Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Новости Школы своего Дела от Штирлица


Информационный Канал Subscribe.Ru

ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА
Юрия МОРОЗА
www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
Новости Школы своего Дела
Встречи ШСД:
Наши партнеры занимающиеся СВОИМ Делом
Школа своего здоровья Татьяны Морозовой
Н.А.Д.О. - Сергея Сологубова
Проект "StopSmoke" - Тимура Мамедова
Интернет-города Мира www.mir-ru.com - Михаила Пискунова
Школа своего Тела http://mybody.flip.ru - Алексея Фалеева
.Избранное публикуется в журнале "Результат"
рассылка от Штирлица

 Записки Штирлица

www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
Центр разведки   rostov-job.narod.ru http://www.logachev.info/
www.allianceesm.com
http://www.au-delo.by.ru/
www.allbis.net
www.perm-delo.narod.ru/
  написать письмо   stirliz@donpac.ru   www.anastasia.ru
www.almaty-delo.narod.ru

www.pksd.narod.ru/ 
 выпуск от 30.08.04  

 

Все в Крым, в Комарово!

Философы, прогибатели мира, здравствуйте !

Вчера ночью вернулся из 2-х недельного путешествия по Крыму. Имею массу новостей, и спешу поделиться. В связи с тем, что лимит в 25 участников АДИ в Феодосии показался Ю.Морозу неприлично малым, я решил подыскать другое место.

 

С 13 по 20 сентября в Крыму будет проходить большая АДИ, главная задача которой - подготовка игротехников. 

 

Действо пройдет на южном берегу Крыма (ЮБК), в Форосе, в поместье философа Данилевского, недалеко от дачи Горбачева. 

Форос находится между Ялтой и Севастополем. Если ехать по автодороге из Севастополя в Ялту, то после указателя Форос, прямо на трассе будет указатель: пансионат "Форосский берег".

 

Туда и нужно свернуть и ехать(или идти) до указателя "База отдыха им.Комарова" Организатор -я. Оргкомитет - Светлана Шоркина(г.Севастополь, ShorkinaSv@yandex.ru .) 

 

По всем орг.вопросам ( как добраться, где расселяться, чем кормят, сколько будут стоить экскурсии в подземные пещеры, каньон, и прочие ) - к ней. Если все равно что-то не ясно - ко мне. 

 

Запись на семинар - stirliz@donpac.ru  и копию Светлане ShorkinaSv@yandex.ru, чтобы была возможность оперативно бронировать места. 

 

Запись на семинар заканчивается 7 сентября. После этой даты я не гарантирую размещение. Для записи нужно выслать взнос (350 гривен или 2100 руб. которые нужно внести за 7 дневное проживание и питание). 


Имение Данилевского( 1822-1885) занимает несколько гектар и расположено в живописнейшем уголке южного берега Крыма, раньше место называлось Мшатка. Сейчас - это детская база отдыха им. Комарова( далее буду называть просто - Комарово). На базе есть уголок, посвященный Данилевскому, которого после революции считали реакционным философом. Могилы мыслителя и его близких сравняли с землей и залили асфальтом. 

 

Сейчас там стоит очень скромный, деревянный крест. В своих работах Данилевский обосновал особую роль славянского мира в будущей истории человечества. Отстаивая духовную самобытность каждого из славянских народов, он не уставал повторять, что для самосохранения славянским странам необходим всеславянский союз. Прочитав главный труд философа "Россия и Европа", Федор Достоевский восторженно отметил: "Да ведь это будущая настольная книга для всех русских".

В целом база производит очень приятное впечатление. Огромные , вековые деревья потрясают размерами и формой кроны. Даже возле туалетов преобладают приятные ароматы. Крымские можжевельники, Ливанский кедр, Итальянская и Крымская сосна создают уникальный микроклимат. Под кроной Ливанского кедра можно проводить хирургические операции. Правда, это не запланировано и мы в этом свободном от микропаразитов уголке займемся другими вещами( не скажу какими, ибо еще и сам не знаю). Воздух насыщен фитонцидами, дышится легко и хочется , м-ммм, ну в общем, хочется жить :). 

На базе есть футбольное поле, теннисный корт, бассейн, поляна сказок для детей с ласточкиным гнездом, русалкой, и огромной головой богатыря, несколько лужаек, открытый кинозал со сценой и  навесом . В общем, в случае непогоды - есть где укрыться от дождя и в то же время дышать свежайшим морским воздухом, насыщенным ароматами можжевельников, кедров и сосен. С непривычки воздух  пьянит. Глядя на  бурную растительность Южного Берега я решил отказаться от пустынной Феодосии.


На базе со стороны моря 2 пляжа. Рядом с корпусами . Море чистое и ласковое. Есть пляж для детей и для взрослых. Я там поплавал, поймал( потом отпустил) огромного краба, видел стаю приличных кефалей. Ну, в общем, на южном берегу, я выбрал именно это место. Думаю, что там будет удобно провести АДИ так, чтобы принести природе наименьший вред. С руководством базы договоренность достигнута. 

 

Проживание в корпусах с туалетами, душами , гор. и хол. водой. Все удобства прямо в номерах. Номера по 4 человека. Есть и 5 местные для больших семей. Номера я посмотрел. Лучше, чем "Белых ключах" Петрозаводска. И дешевле.
Есть столовая, буфет, на берегу моря - кафе-бар. 


В соседнем пансионате "Форосский берег" можно снять 2-х местные фешенебельные номера за 400-500 гривен в сутки.


У нас в Комарово проживание и питание стоит 50 гривен в сутки с человека. ТО есть , это около 290 рублей( проживание + питание). Можно купить только проживание(25 гривен в сутки), но тогда питание нужно будет себе организовывать желающим самостоятельно. Можно будет остаться на базе после АДИ и жить, пока не кончится бархатный сезон или деньги :). А я бы там и жил ( в смысле в Крыму), если бы да кабы. И кстати, в Крыму живут очень известные люди. В Ялте, в районе Никитского ботсада держит дачу София Ротару. В селе Резервное живет Гоч В.П. - автор большой школы( больше ШСД по кол-ву учащихся) "Причина и карма". 
Более подробно о крымских похождениях , теории причины, целителях, отказоустойчивости предпринимателей я пишу в своей рассылке. Подпишитесь


Рассылка 'Записки Штирлица'

 

При поисках места предлагался вариант проведения АДИ на базе отдыха, в Кастрополе. Максимум - 60 человек и до  моря - 800 метров вниз. Победило Комарово. Растения там мощнее и есть простор для расширения.

В общем, на мой взгляд, Комарово в бархатный сезон  - лучшее место для такого мероприятия как АДИ. Лучшее в мире.
Это я намекаю на свободу выбора, которой в общем-то и нет, если Вы знаете, что лучшее. Потому как выбирать худшее, когда известно лучшее - это мазохизм. Стоп, стоп. Так выходит и у мазохиста тоже выбора нет, если он знает, что для него будет больнее :)


Чувствуете, дорогие прогибатели, к чему я клоню? Вывод ужасный. Если Вы знаете, что лучшее, то свободы выбора нет, как у компьютера. Ему предписано GO TO и он "идет на". Утешает только мысль Сократа " Я знаю, что я ничего не знаю" и пока что можно свободно выбирать между глупостями и методом последовательных итераций нащупывать правильное.

 

Собственно, развивающийся предприниматель постоянно этим занимается. Последний яркий случай  последовательных нащупываний произошел со мной на границе России и Украины. 


Задача 1. 12 августа. Разгар летних отпусков. Еду из России на Украину на машине всей семьей. В машине жена и двое детей. Граница. 8 часов утра. Очередь - 120 машин. Скорость пропуска через границу - 12 машин в час. Нехитрые арифметические действия показывают, что если не предпринять ничего кардинального - можно простоять 10 часов в очереди и ночевать придется в машине, где-нибудь на дороге, в лучшем случае - в мотеле. Я подхожу к первому в очереди и узнаю, что он простоял 7 часов в очереди.


Прошу читателей предложить свои варианты решения. 


Скажу, что я эту задачу решил методом последовательных итераций. Через 30 минут моя машина стояла у шлагбаума первой. Кстати, моя машина попала на страницы журнала "Результат". В 4-м номере ее можно увидеть на 1-й внутренней цветной обложке.

 

Задача 2. Я еду из Украины в Россию. Подъезжаю на границу - поселок Новоазовск. Очередь - 30 машин. Стоять 3 часа - нет терпения. Решать последовательными нащупываниями после 500 км пути - нет уже никаких сил( энергопотенциал стремится к нулю). Какое может быть решение? ( Подскажу, что решение оказалось для меня и всех моим крайне неожиданным)

 

Тому, кто первым пришлет правильный ответ(кому я уже эту историю рассказал - молчать!!!) хотя бы на одну задачу вручаю приз - набор из 5 любых книг( список книг - ниже). 

 

Тому, кто угадает правильные ответы на 2 задачи -  полный комплект правильных книг или бесплатное участие в АДИ на выбор.


Ответ и объявление победителя будет в следующих выпусках записок Штирлица.
Кто хочет поиграть - подпишитесь http://subscribe.ru/catalog/economics.school.stirliz


Собственно участие в АДИ стоит 5000 руб( 835 гривен). Итого, с проживанием и питанием в течении 7 дней игра обойдется в 7100 руб. Могу по опыту сказать, что в нынешнем году летний отдых на море в таких условиях стоил дороже.

 

На Кавказе и в Крыму - небывалый для последнего времени наплыв отдыхающих.

 

А сколько стоит 1- дневный вшивенький семинар для персонала в Москве знаете? А как вырос энергопотенциал участников АДИ-1 ?

 

Вот, собственно, мозги+крымский климат + Мороз+ солнце+бархатный сезон+море+ Ливанский кедр+можжевельники( неск. видов) и гарантировано повышение энергопотенциала, которого сегодня не хватает горожанам, и который лежит в основе предпринимательской деятельности. ТО есть, как минимум энергия прибудет.

 

По отзывам - на АДИ можно поставить и решить любую задачу. Это впечатляет, хотя я конечно же не верю, что любую. Буду проверять.

 
Остальное я не знаю, но походную гитару с собой беру, намерен тренироваться выступать( петь) публично, тем более, там даже сцена есть. И кстати, у меня же можно купить по госцене( по цене производителя) записи( VHS или CD) учебного фильма "Как с успехом выступать публично". Вышлю по почте или привезу на АДИ - на выбор(свобода выбора :))). 

 

Автор фильма - Радислав Гандапас, известный в Москве оратор и бизнес-тренер, билеты на семинар которого начинаются с 400 американских единиц. А тут целый фильм за 1200 рублей ( 200 гривен). В Ростове запись по-быстрому можно купить у меня. 

 

Вообще, меня поражает, что при том, какие возможности предлагаются для начала бизнеса через рассылку, мало кто ими пользуется. Гордость что ли не дает?

 
Я, например, представитель ШСД в Ростове (пора поступать в ШСД через меня и получить  2-х консультантов в придачу), представитель и член редколлегии журнала "Результат", в котором веду рубрику "Деньги совесть"( заказывайте свежий номер у меня оптом с книгами), продавец видеокурса "Как с успехом выступать публично", издатель и продавец книг, дисков, кассет. Все это приносит мне прибыль. Да,  я намерен сделать еще 1 проект. Пока секрет.

 

Я неоднократно предлагал заняться сбором рекламы в книги и в журнал. Получить опыт переговоров и приличные деньги.

 

В ответ  - тишина. 


Кстати, в журнале "Результат"( номер 4) можно увидеть сделанное дело , которое я предлагал в рассылках и которое сделал один человек из тех, кому я это предлагал - моя жена. Взгляните на 1-ю внутреннюю обложку журнала ( в Ростове и области продается во всех  киосках союзпечати с 31 августа) и убедитесь в том, что суммарно за 2 часа переговоров была сделана работа, доход от которой ( 10000 руб) двукратно превышает средний месячный заработок( 5000 руб) в России. А в Украине средний по статистике равен 400 гривнам, в Киеве - 800грн.


Так вот, в одном номере журнала , в книге или в серии книг( которые я издаю) можно разместить рекламу на десять тысяч долларов и получить 30-50% от стоимости и при этом иметь еще массу свободного времени. Скажете нельзя? Можно. У меня в Ростове есть такая знакомая, которая собирает рекламы и поболе в ОДНО издание. Сама.  Как можно ходить на работу с 9 до 17 и прилежно работать МЕСЯЦ за 5- 10 тыс. руб?  Разве это лучшее? Хотя для мазохистов - это неплохой вариант. 

 

Но вернемся к АДИ.


Муж и жена за АДИ платят как за одного. За проживание и питание скидок нет. Итого, вдвоем, можно уложиться в 9200 руб. Да, и можно брать с собой детей. Куда ж их девать-то? Пока солнце и море, нужно укреплять их здоровье. А места на базе для всех хватит. То есть, в принципе, я готов организовать, а Юрий Мороз, думаю, будет чрезвычайно рад провести АДИ сразу для 1000(тясячи) человек и будет не тесно. У Данилевского имение будь здоров. Только, будьте любезны, сообщите об участии заранее( до 5 сентября), т.к. южный берег, знаете ли, в бархатный сезон пользуется высоким спросом.
Жду заявок  на АДИ, диски, кассеты, журналы, размещение рекламы и прошу повторить письма, на которые я не ответил или ответил невнятно, т.к. я получил в Севастополе в комп. клубе их аж 250 штук , а ответить всем не успел по разным причинам.  

 

Все письма шлите на stirliz@donpac.ru 

Книги

1."Бизнес.Пособие для Гениев" Ю.Мороз
2."На пути к метабизнесу" Ю.Мороз
3. "Ваше кредо - вечно второй. Истина в тезисах" Ю.Мороз
4. "О чем молчит богатый папа. Анти-МЛМ" Тихонов А.Н, Ю.Мороз
5. "Как начать собственный бизнес. Руководство для начинающих"  Ю.Мороз
6. "Поиск сильного решения в бизнесе. Триз умер" Ю.Мороз
7. " Управленческий консалтинг-нет ничего проще!" Ю.Мороз
8. "РЕКЛАМА? НЕТ НИЧЕГО ПРОЩЕ". А.Тихонов, Ю.Мороз
9. "Из толстяков в Шварценеггеры" А.Фалеев

10."Худеем в 2 счета" А.Фалеев

11. "Известные и неизвестные НОУ-ХАУ в бизнесе". Ю.Мороз

12. "1000 и 1 идея для Вашего бизнеса" Ю.Мороз

Все книги и журналы  готовы к отправке. НУ и записи семинаров по-прежнему есть в фирменном исполнении.

В розницу, все книги, свежий "Результат" можно заказать у  Алексея Шестакова 
тел.: 8-(8634)-2-69-11 
Email: alex_step@mail.ru 

______________ Где купить книги? ______________

А в Севастополе книги появились  в книжных магазинах  и скоро там будет журнал Результат .

В Екатеринбурге представителя нет.

_______________________________________________________

 

в Москве у Антоновой Елены e-mail: aleksalana@mail.ru  тел. 8-916-968-76-11

В Питере в книжных киосках при налоговых инспециях Калининского, Адмиралтейского, Василеостровского, Петроградского и Центрального р-нов. Адреса инспекций здесь: www.obook.narod.ru/index.html  Заказы принимаются по тел. 8-911-749-20-86, olga-mp@yandex.ru Ольга Иванова.

В Красноярске  в Торговом Доме "Литэкс" на Мира 91, тел. 23-17-65 или у Александра Прокопенко alpro@zelenogorsk.ru   тел. 8-902-912-97-54..

в г.Дзержинске: ул.Галкина д.3 - м-н "Книги" (Библиотека им. Симонова).  muxa777@list.ru 

в Н.Новгороде на E-mail: muxa777@list.ru .

 в Магнитогорске тел. 22-83-54, 8 90480-51470, 8 92265-17808.
Любаев Александр Радамирович

в Крыму:  в г.Симферополь, ул.Крылова, 127. тел.8 (0652) 294000, 8 (050) 3977274. E-mail: nealines@list.ru 

в г.Севастополь,  Тел.: (0692)45-43-18 E-mail: monast2000@mail.ru 
Григорий Монастырский

в Кургане  в магазинах :  "Золотое партнерство" ул. Куйбышева 70,
 Книжный магазин, ул. Пушкина 43, или у Копырина Игоря Борисовича ул. Красина 53 оф. 31 тлф. 41-61-49

в г.Петрозаводске в м-н "Книжный дом", ул.К.Маркса,14
м-н "Экслибрисс", пр.Ленина
м-н "Азбука",ул.Дзежинского
м-н "Калевала" пр.Октябрьский,13
м-н "Карелкнига", ул Шотмана,13
ЦНТИ, ул.Калинина,25

в Таганроге: Алексей Шестаков 
тел.: 8-(8634)-2-69-11 
Email: alex_step@mail.ru 

в Челябинске, тел. (3512) 49-23-15, пейдж. 78-02-05 аб. 7756
 Михаил  mihast@NewMail.Ru 

в Липецке dtpr_st@lipetsk.ru 
+7-903-861-06-47 (не забывайте про возможность SMS!)
ПО ПРЕДВ. ДОГОВОРЕННОСТИ_  пл.Победы, 8(Гражданпроект), к.209

в Алматы (Казахстан) - у Натальи Черных можно приобрести книги Мороза, журнал Результат, CD "Все о ШСД" и др.
 тел. 8-(3272)-52-73-84, моб 8-300-323-74-46
 n_chernykh@mail.ru  
 http://www.almaty-delo.narod.ru
 

В Тольятти, Валерий Хвалев, Школа Своего Дела – Тольятти тел. 8482 307254

www.1mwm.ru e-mail: curator@1mwm.ru

Дом книги «Эрудит», ул. Ленинградская, 55 тел. 8482 484241

Универмаг «Комсомольский», улайкиной, 85 2 этаж

Дом книги «Факел», ул. Революционная, 42, 2 этаж тел. 8482 373070

Торговый Дом «Фрегат», ул. 40 лет Победы 96, 4 этаж тел. 8482 201153

В Екатеринбурге
 нет

В Бишкеке (Кыргызстан) у Сергея Плугова, телефон: (996312)-477164

e-mail: splugov@mail.ru

web-site: http://www.sdelo.boom.ru 

В Кемерово у Алексея Паньшина тел. (3842)367477, моб. +79059656152
На сайте  www.shsdkemerovo.narod.ru  apanshin@mail.ru 

В Кемерово 58-26-35, ст.693-693 аб. 915 или на сайте www.KUZBASS.shsd.ru
Крылышкин Алексей Иванович Orlan1@ngs.ru

В  г. Балаково - Балаковский Интернет-центр http://www.balakovo.ru/delo
olegb@balakovo.ru тел. 8 927 229-40-80

В Ташкенте (Узбекистан) у Максуда Рахматуллаева, телефон: (998712)-235443

e-mail: maksimums@narod.ru  

web-site: www.maksimums.narod.ru 

  в Киеве у Петра Трофименко trofym@ukr.net , ст.м. Позняки, пр. Григоренко 31 (вход с улицы, черная бронедверь)
Тел. 572-1638.

 в  г. Новая Каховка, Украина, Херсонская обл
      Еванков Павел.  hotread@front.ru  тел. 5-45-78

в Костроме, ул.Маршала Новикова 1/48, фирма "АльфаСофт",
т. (0942)35-05-52, с 9-30 до 17-00,
Тихомиров Виталий e-mail: boss@alfa-soft.ru,

в Калуге     (0842) 51-96-24,    8-916-524-84-49
mailto:mike40@yandex.ru           Кошелев Михаил

в Перми, оптом, в розницу и с доставкой на дом все книги Ю. Мороза и журнал
"Результат". тел.209-936, 8-902-47-68686, lovenik@mail.ru  Жарикова Любовь
в розницу: магазин "Пятый элемент" ул. Газеты Звезда, 44 Михайлова Лилия

в Перми, Гагарина, 70б, 3 этаж, учебный центр "Успех" тел./факс (3422) 62-16-60,8-902-479-13-24,
 perm-delo@narod.ru    
 www.perm-delo.narod.ru      
 Юлия Ахобадзе

в Набережных челнах у Воробьева Валерия (8552) 543222
http://allbis.net
armada@pochtamt.ru

В Ноябрьске Мордвинов Яков д.тел. 1-58-63 e-mail:jakov@nng.ru
магазин "КНИКОМ", пр. Мира 26

в г. Альметьевске, Татарстан, у Усмановой Гульнары,
 т.(8553)32-03-46, delo-almet@yandex.ru , www.delo-almet.narod.ru 

в Смоленске у Виктора Волосенкова v.treasure@mail.ru ,

 в Уфе – Петров Александр Ильич, e-mail: pai77@mail.ru  , тел. сот. 8-903-3521873, а также 
ул. Кирова, 15 (ЦНТИ, выставочный зал, ООО «Сказъ»)

В Томске - Коноваленко Сергей Викторович
 http://tomsk.shsd.ru   почта  konserva2000@mail.ru 
ул. Кирова 34, маг. "Приз", отд. "Бытовая Техника"
тел. (3822) 434-776; сот. тел. 8-902-905-11-12 (ТСС)

В Краснодарском крае у Владимира Южного yug@shsd.ru 

 В Минске, в Минском Клубе Школы Своего Дела, http://minsk.shsd.ru 
тел. 8-029-753-49-75
Акинфин Андрей, akinfin@tut.by 
Волосенков Владимир, uno@tut.by 

В Минске,  Дмитрий Тарасов 
На книжной ярмарке - ул.Я.Купалы, 27 - НВЦ"Белэкспо" (бывш.ВДНХ)
А также с сайта: http://ksebe.hut.ru, телефон в Минске: +375 (17) 207-30-25,
моб.тел. +375 (29) 772-59-16.
E-mail: ksebe@mail.ru

 в г.Бобруйске (Р.Б.)  - Василий Панцелей  по тел.6-44-99 (8.0296644993)

в Новосибирской области -  Гаврилов Антон  http://delo.lazaward.ru
the@lazaward.ru

г.Владивосток, Алексей Романенко,
тел/факс: 8-4232-325450, м.т.: 7-902-530-6917
 
"Результат"
Мой журнал "РЕЗУЛЬТАТ" - о том как создать своё Дело!

г. Владивосток,  Елена Бессмертная,
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН Razvitie.info: книги и 
обучение, в т.ч. дистанционные курсы БЕСПЛАТНО - 
www.razvitie.info   , e-mail: books@razvitie.info ,
тел. (4232) 42-76-26, http://your-genius.pochta.ru .

В Торонто(Канада) Людмила Ершова @ lershova@hotmail.com
или по тел 416-835-8810

В Ростове у меня stirliz@donpac.ru

На сегодня все.

С любовью, 
Штирлиц

P.S. Прошлые выпуски можно посмотреть в архиве .  Подписаться можно прямо на этой странице. Не забывайте в письмах( в теле письма) указывать свой эл.ящик и город.  Если нет однозначного запрета на публикацию письма или его фрагмента, публикую по своему усмотрению.

 
 
 

Заказать фирменный диск 

"Как создать бизнес с нуля" stirliz@donpac.ru

Юрий МОРОЗ
Журнал "Результат" - медленно, шаг за шагом, из номера в номер о том, как создать своё Дело
Последние новости ШСД:
http://www.moroz.onego.ru
На сайте Школы Своего Дела вы можете подписаться на другие наши рассылки:

RB2 Network RB2 Network

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное