Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Новости Школы своего Дела -34


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА
Юрия МОРОЗА
Новости Школы Своего Дела
http://www.moroz.onego.ru Электронная рассылка
Новости ШСД-34

Как и положено в Новостях, сообщаем именно о новостях. Открыта новая рассылка. Не нами. Но так как она имеет непосредственное отношение к ШСД, то мы включили ее в список рассылок который мы аннонсируем и на которые приглашаем подписаться. Подписаться на эту рассылку также можно на сайте ШСД. Сразу скажу, что рассылка Максима Грищенко (автора новой рассылки) прекрасный пример достаточно редкой конструктивной критики. Максим не просто критикует ШСД, а предлагает, что нужно сделать ПО ДРУГОМУ, чтобы каждый желающий мог создать свое Дело. И не просто предлагает, но и сам делает то, что считает необходимым.

Спасибо Максим. Мы тоже очень заинтересованы в том, чтобы проект ШСД развивался, и развивались, разумеется, альтернативные ШСД проекты. Как сказал в свое время Мао Дзе Дун: “Пусть расцветают все цветы!”

А дальше я просто цитирую первый выпуск. Ссылку на архив этой рассылки (на сегодня вышло уже три выпуска) Вы можете найти на нашем сайте.

Юрий Мороз moroz@onego.ru

Анти-Школа Своего Дела

Не пугай слабого - паника неуправляема.
Не пугай равного - это ненадежно.
Не пугай сильного - вдруг это удастся тебе.
Cаша Лебедев - Великий Мистификатор

Итак, открыта новая рассылка. Т.к. читателей ещё немного, то сегодня обозначим направления по которым будет она функионировать и развиваться.

Cразу же, попрошу у Вас прощения за название. Я сам его недолюбливаю, но, что поделать, если в данный момент именно "АНТИ-Школа Своего Дела" - наиболее полно отражает содержание данной рассылки. Вдальнейшем, когда не будет жесткой привязки к ШСД - оно будет изменено на что-нибудь более благозвучное.
Как бы не были хороши проекты типа "Анти-Бонк", или "АНТИ-Карнеги", но я считаю, что просто некрасиво, в коммерческом плане, садиться на хвоста уже ранее созданным и хорошо раскрученым. Что касается этой рассылки, то я не вижу у неё никакого коммерческого будущего и, поэтому считаю, что имею право попользоваться таким названием.

Кстати, прошу заметить, насколько хорошо "АНТИ-Бонк" дополняет труды Бонк, традиционным методам изучения иностранных языков, всегда должны соседствовать менее традиционные. А книга Шострома "АНТИ-Карнеги", ни в коем случае не противопоставляется произведениям самого Карнеги, по крайней мере для меня. Просто, человеку желающему их освоить, необходимо сравнить обе школы и взять всё самое лучшее.

Здесь начинается, на мой взгляд, самый приятный из законов рынка От конкуренции двух продуктов или фирм, их производящих, выигрывают только потребители. Выигрыш измеряется качеством, ценой или просто приятной возможностью выбора.

Итак, со временем Вашему вниманию предстанет некая альтернатива ШСД. Причем, не конкурирующая с ней в коммерческом плане, а, исключительно, в плане конкретных рекомендаций по поводу открытия Своего Дела, организации своего рабочего времени и мн. др.
Здесь состоятся дискусии (обычно бесполезные) о смысле и цене жизни, а также, о целесообразности вообще открывать Свое Дело. Здесь смогут высказаться все желающие на тему Своего Дела, Своих Жизненных Ценностей, рассказать о том, чего они уже в жизни добились, а что, ещё только планируют.
И, вполне возможно, здесь Вы найдете реальную помощь и / или моральную поддержку. Возможно кто-то найдет ответы на свои, может быть ещё не поставленные. вопросы. Ну что ж, достаточно я Вам здесь наобещал. осталось дело за маленьким - воплотить это всё в жизнь. Собственно критики ШСД сегодня не было. Обещаю выдать Вам порцию отборной в следующий раз.


С уважением Максим Grishchenco@mail.ru Пишите если Вы со мной согласны, или напротив, категорически не согласны. http://maxim.takeinet.com/



Юрий МОРОЗ
Последние новости ШСД:
http://www.moroz.onego.ru
На сайте Школы Своего Дела вы можете подписаться еще на 19 наших рассылок:
  1. Новости Школы Своего Дела
  2. Представитель Школы Своего Дела в регионе
  3. Бизнес. Пособие для слабоумных
  4. На пути к Метабизнесу
  5. Школа Своего Дела и Сетевой Маркетинг
  6. Школа Своего Дела в вопросах и ответах
  7. Статьи Юрия МОРОЗА
  8. ТРИЗ умер
  9. Блеск и нищета НЛП (Нейро-Лингвистического Программирования)
  10. Лучшие БИЗНЕС-ИСТОРИИ от Школы Своего Дела
  11. Лучшие БИЗНЕС-АФОРИЗМЫ от Школы Своего Дела
  12. МАРКЕТИНГ? Это очень ПРОСТО!
  13. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО!
  14. Управленческий КОНСАЛТИНГ? Нет ничего проще!
  15. ПЕРЕГОВОРЫ? Это очень ПРОСТО!
  16. РЕКЛАМА? Нет ничего проще!
  17. 1000 и еще 1 ИДЕЯ для Вашего БИЗНЕСА
  18. Известные и неизвестные ноу-хау в бизнесе
  19. Избранные отрывки из литературы по бизнесу
  20. Выпускник МВТУ им. Баумана


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное