Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Новости Школы своего Дела


Информационный Канал Subscribe.Ru


ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА
Юрия МОРОЗА
Новости Школы своего Дела
www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
www.virtus.ru
www.allbis.net
www.perm-delo.narod.ru
http://www.rezultat.vl.ru
Встреча в Киеве
www.rostov-job.narod.ru
www.allianceesm.com
www.anastasia.ru
www.almaty-delo.narod.ru
www.pksd.narod.ru
www.au-delo.by.ru
Встреча в Москве

Отзывы о семинаре.

Жду еще отзывы. И желательно, достаточно личностные. Делать обзор о семинаре с позиции внешнего наблюдателя – как это сделал, например, Алексей Ус – не сказав, что он получил ЛИЧНО – по моему, не совсем правильно. Ю.

Предварительно уже намечен еще один семинар в Москве на 15 ноября. Это суббота. Тоже однодневный. Но он будет стоить уже дороже. Подробности позже. Ю.

Приветствую, Юрий!

Спасибо за семинар. К сожалению, не смогу сейчас писать много, нет времени.

Касательно записи: на текущий момент есть 2 файла .wav по 100 м, которые можно превратить в MP3.

Готов передать их в любое время на любом носителе тому (или тем), кто будет готов заняться этим.

Я, к сож., не смогу. Вознаграждения не жду, хотя и готов получить что-либо пушистое взамен:-)

С уважением к Вашей жизненной позиции,

Андресонов Роман androm@nm.ru

Итак, кто готов заняться продажей (широкой) аудиозаписи семинара – пишите Роману и затем шлите конкретную информацию для желающих приобрести запись.

Еще одно письмо. От участницы семинара. Ю.

Здравствуйте, Юрий и все читатели рассылки!

Заканчивается мой 4-ый месяц обучения в ШСД.

Уже трудно поверить, что ещё в августе я была наёмным работником:) Два последних месяца - как целая жизнь:)

Жизнь полная страхов, сомнений, преодолений, маленьких удач и неудач, ошибок, раздумий, опыта. И микрошагов.

Пока по-другому шагать я не умею. С утра задаю себе вопрос: что сегодня главное и пишу список дел. И микрошагаю, микрошагаю, микрошагаю. Иногда замечаю, что некоторые пункты списка кочуют из одного в другой, тогда делю их на более мелкие микрошаги. И опять: микрошагаю, микрошагаю.

В настоящее время моя фирма компьютерного сервиса в Москве CompServis.Ru имеет специалистов, которые умеют настраивать и ремонтировать компьютеры уже много лет.

При создании своей фирмы я старалась сделать её с дружественным интерфейсом :))

При вызове мастера Вам не нужно отвечать на сложные технические вопросы. Мастер приедет к Вам, сам сделает диагностику компьютеру, посоветует как эффективнее решить проблему, всё настроит и, при необходимости, отремонтирует. И обязательно ответит на Ваши вопросы.

CompServis.Ru Ваш мастер и друг! :))

Так же я открыла три рассылки.

1. Как легко и уверенно работать на компьютере.
http://subscribe.ru/catalog/economics.school.compservis

Эта рассылка интересна тем, кто хочет, чтобы компьютер стал его другом и помощником.
Возможно, Вы только-только делаете первые шаги в общении с компьютером. Робко, недоверчиво или с опаской к нему. Возможно у Вас много вопросов как? и что?

Но спросить знакомых, которые уже давным-давно говорят на компьютерном слэнге, Вы не можете. Рассылка поможет Вам советом, ответит на многие вопросы, рассеет Ваши страхи и сомнения. И Ваш компьютер быстрее станет Вашим другом и помощником.

А может быть Вы уже давно умеете устанавливать операционные системы, программы, легко и с удовольствием работаете на компьютере. У Вас много опыта и Вы знаете частые ошибки начинающих. Вам есть, что сказать и посоветовать. На страницах этой рассылки Ваше мнение и опыт интересны и важны.

2. Компьютер для тебя: друг, раб или хозяин?
http://subscribe.ru/catalog/psychology.compservis
Какое место в твоей жизни занимает компьютер. Отчего это зависит.
От возраста, образования, места проживания, половой принадлежности?
Можно ли это изменить? И нужно ли это менять?

3. Компсервис в Москве.
http://subscribe.ru/catalog/country.msk.compservis/

Давно существует понятие автосервис . С ним всё понятно и вопросов особых не возникает. А вот есть ли компсервис ? В чём для каждого из нас заключается смысл этого понятия.

История образования современного компьютерного сервиса и перспективы развития. Его плюсы и минусы, ограничения и возможности, мифы и реальность.

Приглашаю подписаться на рассылки.

В воскресенье я была на семинаре Юрия Мороза. Лично для меня его книги, рассылки, учёба в ШСД, а теперь и личное общение- это выявление шаблонов и ,конечно, работа над ними:).

И на семинаре я увидела: как легко мы выдаём шаблоны и как трудно рожаем (да и выражаем) мысли. Новые, нестандартные для себя мысли.

Юрий, высылайте 5-ый месяц!

Желаю всем читателям самого наилучшего. До встречи на страницах рассылок.

С уважением ко всем, Елена CompServis,
info@compservis.ru
www.compservis.ru

Приятно видеть, какие конкретные и деловые письма от участников семинара пришли. Никаких общих рассуждений и бесплодных умствований. :) Учитесь. :) Ю.

И письмо от Алексея Уса.

Первый платный семинар Юрия Мороза не стал "первый блин комом". Он успешно состоялся, хотя были и минусы.

Начну с минусов.

1. Слишком мало времени (с 11 до 16).
2. Малокомфортная обстановка (не было буфета, только чай с печеньем)

Мои выводы: следующий семинар должен быть как минимум двухдневным и с возможностью горячего обеда.

Теперь плюсы.

Каждый, кто был готов на тот момент к восприятию, пониманию информации от Юрия, получили ответы для решения своих проблем.

Практически все проблемы были связаны всего лишь с лабиринтом нашего стереотипного мышления, а Юрий, буквально одной-двумя фразами заставлял нас посмотреть на эти проблемы с другой, совершенно неожиданной точки зрения и, проблемы исчезали, как мыльный пузырь.

А проблем и не было, они родились в наших головах, и пищей для них были, как ни странно, наши знания и опыт.

С проблемами, правда, с совершенно противоположными, пришли, как начинающие, так и уже опытные предприниматели.

Среди участников присутствовали и весьма опытные бизнесмены, например Аркадий, для которого создание бизнесов это уже рутина, и делать это он может "одной левой". Его волновал вопрос, как избавиться от рутины и вернуть себе свободу.

Начинающих предпринимателей мучили другие проблемы, как выбрать бизнес, как начать, как раскрутить и они с восхищением поглядывали на Аркадия, для которого это все далеко позади.

Я думаю, сами участники напишут пару строк, и продолжение этого короткого (не смотря на дополнительную встречу в кафе) семинара будет на страницах "Новостей ШСД".

И еще одно упущение, которое не должны допускать участники следующего семинара. Запасайтесь визитками и рекламными листовками для обмена между собой. Знакомство на семинаре может стать толчком для будущего взаимовыгодного сотрудничества.

На www.us-in.net/seminar.htm я разместил короткий фоторепортаж о семинаре, там же я намерен разместить рекламную информацию от его участников.

Успехов! Алексей Ус mailto:alexey_us@mail.ru
"А не прожить ли нам лет 120?"
www.us-in.net
"Могилев InNet"
http://e-mogilev.narod.ru

Мои выводы несколько отличаются. Кстати, то, что семинар продолжался только 5 часов – "заслуга" :) самого организатора семинара Алексея Уса.

Но что удивительно, по истечении этих пяти часов стало понятно – что ДОСТАТОЧНО!

Второй семинар, я также думаю проводить однодневным. На самом деле, нужна порция, которую сможешь СРАЗУ ЖЕ ПРИМЕНИТЬ, а копить мысли и информацию про запас не только не нужно, а и вредно. И я про это много раз говорил уже.

Кстати, сама мысль по поводу блина, которые должен быть комом – не очень позитивная. :) Я даже и не знал, что Алексей мог думать, что первый семинар может быть неудачным. :) По моему не мог. И я оказался прав. :)

Встреча в кафе Ротонда – через несколько часов после семинара, кстати, найти это кафе было задачкой нестандартной, :) но ее все участники семинара решили, :) была уже встреча хорошо знакомых людей.

И говорили там ( по крайней мере в той компании, в которой был я) о воспитании детей, например, но совсем не о том, о чем говорили не семинаре. Что еще раз доказало тот тезис, что по времени семинар был вполне достаточен.

