Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Новости Школы своего Дела


Информационный Канал Subscribe.Ru


ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА
Юрия МОРОЗА
Новости Школы своего Дела
Встречи ШСД:Вла
Друзья ШСД в сети
Н.А.Д.О. - Национальное Агентство Дебюрократизации Общества
Проект "StopSmoke" - медленно, шаг за шагом, изо дня в день о том, как бросить курить
.Избранное публикуется в журнале "Результат"

Семинар 12-го января.

 

Пятый семинар в серии семинаров, которые были проведены за последние три месяца, отличается принципиально.

Этот семинар мы будем проводить вместе с Жанной (моей женой), и это все меняет.

Кстати, видеозаписи трех из четырех предыдущих семинаров можно приобрести на сайте www.logachev.info .

 

Это сайт Юрия Логачеве, организатора Московского клуба ШСД. Можно и нужно еще много интересного сказать о Юрии, и будет специальный выпуск рассылки посвященный последнему выпуску рассылки Юрия Логачева “Стратегия вашего успеха. Осознание истины.” http://subscribe.ru/catalog/psychology.strategy

Приобрести фильм можно здесь

И вот объявление из рассылки Юрия Логачева:

Впервые в истории ШСД снят и смонтирован на профессиональной технике авторский семинар Юрия Мороза, который прошел в Москве 15 ноября 2003 г.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать отзывы в рассылках! :)

Язык: Русский.
Звук: MP3 48.000 hz
Формат изображения: 4:3
Продолжительность: (около) 4 часа.

Заказать фильм "Четыре часа с Юрием Морозом", а также другую продукцию :) можно в Виртуальном магазине ШСД www.logachev.info/catalog. Если после посещения магазина у вас возникли вопросы, пишите нам по адресу virtshop@msn.com.

Так вот, те семинары были о том, как ПО ДРУГОМУ зарабатывать деньги, то этот семинар о том, как ПО ДРУГОМУ жить. Это кстати, формулировка Жанны.

Если коротко сформулировать в чем заключается другой подход к зарабатыванию денег, то он заключается в том, что зарабатывание денег становится НЕ ГЛАВНЫМ.

Главным становится Дело. И не дело, которое делается ради денег, а дело которое ради самого дела. Своего Дела. Миллионы и миллионы людей вынуждены заниматься чем-то, что для них совсем не является тем, что бы они хотели делать только потому, что они ВЫНУЖДЕНЫ зарабатывать деньги, как говорят, на кусок хлеба.

Если Дело делать ХОРОШО и правильно, то деньги у вас будут. Под правильным подходом к делу понимается не типичный подход непризнанного гения, который бы осчастливил человечество, да ходит в драных ботинках и не может осчастливить даже самого себя, так как ему никто не помогает.

Под правильным подходом понимается, когда художник не только пишет прекрасные картины, но и правильно (то есть затрачивая немного времени на это) их продает. И продает не дешевле, чем картины раскрученных художников.

Когда писатель не просто пишет в стол, прекрасные книги, но и умудряется издавать их большими тиражами. И так далее. Нищий гений, это не гений. Это слабоумный. Вы можете спорить, но я излагаю подход Школы своего Дела.

И если подумаете немного, то поймете, что это правильный подход.

И единственное возражение, которое вы можете сделать, что мол, это невозможно. Ну, наверно, вы правы, это невозможно лично для вас.

Но возможно для других. Которые вместо того, чтобы повторять, что это невозможно, ищут способ как совершить казалось бы невозможное.

Но этот подход верен и с точки зрения СУТИ дела. Какая польза от самой умной, самой полезной книги, если она лежит в столе писателя и эту книгу никто не читал. У правильных книг должны быть миллионы читателей и это правильно.

Некоторые говорят, что такие книги должны (кому должны?) раздавать бесплатно. Это просто глупость, нет никаких сомнений.

Если речь идет о очень полезной книге стоимостью в кружку пива, то что значит требование бесплатно раздавать книгу? Это забота о том, что каждый покупатель, мог и книгу купить и пива выпить? А может стоит выбрать, что ВАЖНЕЕ в жизни?

И потом, эти благотворители заботящиеся о деньгах, прежде всего о деньгах, в карманах чужих им людей, могут много призывать к бесплатности и клеймить предпринимателей, что они не финансируют все это бесплатное, но по факту, как известно, это ни к чему на деле не приводит.

Такой благодетель, попризывает, попризывает к дармовщинке, да и устанет. Скажет, что все они плохие, а он такой хороший, о людях всегда заботится (за чужой счет), и пойдет на работу. Самому то тоже на что-то жить нужно.

Ну и останется этот непризнанный гений на бобах. Да и то сказать, на себя нужно рассчитывать, на свою гениальность, а не на спонсоров и меценатов, которые в большинстве случае еще и миф. Халявы не бывает, а если и бывает, то редко и недолго.

Утопающему - спаси себя сам. Вот лозунг каждого таланта и гения, если он не хочет пропасть в забытии.

Далее, следует рассказать о том, КАК же эту трудную задачу гения решить. Но это длинная история и она и рассказывалась на семинарах.

Но кроме собственно Дела, есть еще и жизнь. Дети, любимая женщина, и вообще жизнь. Как она есть.

В чем заключается эта жизнь, чем она отличается от среднестатистической, а она отличается и сильно от обычной, известной, и тем более той, что показывают в качестве идеала в сериалах.

Вот о том, как мы живем, почему именно так, как мы пришли к этому, к чему идем, мы и расскажем на семинаре.

Время и место проведения семинара будет сообщено дополнительно, наверно уже сегодня. Людмила должна все эти вопросы уточнить.

Осталось только сказать, что стоимость участия в семинара составляет 2000 рублей, для тех, кто учится в ШСД -1000 рублей и семейные пары могут пройти вдвоем по одному билету.

Юрий Мороз и Жанна Валюженич moroz@onego.ru

P.S. Пожалуй стоит добавить к сказанному, что наши дети в школу не пошли и не пойдут. И никаких занятий, в обычном смысле мы с ними не проводим.

Странно было бы, чтобы мы взяли за догму программу министерства образования, которая разработана людьми, нам неизвестными, да еще и не пользующимися нашим уважением.

Да и вообще учить по программе, это против потока жизни. Жизнь не вписывается ни в какую программу. Да и не знаниях дело. Кому помогло в жизни умение доказывать теорему по геометрии, тем более, что и доказательства вы не помните. А тому, что НУЖНО в жизни про это в программе и не слова.

Мозги нужно развивать, а не память отягощать ненужными знаниями. А жизнь и без всякой программы дает множество поводов ежедневно для развития мышления на примере обычных жизненных ситуаций.

Юрий и Жанна.

P.P.S. И последнее. Этот семинар заключительный в этой серии семинаров и в ближайшие несколько месяцев семинаров больше проводится не будет. Ю.

И самое последнее. Прошу продублировать всех ведущих рассылок, кто считает, что ШСД это ПРАВИЛЬНОЕ ДЕЛО, этот выпуск и выпуск с точными координатами проведения семинара в своих рассылках. Ю.

Юрий МОРОЗ
Журнал "Результат" - медленно, шаг за шагом, из номера в номер о том, как создать своё Дело
Последние новости ШСД:
http://www.moroz.onego.ru
На сайте Школы Своего Дела вы можете подписаться на другие наши рассылки:
  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
  3. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО (fin.news.moroz)
  4. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД (lit.book.news.moroz)
  5. Образ Будущего Анастасии (culture.people.megre)
  6. Альянс ШСД (job.search.2952)
  7. Азбука женской гениальности (home.woman.delo)
  8. Записки Штирлица (economics.school.stirliz)
  9. Верните, люди, Родину свою (culture.people.rodina)
  10. Питерский клуб своего Дела (job.education.sdpiter)
  11. Московский клуб ШСД (economics.school.clubshsdinmos)
  12. Новости Киевского сообщества предпринимателей (economics.news.kievpredpr)
  13. Жизненная стратегия ученика ШСД (psychology.strategy)
  14. 1000% прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!! (ad.konserva2000)
  15. Новости Питерского сообщества предпринимателей (culture.people.pomestue)
  16. Бизнес-афоризмы (economics.school.words)
  17. Лучшие бизнес-истории (economics.school.businessstories)
  18. Свое дело - зачем? Шаг за шагом. (Минский клуб ШСД) (economics.school.minskdelo)
  19. Как правильно строить Своё Дело, с пользой для себя и людей. (economics.school.buildbusiness)
  20. Даешь свое Дело! (culture.people.svoedelo)
  21. Издательский бизнес. Как начать Дело с нуля?!(economics.school.publisher)

RB2 Network RB2 Network

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное