Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

МЛМ: казнить нельзя помиловать?


Информационный Канал Subscribe.Ru

МЛМ: КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ?

  рассылка "Школа сетевого маркетинга (МЛМ)"

сайт "МИЛЛИОН ДРУЗЕЙ" milliondruzei.narod.ru

 


"И хочется петь и плясать,
И СПРАВА НАЛЕВО писать,
А после в затылке чесать,
Не в силах исправить..."

Филигон "Левая песня"


Здравствуйте, дорогие читатели!

Привет вам, дорогие писатели, завалившие меня письмами, что означает, что дачный сезон в северном полушарии подошел к концу:-). Сегодняшний выпуск посвящаю вам.

Небольшое сообщение на закуску.
При личном общении с подписчиками данной рассылки, при раздаче автографов:-), выяснилось, что читатели не знают о существовании второй моей рассылки - "Школа сетевого маркетинга (МЛМ)". А это значит, что я недостаточно хорошо ее прорекламировала. "Реклама должна бросаться бешеной собакой"- когда-то сказал мой муж.

Итак, ТОРЖЕСТВЕННО ЗАЯВЛЯЮ, ЧТО Я ЯВЛЯЮСЬ АВТОРОМ РАССЫЛКИ "ШКОЛА СЕТЕВОГО МАРКЕТИНГА" (МЛМ). В этой рассылке я анализирую различные методики сетевого бизнеса, даю читателям конкретные рекомендации, отвечаю на письма. Подписаться можно здесь:

Рассылки Subscribe.Ru
Школа Сетевого Маркетинга (МЛМ)

В прошлом выпуске рассылки, которую вы сейчас читаете, я знакомила читателей с деятельностью компании KGC NETWORKS, и вот первое письмо. Комментировать буду по ходу, ладно?

"Уважаемая, Бокитько Екатерина. Меня зовут Наталья. С компанией KGS Networks, детищем Фабриса Керерве, я знакома 1,5 года. Так как, я человек, который принимает решение, взвесив все за и против, то много собирала информации про него и его деятельность. За этот период я много узнала из его собственных уст так и из независимых источников. И поэтому, могу смело говорить о том, что в своей рассылки про компанию KGS Networks и Фабриса Керерве, вы изложили информацию, которая не соответствует действительности. Да и вообще сложилось впечатление, что вы очень даже поверхностно знакомы с этой личностью. По всей видимости, вы не знакомы вообще."

Здравствуйте, дорогая Наталья. Спасибо за письмо.
С компанией KGC NETWORKS я познакомилась 2 недели назад, когда мой читатель прислал ссылку на сайт http://euromoney.kgcnetworks.net/. И все же успела заметить, что название этой организации - KGC Networks, а не KGS Networks. Может, мы вообще о разных вещах говорим?:-) Интересно, как это расшифровывается?

"Для начала не знаю, знакомы вы или нет, с историей уважаемой вами компании Vision International group.

Но напишу немного.

Российско-французское СП. История фирмы VISION
В 1996 году в сетевом бизнесе произошел переворот. В Москву прибыла команда из 130 человек во главе французом Фабрисом Керерве. Все они работали в сетевом маркетинге много лет и создали не один десяток сетей в Европе и США, К весне 1996-го им удалось их команда насчитывала пять тысяч дистрибуторов и открыт склад. Сеть была готова к работе. Оставалось добиться сертификации продукции - пищевых добавок французской фирмы ArcoFarma. Единственное, чего не хватало, - первоначальных инвестиций. И тогда на выручку им пришел предприниматель Дмитрий Буряк. Он познакомился с Фабрисом Керерве в Лондоне, где жил несколько лет (по слухам. Дмитрий Буряк был вынужден жить за границей, поскольку в России у него были проблемы). Он рассказал французу, что сколотил состояние на торговле металлом и готов вложиться в новый бизнес.

По словам работников VISION, Дмитрий Буряк вложил в дело около $10 млн., 6 июля 1996 года в Москве было зарегистрировано ЗАО VISION в котором Фабрис Керерве стал президентом, а Дмитрий Буряк - председателем совета директоров и главным акционером. Господин Керерве занимался раскруткой сети, а его компаньон, сидя, а Лондоне, решал финансовые вопросы. На продукцию ArcoFarma были получены сертификаты, и сеть заработала. По рассказам сотрудников VISION, к 1997 году господину Керерве удалось не только сделать компанию рентабельной, но и вернуть российскому партнеру вложенные деньги. В 1998 году компания начала приносить прибыль. Как утверждают в компании, в 1998 году сеть насчитывала уже более 450 тысяч дистрибуторов, а годовой оборот превысил $250 млн.

