Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес по-женски.

  Все выпуски  

Бизнес по-женски. Выпуск 5


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рассылка «Бизнес по-женски»

 

Выпуск 5.

 

Здравствуйте, всем!

 

Думаю, что вы, уважаемые читатели, заметили, что прошлый выпуск я подписала, как Валя Кудряшова. Это не случайность. Меня так зовут. Если кто посчитает меня слишком взрослой, то можете обращаться Валентина Викторовна.

Как пожелаете :)

 

Уже два месяца прошло с тех пор, как в моей жизни кое-что произошло, и только сейчас я готова об этом рассказывать. Ту часть, что относится к теме бизнеса по-женски. Об остальном буду рассказывать в других рассылках, например «Женственность – Моё Дело»

 

А теперь, следующая статья Яны Ярких.

 

Эволюция карьеры (ч.4)

 

В прошлом номере мы рассуждали о связи уникальности и оптимизма. В чем же особенность Женского оптимизма? В чем Ваша тайная сила успеха в карьере, бизнесе, личной жизни?

Вековая особенность женских чар – особая чувственность и способ ее излучения. Если при обсуждении даже самых рутинных дел вам удается создать около себя некое притягательное, интригующее энергетическое Поле – условно назовем его Полем Любви, то и само ваше существование будет способствовать эффективному решению рабочих вопросов.

Еще силен миф о «ядовитой женской дружбе», о том, что в женских коллективах скрыто царит ревность и зависть, соперничество и вражда. Потому якобы проявлять свою женственность и тем более, создавать Поле Любви  не только не разумно, но прямо опасно для карьеры и выживания в данном коллективе. Практика современного бизнеса показывает прямо противоположное – успешно и стремительно развиваются организации, которые являются прямым продолжением Личности руководителя и средством более полного достижения его Личных Целей. Организации, в которых сотрудники, соответственно проявляя свою уникальность, являются дополнением и развитием некоторых «субличностей» руководителя. А разве такое естественное выражение себя возможно при запрете или умалчивании своих женских и мужских особенностей? Конечно, нет.

Сегодня особенно востребованы даже не профессиональные и деловые качества личности, сколько ее психоэнергетическое наполнение. Поэтому запомните: Вы отличный профессионал, надежный и ответственный сотрудник, но, главное – Вы часть Атмосферы Благополучия Фирмы, часть ее Поля Любви. Поверьте в себя и излучайте жизненную силу для вашей организации!

Для женщин жизненная сила, оптимизм и чувственность проявляются, как умение получать удовольствие и наслаждение, находиться в этом состоянии.

1.     Следуя советам психологов и  развивая в себе чувственность не только в личных, но и в служебных целях, обратимся к упражнению «Создай себе удовольствие».

Будучи воспитанными в культуре «унисекс», мы часто запрещаем себе получать удовольствие от обычных дел. Наше подсознание придумало отличные уловки, чтобы любые цели и необходимую для их достижения работу связать с трудностями, неприятностями, готовностью к поражению и запретом на чувственные удовольствия.

Очень важны критерии ваших целей. Все действия будут успешны, если цель будет связана с вашим личным удовольствием, ее выполнимость будет зависеть от ваших личных усилий и достаточно краткосрочной.

Тренируйте постановку цели, создающей удовольствие!

 

1.Концентрируйтесь на удовольствии, а не на проблеме.

Плохо. Устранить течь крана в душе.

Хорошо. Сделать так, чтобы душ по утрам приносил удовольствие.

 

2 .Сначала думайте о цели, потом ищите средства.

Плохо. Купить новый кран.

Хорошо. Получить максимум наслаждения от душа  завтра утром.

3.     Разделяйте глобальные цели на маленькие достижимые шаги.

Плохо. Душ всегда должен доставлять мне удовольствие.

Хорошо. Получу максимум удовольствия от душа завтра утром.

 

4.     Ставьте перед собой достижимые цели.

Плохо. Моя ванная комната должна быть лучшей в городе.

Хорошо. Получить удовольствие от душа в моей ванной комнате! (достижимо и зависит только от меня).

 

5.     Концентрируйтесь на  целях с максимальной собственной свободой действий

Плохо. Муж должен, наконец, закончить ремонт в ванной (зависит от воли другого человека).

Хорошо. Получить удовольствие от душа и для этого помочь мужу закончить ремонт в ванной (зависит только от собственной инициативы).

 

6.     Устанавливайте временные и количественные критерии достижения цели.

Плохо. Закончить ремонт в ванной как можно скорее (фиксация на средстве, отсутствие критерия, зависит от воли другого).

Хорошо. Получить удовольствие от душа завтра и помочь мужу закончить ремонт в ванной до 1 июля.

 

Упражнение 2. «Лиши удовольствия себя и другого».

 

          Если Вы сомневаетесь в пользе приведенного упражнения, ВЫ можете попробовать сделать все иначе. Результат увидите быстро. И еще – если Вы решили НИКОГДА НЕ СДЕЛАТЬ КАРЬЕРУ, и прочно лишить работодателя удовольствия от общения с вами, делайте следующее:

1.     Постоянно говорите ему о проблемах, которым трудно найти решение.

2.     Концентрируйтесь на отсутствующих у вас средствах;

3.     Ставьте перед ним и собой глобальные цели;

4.     Ставьте перед собой и подчиненными только труднодостижимые цели;

5.     Не утруждайте себя определением сроков и критериев.

 

Не думайте, что эти упражнения слишком мелки для развития Эмоционально Положительного, Чувственного Поля Любви. Не игнорируйте их! Помните: «Путь в тысячу миль начинается с одного шага».

         Не падайте духом, если не сразу будет получаться.

Для тех, кто уже имеет навык создания вокруг себя чудесной  атмосферы Удачи и Любви, и хочет укрепить этот навык, в следующем номере – «Правила Наслаждения».

 

Яна Ярких, кандидат философских наук, психолог.

 

-\\\-\\\\-\\\-

 

Если у вас возникли вопросы к Яне Ярких, пишите мне ,  я ей передам или её администратору.

 

С уважением, Валя Кудряшова.

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.ladyboss
Отписаться

В избранное