Да, а атмосфера на семинаре была вполне комфортной и в режиме самоуправления, :) как положено, появился и чай и все что нужно к чаю, и даже домашняя выпечка, которая, оказывается была принесена на семинар специально.

Ну и если еще несколько мыслей по поводу семинара, то они таковы. Проблемы у участников семинара достаточно типичны.

Можно сформулировать их так. Работа – есть РАБота и недостатки РАБоты останутся недостатками, сколько не меняй одну работу на другую.

Аналогично с бизнесами. У бизнесов свои недостатки и они так же принципиально неустранимы. И сменой бизнеса от этих недостатков не убежишь.

Есть промежуточная проблема – когда работу уже бросил, но бизнес еще дохода (даже минимально достаточного) не дает.

Это проблема обычно заключается в стереотипе, что для раскрутки нужны деньги, а их как раз и нет. Один из участников семинара очень долго не мог сформулировать проблему, хотя я уже и на семинаре несколько раз про это сказал, что проблема в том, что нужно сделать то-то и то-то с нуля.

Он постоянно пытался сказать, что нужно вот что, и что для того, чтобы сделать это нужны деньги. А денег нет.

Когда я ему говорил, что это ситуация, а не проблема, и спрашивал, а проблема то в чем, он опять начинал описывать ситуацию, вместо формулировки собственно проблемы.

Ну и понятно, что пока проблему вы не сформулировали – вы ее не начнете решать и будете снова и снова повторять, нужны деньги, а их нет. Нужны деньги, а их нет. А чего можно добиться этим повторением?

И теперь о моей проблеме. Мне нужна раскрутка в СМИ. С нуля, разумеется. С нуля по двум причинам.

Установка о раскрутки с нуля – требует сильных решений или просто действий, тогда как установка раскрутки за деньги требует всего-лишь :) денег. :)

Понятна разница?

Мне уже поступили предложения провести семинар в Питере, Киеве, Ростове. Я уже говорил и повторю, что идея семинара возникла в связи с тем, что все равно нужно ездить в Москву для встречи со СМИ. Кстати, несколько встреч по поводу раскрутки в СМИ я в эту поездку провел.

В связи с этим, если организатор семинара продумает вопрос со СМИ – например, организует пресс-конференцию, на которую придут журналисты из крупнейших СМИ – тогда имеет смысл и семинар проводить.

А так, если подумать, сам семинар по себе, ничего не решает. Нужны же шаги или хотя бы микрошаги. То есть нужно продвижение вперед, а не просто эксплуатация той известности, что уже имеется.

Я думаю, что изложив эти мысли, я объяснил что же мне нужно, какая у меня проблема, и теперь, те кто хотят заниматься проведением семинаров – знают, какими аргументами меня можно убедить.

Юрий Мороз moroz@onego.ru

Юрий МОРОЗ
Последние новости ШСД:
http://www.moroz.onego.ru
На сайте Школы Своего Дела вы можете подписаться на другие наши рассылки:
  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
  3. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО (fin.news.moroz)
  4. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД (lit.book.news.moroz)
  5. Образ Будущего Анастасии (culture.people.megre)
  6. Альянс ШСД (job.search.2952)
  7. Азбука женской гениальности (home.woman.delo)
  8. Записки Штирлица (economics.school.stirliz)
  9. Верните, люди, Родину свою (culture.people.rodina)
  10. Питерский клуб своего Дела (job.education.sdpiter)
  11. Московский клуб ШСД (economics.school.clubshsdinmos)
  12. Новости Киевского сообщества предпринимателей (economics.news.kievpredpr)
  13. Жизненная стратегия ученика ШСД (psychology.strategy)
  14. 1000% прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!! (ad.konserva2000)
  15. Новости Питерского сообщества предпринимателей (culture.people.pomestue)
  16. Бизнес-афоризмы (economics.school.words)
  17. Лучшие бизнес-истории (economics.school.businessstories)
  18. Свое дело - зачем? Шаг за шагом. (Минский клуб ШСД) (economics.school.minskdelo)
  19. Как правильно строить Своё Дело, с пользой для себя и людей. (economics.school.buildbusiness)
  20. Даешь свое Дело! (culture.people.svoedelo)
  21. Издательский бизнес. Как начать Дело с нуля?!(economics.school.publisher)

RB2 Network RB2 Network

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное