Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес по-женски.

  Все выпуски  

Бизнес по-женски. Женская карьера. Статья 1.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Бизнес по-женски

Выпуск 1

Женская карьера. Статья 1.


Здравствуйте.

Несколько дней хожу, пытаясь начать говорить о том, что, так или иначе, имеет отношение к ведению бизнеса по-женски.

Пытаясь корявым языком рассказать то, что чувствую.

Я точно знаю, что лучше своим корявым, несколько попыток, но это будет своё, чем прочесть чьи-то слова и мысли, воскликнуть «Вот, как точно сказано! Вот это я и имею в виду!».

Если рассказать своими словами – то это свой опыт, свой опыт объяснения собственных ощущений. Это колоссальное продвижение к самой себе.

Чтение чужих мыслей, размышлений – это процентов 20 пользы, от силы. Потом, всё равно, надо прочитанное для себя пересказывать, сначала пытаться коряво, а потом считать это уже своим опытом. А иначе, зачем читать?

Но, всё же, я поддалась искушению процитировать чужие мысли.

Я познакомилась с интересной женщиной, которая проводит уникальные тренинги. Яна Ярких дала мне ряд статей, которые она помещала в СМИ на тему карьеры женщины и я с удовольствием помещу их в этой рассылке.

Итак, первая.

Эволюция женской карьеры: от «унисекс» к «sexappeal».

Женская мечта о карьере... Сладкая щекотка, со временем переходящая в горький зуд. Упорные попытки проявить себя – умной, дальновидной, бдительной, результативной, незаменимой. Ожидание признания, вознаграждения, триумфа...

Всем читательницам нашей газеты знакомо это чувство. И у каждой – свои стратегии достижения цели. Как выбрать эффективные? Годятся ли рецепты наших пап и мам для данного момента? Следует ли соперничать с коллегой-мужчиной и, если да, то каким образом?

Рассмотрим сегодня особенности женской карьеры и попробуем ответить на эти вопросы. До сих пор в корпоративной культуре образ молодой женщины, стремящейся к управленческим высотам путем признания ее деловых качеств, а не «через постель», трактуется однозначно: холодная, расчетливая «стервочка».

Недаром в словосочетании «деловая женщина» акцент делается на слове «деловая», а «бизнес-леди» - все же бизнес, но не леди. В чем же особенность поведения «стервочки»?

Для простоты определим: «стервочка» – это дама, которая в господстве мужской культуры строит свой успех, нарушая законы мужского поведения. Иногда это вызывает у мужчин умиление, иногда – злость и раздражение, порой растерянность и бессилие, но в любом случае это противопоставление «женское против мужского». Это – война, в которой проигрывают обе стороны. Можно ли не «объявлять войну?»

Первоначально кажется, что да. Но ловушка для современной женщины здесь в следующем.

Стремясь к признанию, женщины старательно и добросовестно копируют, тиражируют, дублируют поведение своих мужчин: мужчины-работодателя, мужчины-босса, мужчины-клиента, мужчины-партнера по бизнесу. Отраженный таким образом, мужчина сначала счастлив – удовлетворено его самолюбие, но затем его начинает раздражать его двойник. Скажите, а вы хотели бы постоянно любоваться своим зеркальным отражением?

Для женщины такое дублирование тоже не проходит безнаказанным. Хотя оно часто дает краткосрочную или среднесрочную эффективность, но какой ценой? Отказ от развития женских сторон своей личности, искажение своей женской энергетики, и, соответственно, недополучение собственно мужской психологической знергии – все это раздражает саму женщину – и она проявляет скрытую агрессию. Так рождается «стервочка». Но интуитивно женщина сопротивляется собственному «омужичиванию» и активности «а-ля мужчина», и оформляет свое поведение в стиле «унисекс». Последние 30-20 лет эта культура завоевала большую популярность. Благодаря ей женщины освоили новые для них социальные роли и пространства. Внесли свои душевные и эмоциональные качества в жизнь организаций. Добились… – много чего добились. И вдруг – прежние методы стали неэффективными.

Оказалось – что это очень жестокий выбор – карьера или женская жизнь. Карьера стала восприниматься как заслонка от реальности, от себя истинной. Столько боли, одиночества, путаница в слабом и сильном, мужском и женском... И сегодня успешные женщины снова начали осуществлять себя в женственности.

Дорогие читательницы, спешу вас обрадовать! Ваш женский и деловой успех, возможно, совместить путем дополнения, а не противопоставления позиций «мужское-женское».

Привычная деловая и социальная культура вступила в эпоху кризиса стиля «унисекс».

И это вполне объяснимо с энергетической точки зрения. Обмен энергиями «Инь-Ян» требует от женщины раскрытия своей женственности, тонких эмоциональных вибраций не только в интимной, но и в деловой жизни. Эмоциональный голод обеих полюсов нужно утолять. Мужчина на самом деле способен дать много женщине, рядом с которой он чувствует себя «дополненным», в коммуникациях, с которой он целостен. А поскольку бизнес для мужчины-лидера, мужчины- хозяина – это не просто добыча денег, это скорее, служение, некий духовный путь, то на этом пути он нуждается в опоре на женственность. Он нуждается в вас, тонко чувствующих, абсолютно иных по поведению, по характеру внутренней бдительности, легко ориентирующихся в информационных и эмоциональных мирах.

Наша сексапильность – ключ к деловому и финансовому успеху. Как же именно ей пользоваться и ее развивать? Как распространить свои женские чары на бизнес? В этом – в следующем номере.

Яна Ярких, к.ф.н., психолог

«Театр Успеха Яны Ярких»

-\\- -\\-

Мне очень нравится то, что здесь написано.

Хочу лишь добавить, что и в семейной жизни женщины и мужчины забыли о том, что они сильны в дополнении, а не противостоянии или перекраивании своей половинки под пародию себя.

Прочитав это, я поняла, что мне повезло, я нашла единомышленницу, в лице Яны Ярких. Которая думает так же, как и я о бизнесе по-женски, в добавок, уже ведёт тренинги в этом направлении. Т.е. подкована не только теоретически, но и практически.

Осталось только пойти к ней на тренинг.

Для тех, кто уже готов встать и пойти, я дала всю информацию, чтобы это сделать.

Сразу сообщу расписание тренингов Яны Ярких на ближайшее время:

05.10.04 - 18.00-21.00 "Психологический образ Невесты" 300 руб (агентские - 50)

12.10.04; 26.10.04 - 18.00-20.00 "Вечер у Яны" презентация 30 руб

16-17.10.04 - 10.00-16.00 "Психологический образ Невесты" 2000 руб (агентские -

200-300)

30-31.10.04 - 10.00-16.00 "Моё успешное Я" 2000 руб (агентские - 200-300)

Напоминаю, что все тренинги проводятся в городе Челябинск. мейл для справок

Из тех, кто быстренько нашёл отмазки, чтобы этого не сделать, я расскажу о том, какая отмазка у меня возникла.

Я познакомилась с Яной пару недель назад и у меня возник выбор. Пойти к Яне на тренинг или поехать на АДИ к Морозу Ю.

В принципе можно было успеть и туда и туда, но вставал денежный вопрос, не хватало на оба мероприятия.

И т.к. мы немного с Яной пропали друг для друга, некогда было созвониться или черкнуть пару строк емейла, то я на всех парусах собралась на АДИ, решать туже самую задачу – роль женственности в бизнесе и личной жизни.

И сейчас, когда села писать в рассылку, смогла дать название своей отмазке.

СОПЕРНИЧЕСТВО.

Женское соперничество.

Чем старше я становлюсь, тем сложнее мне слушать советы и наставления от женщин. Тем сильнее моё ЭГО, что я сама много знаю и умею.

При чём, я была подвержена соперничеству с женщинами всю жизнь, как ни грустно об этом говорить. Я даже знаю положительные стороны этого соперничества, когда конкуренция с другой женщиной уместна.

Но сейчас мне никак нельзя остаться глухой, слепой и бесчувственной во время тренинга из-за внутренних понтов, мне нужно СРОЧНО ПОНЯТЬ СЕБЯ в том, что сейчас мне мешает в личной жизни и деловой.

Поэтому я еду на тренинг, проводимый мужчиной.

Так что, если вы чувствуете, что вы откладываете перемены в своей жизни именно по этой причине, скажите себе об этом честно и поехали со мной.

Почему именно к Юрию Морозу. Этот выбор я сделала в прошлом году, когда поступила учиться в его Школу. Его позиция к жизни мне наиболее созвучна. И т.к. я его ещё ни разу не видела в реалии, то мне интересно, хотела бы я быть замужем за таким мужчиной, т.е. я еду ещё и за тем, чтобы понять свои претензии к мужчинам, в чём они реальны, а в чём надуманы.

На сегодня всё.

Я сделаю несколько выпусков подряд со статьями Яны Ярких, по выпуску каждый день. Если Вы будете мне писать и не получите ответа, знайте – я в пути. :-)

ОБЪЯВЛЕНИЕ.

Перед участием в АДИ 6-7 октября я буду в Новосибирске. Если кто-то желает получить астроконсультацию живой, не виртуальной :) Тины, то пишите. Будем назначать встречу, общаться.

С уважением, Тина.


Если вы не хотите, чтобы ваше письмо помещали в рассылке, сообщайте об этом дополнительно. Если не желаете сообщать эл. адрес – не помещайте его в теле письма.

Когда пишите письмо, сообщайте подписчиком какой рассылки являетесь.

Мой e-mail

Мой сайт в проекте «Лабиринт»

Дружественные рассылки:

«Каталог самых толковых рассылок»

Рассылки Сергея Сергеева:

"Как похудеть легко, приятно и навсегда"


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.ladyboss
Отписаться

В избранное