Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Новости Школы своего Дела 4


Информационный Канал Subscribe.Ru


ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА
Юрия МОРОЗА
Новости Школы Своего Дела
http://www.moroz.onego.ru Электронная рассылка
Итоги-4

Где взять умных нацеленных людей?

Здравствуйте, Юрий.

Уж очень забавные получаются "потому" на Ваш вопрос о причине невступления в ШСД. Добавлю еще одно, свое личное, вроде как отличное от других.

Нехватка денег для меня неактуальна на те вещи, которые мне интересны и нужны, я нахожу деньги, хотя и не имею постоянного заработка (главным образом потому, что на данный момент не работаю с целью получения прибыли :).

Имею зато проблему, характерную для многих подписчиков отсутствие ясной главной жизненной цели, хотя ищу ее долго и упорно. Точнее, я имею даже очень много главных жизненных целей, но уже подошла к мысли, что все-таки необходимо определиться с приоритетами.

Может, у меня это возрастное (мне 18 лет)?.. Однако эта вся неопределенность не мешает мне достаточно успешно заниматься Своим Делом, а точнее выражаться Своими Делами.

С целью определиться я просто начала пробовать многие вещи (а не собирать информацию о том, какое именно Дело является Моим и годами самоопределяться), и опытным путем было установлено, что мне действительно интересно многое, и многим я занимаюсь с огромным удовольствием.

Ну не то чтобы многое:), но я могу как минимум выделить два настоящих Своих Дела (может, со временем я и потеряю интерес к одному из них, а может и к обоим, но за это время, мне кажется, я успею сделать кое-что (о кое-что уже и сделала) в этих областях). Одно из них (Дел) полностью творческое, и я не собираюсь из него делать бизнес, хотя есть для этого реальные возможности. Другое более приземленное, приносит мне массу положительных эмоций, а в перспективе должно принести и прибыль (сейчас в принципе тоже чуть-чуть приносит :).

Но что-то меня увело от темы. Так вот. Поскольку я уже имею Свои Дела, и считаю, что обладаю изрядной долей информации :) и оптимизма их продолжать, у меня просто нет необходимости учиться в Вашей Школе, при всем моем уважении к ней и Вам лично. Тем более, как вы сами все время твердите в рассылках, обучение в ШСД ничего само по себе не дает :).

Может, покажется парадоксальным то, что при этом я читаю Ваши рассылки и Подготовительный Курс в частности, но ответ банален до необыкновения. Мне просто не хватает общения, полноценного общения с действительно умными, нацеленными людьми. Таковыми являются компаньоны по одному из Моих Дел, да и так есть приятные знакомые, но гораздо больше тех, которые, м-м-м, не совсем интересны мне, но при этом мне приходится с ними общаться.

Хотя я им как объект обсуждения очень даже интересна. Иногда просто складывается впечатление, что вокруг 99% - однообразные ограниченные люди, и кроме того, что они сами такие, они пытаются подмять под себя иных (меня, например). Ну да это вопрос известный и банальный. В общем, в Ваших рассылках я нахожу ту моральную поддержку, которая мне помогает держаться своего курса, вне зависимости от сопротивления среды. Хотя иногда на самом деле хочется плюнуть на все и стать как все (точнее, почти все).

Радуюсь оттого, что есть другие люди, люди Дела, которые вряд ли станут раздражать мои успехи и радовать мои неудачи. Может, я излишне завишу от этой самой внешней среды. Ну и хочется мне что-то хоть почему-нибудь с Вами не согласиться:). Знаю, что Вам наплевать на мое мнение, но я его выскажу, чисто от нечего делать.

Вы что-то сильно критикуете высшее образование и ВУЗы. Мне кажется, что на эту проблему можно посмотреть и с другой стороны. Я учусь на первом курсе почти технического ВУЗа. Учусь не потому, что считаю, что 100% полученных знаний мне понадобятся и уж тем более не из-за бумажки об окончании. Я живу и без нее не хуже, чем многие с ней.

Мне просто действительно доставляет удовольствие учиться в университете. Может, я извращенка, но процесс получения знаний (не всех конечно) мне нравится как таковой. Мне нравится общение с преподавателями очень милые и забавные люди в большинстве своем. Скажу честно сессию сдавать абсолютно не нравится, иногда мешает Моим Делам, но и этот фактор способствует развитию позитивных способностей и помогает выявить предел своих физических и умственных возможностей в условиях очень ограниченного срока времени. Учиться, чтобы получать удовольствие чем это плохо? Лежать на солнышке и греть брюшко с целью получить удовольствия хорошо, а учиться в ВУЗе извращение?

Ну вот и повозмущалась. А если начистоту, я очень уважаю Вас и Ваше Дело (по крайней мере то, что я о нем знаю). И пишу не от того, что в некоторых вопросах с вами не согласна, хотя это так, а потому как хочется написать. Назрело. Привыкла последнее время делать то, что хочется.

Ну вот, такое длинное и занудное письмо получилось.

Удачи.

По поводу Вуза. Если во от него удовольствие получаете. Ну типа как от дискотеки. То получайте. Но только не говорите, ради Бога, что ваш университет вас к жизни готовит и тому подобное. Ладно. А получать удовольствие, конечно, можно почти от чего угодно. За моральную поддержку спасибо. Но просто сопротивляться давлению окружающей среды - маловато. Нужно еще и самой на среду влиять. Иначе вам удачи не видать. J Вот такое короткое и не занудное письмо получается. Ю.

Здравствуйте, Юрий Леонидович.

Пишет Вам Дмитрий Костылев. 03.05.02 я послал Вам письмо, где поделился некоторыми мыслями. Вы это письмо опубликовали в рассылке. И надо же!! С тех пор несколько человек обратилось к Вам с просьбой дать мои координаты. Я этого не ожидал и не поставил в конце письма свой е-mail. Мне просто в голову не пришло.

Исправляю сие досадное недоразумение. Пишите. Я открыт для общения. Мой e-mail: kostylev@ngs.ru Юрий Леонидович, опубликуйте, пожалуйста это письмо в рассылке.

Обращаюсь ко всем читателям рассылки. Когда пишете Юрию, ставьте в конце письма свой электронный адрес. Если вы конечно не категорически против. Ведь всегда найдется кто-то, кто захочет написать вам лично. А то как то рассылка плавно превращается в "Ищу человека".

Вот написал, а сам то ведь тоже хотел воспользоваться этим. :-) Но я по делу, связанному с ШСД. Не откажете, Юрий Леонидович? :-) :-)

Хочу обратиться через рассылку к Алексею Романенко, mailto:vip_commander@mail.ru, создателю журнала "Результат". Мы с ним списывались по поводу сотрудничества. Затем я отправил ему два письма с конкретными предложениями. А ответа нет. Похоже какие то проблемы с почтовыми серверами, провайдерами и бог знает с чем, так как он вчера прислал мне письмо, в котором спрашивает получил ли я его письмо. А я не только получил, а даже уже два, нет три раза ответил. В результате страдает дело, а это плохо. Алексей, прошу Вас откликнуться.

Юрий Леонидович, заранее благодарен, если опубликуете письмо.

С уважением Дмитрий Костылев mailto: kostylev@ngs.ru

Уже опубликовал. Ю.

Hello !

Не буду захлебываться от восторга по поводу ШСД. Этим вместо меня занимаются ваши подписчики. Вы занимаетесь тем, что учите людей думать и действовать. Снимаю шляпу . Правильное дело.

В рассылках постоянно вижу одно и то же, есть люди ДЕЛАЮЩИЕ и люди задающие вопросы и требующие доказательств.

Просто поражаюсь вашей выдержке. Я сам пообщался с друзьями и знакомыми на предмет обучения, и услышал "а если оно такое классное, то где твой миллион", "ты вот поучись, а я потом", "а чем ты докажешь, что обучение такое хорошее" и т.д..

Кричать хочется - все проблемы в нас. А меня не слышат. В ответ только : это невозможно, потому что это не возможно. Слов нет.

А я буду говорить по делу. Я знаю ПОЧЕМУ, знаю ЗАЧЕМ , знаю ЧТО хочу взять в ШСД, от вас мне нужно получить ответ на вопрос КАК это сделать без денег.

Я еще вчера готов обучаться, я ЧУВСТВУЮ что мне это надо. Так дайте мне этот шанс !

Хочу предложить такой вариант : с целью создания для себя выгодного имиджа (что бы потом он работал
на меня при переговорах и получении инвестиций) хочу провести (по вашей рекомендации) в газетах цикл статей (архивы ШСД) о том КТО такой ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ , КАК им стать и что обычно мешает. Единственно, хотелось бы уточнить какой обьем работы необходим.

И насчет Америки, товарищ намеренно сгущает краски. Я там месяц находился. По дому соскучился - жуть. В штатах хорошо проживать, но ЖИТЬ лучше у нас. Я знакомым так и говорю : каждого свозить нужно, что бы знал куда не надо стремиться.

Вся Америка живет в долг. Правда внешне благополучно.

Процентов 30 за чертой бедности. Можно уехать туда и там жить. Но если ехать туда, забудьте что вы славянин. Там живут только американцы. Хорошей роботы там не будет, пока вы думаете как "не американец". Вас не примут.

Если вы готовы отказаться от своих корней, то таких там принимают. Я например вижу альтернативу в ШСД.

ТУТ реально иметь то зачем хотят люди туда ехать. Уверен также в том, что тратить деньги приятнее дома с друзьями, чем в чужой стране. Поэтому я САМ ВОЗЬМУ то что мне надо здесь, а Юрий мне поможет.

Best regards, Vinnitsa Malinovsky Alexander mailto:2mal@mail.ru

Александр, давайте так. Вы хотя бы одну статью опубликуйте и мы тогда с вами об условиях поговорим. Ю.

Юрий Леонидович, не получил, увы, ответ на вопрос по поводу адреса,- поэтому сие направляю все по тому же адресу.

Повторю, отсутствие ответов на вопросы (это по поводу других своих вопросов) - тоже ответ, порой значительно более информативный, чем "килограммы словесной шелухи".

Поэтому, в заключение, замечу - в ответ на вопрос "что я делаю в ШСД, если я и так хорош?" - человек либо развивается, либо деградирует. И то, и другое может идти разными путями. Так вот,- занят коррекцией (перманентной) своего пути (со стороны видней, развития или деградации).

И Вам того же желаю. Всего доброго. А.И.

Вопрос по поводу адреса меня в тупик ставит. J Меня А.И. спрашивает, письма писать по адресу указанному в рассылке или по какому-то ДРУГОМУ??? Вы этот ДРУГОЙ адрес где видели??? Вот пример, как человек выдумывает иллюзию и еще других начинает ею загружать. Ю.

Добрый день, Юрий.
Прочитал сегодня следующее в рассылке, и захотел себя проверить. Вот вы пишете "Неподготовлены вы были к восприятию выпуска рассылки не потому, что я вас не подготовил, а потому, что жизнь ваша к этому не подготовила. По поводу информации, которую вы получили в университете, готов спорить, что вряд ли используете НА ПРАКТИКЕ больше 2-3 процентов того, что узнали, а 97-98% НУЖНОЙ добираете прямо на рабочем месте. Зачем было нужно для этого пять лет терять? Чтобы набрать 97-98% НЕНУЖНОЙ информации? "
И я попробовал создать собственный набор (ниже) тому, чему должны бы по идее учить юридические факультеты. Можете просто ответить - прав на столько то процентов, неправ и т.д. Естественно, здесь сознательно упущена теоретическая часть, которая "якобы?" движет науку вперед. Я для себя нашел следующий ответ. Такое дело должно быть поручено людям - СКЛОННЫМ к научным изысканиям, а не впихивать во всех подряд. В любом случае - когда писал письмо на ходу еще кое что понял, так что польза уже получена :)
С наилучшими пожеланиями,
Ерболат
Примерная система обучения в юрвузах
1. Написать жалобу/подать иск в суд, оплатив судебную пошлину
2. написать обоснованную ответ на жалобу.
3. переписка при том, что каждая из сторон ссылается на конкретные пункты законы, которые в их интерпретации или действительно противоречат друг другу.
4. написать ответ на “необоснованный” с вашей стороны “наезд” госконтролирующих органов.
5. Найти конкретные рабочие почтовые адреса по цепочке конкретных иерархически выстроенных учреждений, куда можно посылать жалобы. (например: районный суд, областной, Верховный, прокуратуры разных уровней, акимы областей, комитет по правам человека и т.д.)
6. Отработать ситуации из жизни: необоснованный обыск досмотр, силовое изъятие денег, вещей, “наезд” гаишника, обман продавцем и нежелание возвращать деньги, признать свою вину и т.д. Как отвечать, на какие пункты в законе ссылаться и т.п., чем угрожать и т.п.
7. Отработка противопоставления типичным ситуаций уклонения, замазывания конфликта со стороны служащих ( да ничего не получится, идите туда (там – назад – круговорот) и т.п.

Только Юрвуз убрать и нормально будет. Идешь сразу с первого дня обучения и начинаешь участвовать в реальных юридических делах. Хоть портфель за шефом носишь. И каждый день осваиваешь нечто новое. И все. Ю.

Добрый день, Юрий!

В течение последнего времени я стал ощущать некоторый информационный недостаток. Нельзя сказать, что сейчас мало информации: газеты, журналы, книги, радио, телевидение, Интернет. Информации просто невообразимо много! А бывает, что нужна, в приниципе, вполне конкретная. А её поиск затруднителен. Даже через Интернет надо просеять кучу сайтов и страничек, прежде чем найдёшь что-то нужное. Я решил организовать рассылку, в которой будет публиковаться такая информация. Я уже начал её выпускать. Называется "НОВОСТИ - и что?" http://subscribe.ru/catalog/economics.news.worldnews.

Через вашу рассылку я хочу обратиться к вашим многочисленным подписчикам: Может есть у кого-то такие же вопросы и потребности, прошу присоединиться! Вы можете найти, то что вам нужно! На сервере subscribe.ru хранится архив рассылок, и можно, задав, поиск, найти нужное. Да, сейчас там мало фактов, новостей, информации. Но они будут всё время пополняться. Присылайте мне ваши новости и факты, то, что вы считаете важным и значимым для вас, чем хотелось бы поделиться с другими. А архив с поиском я в скором времени собираюсь разместить на отдельном сайте.

Чтобы было понятно, что же всё-таки в этой рассылке, приведу краткое содержание вышедших выпусков:

  • Америка: узаконенное расширение прав провайдеров по слежке за клиентами
  • Авария на "Байконуре"
  • Американская семья с вживлёнными чипами
  • Внешний долг России, а также некая Концепция управления гос.долгом
  • США вооружается: увеличение бюджета впервые за последние 13 лет
  • Вторая Мировая война - некоторые цифры и мнения
  • Паспортная система - это благо?

У меня есть ещё вопрос к ведущим рассылки: как долго после посылки запроса рассылка переводится из категории "для каждого" в "обычные"?

Доброго Пути! Valery Chekanov mailto:godspeed@pochtamt.ru

Это вопрос интересный. Придираются сейчас очень на субскрибе. Стали очень важной организацией. И придираются. Да еще говорят, что могут отказать без указания причин. Так что вот такие тут дела с переводом рассылок. Ю.

Да, а до 1 -го июня осталась неделя. А с 1-го июня цены за обучение в ШСД повышаются на 25 процентов.

Юрий Мороз moroz@onego.ru

Юрий МОРОЗ
Последние новости ШСД:
http://www.moroz.onego.ru
На сайте Школы Своего Дела вы можете подписаться на другие наши рассылки:
  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
  3. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО (fin.news.moroz)
  4. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД (lit.book.news.moroz)

RB2 Network RB2 Network

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное