Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Новости Школы своего Дела -21


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА
Юрия МОРОЗА
http://www.moroz.onego.ru Электронная рассылка
Выпуск 121

Новости Школы своего Дела www.moroz.onego.ru

Выпуск 21

На пути к метабизнесу.

На сайте появился раздел “ОТЗЫВЫ” и там, кстати, упоминается моя книга “На пути к метабизнесу”. Предвосхищая вопросы, скажу, что эта не размещена на сайте ШСД сознательно. Причины две. Во-первых, тот вариант, который уже некоторые читали, это скорее черновик, наброски, чем полноценная книга. Во-вторых, без приличного опыта в бизнесе, и серьезной предварительной подготовки осилить ее почти невозможно и пользы от нее не будет. Радикально переработанная и усиленная редакция этой книги ляжет в основу второго года обучения в ШСД.

Для человека, который еще не создал свое Дело и не имеет опыта успехов и неудач, читать эту книгу, это скорее навредить себе. Прежде чем изучать высшую математику, например, интегральное исчисление, стоило бы научиться складывать и умножать и решать задачки с иксами. Но есть уровень еще ниже!

Например, мне несколько раз задавали вопрос, а как быть тому, кто хотел бы учиться в ШСД, но не имеет доступа в Интернет. Ответ такой: Если человек, не способен найти возможность пару раз в месяц получить доступ в Интернет, то ему в ШСД делать нечего. Ему нужно в Начальную школу предпринимательства, не знаю, правда, где учат начальному уровню, но мне самому этим заниматься не хочется.

Что такое начальная школа? Это, например умение, пользоваться телефонным справочником и 09, для поиска нужной организации или человека. Это, например умение, составить список своих знакомых, обзвонить их, узнать, кто имеет доступ в Интернет и договориться о том, что Вы будете пару раз в месяц прибегать к его помощи пользоваться его электронным адресом взамен на пару бутылок пива. Это, например, умение прочитать материалы на сайте и после этого не задавать вопросы, вроде:

- А как мне поступить в ШСД?

- А в каком городе проводятся практические занятия в ШСД?

- А чему учат в ШСД?

Причем я привел пример не самых глупых вопросов. Может это, конечно, не глупость, а невнимательность, хотя я не думаю, что их нужно различать. Какая разница, как это называется, если выражается на практике одинаково.

Так вот. Существуют некоторые ступени РАЗВИТИЯ человека, как бы это не было обидно некоторым. И дело не в том, что кто-то ЗНАЕТ больше в какой-то области, а кто-то меньше, а дело в том, что одни В ЦЕЛОМ находятся на более высоком уровне развития, а другие на более низком.

Достаточно легко признать ту мысль, что кто-то ИМЕЕТ более высокую должность, или ИМЕЕТ больше денег, но признать, что кто-то ЯВЛЯЕТСЯ более развитым, более умным, если хотите, более мудрым - невероятно тяжело.

Люди НЕ РАВНЫ! И, прежде всего по уровню развития. Теоретически мы опять-таки готовы признать эту мысль, но признать, что кто-то, с кем я сейчас ЛИЧНО общаюсь, высказывает мысль, которую я могу понять только искаженно или вообще не понять в течение двух трех месяцев – очень трудно.

Будущий предприниматель начинается с того, что он задумывается, всерьез задумывается, что такое знает и понимает, тот у которого уже есть Свое ДЕЛО!

То есть признает, что он этого НЕ ПОНИМАЕТ. А если проблема ПРАВИЛЬНО сформулирована, то она уже на 50%, а то и больше процентов решена.

Вы, конечно, обратили внимание, что у нас появилась симпатичное оформление рассылки и открыты НОВЫЕ РАССЫЛКИ. Подписывайтесь и заходите на сайт. Если Вы там не были хотя бы дня три, то увидите множество новых материалов.

До встречи на сайте.

P.S. И обязательно примите участие в конкурсе. Информация также на сайте.

Юрий МОРОЗ
Последние новости ШСД:
http://www.moroz.onego.ru
На сайте Школы Своего Дела вы можете подписаться еще на 10 наших рассылок:
  1. "Новости Школы Своего Дела"
  2. "Представитель Школы Своего Дела в регионе"
  3. "Бизнес. Пособие для слабоумных"
  4. "На пути к Метабизнесу"
  5. "Школа Своего Дела и Сетевой Маркетинг"
  6. "Школа Своего Дела в вопросах и ответах"
  7. "Статьи Юрия МОРОЗА"
  8. "ТРИЗ умер"
  9. "Блеск и нищета НЛП (Нейро-Лингвистического Программирования)"
  10. "Лучшие БИЗНЕС-ИСТОРИИ от Школы Своего Дела"
  11. "Лучшие БИЗНЕС-АФОРИЗМЫ от Школы Своего Дела"


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное