Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Новости Школы своего Дела


Информационный Канал Subscribe.Ru


ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА
Юрия МОРОЗА
www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
Новости Школы своего Дела
Встречи ШСД:Вла
Наши партнеры занимающиеся СВОИМ Делом
Школа своего здоровья Татьяны Морозовой
Н.А.Д.О. - Сергея Сологубова
Проект "StopSmoke" - Тимура Мамедова
.Избранное публикуется в журнале "Результат"

Удобная и нужная тема.

(Кто такие русские?)

Получил очередной выпуск рассылки Владимира Волосенкова и увидел, что позиция Владимира уже слегка изменилась.

Если первоначальная позиция, по крайней мере МОГЛА ВОСПРИНИМАТЬСЯ, как позиция, бей (подставить нужное) - спасай Россию, то теперь вроде бы ОКАЗАЛОСЬ, что нужно вести разъяснительную и пропагандистскую работу.

Так с этим вроде бы никто и не спорил? О чем шум, тогда?

Начну, я пожалуй, с ответа, почему я начал употреблять словосочетание “русский предприниматель”.

Русский предприниматель это не национальный признак, это примерно как ВОСТОЧНЫЙ предприниматель или как, например, ЗАПАДНЫЙ предприниматель.

Россия это СТОРОНА СВЕТА, а не просто страна с таким названием. И только идиоты будут отрицать тот факт, что у России был, есть и будет СОБСТВЕННЫЙ ПУТЬ (Что кстати, многих раздражает). Ну или у русских.

При этом к русским я, например, отношу Валерия Арцруновича Симоняна, хоть он и армянин.

Тут наверно стоит вспомнить высказывание Сталина, когда ему показали зажигательный грузинский танец и спросили, понравилось ли ему? На что он ответил: я человек русский культур, мне эта чужда.

Соглашусь с Володей, что говоря, что у РОССИИ собственный путь, мы так или иначе ассоциируем себя с ГОСУДАРСТВОМ, во главе которого стоит Государь и дела этого государя и цели его, ну никак не совпадают, например, с моими целями и целями других людей.

Когда же мы говорим О РУССКИХ, то уже никак не связываем себя с этой бюрократической машиной.

И действительно, раньше Белоруссия входила в состав России, теперь не входит. Что изменилось то?

Что три каких-то хорошо кушающих дядьки, которые еще обеспечили возможность безделья и хорошо кушать своим потомкам на несколько поколений, решили, что теперь граница будет между Белоруссией и Россией?

А нам то, что за дело?

И тут пожалуй, я должен согласиться, что неважно, где живет Володя, в Минске или Смоленске. А если завтра Смоленскую область отделят от России, так и говорить о России и о русских в Смоленске нельзя будет? Можно будет говорить только о смоленском пути и смоленской стратегии?

Много раз слышал, как спрашивали, почему русский – это эпитет, а остальные национальности – это существительные?

Потому же, почему западный, это эпитет или восточный -это эпитет.

Россия обладает самодостаточным подходом к жизни, по своей МОЩНОСТИ, что ли, эквивалентна и даже превосходит мощность западной культуры или культуры всего Востока.

И потому, армянин может быть западным (цивилизованным, вроде?) армянином, может быть восточным армянином, а может быть и русским армянином.

Ну и к СУТИ!

Володя пытается УПРОСТИТЬ! Отбросив ВАЖНОЕ! Дело не в том, какой национальности человек. НЕ В ЭТОМ! Дело в том, какие ценности для него важны!

Очевидно же, что многие евреи в России являются стопроцентно русскими (обрусевшими), и есть евреи, которые приняли (скорее всего, от родителей) определенные еврейские ценности, взгляды на жизнь, а то и являются иудеями по религиозным взглядам.

Разумеется, если человек исповедует по жизни еврейские ценности и вообще иудей, то он явно имеет другие взгляды и ДРУГУЮ жизненную СТРАТЕГИЮ!

Например, многие евреи (как раз те, которых нельзя назвать русскими и которые, скорее иудеи) считают, что, что золотой век на планете Земля начнется с того, что Иерусалим станет Третьим Римом – духовным центром всей планеты.

Думаю, что большинство русских с этим не согласится. :)

Наш государь с государевыми людьми пытается вытравить русскость, с этим я согласен, и заменить ее православием.

А раз православный, то должен слушаться пастырей и Патриарха, а, как известно церковь и государство всегда поддерживали друг друга с целью держать паству в покорности и послушании.

Но русскость – это НЕ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРИЗНАК!

Это не культура конечно, ибо по настоящему русским может, и даже чаще бывает, человек необразованный, мало читавший и вроде бы мало знающий.

Человек образованный, КУЛЬТУРНЫЙ, сегодня в большинстве своем, теряет свою русскость и становится носителем западным ценностей.

И школа и ВУЗ и подавляющее большинство СМИ, да и большинство книг, сегодня транслируют западные ценности, а с целью убеждения в превосходстве западных ценностей, история русская рисуется как история полудурков и неудачников.

Мол, это неудачники победили во второй мировой войне, создали Варшавский договор, который реально определял, что и как будет минимум на трети земного шара, если не на половине.

Это неудачники первыми отправили человека в космос и неудачники выгнали дубинами красавчика и стратега Наполеона (обладавшего самой сильной и самой обученной армией того времени) с территории России.

И даже казаки потом прошлись по Парижу. А русские танки, кстати, по Берлину. В назидание потомков. Которые, это, почему-то хотят забыть.

Французы, тоже побывали в Москве, но как они с удивлением потом обнаружили, Россия это не только Москва и захватить Москву совсем не значит, победить русских.

Да и монголо-татарское иго, как сегодня выясняется, выглядело совсем по- другому, это был мирный договор, а совсем не иго.

Еще раз повторю – РУССКИЙ это НЕ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ! Можно было бы сказать, что это религия или вера, исконная народная вера, не имеющая никаких общепризнанных институтов вроде церквей и тому подобное, но слово религия означает некое учение.

Тут наверно нужно прибегнуть к помощи Ошо, который говорил, что религия это учение, а религиозность - это свойство, некое чувство в глубине души.

Так вот, русский - это религиозность.

И русским может быть человек ЛЮБОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ, точно так же, как казалось бы чистокровный русский, по факту им может не быть и верить в Мамону в демократию и тому подобную фигню и потому, такого человека можно называть западным человеком, но никак не русским.

Ну и что дальше? Дальше все очевидно. Разумеется, НАША ВЕРА самая лучшая, чтобы там не говорили разные другие кулики, которые свое болото хвалят.

Разного рода государственники и слуги государя, разумеется, люди не нашей веры и им мы не верим. И любой человек, тогда, который служит государю, уже строго говоря не может называться русским, так как исповедует другие ценности. Как сейчас модно говорить ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ.

Ну исповедуешь ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ, значит национальность твоя ОБЩЕЧЕЛОВЕЧНИК, а не русский.

Русский, кстати, это не кокошники, не лапти и не песни под балалайку, в чем нас давно и старательно пытались убедить.

Русский, это человек который думает о том, ЗАЧЕМ живет, в чем СМЫСЛ жизни, которые разгадывает загадку (которая совсем и не загадка) бытия.

А не является шурупчиком экономической системы или роботом с функциональной принадлежностью по наполнению банковского счета. Ибо известно, что каждый хорошо смазанный и сертифицированный (с дипломом) робот должен выйти на пенсию с капитальчиком.

Думаю, я не ошибусь, если скажу что ТОЛЬКО русские ЕЩЕ ДУМАЮТ о смысле жизни. А все остальные узнают о том, что нужно делать и для чего жить, в специальных учебных заведениях.

Так что нам осталось придти с Володей к соглашению по поводу того, кто такие русские, и я думаю, что он согласится, что это не по тому определяется, кто твои родители, а потому каковы твои ценности и цели в жизни.

И как только мы к этому единому мнению придем, нужно начать с удвоенной силой заняться пропагандой и агитацией наших лучших в мире русских ценностей и лучшего в мире (самого близкого к истине) русского подхода к жизни.

Ну и пропагандой идеологии ШСД – истинно русской идеологии. :)

Пожалуй, за этот только что родившийся слоган, который вы видите выше, я должен сказать Владимиру Волосенкову особое спасибо!

Юрий Мороз moroz@onego.ru

 

Юрий МОРОЗ
Журнал "Результат" - медленно, шаг за шагом, из номера в номер о том, как создать своё Дело
Последние новости ШСД:
http://www.moroz.onego.ru
На сайте Школы Своего Дела вы можете подписаться на другие наши рассылки:
  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
  3. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО (fin.news.moroz)
  4. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД (lit.book.news.moroz)
  5. Образ Будущего Анастасии (culture.people.megre)
  6. Альянс ШСД (job.search.2952)
  7. Азбука женской гениальности (home.woman.delo)
  8. Записки Штирлица (economics.school.stirliz)
  9. Верните, люди, Родину свою (culture.people.rodina)
  10. Питерский клуб своего Дела (job.education.sdpiter)
  11. Московский клуб ШСД (economics.school.clubshsdinmos)
  12. Новости Киевского сообщества предпринимателей (economics.news.kievpredpr)
  13. Жизненная стратегия ученика ШСД (psychology.strategy)
  14. 1000% прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!! (ad.konserva2000)
  15. Новости Питерского сообщества предпринимателей (culture.people.pomestue)
  16. Бизнес-афоризмы (economics.school.words)
  17. Лучшие бизнес-истории (economics.school.businessstories)
  18. Свое дело - зачем? Шаг за шагом. (Минский клуб ШСД) (economics.school.minskdelo)
  19. Как правильно строить Своё Дело, с пользой для себя и людей. (economics.school.buildbusiness)
  20. Даешь свое Дело! (culture.people.svoedelo)
  21. Издательский бизнес. Как начать Дело с нуля?!(economics.school.publisher)

RB2 Network RB2 Network

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное