Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Школа Своего Дела


WWW.SHSD.RU    Выпуск N3258 от 2012-03-02    АРХИВ РАССЫЛОК  
ПОСТУПИТЬ В Институт Юрия Мороза!
    Фин. благодарность студентов  =   9048549  руб.

C паршивой овцы — хоть немного рекламы!

Интересно наблюдать пример борьбы добра со злом, а именно, борьбу зависти и благодарности.

Если вы посмотрите примеры в Интернете, то увидите, что в подавляющем числе случаев отзывов о успешных людях, зависть преобладает над благодарностью.

Хотя число людей, которые положительно оценивают, например, творчество Аллы Пугачевой, очень велико, но немногие завистники очень трудолюбивы и старательно подбирают грязные слова. Опускаться до их уровня успешным людям претит, а пачкуны считают победой то, что им не отвечают.

Последний пример. Вы наверно уже видели фильм «Камень» с Сергеем Светлаковым в главной роли. Пока Сергей только развлекал людей, к нему не было никаких претензий, и вы можете заметить, что активно критиковать его начали только в связи с фильмом «Камень».

Почему? Да потому, что он начал ставить серьезные вопросы перед людьми, и именно это многим и не нравится. Они хотят, чтобы Сергей Светлаков был лишь клоуном, развлекал, тогда они чувствуют себя выше его (отождествляя Сергея с его героями) и это тешит их Эго.

А вот когда людям начинают говорить о них правду — они начинают за это мстить.

Для меня, лично, кроме основной идеи в сюжете фильма, которую заметили все, очень показательной была роль матери мальчика. Она начала истерить с самого начала, и о ней заботились, успокаивали, помогали, и прочее. Причем, ее никто ни в чем не обвинял, не критиковал, не требовали сделать что-то, она вообще, не причем. Видимо потому, что от нее никогда ничего не зависело. А отец ребенка, который действовал, предпринимал что-то и, значит, конечно, ошибался, и в конце совершил поступок, был обьектом для критики, в том числе, и со стороны жены.

Свяжу эту мысль с тем, с чего я начал. Сергей Светлаков НАЧАЛ ставить важные вопросы, начал задевать людей, чтобы они задумались, зачем живут, что главное в жизни, может быть он ошибается, (а может и нет), но он ЭТО ДЕЛАЕТ, он идет вперед. И какова благодарность?

Те, кто ничего подобного в жизни даже и не пытались делать (и потому, может считают себя умнее, мол, я тут ошибок не делал), снисходительно оценивают его творчество.

Оценивать (критически) чужое творчество можно одним способом — сделать лучше, показать как надо. Все остальное - зависть.

Юрий Леонидович, интуитивно нашла гарантированную проверку бизнеса и людей. В моем бизнесе я активно расширяю число дилеров ( сейчас 130 представителей по России и СНГ).

Познакомила представителей с ИЮМ : дала книгу, читали рассылку. Попросила каждого сказать их мнение об этом. Результат меня шокировал: 100% тем кому понравилось и нашли для себя полезное - это лидеры по обьему продаж. Те кому не понравилось, у них маленькие продажи и много претензий и ссылок на то, что в их регионе этот товар не нужен.

Сейчас делаю такую проверку со своим окружением:)

Большое спасибо. Читателей также прошу провести такой тест. Очень интересно!!! :)

***

Далее, отрывок из отчета студента под заголовком: «Я Пастернака не читал, но считаю ...»

*** Кто критикует ИЮМ и почему?: ***

Моя жена, консерватор. Недоверяет дистанционному обучению.

Критикует знакомый ПП, он сам лично не знаком с ИЮМ, но говорит что начав что-то предпринимать - уже добьёшься результата, учиться незачем.

Другой знакомый ПП говорит что всё это лохотрон по заколачиванию бабала, таких учителей полный интернет.

То, что таких полный Рунет, согласен, с одной оговоркой, процентов 95 - это мои подражатели, которые очень хотят, быть как я. Упускают несколько моментов.

Первое: декламируя чужие стихи, не называй себя поэтом.

Второе: когда я начинал, вообще никого не было, вот такими проектами я и рекомендую заниматься тем, кто ищет славы.

Третье: если подражаешь, делай это правильно. Прежде чем я начал учить бизнесу, я им сам занимался более 10-ти лет, а уж потом учить начал. Причем, все эти десять лет не был наемным директором, а был 1-ым лицом и/или владельцем.

И последнее, для вашей жены. Подберите специально подборочку из интернета на тему классно-урочной системы, которая ей одна и известна. Когда она была создана и сколько уже после нее было создано другим систем обучения, какие есть классики педагогики, какие у них взгляды, по крайней мере, возможно, она слышала имена Марии Монтессори, А.С. Макаренко. Так вот они еще около 100 лет назад сказали свой приговор классно-урочной системе.

А то, что эта система до сих пор единственно известная большинству, так это следствие необразованности людей вообще, и школьных учителей (учительниц) в частности, и жуткой консервативности, вплоть до паранойи, всей школьной системы, начиная от Министерства и кончая школьной уборщицей.

Здравствуйте. Вы писали, что конкурс продлится до сегодняшнего числа, когда вы объявите победителей?

Завтра, хорошо? :) Ю.

Здраствуйте. Веры: 1. Создатель не хочет, чтоб я был богатым и поэтому не стоит заниматься бизн. Он мне помешает 2. Деньги извратят меня т.е. деньги зло. 3. Все образуется, все будет хорошо. Казахстан.Максут .

Первое. Вы только психатрам не говорите, что вот мол, мне Бог сказал … Да и в церкви (мечети) тоже. Не поймут.

Второе. Нехватка денег не делает людей лучше. Только беднее.

Третье. Хорошо все будет только на пенсии, да и то не у всех. (Не бойтесь и в этом случае виноваты будете не вы, а врачи, и плохое финансирование медицины.)

***

ВУЗ дал мне многое: раньше у меня не было ничего, а сейчас — ничего и дёргающийся глаз.

***

Женщина ПП (67 лет) верит в себя, женщина свекровь верит в других, а описывающая женщина пока ни во что не верит - ни в чем не уверена. Поэтому не пишет о себе, а говорит о других - живет жизнью других людей, не делает действий, и не ошибается. Я из последней категории стараюсь перейти в кат. "Женщина ПП".

Бизнес женшины — это мужчина. И дети (во вторую очередь). Просто переведите слово бизнес с английского и получится — дело. Вы не заметили, что в описании «описывающей женщины», нет мужчины, как и в вашей. Свекровь есть, а мужчины нет. Он, явно не на первом плане.

Здравствуйте, Юрий Леонидович! Вы правы. Пишу о "людях", а о себе скромно умалчиваю. Я ВЕРЮ и НАДЕЮСЬ (что ещё хуже), что всё будет хорошо, всё сложится, всё сбудется. А мне уже 34. Не хочу знать ужасную правду, что многое я уже опоздала сделать. Например, чтобы родить ребенка осталось уже совсем немного времени. А нескольких детей - тем более. Но я ВЕРЮ и НАДЕЮСЬ.Не хочу ЗНАТЬ, что будет, если буду продолжать жить так, как сейчас. Точнее, ЗНАТЬ, что ничего так и не произойдет. ВЕРЮ, что всё как-то образуется и будет мне СЧАСТЬЕ.

Да, конечно будет. Придет пенсия, и будут, наконец, ни за что деньги платить. Мечты сбываются!

Дядя Юрий здрасте, три основные веры людей! Что то забыл дома вернись и не забудь в зеркало посмотреть,черная кошка перебежала дорожку жди беды! Надо плюнуть в глаз,что бы ячмень прошел, это бред я лично все проверил, и ничего страшного со мной не случилось! :)

Так вы нарушили самое главное правило!!! Чтобы плохие приметы работали, в них надо верить, сильно беспокоиться после этого, и ждать когда же будут ужасные последствия. Если этого не делать — не сработает!!!

Но вот что интересно, хорошие приметы так не работают. Верить и ждать мало, нужно еще делать. Потому людям плохие приметы и больше нравятся, ничего делать не надо. :)

***АДЖ (Очный 15-ти дневный тренинг в Москве для студентов ИЮМ)***

Передача опыта новичкам помогла увидеть себя в новом состоянии: я - 2 недели назад и я - результат этих прошедших двух недель, я сегодня! ОФИГЕТЬ!!! Сегодня я поняла, что именно вчера произошел тот самый ожидаемый мною прорыв, который провел четкую черту в моей жизни между событиями и мною до 29 февраля 2012 года и после , да именно так: ДО и ПОСЛЕ!

***

Конкурс 5000 за 5 дней. Когда дочка пошла заниматься гимнастикой, я пошила ей тренировочную одежду, предварительно согласовав модель с тренером. На первой тренировке тренер представила меня другим родителям, рекомендуя мою одежду. В итоге почти вся группа заказала у меня комплекты, я попросила предоплату 30% на которую и закупила ткань. Теперь это моя тема для развития бизнеса, учюсь в ИЮМ на 1 блоке.

***

Думал, что хочу много денег, а по делам наоборот, только появились деньги, деятельность затухает - точка комфорта.

Здравствуйте! Про 3 веры: одна кремень - баба с яйцами, вторая - "умная пиявка", а третья - точно святая! (возможно с мыслями, а не обзавестись ли яйцами!?). Лично я - смесь из всех трёх. Меня, вообще, на качелях качает этих "3 вер" - и они уже порядком под-достали - ищу деньги на поступление в институт - сил больше нет "кататься".

И ещё - так хочется иногда, чтоб муж что-то решил, но он катастрофически всё забывает, как будто форматирует мозг за ночь. Бесит меня уже! Но если раньше я ругалась - теперь забила и ищу деньги на поступление))))) Упс, повтор - но это стало доминантной мыслью. Спасибо за внимание!

Я не понимаю, что это?! Какие деньги вы ищете?! Было еще совсем недавно, акция: 2000 рублей для начала обучения? Сейчас 5000. Вы там что на подножном корме живете?

Здравствуйте. Я про три веры (восполнить хочу:)), Вы всё равно печатать меня не будете, так как я Вас уже задолбала, судя по всему). Я верила про 5%, пока не начала читать Вашу рассылку. Я верила в образование (мне мама так сказала, а ещё тётя и бабушка) по прошествии 5 лет, я поняла, что это лажа (хотя если есть высшее образование и начальник-друг или родственник, тогда и повышения и премии). Ну а в то, что всё будет хорошо само собой я перестала верить после года работы. Только поступить пока в ИЮМ я всё равно пока не могу, но искренне верю, что в 2012-м таки поступлю. Вот такая неоднозначность с верами.

Вы меня все равно печатать не будете … — пораженка, как и 99% людей.

Тоже проблема в подножном корме? Которого так мало, что и продать нечего? :)

*** Узнайте у мастеров по БИ и спорт. тренеров про их проблемы с учениками:: ***

Ученики, которые быстро получили первые победы - не станут чемпионами. Правило без исключений.

Или при первых поражениях - сдуются.

Или зазвездятся и бросят тренировки.

А вот ребята, путь которых к медалям труден и долог, научаться преодолевать трудности и добьются всего.

А я добавлю, что те, которые ХОТЯТ быстро первых финансовых результатов, их даже не получат. Вот такие дела.

Юрий Мороз

P.S. Всех неудачников прошу осмотреться вокруг и найти, кто во всем виноват. Мне кажется, что ИЮМ и я, лично, прекрасный виновник ваших неудач. Только не забывайте почаще обо мне всем рассказывать, вам ничего не стоит, а мне, с паршивой овцы, - хоть немного рекламы.

Финансовая благодарность подписчиков =   168478   руб.  
Cсылка при цитировании обязательна! www.SHSD.ru

В избранное