Но тут случился августовский кризис, Дмитрий Буряк вернулся в Россию (по слухам, ему удалось решить его старые проблемы) и взял дела в компании в свои руки. Его первым менеджерским решением стала фиксация курса доллара при продаже товара со склада дистрибуторам на уровне 7,9 рубля. В результате доходы дистрибуторов последнего поколения выросли, а доходы лидеров, которые жили на проценты с продаж тех, кого завербовали, резко уменьшились.

Сеть стала сокращаться - лидеры начали уходить в другие сетевые компании. Фабрис Керерве потребовал поднять курс и заявил господину Буряку, что тот погубит компанию. В ответ председатель совета директоров предложил президенту покинуть VISION. В компании ходят слухи, что предложение сопровождалось угрозами. Француз уехал из России. За ним компанию покинуло большинство лидеров, которые забрали и свои сети. Как только они ушли, курс доллара при складских продажах был тут же поднят до курса ЦБ. Сотрудники компании полагают, что Дмитрий Буряк сознательно пошел на фиксацию курса доллара, чтобы изгнать партнера по бизнесу."

Вы так подробно описываете события, как будто сами присутствовали при этих разборках. Как человек, не лишенный воображения, я представляю себе эту сцену...

Уютный VIP - зал московского ресторанчика. Двое мужчин - партнеров по бизнесу, заканчивают ужин.
Русский - бритый, в малиновом пиджаке, с массивной золотой цепью на бычьей шее, поигрывает ресторанным ножичком, подбрасывая его пальцами - сосисками, украшенными массивными болтами и омытыми кровью только что поглощенного гигантского бифштекса...
Напротив - элегантный полуфранцуз-полуитальянец, в изящнейшем костюме от кутюр, держит тонкой дрожащей рукой, украшенной часами "Ролекс", подрумяненную лягушачью лапку, а другой тщетно пытается намотать на вилку ускользающую макаронину...

Не написать ли детектив? :-)

"В феврале 1999 года в VISION прошла перерегистрация оставшихся дистрибуторов. Их число сократилось до 35 тысяч. Тогда Дмитрий Буряк решил расширить сеть за счет дробления так называемого дистрибуторского пакета - коробочки, которую дистрибутор покупает на складе. Если раньше в коробочку стоимостью $180 входило восемь баночек с пищевыми добавками, то теперь стало входить четыре упаковки по восемь маленьких флакончиков в каждой. Стоимость каждого флакончика уменьшилась. Выросло число покупателей. Однако теперь дистрибуторам, чтобы заработать те же деньги, что раньше, приходилось продавать в несколько раз больше, чем прежде. Сократились и доходы лидеров сетей."

Видимо, торговля металлом пошла Буряку на пользу. Если бы не это решение, Визиона давно бы не было. Кстати, по этому же пути пошла компания Гербалайф - сократила стоимость дистрибьюторского набора с 135$ до 35$.

"Может теперь вы будете знать, что делал Фабрис в вашем уважаемом Визионе."

Он не МОЙ. Но я уважаю компании, стабильно работающие на рынке, к тому же, часто слышу хорошие отзывы о визионовской продукции.
Кстати, интересный факт. В журнале "Свой бизнес", в номере за июнь 2004, читаю: "...в 2003 году Игорь Кудряков продал 100%-ный пакет акций Vision International People Group (VIPGroup), специализирующейся на распространении биоактивных добавок методом сетевого маркетинга".
А где же Буряк? Сам пал жертвой разборок?

"Немного из истории MyLexxusEurope

В марте 2001, после нескольких лет поиска совершенно нового продукта, NHTC (Natural Health Trends Corporation) создает Новое независимое Отделение, имеющее право на Эксклюзивное распространение по всему миру этого нового Революционного продукта: Создание Компании Lexxus International.

