Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Школа Своего Дела:: Проекты ШСД :: Начало


Школа Своего Дела

Интернет-газета "ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА"

Этапы ШСД: высвободить время, удвоить зарплату, бизнес "с нуля", стратегичный бизнес, Своё Дело, родовое поместье...


Проекты ШСД :: Начало

Пишет Вадим Карабинский.

Есть такая проблема: проектов у ШСД много, но полной ясности у читателя нет. Чтобы и вам прояснить и себе заодно :), мы решили опубликовать цикл статей «Проекты ШСД». Каждый выпуск – описание одного проекта. Сегодня – вступление.

Я уже писал месяц назад:

.

Хочу прояснить ситуацию для тех, кто не совсем понимает, как можно зарабатывать деньги на проектах ШСД.

Есть проекты "Газета ШСД", "Клуб Органического Земледелия", "Информационно-Диспетчерский Центр", "Газета бесплатных объявлений Тут Все Свои!", "Газета Клуб Любителей…", "Витрины товаров ШСД", "Радиопередача" идр.

Все эти проекты межрегиональные. Любой читатель рассылки может создать свой бизнес, став представителем межрегионального проекта ШСД в своём регионе. Что-то вроде франшизы. Но наша задумка в том, что каждый бизнес создаёт не отдельный человек (хотя можно и так), а в каждом регионе создаётся команда, которая последовательно запускает все эти проекты.

Но начинать мы рекомендуем с газеты «Школа Своего Дела», так как она является локомотивом для всех остальных. Собственные рекламные площади, тысячи потенциальных клиентов и партнёров, известность и влияние в регионе, создание настроений и моды, обратная связь от клиентов – вот что такое собственная газета.

Схематично запуск проектов в регионе можно изобразить так:

  1. Сначала один человек становится представителем газеты ШСД.
  2. По ходу к нему присоединяются другие люди. Газету они делают всей командой.
  3. Когда они доходят до шага, когда нужно создавать рекламное агентство, один из членов команды берёт ответственность за этот бизнес.
  4. Затем они вместе запускают следующий проект – информационно-диспечерский центр. Вместе, но ответственный за него один человек.

Итд. Проект за проектом. Желательно в рекомендуемой нами последовательности. Именно из-за того, что проекты запускаются в определённой последовательности и начинаем с газеты ШСД, другие проекты мы пока не упоминаем.

Подробнее обо всём этом в рассылке "Бизнес в команде" - http://subscribe.ru/catalog/economics.school.proektreklama

Хочу сразу отметить, что вовсе не обязательно делать бизнес, связанный с ШСД. Выгода сотрудничества с нами лишь в том, что мы предлагаем создать бизнес без вложения начального капитала, по отработанной схеме и без ошибок (под наставничеством опытных предпринимателей и используя наши ресурсы).

Если вам это не надо, то вы вольны создавать любой бизнес. Став младшим партнёром любых других предпринимателей или полностью самостоятельно.

Про Альтернативно-деятельностную Жизнь (АДЖ).

В принципе, ребята в регионе, которые решили действовать командой – это уже начало АДЖ. Жизнь, когда начинающие предприниматели начинают, чуть ли не жить вместе, обсуждать проекты, задачи, тренировать переговоры, рефлексировать прошедшие переговоры, усилять друг друга…

Только мы ничего для этого не делаем, они сами. Возможно, даже в какой-то момент они захотят снимать общую квартиру, а лучше дом и жить вместе. Будут каждый день собираться на пленары, рефлексировать прошедший день, неделю, месяц, вырабатывать совместную стратегию, ставить задачи…

Есть у нас учебный курс для АДЖ, который позволяет ускорить создание команды. Любая команда может им воспользоваться. Он будет доступен для всех на сайте http://dadj.ru

.

.

Итак, основные проекты, которые мы хотим описать:

  • Газета «Школа Своего Дела»
  • Рекламное агентство
  • Информационно-диспечерский центр
  • Клуб Органического Земледелия
  • Игра «Дозор» - www.dzZzr.ru
  • Газета бесплатных объявлений «Тут Все Свои!» - www.TutVseSvoi.ru
  • Газета «Клуб Любителей…» - www.klublub.ru
  • Альтернативно-деятельностная Жизнь
  • ОАО «ШСД»

В основе каждого проекта представители в регионах. То есть в запуске каждого проекта могут принимать участие минимум 100 человек. 10 проектов по 100 человек – это уже 1000!

Когда у газеты ШСД стало 40 представителей, стало совершенно невозможно оперативно отвечать на все письма, отсылать все материалы и вообще координировать деятельность. До 1000 представителей мы даже не добрались, когда поняли, что необходима хоть какая-нибудь автоматизация.

Система Управления Проектами

Так и родилась идея «Система Управления Проектами ШСД», которая позволяет работать одновременно с десятками проектов и тысячами представителей.

СУП - это сайт, через который взаимодействуют региональные представители проектов ШСД друг с другом и с руководителями этих проектов. Сейчас она частично реализована на www.dadj.ru

В следующем выпуске я подробно расскажу, что такое система управления проектами. А сейчас вы сами можете посмотреть то, что доступно незарегистрированным пользователям – www.dadj.ru

P.S. А что доступно зарегистрированным знают только действующие представители :)

P.P.S. Рассылка «Бизнес в команде» создана для наших представителей в регионах. Если вы планируете создавать бизнес на основе одного из проектов ШСД, то рекомендую подписаться. В последних 3-х выпусках речь шла о переговорах и формировании команды. На сегодня в рассылке 874 подписчика. Присоединяйтесь – http://subscribe.ru/catalog/economics.school.proektreklama

Вадим Карабинский :: Karabinskiy@mail.ru

           www.SHSD.ru

       www.TutVseSvoi.ru

         www.ClubOZ.net

::: т и р а ж          135.000
::: в ы п у с к          #2351
::: д а т а        2007-03-02


О Школе Своего Дела:


Обучение в ШСД:


Сотрудничество:


Товары ШСД:


Витирина товаров Школы Своего Дела

  • Идея проекта "Тут Все Свои!"
  • Газета "Школа Своего Дела"
  • Дистанционные АДЖ в регионах
  • TutVseSvoi.ru - это интернет-сервис для обмена вещами, услугами и идеями между "своими" людьми. Наша задача: сделать этот обмен максимально удобным и сформировать сообщество людей, которые будут доверять друг другу.

    С помощью "Тут все свои!" можно...

    ГЛАВНАЯ цель газеты "ШСД" - повышение ОСОЗНАННОСТИ людей. Максимальная цель - это газета мирового масштаба. Первый шаг - вывод газеты на российский уровень, второй этап - СНГ, третий - мировой. Для того, чтобы осуществить первый этап необходимо 100 представителей во всех регионах России.

    Чтобы стать представителем газеты, нужно...

    Альтернативно-Деятельностная Жизнь - это тренинг, который для каждого участника длится минимум месяц. Цель этого тренинга - каждый участник за время своего участия создает бизнес с нуля. То есть с использованием только своей энергии и способности мыслить.

    Чтобы принять участие в АДЖ в вашем регионе нужно...

    • Можно подписаться на печатную газету "Школа Своего Дела"
    • Цена подписки на 1-е полугодие 2007 года - 320-340 рублей (зависит от региона)
    • Подписной индекс: 19531
    • В дополнении к каталогу "Газеты. Журналы" ОАО "РосПечать"
    ::: Вы можете свободно использовать тексты из нашей и-газеты при обязательном указании ссылок на сайты




    © Дизайн Татьяны Вукс ::: "Библиотека ресурсов интернет индустрии - I2R"


    RB2 Network RB2 Network

    В избранное