Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Школа Своего Дела


WWW.SHSD.RU    Выпуск N3272 от 2012-03-20    АРХИВ РАССЫЛОК  
ПОСТУПИТЬ В Институт Юрия Мороза!
    Фин. благодарность студентов  =   9385446  руб.

Вы можете себя протестировать.

Три сообщения по поводу Википедии:

Тестовая статья в Википедии сделана.

***

Повесил статью в английскую википедию.

***

Юрий, кто-то очень против тебя :)

Кто против меня я знаю. Трусливые малооплачиваемые наемные сотрудники. Боящиеся нового и гордящиеся своим дипломом, так как больше гордится нечем. К этому прилагается большое самомнение.

Чтобы решить эту задачу, тупо пихаться не нужно. (Z зашел, статью опять удалили. ) Нужно писать самому высшему руководству Википедии в России и Англии, и объяснять, что тут и речи не идет о научной объективности, а исключительно личная неприязнь и субьективные оценки.

И сам этот факт указывает на значимость явления. Множество малоизвестных людей – без проблем описаны в Википедии, к ним нет никакого личного отношения.

Такая проблема часто возникает в бизнесе и практика доказывает, что высшее руководство всегда более восприимчиво к новому, чем ригидные мелкие заносчивые сотрудники. Которые обычно опелируют тем, что у нас ТАК ПОЛОЖЕНО и что наверху вас и слушать не будут. По себе судят. А они не такие как наверху, потому и в самом низу служебной иерархии.

Кстати, не путайте факты из моей биографии и режиссера Юрия Мороза. Я Юрий Леонидович, он Юрий Павлович Мороз. Он, например, режиссер сериала про Каменскую.

Мы с ним, кстати, как-то познакомились на Кинотавре. Может когда-то что-то снимем. Юрий Мороз и Юрий Мороз. :)

Я закончил школу в городе Печора (Коми) и затем учился и закончил МВТУ им Баумана. Он учился на Украине.

Некоторое время назад меня пригласили на передачу и получилось довольно удачная беседа. Она особенно интересна тем, что я задаю вопросы ведущему. Вы можете себя протестировать по этим вопросам.

Итак тест:

http://www.youtube.com/view_play_list?p=4D6052088A13637B

Смотрите видео. Смотреть правильно так, я там задаю много вопросов (тестовых) ведущему передачи. Сразу после того, я задам вопрос, останавливайте и думайте, хоть 5 минут, хоть полчаса, хоть час. Когда уверены в ответе, именно уверены, а не пытаетесь – угадать, смотрите дальше и получайте правильный ответ.

Вы давно читаете рассылку, а уверены, что знаете эти правильные ответы (не пережив их на практике, не делая это, не ошибаясь и не исправляя ошибки).

Также ссылку на этой передаче можно найти на сайте www.shsd.ru в разделе Юрий Мороз

*** Кто критикует ИЮМ и почему?: ***

Критикуют те кто много говорит и мало делает , мой друг.

Из другого отчета, но интересно становится, если поставить рядом. :)

***Кто критикует ИЮМ и почему?***

Друг - зачем тебе слушать других? У тебя есть я!

Про трудности обучения в ИЮМ.

*** Какие проявления Эго (гордыни, самолюбования) заметили у себя?: ***

Трудно быть учеником кого-либо. Тяжело узнать правду о себе у посторонних.

О людях вообще и предпринимателях (ПП), в частности.

Чем меньше ПП - тем " выпендрёжестей".

*** Приведите пример неудачного бизнеса.: ***

Создали бизнес 50 на 50 с компаньоном. Через три года разругались в пух и перья, до мордобоя. Он в кредитах, и я тоже. Да и сейчас колхоз, с присосавшимися. Все думают как потратить деньги, а никак заработать. Я из своего по-сути, кошелька оплачиваю проблемы, которые мне подкидывают подчиненные. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Перестаньте оплачивать. Решите для себя, что лучше, быть хорошим для людей (читай – паразитов), но бедным, или плохим, но богатым? Что для вас важнее, мнение о вас или ваша жизнь?

*** Ваш список типичных ошибок в бизнесе (на работе):: ***

Все которые можно придумать: работа с компаньоном на равных, потеря финансового контроля, смешивание работы и дружбы. Выкармливание паразитов. Благая доброта, которая сами знаете куда ведет.

***Кто критикует ИЮМ и почему?***

Вокруг меня ИЮМ критикуют те, кто кусает картонную коробку от торта (читает рассылку) и орет, что невкусно. А торт-то внутри, и едят его другие.

Раньше критиковал отец (из-за этого не поступила 2 года назад). Сейчас удалось ему донести суть, изменил свое мнение, мне это было очень важно...

Важно бывает убедить других, но еще важнее, чтобы это не мешало вам сделать то, что вы считаете правильным.

***Кто критикует ИЮМ и почему?***

Те, кого хотел к себе особого внимания, а Юрий Мороз их послал :)

***

Тупая благотворительность=гордыня.

Когда даешь людям удочку вместо рыбы, а они не берут, а требуют рыбу, то гордиться намного труднее.

*** Что ВЫ(!) можете сделать, чтобы убедить поступать в Институт Юрия Мороза?: ***

Подсказала девушке несколько моментов из материалов ИЮМ и у нее получилось создать свое маленькое дело. Хочет поступить.

У нас тут многие хотят. И давно. :)

***Кто критикует ИЮМ и почему?***

Кто приходит пожрать информации. Одна так 5 лет рассылку читала, теперь на восточные учения подсела. Говорит, Мороз уже одно и то же пишет, не интересно.

***Кто критикует ИЮМ и почему?***

Родители, бывший однокурсник, считают что это тупо отмывание денег. Потому что нет целей и планов, пожрать, поспать, телек.

По поводу отмывания, тут нужно немного ликбеза. Термин отмывание денег появился в 30-х годах прошлого века в США, когда гангстеру понадобилось легализовать незаконные доходы от продажи наркотиков.

То есть, объясняю еще подробнее, у него было очень много наличных денег, но он не мог на них ничего покупать, так как тут же пришла бы полиция, и спросила, а где ты взял эти деньги?

Тогда он организовал сеть прачечных, и вносил эти деньги в прачечные под видом выручки. После чего, уплатив все налоги, у него появлялись чистые, легальные доходы. Вот это и называется отмывание.

Пока в России такой проблемы нет. Даже у депутатов, госслужащих, и полицейских, не спрашивают, на какие деньги вы купили дорогую машину, дом и прочее.

Так что твой однокурсник просто, мягко говоря, некомпетентен.

*** АДЖ: ***

Я узнала, что власть мне не нужна, что я ее боюсь и бороться за нее не намерена. На хрена я тогда мужьями руководить пыталась - вопрос без ответа:)

Хороший вопрос. Давай его всем женщинам зададим, - может они знают.

Юрий Мороз

P.S. Смотрите видео: http://www.youtube.com/view_play_list?p=4D6052088A13637B

Как только я задаю вопрос – останавливайте и ищите ответ на этот вопрос.

Финансовая благодарность подписчиков =   168978   руб.  
Cсылка при цитировании обязательна! www.SHSD.ru

В избранное