Местонахождение Администрации в Далласе - штат Техас - США Через 8 первых месяцев : Товарооборот составил 30 M$: США-Канада-Новая Зеландия-Австралия-Пуэрто-Рико + Тайвань и Гонконг. Все рекорды роста и продаж в Индустрии Сетевого Маркетинга побиты новой Компанией. Lexxus International хочет выйти на рынок Стран Востока и Европы. Ему известно, каких выдающихся результатов достигли в области Сетевого Маркетинга в Странах СНГ, Прибалтике и Европе Фабрис Керерве и его команда :Эрик Клер, Лариса и Серж Жиларди (признанные в Lexxus International как входящие в число 10 лучших Сетевиков Планеты).Lexxus International для выхода на эти рынки хочет работать только с ними. В сентябре 2001 президент Lexxus International организовывает встречу с Фабрисом Керерве и его командой. От этой встречи рождается MyLexxus EUROPE - Независимая Компания, Партнер Лексус Инт.

А 17 ноября 2003 года компания MyLexxus EUROPE регистрируется как самостоятельной компанией. В связи с этим меняет своё название на KGS Networks, логотип, название продукции, а внутри компании ничего не меняется. Структуры остались на своих местах.

Кстати юридический адрес компании написан на каждой упаковке её продукции."

О'кей, гнусное обвинение в утаивании юридического адреса
снимаю:-). Кстати, а почему Вы его не прислали?

"А вот откуда у вас информация про то, что компания Meridianart имеет отношение к Фабрису? Для меня это в новинку. Что только не придумают люди. Понимаю, слухи от одного к другому и не к тому ещё приводили. У меня есть информация, что возглавляют, эту компанию, люди, которые раньше учились и работали с Фабрисом Керерве. И таких компаний, которых возглавляют его ученики, кстати, очень много, например компания Довгань. Я лично видела видеозапись, где Довгань личной персоной, сидел на одном из тренингов этого великого человека."

СИДЕЛ?!! А не стоял на коленях перед этим великим человеком?!!

"По поводу последней части вашей рассылки: Вывод: к сожалению, KGC NETWORKS - очередной мыльный пузырь Фабриса Карерве. Красивый фантик с нулевым содержимым.

В одном соглашусь фантик действительно красивый, но внутри (содержимое) ещё лучше. Вы разобрали (не очень качественно, правда) внешнюю сторону она вам понравилась, когда больше узнаете, либо разберёте начинку, она вам больше понравиться."

Что-то нет аппетита...

"Любви и понимания. С уважением Наталья."

Еще раз спасибо за письмо, Наталья.

Играя с сайтом http://euromoney.kgcnetworks.net/, я несколько раз ради смеха регестрировалась под видом бразильянки, азербайджанки и кого-то еще... После 2-й пробной регистрации я заметила одну интересную вещь.
KGC Networks использует бинарный маркетинг-план. И при регистрации дистрибьютор (простите, ПАРТНЕР), должен САМ выбрать, в какую ветку своего спонсора он регистрируется: ПРАВУЮ или ЛЕВУЮ.
Вы какую выберете? Уверена, что ПРАВУЮ. ПРАВо, ПРАВда, ПРАВить, - чисто подсознательно основная масса людей сделает ПРАВильный выбор.
А значит, в бинарном дереве возникнет огромный перекос...
Я уже писала, и мне не лень повторить это снова, что бинар - иезуитский маркетинг-план, способ на законных основаниях не выплатить дистрибьютору премиальные.
Но с таким ИЗОЩРЕННО-ИЕЗУИТСКИМ бинаром встречаюсь впервые.

Рекламная пауза.

Рассылки Subscribe.Ru
Школа Сетевого Маркетинга (МЛМ)

"Здравствуйте, Екатерина.
Я подписана на обе Ваши рассылки, очень нравится Ваш стиль подачи информации. По поводу Фабриса Карерве - он был одним из 10 французов-сетевиков, которых Д.А. Буряк пригласил в Россию когда компания Vision International People Group только начинала свою деятельность и числился он вроде вице-президентом. Но потом был отстранен(не просто так, было за что). Сейчас он действительно не имеет никакого отношения к компании Vision. А те кто ушли за ним так за ним и ходят из компании в компанию и называют это преданностью...

Так же хочу рассказать Вам о конференциях Никиты Громыко, которые он проводит по воскресеньям в 18-00 по московскому времени в PalTalk. 31 октября будет очередная конференция. Все конференции посвящены MLM, народ собирается интересный, из разных компаний. Все подробности на сайте MLMtools.ru
Надеюсь эта информация будет для Вас полезна и интересна.
С уважением,
Елена,г. Волгоград
grantlife@mail.ru"

"Катя, здравствуйте!
Как бы и не планировал писать, но Вы опять задели за живое :-) Это я о "Меридианарте". Сейчас накатывается новая волна Mageric (их сайт с таким же названием плюс ".ru", тоже высокое искусство в копиях, кроме всего прочего). Думаю, Вы о них уже наслышаны. Мне, после "М-арта" интересно Ваше мнение. Можно не через рассылку, а то чой-то я к Вам зачастил :-)
Удачи!
Левкович Сергей Алексеевич
http://normalhealth.narod.ru - лучшие Дальневосточные витамины и косметика из моря для Здоровья и Бизнес для Патриотов"

К сожалению, сайт mageric.ru у меня не загрузился. А может, и хрен с ним?

"привет!!!!!! интересно- а где у вас о способах заработать в млм? неужели кому-то интересно читать всю ту ерунду, о которой вы пишите?? Пишите о том , как заработать авторский тысяч в 50 за пару тройку лет!! вот тогда будет и подписчиков больше и т.д.... можете публиковать!! Юрий, Саратов:finansproryv@mail.ru"

Привет!!! О способах читайте здесь:

Рассылки Subscribe.Ru
Школа Сетевого Маркетинга (МЛМ)

А в этой рассылке только ерунда про правильный выбор компании. Компания должна хотя бы пару-тройку лет просуществовать, пока Вы свои 50 тысяч начнете зарабатывать:-) Кстати, если бы меня беспокоило количество подписчиков, я бы открыла рассылку типа "Что заменяет виагру. Рассылка только для женщин", или "Школа гейши", или "Все о сексе. Информация из редких книг". Можно и не писать туда ничего, а подписчики валом валят, как мухи на мед :-)

В одном Вы правы - я даю слишком много РАЗЖЕВАННОЙ информации. А для того, чтобы зарабатывать 50 тысяч, нужно научиться жевать самому.

ПОЭТОМУ ПРЕДЛАГАЮ УПРАЖНЕНИЕ.

Мне прислали объявление, и попросили его опубликовать. Читайте.

"Hello bokekaterina,
Здравствуйте создающие благосостояние в млм герои!!!Есть потрясающая информация на сд- Даг Вид, Киосаки, Бодо Шефер, Шрайтер...- все в мр3, с русским переводом, отличный звук... и море книг в подарок на тему успеха и млм..!! кому интересно пишите:razbogatey@mail.ru
Best regards,
razbogatey
mailto:razbogatey@mail.ru"

А теперь подумайте, почему это объявление НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ.
Ответы присылайте по адресу: bokekaterina@yandex.ru

"Доброго времени суток, Екатерина!
Поздравляю, оформление рассылки с каждым выпуском становится все лучше и лучше. Значит, освоение HTML идет полным ходом :-)
Поздравляю!
Содержание рассылки по прежнему великолепно!
С уважением,
Дмитрий Смакотин => ВАШ ПРОВОДНИК В МИР ИНТЕРНЕТ-БИЗНЕСА.
Секреты Бизнеса в Интернете, http://www.internet-business.ru
Бизнес под микроскопом, http://www.internet-business.ru/blog/
Сетевой Маркетинг в России, http://mlm.internet-business.ru/

Мой девиз: БЫТЬ => ДЕЛАТЬ => ИМЕТЬ!

ЛЮБИМЫЕ АФОРИЗМЫ:

"Ты должен быть в ответе за тех, кого приручил" Лис из "Маленького Принца".


Желаю мудрости, любви и тепла. Пока-пока!



Присылайте вопросы, интересные истории и свои
предложения по ведению этой рассылки!

Ваши письма могут быть процитированы, если нет
прямого запрета на публикацию.

Пожалуйста, указывайте город, где Вы живете.

Если Вы хотите, чтобы Ваш e-mail также был
опубликован, вставьте его в тело письма.

Бокитько Екатерина bokekaterina@yandex.ru

P.S. У меня назрел главный вопрос. ТЫ МЕНЯ УВАЖАЕШЬ? Тогда подпишись:

Рассылки Subscribe.Ru
Школа Сетевого Маркетинга (МЛМ)


рассылка "Неофициальные новости Зеленограда"


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.mlm3may
Отписаться

В избранное