Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Новости Школы своего Дела из Тольятти


Информационный Канал Subscribe.Ru


ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА
Юрия МОРОЗА
www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
Новости Школы своего Дела
Встречи ШСД:
Наши партнеры занимающиеся СВОИМ Делом
Школа своего здоровья Татьяны Морозовой
Н.А.Д.О. - Сергея Сологубова
Проект "StopSmoke" - Тимура Мамедова
Интернет-города Мира www.mir-ru.com - Михаила Пискунова
.Избранное публикуется в журнале "Результат"

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!

Я слишком хорошо учился, чтобы легко избавляться от ЗАБЛУЖДЕНИЙ. Вернее, меня слишком хорошо учили.

Помню, когда наступила перестройка, мне было очень трудно, потому что слишком глубокими были связи понятий, которые я использовал в жизни. Когда мне, молодому инженеру, предложили вступить в партию, то я отказался по причине, что еще не прочитал "настольную книгу" коммуниста "Капитал" К. Маркса: "Мне хотелось бы знать, за что я пострадаю, когда коммунистов начнут вешать на столбах". Это было в 1986 г. (кстати, "Капитал" я все-таки прочитал. Очень интересная книга. Но к тому времени, КПСС уже не стало).

А когда основные понятия были поставлены под сомнения, под сомнения попали и все остальные. А как жить без понятий? Тогда, в годы ломки "всего святого", меня спасла книга А. Платонова "После коммунизма". В ней я узнал, что 99% коммунистов не понимают марксизма. Тогда же я узнал о самом большом ЗАБЛУЖДЕНИИ таких коммунистов: "Труд из обезьяны сделал человека".

Когда после "Капитала" пришло время Библии, как настольной книги новых "коммунистов" (вчера видел по телевизору на всенощной всех главных новых "коммунистов": Путина, Фрадкова, Лужкова), то я также основательно принялся за изучение Библии. Скажу сразу, эти книги мне прочитать не удалось, я так не смог освоить "Ветхий Завет". Только Евангелие от евсеев … Но вот в чем я уверен так это в том, что 99% верующих не понимают христианства. Мало того что не понимают, они учения Христа и ПО СУТИ не чувствуют …

Нужны доказательства? Пожалуйста … Если бы христиане понимали СУТЬ христианства, то были бы все счастливы … А фактически, по данным опросов, таковыми в России себя считаю только 6%. А вот более очевидное доказательство: все христиане занимались бы Своим Делом … А сколько по факту? Вообще, доля одного процента …

Не люблю БЕССМЫСЛЕННОСТЬ: бессмысленное крещение, бессмысленные молитвы, бессмысленное венчание, бессмысленное отпевание, бессмысленные поминки … НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ ОТ БЕССМЫСЛЕННОЙ ЖИЗНИ НЕТ. Ни себе, ни людям …

Никогда не понимал смысла Пасхи, слова: "Христос воскрес! Воистину воскрес!" не имели для меня никакого смысла. До последнего времени … Теперь они ДЛЯ МЕНЯ смысл обрели, и я говорю ВАМ: "Христос Воскресе!", и я отвечаю ВАМ: "Воистину Воскрес!"

Почему Господь ВСЕМОГУЩИЙ (!) не оставил убедительных доказательств своего существования? Недавно понял: это не-Главное. Все равно человеку придется РЕШАТЬ САМОМУ, что является доказательством существования Бога, а что таковым не является. ЗА ЧЕЛОВЕКА принять решение НЕ МОЖЕТ ДАЖЕ ГОСПОДЬ ВСЕМОГУЩИЙ. Так зачем ЗРЯ стараться: "Я существую для тех, для кого существую …"

"Я верю в Бога!" - это, наверное, самое распространенное ЗАБЛУЖДЕНИЕ на Земле. Трудно ли поверить в воскрешение Христа? Не трудно. Гораздо труднее ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ. Именно поэтому так много людей, которые не смогли добиться в жизни успеха. "ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ …" Безусловная ВЕРА В СЕБЯ - вот истинное воскресение человека, воскресение после целой недели неудач, череды поражений. Именно после поражений нужна ТАКАЯ ВЕРА. А не различать побед от поражений - это признак слабоумия … Если С-МЫСЛ ЖИЗНИ - это соединение человека с мыслью, то ВЕРА В СЕБЯ - это соединение человека с Богом. Вот что воскресает по Истине на Пасху - ЧЕЛОВЕК. По ВЕРЕ ему и воздается …

С Праздником, люди! Христос Воскресе!

Воистину Воскрес!

С уважением Валерий Хвалев

Школа Своего Дела Тольятти www.1mwm.ru
Моя рассылка на Subcribe.ru
" Как получить бесплатное образование"
www.subscribe.ru/catalog/job.education.economic

Юрий МОРОЗ
Журнал "Результат" - медленно, шаг за шагом, из номера в номер о том, как создать своё Дело
Последние новости ШСД:
http://www.moroz.onego.ru
На сайте Школы Своего Дела вы можете подписаться на другие наши рассылки:

RB2 Network RB2 Network

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное