Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MLM - бизнес возможностей

  Все выпуски  

MLM - бизнес возможностей Что это за болезнь - вирус 'Сетевизма'


Что-то я совсем выпала из жизни в интернете. Заглянув в почту, увидела письмо от Людмилы о том, что Михаил Габов проводит конкурс на лучший рецепт от Вируса «Сетевизма».  Конкурс к этому времени уже завершился, но я с удовольствием почитала посты сетевиков на эту тему.

 

Я - ветеринарный врач. Всякие эти болезни – это мой профиль. Размышляя о вирусе, подумала, что многие болезни названы именем людей их открывших. Например, болезнь Боткина, болезнь Иценко-Кушинго, болезнь Сокольского-Буйо и т.д.  Пришла мысль назвать вирус «Сетевизма» болезнью Габова. А что?  Послушали сетевика, имеющего явные признаки вируса «Сетевизима», поставили диагноз – болезнь Габова.

 

Всякая болезнь описывается по схеме:

1.     Этиология (причины возникновения заболевания)

2.     Патогенез  

3.     Клиническая картина. Диагноз.

4.     Прогноз

5.     Лечение

6.     Профилактика

 

Вирус «Сетевизма» (син.: болезнь Габова) –  вирусное заболевание с поражение мозга. Может носить хронический рецидивирующий характер.

История

 

Впервые вирус «Сетевизма» был описан сетевиком Михаилом Габовым в 2008 году.  Ряд авторов в более ранний период существования сетевого маркетинга описывали различные отклонения в поведении людей, работающих в сетевой индустрии. Но именно этот автор систематизировал эти данные и дал отклонениям  название.

 

Статистика и географическое распространение

 

Однозначно можно сказать, что вирусом заражены люди в 125 станах мира, на территории которых работаю сетевые компании.

 

Точное количество заболевших определяется с большим трудом и недостаточной точностью потому, что в большинстве стран не введена обязательная регистрация болезни, нет унифицированных диагностических критериев болезни. Найти достоверных данных в различных источниках нам не удалось. По мнению автора, практически все сетевики переболевают этим вирусом в «детском возрасте». По различным данным, в Сетевой маркетинг вовлечены 20-25 млн. человек, что позволяет судить о масштабах эпидемии.

 

В Россию вирус был занесен в начале 90-х годов 20 века.  С тех пор продолжает поражать все новых и новых людей.

 

Больше всего поражены этим заболеванием женщины в силу того, что они составляют 90% сетевиков. Мужчин данный вирус тоже не пощадил.

 

Значение расы и национальности в отношении заболеваемости болезнью Габова, по мнению автора, отрицается.

 

Не установлено влияние времени года и погоды на распространение вируса «Сетевизма».

 

 Этиология 

 

Основными  источниками заражения являются спонсоры-вирусоносители. Зачастую источником заражения является  руководство компании, которое продвигает в организации идеи «Сетевизма». Достаточно часто все дистрибьюторы одной компании имеют ярко выраженные признаки того или иного симптома: мы самые-самые, а остальные …, переманивание – норма, сетевая ложь – как система подачи информации и т.д.

 

Несовершенство защитных механизмов в «детском» возрасте объясняет преимущественную заболеваемость в этот период. Пока новичок еще не может адекватно оценивать действия и наставления своего спонсора, он делает «как спонсор сказал».

 

По мере обучения и наработки навыков дистрибьютор может и без  посторонней помощи справиться с проблемой, но чаще всего необходимо вмешательство специалистов.

 

Основные причины возникновения заболевания:

 

1.     Спонсор с самого начала не определяет обязанности и права дистрибьютора;

2.     Нет единой, проверенной, четко отработанной системы обучения дистрибьюторов, не зараженной вирусом;

3.     Если система есть, то человек не проходит это обучение. Представьте себе, что завтра вы приходите в оперблок и говорите: «Я буду оперировать». У вас как минимум попросят показать диплом, а еще кучу специализаций и т.д. И только в Сетевом маркетинге можно «оперировать» на 2-й день после подписания соглашения.

4.     Много учимся и мало практики.

5.     Начинающие (и не только начинающие)  не воспринимают сотрудничество с компанией как бизнес. Ведь только у нас можно взять по опту, везти через весь город и продать по опту, только у нас можно за уши тянуть «нукакушек», поддерживая им ранги и т.д.

6.     Нежелание анализировать отрицательные (да и положительные) моменты в работе.

 

Я, считаю, что другие исследователи  этого явления добавят еще причины возникновения.

 

Клиническое течение. Диагноз   

                                                                

Различают острую и хроническую форму течения болезни.

Острая форма чаще наблюдается у начинающих сетевиков. Протекает наиболее ярко, с более тяжелыми последствиями.

 

 Если лечение не проводится, может перейти в хроническую форму. Степень выраженности симптомов меньше, но вирусоносительство сохраняется навсегда.

 

В случае своевременного, правильно подобранного лечения, возможно полное выздоровление.

 

История знает целые эпидемии вируса «Сетевизма», которые «косили» ряды сетевиков. Многие ушли из  этого бизнеса навсегда.  Таким образом, можно говорить о летальном исходе для этих бизнесменов.

 

Перечислим основные признаки заболевания:

 

1.     «Горящие» глаза и неадекватность поведения.

2.     В любом человеке видеть клиента или партнера. Правило «трех шагов».

3.     Мы – «супер-пупер». Уникальные, нано-, крио-, равных нам нет и т.д.

4.     Делаем вещи, которые не реальны для других людей;

5.     «сетевая ложь» - кандидату не договаривают, стараясь вовлечь любым путем; обещания быстро и много всего: денег, результата, удовольствия

6.     Два сетевика стараются переманить друг друга;

7.     Возникает проблема позвонить друзьям;

8.     После тренингов  люди ведут себя совершенно неадекватно

9.     90% сетевиков не знают что такое бизнес, но при этом учат своих партнеров

 

Этот список можно продолжить, и надеюсь, что коллеги сделают это.

Диагноз может установить  сетевик, который выздоровел  и приобрел стойкий иммунитет.

 

При правильном обучении партнеров, человек может не заболеть этим вирусом. В этом случае он достаточно легко поставит диагноз больному.

 

Может ли больной вирусом «Сетевизма» поставить себе диагноз? Все зависит от степени поражения мозга. Если он еще в состоянии критически относиться к себе, шанс есть. Если нет, то больной безнадежен.

 

Лечение

 

Мнения ученых о способах лечения данного заболевания разделились. Подробно ознакомиться с различными точками зрения вы можете  на сайте www.m-gabov.ru

 

Мой рецепт:

 

1.     Расслабьтесь.

2.     Поймите, что не все хотят быть врачами, учителями, дворниками, официантами  и СЕТЕВЫМИ МАРКЕТОЛОГАМИ. И это нормально.

3.     Знакомитесь с людьми, дружите, общайтесь. Вы всегда успеете сделать им предложение.

4.     Общаясь со старыми знакомыми, найдите другие темы разговора, кроме СМ.

5.     Поймите: «Блеск в глазах» и «горящие глаза» производят разный эффект на людей.

6.     Знайте, что мы плывем в одной лодке - «СМ». И если сетевики одной компании плохо говорят о других компаниях, у людей возникает нормальное чувство неприятия нас. Нет хороших и плохих компаний и  МП. Кадры решают все. А значит это мы с вами.

7.     Делайте свой бизнес просто, чтобы любой человек мог повторить ваши действия.

8.     Помните: «вся наша жизнь игра» и «все пройдет».

9.     Учитесь делу настоящим образом у профессионалов.

10.                       Создайте свой бренд лидера и ведите себя соответственно.

 

Профилактика

 

Различают систему мероприятий, направленных на предупреждение заболеваний болезнью Габова среди здоровых людей (первичная профилактика) и предупреждение рецидивов болезни у больных.  В систему мероприятий профилактики вируса «Сетевизма» входят мероприятия, осуществляемые компанией и спонсором (спонсорская п-ка) и мероприятия личного характера (личная п-ка). Меры первичной и вторичной профилактики в значительной мере повторяют друг друга.

 

1.     Правильное обучение

2.     Отработка навыков на практике

3.     Недопущение занесения вируса «из вне» (других структур и компаний).   

 

Если вы захотите поделиться своими мыслями по данному вопросу, я с удовольствием их почитаю. Я полагаю, с моей легкой руки появится учение о «Сетевизме»  -  Сетевизмология.


В избранное