Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Новости Школы своего Дела


Информационный Канал Subscribe.Ru


ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА
Юрия МОРОЗА
Новости Школы своего Дела
www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
www.virtus.ru
www.allbis.net
www.perm-delo.narod.ru
http://www.rezultat.vl.ru
Встреча в Киеве
www.rostov-job.narod.ru
www.allianceesm.com
www.anastasia.ru
www.almaty-delo.narod.ru
www.pksd.narod.ru
www.au-delo.by.ru
Встреча в Москве

Выпуск для тех, к кому Мир Справедлив.

 

Текст от "Академии лохов"

Великолепный текст из рассылки "Академия Лохов" - “Академия лохов” - рекомендую эту рассылку настоятельно просто.

Шведский стол с лекарствами на обед.

Молодой человек, стремясь жизнь прожить не по учебникам, слегка смущаясь, пытается выведать что-то очень для него важное у более опытного товарища, окончившего школу бизнеса в Интернете.

- А что, уважаемый маэстро, если и я подключусь к Интернету и поступлю в вашу школу, тоже смогу быть таким как вы? Ну, свободным там, независимым. И предпринимателем и лидером, а? И смогу много денег зарабатывать?

- Разумеется! (снисходительно). Мы ведь выпускаем свободных и независимых личностей.

И очень успешных. Это у нас такой стандарт.

- И что, каждый тоже так сможет? Все, все?

- Естественно! (уже слегка теряя терпение). Что тут непонятного? Доктор сказал, - в морг… простите, коллега, я оговорился. Я имел в виду, что Босс сказал, - каждый, значит, так оно и есть.

Немного подумав, маэстро, демонстрируя полную объективность, добавляет: - Ну, некоторые, может быть, такими станут только на очень короткое время. Так они в этом сами виноваты!

Молодой, похоже, в глубоких раздумьях. Спустя некоторое время продолжает допытывать:

- Интересно, чем же это они сами провинились? А другие, которые продержатся дольше, тогда, может тоже, того? Сами и вылечились, несмотря на все старания медицины? Я это к тому, что вот тут недавно, ваши ребята вашу же школу сравнивали с больницей, и даже с аптекой. То есть, буквально, - со шведским столом, откуда каждый может взять любые понравившееся ему лекарства.

- Ну?

- Так, как-то непонятно! Лекарства, вроде, врач должен выписывать. И вообще они, врачи, то есть, против самолечения. И что, получается, я больной? Я вообще больниц не люблю!

У меня один очень хороший знакомы патологоанатом есть. Так он мне как-то под большим секретом рассказал, какой процент неправильных диагнозов он обнаруживает у умерших пациентов, - у меня волосы зашевелились! А есть и таких достаточно, смерть которых, наступила не на фоне неправильного лечения, а именно вследствие такого!

А другой мой знакомый врач, весьма заслуженный, так вообще сказала, что лучшее лечение, если дело еще не дошло до операционной, - это не делать ничего, что вредит твоему здоровью. Так что меня эти сравнения как-то не воодушевляют, маэстро!

- Неправильный ты, какой-то! Вот потому и больной действительно! Лечить надо!

- Да какой же я больной, доктор? То есть, а вы то, какой такой доктор, если у вас и диплома нет? Как же вы диагнозы ставите?

- А у нас один диагноз на всех! Синдром приобретения знаний на халяву и атипичное нежелание делиться деньгами. Ну, и еще наш фирменный, - гипертрофия внутреннего надсмотрщика. Кто в нашу школу не поступил, - тот, значит, уже подозревается в этой тяжелой и страшной болезни.

- Что-то мудрено очень, доктор! Не слышал я про такие болезни раньше!

- Вот в этом-то и коварство этой, нами открытой болезни заключается! Больной чувствует себя вроде бы и здоровым. А на самом деле, - требуется глубокое вмешательство

- Какое?

- Да ты что, до сих пор еще не понял? Я же говорю, - деньги давай! То есть, босс меня прости, - в школу поступай! В конце концов, - уникальное это предложение, понял? Эксклюзив, что такое, - знаешь?

- Ну?

- Вот тебе и лоха гну! У нас знаешь какие материалы, какие планы четкие, все расписано! Не чету какому-нибудь универу задрипанному!

- Это мне что-то напоминает! Кажется, один чемпион мира по боксу говорил, что очень много встречался с хорошими боксерами, у которых еще более хорошие планы боя против него были. До тех пор, пока этот чемпион по своим соперникам не попадал.

Тогда они ложились. Вместе с планами. А он совсем необразованный был. Даже в тюрьму попал в свое время.

- Ну и кто планы эти составлял этим несчастным боксерам, а? Вот то-то и оно!

Неужели ты никак не можешь понять, что вся изюминка нашей школы в том, что ни доказать, что она помогает, ни доказать, что она не помогает, или даже вредит, по определению, - невозможно! Понял? Это у врачей патологоанатомы существуют, которые ставят последний и окончательный диагноз. А у наших клиентов… э-э..э-э.. учеников, то есть, вскрытие ничего не докажет. Ни до, ни после.

- Вроде, теперь понял. Так вообще помогать может в жизни что угодно. И крестное знамение, и медный таз, и ощущение свежести на целый день. Матерное слово некоторым тоже помогает. Причем, не только тем, кто их произносит, но и кто их слышит.

Это кто какой себе якорь поставил, как говорят НЛП-еры. Зачем же еще школу специальную городить?

- Знаешь что? Иди отсюда! Иди, иди! Не мешай просвещению лидеров и предпринимателей!

P.S. (“Ну, вы же тоже с высшим образованием, милочка, что же вы, - не могли сами подумать, что такое количество принимаемых мощных антибиотиков может привести к фатальным последствиям?”.

Это, - слова заведующим отделением клиники, профессора, обращенные вдове пациента, который после трехмесячного успешного лечения химиотерапией от болезни легких в этой же клинике, был выписан как здоровый и умер через несколько дней вследствие развившегося желудочного кровотечения.

Диагноз в результате вскрытия оказался последним , - прободная язва желудка, развившаяся как результат медикаментозного лечения. Остается добавить, что вдова, - женщина с действительно высшим ПЕДАГОГИЧЕСКИМ образованием). Все это, увы, - не выдумано!

Осмысливая услышанное, стоит перефразировать высказывание, которое, приведено на фронтоне, по-моему, нью-йоркской или какой-то другой биржи: “Покупатель да будет осмотрительным!”. Наверное, имеются в виду и покупатели знаний, как вы думаете?

Итак, братцы-кролики, вы предупреждены!

P.P.S. - Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев...

А успех в жизни, - это умение выбирать себе учителей. А вот этому никто не научит ни за какие деньги!

В заключение особо рекомендую еще и нижеследующую рассылку. Название вам ее ничего не скажет, просто зайдите по ссылке и прочитайте последних 3-4 выпуска. Там очень интересные дела разворачиваются. Ю.

http://subscribe.ru/catalog/economics.news.super -

Полностью согласен с автором текста выше, с одной, пожалуй оговоркой. Если бы мы могли подобные тексты еще регулярно читать по поводу поступления в обычные университеты, колледжи, школы, техникумы и что там еще есть, то таким текстам цены бы вообще не было.

Насколько я понимаю, это написано большей частью не про ШСД, хотя и на нее намекается, а вот написал бы автор нечто подобное про любимые мною универы, для объективности, а? Это было бы по честному. Или не пишет, так как они его подло проигнорируют? :)

И одно письмо от Артема, которые на каникулах, помните в ШСД хотел поучиться. А что, правильной дорогой идет товарищ. Решить самому заработать деньги на собственное образование - как минимум раз в десять лучше, чем деньги родителей тратить. А уж опыта сколько будет. Ю.

Как помню, в этом году я прочитал в очередном выпуске рассылки ШСД о парнях, которые кстати жили тоже в Алматы, и во времена перестройки они начали заниматься карате, но так как материала в то время было мало по единоборствам, то они тренировались по малюсенькой книжечке с затёртыми иллюстрациями, но тренировались каждый день и очень упорно. Однажды к ним в город приехал какой-то там мастер, и они попали на его семинар по карате, но их там все высмеяли за неправильную технику, они всё-же смущаясь попросили этого самого мастера провести спарринг с его учениками. Так вот, по рассказам Ю., этих самых двух учеников мастера вынесли с семинара на носилках...

Так почему же я не учусь в ШСД ? Видите ли я просто не располагаю такой суммой, нет не думайте, что я бедно живу, это не так. Мне просто 15 лет, и я завишу пока ещё от родителей.

А почему я не отписался от рассылок, вы уже наверняка сами догадались. Если нет, читай историю выше ещё раз.

P.S. Юрий, я понял, что моё письмо к вам с просьбой о высылке мне курса ШСД было ошибочным, так как не имея ни малейшего опыта и денег (моих лично) этот курс ШСД мне мало бы чем пригодился, вы и сами говорили, что можно будет сказать мысль человеку, умную мысль, но если этот человек её не будет готов принять зачем это делать?

Мир устроен справедливо(!), как только я получу своим трудом сумму денег, приобретя соответственный опыт и навыки, которая позволит мне купить курс ШСД не напрягаясь, то тогда он даст мне гораздо больше, я действительно буду способен что-то сделать по нему, применит новые идеи, понять ту самую мысль . . .

Всем успехов ! Артём kedr@nursat.kz

 

 

Юрий МОРОЗ
Последние новости ШСД:
http://www.moroz.onego.ru
На сайте Школы Своего Дела вы можете подписаться на другие наши рассылки:
  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
  3. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО (fin.news.moroz)
  4. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД (lit.book.news.moroz)
  5. Образ Будущего Анастасии (culture.people.megre)
  6. Альянс ШСД (job.search.2952)
  7. Азбука женской гениальности (home.woman.delo)
  8. Записки Штирлица (economics.school.stirliz)
  9. Верните, люди, Родину свою (culture.people.rodina)
  10. Питерский клуб своего Дела (job.education.sdpiter)
  11. Московский клуб ШСД (economics.school.clubshsdinmos)
  12. Новости Киевского сообщества предпринимателей (economics.news.kievpredpr)
  13. Жизненная стратегия ученика ШСД (psychology.strategy)
  14. 1000% прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!! (ad.konserva2000)
  15. Новости Питерского сообщества предпринимателей (culture.people.pomestue)
  16. Бизнес-афоризмы (economics.school.words)
  17. Лучшие бизнес-истории (economics.school.businessstories)
  18. Свое дело - зачем? Шаг за шагом. (Минский клуб ШСД) (economics.school.minskdelo)
  19. Как правильно строить Своё Дело, с пользой для себя и людей. (economics.school.buildbusiness)
  20. Даешь свое Дело! (culture.people.svoedelo)
  21. Издательский бизнес. Как начать Дело с нуля?!(economics.school.publisher)

RB2 Network RB2 Network

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное