Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Институт Юрия Мороза Перечитайте перед сном!


SHSD.RU - Институт Юрия Мороза (ИЮМ)     Поступить в ИЮМ

Перечитайте перед сном!


Начну с отклика на последнюю рассылку:


Вот прочитала и опять руки зачесались поступить в ИЮМ.

Но так как пока не могу, занята и есть 1000 других отмазок, рука порывалась закрыть этот выпуск и лечь спать.


Однако, заставила себя зацепиться за фразу "Не ложитесь спать, пока не сделаете сегодня шаг вперед." - ну неужели так тяжело потратить менее 5 минут и сделать следующий маленький шажок? Взяла себя на слабо. Сделала. От меня не убыло, я не развалилась на части, и даже (!) это не помешало мне заняться привычными бесполезными вещами типа сидения в интернете и просмотра сериалов... :)


Ах сколько можно было бы достичь, если бы делать хотя бы по такому маленькому шажку, но каждый день? Надо проверить!

P.S. Да, Вы правы, лечь спать у меня периодически синоним ничего-не-деланья :)


Если Вы читаете это не вечером, решите сейчас, да еще сделаю шажок сегодня, потом забудете, скорее всего. Поэтому, перечитайте этот выпуск перед сном.


Обратите внимание (см. выше), как «поперли» реальные эмоции, как только возникла мысль «реально», сделать действие, а не только интеллектуально «усваивать знания».


Я уже много-много раз писал о разнице между просто чтение и реальным обучением на практике. Выполнение заданий на бумаге — еще не реальное обучение. Реальное обучение — выполнение заданий в реальной жизни.


Только не нужно всей этой «пурги», которые несут псевдо-тренеры, типа, петь или делать объявления в метро, или на улице, где много людей, и всякая тому подобная ерунда.


Это всего-лишь попытка эпатировать обучающихся, и не имеет никакой реальной пользы. Нужно просто делать то, что реально нужно делать в жизни, может быть, в облегченном варианте сначала, потом более трудном.


Например, школьникам, хорошо было бы походить на собеседования на работу. И выпускникам с высшим образованием тоже. Еще до окончания. А потом разобрать в группах, что и как было.


Как вы понимаете, в случае реального обучения начинаются СРАЗУ ЖЕ реальные эмоции. И страхи и сомнения и тому подобное.


Если вам скучно, если вы не знаете что делать, если закисли, поступайте в ИЮМ, андреналина будет куча и сможете его количество регулировать. И при этом еще и польза. От американских горок и прыжков с тарзанки никакой пользы, и одни расходы.


Итак, при реальном обучении «прут» реальные эмоции. Это не интеллектуальное переваривание информации.

Из этого очевидно, что так называемые интеллектуалы, это люди, которые просто боятся реальной жизни и поэтому надевают на себя маску роботов, чтобы оправдать свое избегание реальной практики.


Для крупных предпринимателей тоже есть заданий с андреналином. Но это уже, как я писал, - легкий путь. Легко и дорого.

Еще один отлик.


Здравствуйте, зацепила статья, уже 4 года читаю рассылку, о ужас.


Эмоция, о ужас, - это хорошо. Те, кто боятся, переработают это в: мне еще не хватает информации, я буду еще собирать информацию, я буду обрабатывать информацию …


Что в этом главное? Главное — действовать я буду не сейчас! А все их слова — лишь самооправдание бездействия.


Их шпионов и наших разведчиков учат действовать в условиях нехватки информации, и это реально круто.


А действуют в условиях полной информации только бухгалтера. Пока им все цифры не дадут, они ничего делать не могут. Хотите быть бухгалтером в жизни?


Можно быть и бухгалтером, но имейте ввиду, что 100 процентов информации бывает тогда, когда уже все закончено. Уже после того! То есть вы всегда будете ПОСЛЕ событий, всегда будете опазывать. Зато все наверняка. :)

Выводы вы сделаете правильные. Но выводы эти будут слишком поздно.


По настоящему крутые чуваки действуют по другому. Они собирают информацию не о том, что происходит вокруг. А о чем?


Правильно! Они собирают информацию о себе. Как вы сами действуете, что думаете, когда вокруг что-то происходит. И когда не происходит. Собирать информацию о себе НАМНОГО интересней! И полезней!


Критическое отношение к себе — вот что делает человека по-настоящему умным.

Василий Шукшин.


Критическое отношение к себе — это хай класс. Это для немногих. Только для великих. Остальные изо всех сил цепляются за мысли вроде: надо верить в себя, нужно позитивно себя подкреплять, нужно позитивно мыслить. Типа, все будет хорошо, русское радио.


На самом деле, какая разница, как все будет? Все равно нужно делать одно и то же.

В частности, все равно критически относится к себе.


Если все время переживаешь по поводу как все будет — не хватает времени и сил на то, чтобы сделать сегодня то, что нужно хорошо сделать сегодня.


Мысль, которую я записал для рассылки пару дней назад:


Известно, что люди объективны и не стараются выглядеть лучше, чем есть. Например, подчиненные говорят о том, что они делают не так хорошо, как могли бы, и какие молодцы их руководители. И руководители тоже восхищаются своими подчиненными и все проблемы видят в себе, а не в подчиненных.


Будете спорить? По крайней мере, вы лично же объективны? :) Уверен, объективны!


Кстати, эту рассылку, кроме меня будут вести (и уже ведут) Анна Юрьевна — директор Институт Юрия Мороза и Александр Александрович — администратор Института Юрия Мороза.


Александра Александровича (Сан Саныча) могли видеть участники семинаров от Владивостока до Ялты в этом году. Он провел 8 семинаров (2 из 10-ти провел я) и, здесь я должен Сан Саныча похвалить — не появилось понтов, звездной болезни и прочего.


Анна Юрьевна и Сан Саныч учатся уже давно. И дистанционно и очно. Очно учиться очень трудно. Тут нужно критическое отношение к себе. Такой степени, - о которой вы и не подозреваете.


Вы прекрасно понимаете, что от дворовых футболистов будут требовать намного меньше, чем от футболистов сборной России по футболу.


Там где, дворовой футболист уже молодец — футболисту сборной укажут на многочисленные ошибки, и поставят задачу отрабатывать упражнения, чтобы эти ошибки не повторялись.


Честно скажу, большинство такого обучения просто не выдержит. Это я пишу, чтобы вас подзадорить и заинтриговать.


И на самом деле — большинство не выдерживает. Скатываются в самосожаление, начинает думать тайком, я уже и так молодец, а он меня мало хвалит …


Это для них — пик успеха. В том смысле, что после пика будет снижение.


Запомните, кто на пике, дальше пойдет в низ!


И один отзыв о консультации с Сан Санычем.


Отзыв о консультации с Александром Александровичем, семинар в

Карелии.


Идея приехать на семинар пришла в голову в момент, когда уже не знал, что делать и за что браться. В голове крутилась только одна мысль: почему я ни чего не хочу делать и я искал проблему в себе думая что я мало работаю и делаю не достаточно.


Во время консультации когда Александр только начал распутывать мою ситуацию, казалось то что он говорит полный бред в который не хочется верить.


Что такого не может произойти. Но факты говорили сами за себя.


"Санта Барбара" отдыхает. Получив рекомендацию стало еще тяжелее, но в чем смысл и как от этого избавиться понятно.


БЛАГОДАРЮ Александра за его отношение ко мне.

Иван, Волхов


И еще один отзыв о семинаре в Карелии.


Первый день после семинара прошёл прекрасно. С самого утра тепло и солнечно. Жизнерадостное настроение. Доброжелательные проводы уезжающих. Теплые слова на прощание. В течение дня ненапряжная совместная работа и совместный отдых оставшихся.


И в завершении - парная и, такой нужный мне час искренности с новой порцией правды обо мне и правды от меня. После такого общения душа поёт. Блестящее завершение дня!

Спасибо командиру Алексею!

Юрий, Москва.


Перечитайте и выделите главные мысли в тексте выше. Это упражнение такое. Не хочется? Тогда вы уже на пике успеха!! :)


А я повторю одну мысль, раз вы сами не можете. Зачем вам, вы же на пике! :)


Критическое отношение к себе — вот что делает человека по-настоящему умным.

Василий Шукшин.


И последнее.

Вы часто думаете (и говорите) о том, чего хотите достичь, тогда как нужно просто каждый день (начиная с сегодняшнего дня) делать шаг вперед.

Самое главное в этом — начиная с сегодняшнего дня. Не ложитесь спать, пока не сделаете сегодня шаг вперед.


Перечитайте рассылку перед сном.


Юрий Мороз


P.S. А чтобы столкнуться с реальными эмоциями, отговорками и эмоциями после сделанного (у немногих), сделайте это прямо сейчас:


Отожмитесь от пола до максимума ПРЯМО СЕЙЧАС. Женщины могут сделать упражнения на пресс.


Перечитайте рассылку перед сном.

SHSD.RU - Институт Юрия Мороза (ИЮМ)
выпуск N3546
от 2014-07-01
архив рассылки
читатели -  345643  руб.
студенты -  16853428  руб.
Поступить в ИЮМ
Cсылка SHSD.RU при цитировании обязательна

В избранное