. Плюс при продуманном подходе повышение зарплаты вам гарантированно. Только учтите - думать придется самостоятельно :)

Способ второй.

Прийти к ЛЮБОМУ предпринимателю и предожить следующее "Ты умный , я дурак. Ты имеешь бизнес я пока нет. Но я готов за половину прибыли учиться у тебя" Если предприниматель умный у него есть проекты которые он может развивать но из за отсуствия заинтересованого человека они пока в голове. Вот вам и предложат такой проект.  Плюсы - помогут, подскажут, уберегут от грубых ошибок, неограниченный заработок, бухгалтерию и разборки с гос. органами вас не должны волновать. Минусы - вся отвественность на тебе, стабильного минимума нет. Таковы реалии предпринимательской жизни , придется к ним привыкать.

Способ третий.

Начать бизнес самому. Начинаем с того, что делаем что нам нравится :) Лежание на диване не считается. Просто делаем какое то дело которое нам приносит удовлетворение и радость. После того как достигнешь в этом деле каких то глубин (или высот) можно начинать это делать БЕСПЛАТНО другим людям. Когда выстраивается очередь желающих - вот тогда можно начинать брать деньги.

Плюсы - никто не напрягает, делаешь то что тебе нравится. Минусы- не придумал.

Вот такие способы. А вы что подумали, прочитав заголовок?

Всего хорошего

Игорь Копырин (kopyrin@mail.ru)


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.kopyrin
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное