Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Школа Своего Дела


WWW.SHSD.RU    Выпуск N3243 от 2012-02-12    АРХИВ РАССЫЛОК  
ПОСТУПИТЬ В Институт Юрия Мороза!
    Фин. благодарность студентов  =   8951406  руб.

Мозги — очень субьективная штука.

Если вы гордитесь своими достижениями, значит, малого достигли. И боитесь потерять это малое.

***

Мне приходилось видеть много людей, которых просто пугает мысль, что они достигли не так уж и многого. Обычно, это мелкие люди, достигшие чуть больше, чем остальные. Купил квартиру и крутую тачку, и у такого, просто крышу рвет от собственной крутости. Часто, даже и квартиры приличной не купил.

Такие, например, с ходу, говорят, подайте мне Мороза, я буду только у него лично учиться, при этом про себя думают, еще посмотрим, стоит ли мне такому крутому, учиться у какого-то Мороза.

Разница же в том, что я и смотреть не буду. По этому поведению сразу видно, что это человек не учиться пришел, а получить внимание, и ПОДТВЕЖДЕНИЕ, что он крут. И любой другой ответ его заранее не устраивает. Вот и ходит он везде свои символы успеха демонстририует, ищет подтерждения. А ему и не дают. А он и не знает, что ему самому себе надо доказать, а не ждать, пока другие докажут, все равно не докажут, все равно будет в себе сомневаться, раз у других подтверждения ищет — сомневается.

Есть и еще один феномен. Многие, очень многие, не признаются, что они читают рассылку. Расскажите почему, что вас в этом пугает? Это же не порно качать?

*** Проверка на понты:: ***

Страх того, что я учусь в ИЮМ практически прошел, более открыто рекомендую ИЮМ и смотрю их реакцию. ***

Перейдем к нашим 5000.

Заработал 50 000 за 2 дня, взяв на себя ответственность и используя свои личные связи для решения фин. проблемы. Еще 10 000 отдал знакомому-предпринимателю, который и организовал всю "производственную" часть. Родился афоризм: деньги вначале платят за доверие и риск, и в последнюю очередь - за труд. Интересно, кто тогда захочет работать, узнав этот секрет?

Во-первых, вы не правы. Плятят не за риск, а за надежность в получении результата.

И во-вторых, платят за ответственость, и лучше, не просто моральную, - я был неправ, (хотя и ее днем с огнем не найдешь), а за материальную. И узнав этот секрет, все захотят лучше работать. Почти все. :)

***

Не моя идея, но очень понравилась:

Женщина дала обьявление в интернете:

Фото женщины с двумя мальчишками-мы с моими мальчишками с удовольствие посидим с Вашими малышами на выходных. привозите ко мне.Один день 1000 руб с реб. Максимально 3 реб.

Хорошая идея. И сильна тем, что ситуация, которую большинство женщин считает безвыходной (двое детей), оказывается возможностью зарабатывать деньги. Но большинство, считая свою ситуацию безвыходной, никогда не выхода из нее не найдет.

Мозги — очень субьективная штука. Если у них задача доказать, что ничего сделать нельзя — докажут и с легкостью. Тем более, что задача привычная и совершенно не требует ответственности (за результат). Доказывать, что ничего сделать нельзя взрослые учат детей всем своим существованием, с самого детства и выучивают этому очень хорошо. Так что мысль обычно (почти всегда), быстро и легко движется в эту сторону.

Если поставить задачу найти выход и не давать мозгам, (которые быстро захотят соскочить на привычный путь, - ничего сделать нельзя, пойдем развлекаться, кино посмотрим или почитаем чего) отвлекаться, то найти выход дело времени.

Кроме этого, если применить, хоть частично тот подход, что используется в суде, где принимаются во внимание только доказательства, а не всякие: все знают, ученые доказали, я читал, известно что, мне кажется и я считаю, то большинство дел закрытом мозгом, мол тут думать дальше нечего, выхода нет, нужно открыть по новой, за недостатком доказательств в пользу этого вывода.

Я на АДИ первых два дня учу людей, как перестать говорить мнениями и начать говорить фактами, или говорить, я НЕ знаю, после этого, когда перестают говорить просто привычные мнения, и начинают доказывать свои утверждения, открывается совсем другой мир, непохожий на тот, в котором большинство живет.

Мир, в котором многое возможно, и в котором на месте мнений появляется::, я не знаю, что на самом деле — дает надежду, можно же узнать!!! И почти всегда - совсем неожиданное.

Чтобы не было вопросов. АДИ я пока не провожу, а если решу проводить, - напишу в этой рассылке.

Доброго времени суток! По поводу 5 тысяч за пять дней: я студент и на той неделе получил эти деньги за выполнение 4х индивидуальных заданий для своих одногруппников. Это было не просто, эмоционально и психлогически полностью вымотался, но деньги получил, даже больше чем 5 т.р. Если честно, давно не читал вашу рассылку из-за учебы, поэтому не знал о снижении цен.

Могу ли я что-то сделать, чтоб оплатить первый месяц за 2 т.р.?

Конечно. Изобретите машину времени и вернитесь на пару недель назад. Или еще денег заработайте.

По поводу заработка 5000 руб за 5 дней. Есть бизнес, сделал то, что давно просили клиенты - сочинил прайс-лист и разослал. Получил заказов где-то на 100 000 грн (моя доля -процентов 10).

Гривны в несколько раз дороже рублей, так что на начало  обучения в ИЮМ хватит.

Из рассылки как за 5 дней заработать 5000 рублей. Отвечаю: собрать 5 компьютеров разным людям, такую сумму можно и за день заработать...

А что же делать интеллектуалам, которые ничего делать не умеют? :) И еще, если для них унизительно продавать и вообще предлагать свои услуги?

Получить 5 000 за пять дней - Продать все, что куплено для понтов.

Обычно у интеллектуаллов ничего такого дорого нет, кроме дипломов и грамот. Разве что книги? :)

Труднее всего людям, которые ничего не умеют делать и руками в том числе. Обычно это люди с высшим образованием или получающие его. :)

Идёт движуха по выбору мэра .Разместил на своём балконе флаг с именем кандидата - 10000 за день )) Веду переговоры с владельцами балконов на центральных улицах.

Кстати, по поводу выборов. Меня удивляет, как люди, которые считают себя умными, «скованные одной целью, связанные одной цепью» - обьединились вокруг одного кандидата. Уж не зависть ли это? И где ваш хваленый плюрализм мнений?

Вот я, например, отличаюсь от всего этого клубка единомышленников, у меня противоположное мнение. Креативное, в данной ситуации! :)

В 2006 г . в бытность инженером на крупном предприятии огранизывал празднование Дня Молодёжи, оплата пополам - производство/трудящаяся молодёжь. Комиссия моя 6000 с копейками : музыканты, поставщик алкоголя, фотограф, хозяин кафе. Владелец теплохода только не "поделился"))

У нас задача заработать 5000 рублей за 5 дней, а не один раз в пять лет. :)

Добрый день. Чтобы заработать 5000 рублей нужно обзвонить несколько организацаций, которым требуются расклейщики объявлений ( в любой газете с работой есть такие объявления), договориться о оплате 5 рублей за объявление с двумя или тремя организациями, причем с работой в удобном для Вас районе и по дороге с работы или на работу расклеивать эти объявления. День 1000 - 1500 рублей , пять дней 5000 - 7500 рублей.

Интересно, сколько подписчиков, воспользуются этими примерами? Или будут искать СВОЙ способ? Лет пять. :)

По поводу 5 000 за пять дней! Всегда умела делать прически подругам на праздники. Теперь это хобби за деньги. Прическа 1500/2000 рублей. Невеста+свидетельница+мама 3500, + еще одна невеста = 5000 рублей... остальные четыре дня занимаюсь ребенком, любимой рекламой и управлением маленького дела.

А мужчина где, им вы когда занимаетесь? :) Как легко женщины себя выдают. :)

Пройтись по 2-3 Бизнес-Центрам и спрашивать: "Чем я могу быть Вам полезен, чтобы заработать 5 т.р. за 5 дней. И в тот же день получишь задание".

Ну, это нереально. :) Кто же пойдет спрашивать. Просидит всю ночь в интернете, в поисках информации, а потом и забудет обо всем и ничего не сделает. Вот это реально!

Здравствуйте! Работаю завхозом в офисе. Вспомнил старое хобби-массаж, написал объявки, расклеил. Итог- 4 клиента в моем же доме, за вечер выручка 1600, за неделю- 8000. Заявка на участие в конкурсе завела!

Отлично. Поступать будете — если в конкурсе не победите?

Еще вопрос. Может ли обучаться в ИЮМ парень 17-ти лет?

У нас даже собака может обучаться, если умеет по клавишам стучать и задания выполнять. Откуда мы узнаем, что это собака? Логично? :)

А если серьезно, Аркадий Гайдар (кстати, дедушка того самого Гайдара), в 16 лет полком командовал. А вы уже староваты для полка. :) Так что бизнес создавайте. :) А уж работу хорошую и перспективную влет найдете, если будете задания ИЮМ выполнять.

*** Что ВЫ(!) можете сделать, чтобы убедить поступать в Институт Юрия Мороза?: ***

Внимательно выслушать человека, указать ему некоторые главные вещи которых он не видит, показать чем кончится его деятельность, если будет вестись как есть, указать некоторые типичные ошибки.

Объяснить что предпринимательству необходимо учиться, как минимум, как любой другой профессии, ну и само собой после введения и подготовки почвы дать ссылки на ИЮМ, подписать на рассылку, предложить соревнование, рассказать о своих успехах.

***

Сфотографировать свадьбу, группу в детском саду.

***

Как заработать 5000 за 5 дней. Продать телевизор. Если модель достаточно новая, получится больше! Не внедрено, боюсь - муж не оценит, хотя сам его 5 часов в неделю смотрит.

***

А не кажется, что в последнем письме палку перегибаете? Это откровенное хамство навязывать рассылку, а потом заявлять: пусть из нее воруют мысли. Да и над заголовком было бы неплохо мозги поднапрячь.

Конечно, хамство, и заголовки слабые, но по моему, этого недостаточно, чтобы без зазрения совести мысли воровать и пересказывать их, быз ссылки на источник. Так что вы еще недостатки посильнее найдите и тогда уж спокойно воруйте. Кстати, если вы тихо отпишетесь, то никто не вплакнет и даже не заметит этого события. Отряд не заметил потери бойца ..

Добрый день, Юрий. Меня зовут Александр. Я проживаю в Украине. Прочитал "Бизнес, пособие для гениев" и "ИСТИНА в тезисах". Также последний месяц подпиван на вашу рассылку.

Вопрос - проводите ли семинары в Украине? Как часто? Хочу попасть на семинар, но пока нет нужной суммы (все пытаюсь создать бизнес, но пока тяжко). Готов организовать ваш семинар в нашей стране, но опыта такого еще не было.

Честно говоря, никогда не мечтал с дилетантами что-то организовывать. Вы ведь меня будете дурацкими вопросами мучать, знаю я вас, и что еще хуже подвергать сомнению мои ответы. Мне еще и убеждать вас придется.

Откуда я знаю? Так вы так и не поступаете в ИЮМ. А семинар хотите. Ну и кому я все тут так долго говорил, цены снижал, акции устраивал? Явно что не вам, все мимо пролетело. Так и семинар пролетит.

И не спорьте, я лучше знаю. Вот опять, еще не начал учиться, а уже спорит, все свое мнение хочет высказать. Жене своей выскажи. Или девушке. И скажи - как отрезал: "Я СКАЗАЛ, все, разговоры закончены". Дальше будете смешно. :)

*** Узнайте у мастеров по БИ и спорт. тренеров про их проблемы с учениками:: ***

Понты часто растут быстрее реальных навыков, научиться БИ как искусству можно не меньше чем за 5-6 лет, за это время подавляющее большинство бросает занятия, и потом долго гордится, как он целый год тренировал прямой цки в такой крутой компании, прямо богом стал))

*** Опишите, что было у вас до ИЮМ и что теперь?: ***

До - суета, беганье по кругу, постоянное недовольство собой, мысль, что надо что-то делать и менять....

Теперь - зона комфорта, небольшой бизнес, 2-3 поездки в год за границу, зимой-каждые выходные на г/л курорте, относительное спокойствие, через месяц уезжаю с любимой жить на океан.

Но есть четкое понимание, что из-за своей ленности, трусости, косности и недоразвитости, я не воспользовался тем, что может дать обучение в ИЮМ даже на 5%...

***

От себя не убежишь. Даже на океан. Вы бы лучше доведите процент, до 10, например.

На сегодня все. Зарабатывайте деньги и поступайте. Есть такая сумма, тогда поступайте и потом зарабатывайте еще больше. До встречи.

Юрий Мороз

Финансовая благодарность подписчиков =   156835   руб.  
Cсылка при цитировании обязательна! www.SHSD.ru

В избранное