Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Новости Школы своего Дела


Информационный Канал Subscribe.Ru


ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА
Юрия МОРОЗА
Новости Школы Своего Дела
www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
www.virtus.ru
www.allbis.net
www.rostov-job.narod.ru
www.allianceesm.com
www.anastasia.ru
www.almaty-delo.narod.ru
Вопрос для мозгового штурма

Вопрос для мозгового штурма.

День добрый!

Прочла Вашу рассылку и как за соломинку зацепилась. Я проживаю в Волгограде, объединила людей, проживающих на инвалидных, как и я сама колясках, в благотворительную общественную организацию. Зарегистрировались только что, как Волгоградский ГОРОДСКОЙ социальный центр реабилитации инвалидов-колясочников. Получены все свидетельства, прошли месяца за 4 всю волокиту нервотрепок.

А оказалось, что это только самое начало. Сейчас бьемся над проблемами как сделать, чтобы и для людей на колясках, был доступный для передвижения по городу транспорт?

Как добиться наличия рабочих мест на дому? Продумали проект создания единой городской диспетчерской службы, но вот телефоны в городе переводят на поминутное обслуживание. Наши люди много что могли бы, но нет грамотного специалиста нам помочь и подсказать правильное направление. Что придумать можно в нашем положении?

Как бы выжить, если в организации нашей все на колясках инвалиды 1 группы? Нашли бухгалтера из здоровых, курьера из передвигающихся на палочке.

Есть среди нас 4 программиста, у 10 человек компы на дому, 12 чел. могут водить машины с ручным приводом, 8 чел. имеют высшие образования...нам бы направление подсказать. Ведь все вопросы мы можем решать только по дом. телефону и все просто стараются по-русски сделать занятый вид, на письма месяцами не отвечают. Все социальные структуры ссылаются на одно - нет средств ни на что. Как будто мы хотим чего-то сверхъестественного, не земного.

Извините за письмо, я поняла, что Вы грамотный специалист, не взялись бы Вы подумать над нашей проблемой. Сейчас нас уже под 50, а по городу порядка 900 колясочников. Вот и ищем сами соломинки выживания. Молодые, крепкие люди, видящие в этом жестоком мире жизнь с колес инвалидных колясок. Волею судьбы получившие травмы позвоночника. Если вдруг Вам придет какая мысль по поводу нас, пожалуйста, напишите ответ.

Руководитель ВГСЦРИК "Вертикаль"

Жилейкина Тамара. invavolga@mail.ru

Ну понятно, что вы под воздействием известного мифа, что нужно юридическое лицо - и слушая бюрократов внимательно, потратили четыре месяца на ублажение прихотей бюрократов.

У чиновников же не хватило ума (или они так специально делают?) дать вам устав аналогичного объединения, уже зарегистрированного, с тем, чтобы вы просто название поменяли и зарегистрировали

Юридическое лицо на самом деле - дело десятое.

Далее. Тут у вас нет никакого выхода, кроме как взять на вооружение предпринимательский подход.

Для начала, думаю, стоит предложить этот вопрос в качестве очередной задачи для мозгового штурма - (Подписывайтесь на рассылку Питерского клуба ШСД) и заходите на сайт Питерского клуба - http://www.pksd.narod.ru/ ) поставить вашу проблему.

Но найти решение мало. Нужно его еще реализовать и вот тут в каждый момент времени нужно находить маленькие и большие сильные решения в духе предпринимательского подхода.

Кстати, кто-то из тех, кто диски с архивами выпусков рассылок ШСД продает, может с Тамарой списаться и ей диск отправить? О взаиморасчетах, думаю, договоримся. :)

И тут, мне кажется, очень к месту будет процитировать выпуск рассылки "Питерского клуба об отношении к бумажкам. Это тоже предпринимательский подход. Дело ВАЖНЕЕ бумажек! Всегда!

P.S. Из мозгового штурма по поводу книги "Бизнес. Пособия для гениев" -мне понравилась идея - "Пособие" - культовая книга. И слоган, кстати, сам по себе симпатичный. А почему она культовая можно и объяснить.

Ну во-первых, эта книга служителей культа - культа своего Дела. :). "Истина тезисах" - я дописал уже до 60-ой страницы, по моему - еще культовей. :)

Во-вторых, книга это средство найти правильных людей, :) нужно искать правильных людей, а не правильное пиво, :) в своем регионе.

Достаточно указать (поставить штампик) со своими координатами в каждой книге, которая продается в вашем городе и вы получите приток правильных людей. И таким образом число служителей культа своего Дела :) будет увеличиваться.

Вообщем идея ясна - а тексты на эту тему и ПЛАКАТЫ, как совершенно верно указывают товарищи - уже можно придумывать.

И далее, весь целиком - выпуск рассылки "Новости Питерского клуба своего Дела". Мне скоро можно будет выпуск рассылки целиком чужими материалами заполнять. :) Или просто пароль дать лучшим ведущим рассылок и все. :)

Кстати, Сергей (Сидоренко) - тебе пароль от рассылки Новостей ШСД дать?

Что тут думать? Идеи нужно реализовывать быстро. А у Людмилы, например, пароль и так уже есть.

Но она в эту рассылку не пишет, у нее своя "Азбука" есть. :)

P.P.S. Кстати, еще важная техническая информация. Не было ли случаев у вас, когда некоторое время вы рассылки не получали? Я их выпускаю регулярно.

Если такие случаи были, пожалуйста проверьте по архиву, есть ли действительно пропуски и если есть - пишите мне. И теперь уже точно - выпуск рассылки Сергея Сидоренко.

Юрий Мороз moroz@onego.ru

Здравствуйте друзья!

У нас уже появились и РЕАЛЬНЫЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ благодаря кольцевой рассылке.

Последняя задача коротко была сформулирована так.

Питерский Клуб Своего Дела при расширении деятельности, столкнулся с проблемой поиска помещения для проведения встреч на 30-100 человек.

Задача. Как найти помещение, чтобы члены Клуба не тратили средств на его аренду?

Идеальный конечный результат.

Хозяин помещения РАД БЕЗВОЗМЕЗДНО предоставлять площади для встреч Клуба.

Уже в процессе решения нам поступили конкретные предложения.

Галина Линц: 1-е Василеостровское отделение Союза предпринимателей,

Имеется помещение, если понравиться, то возможно проводить встречи.

В.О. 6 линия, 59

Мы уже смотрели это помещение. То, что надо.

На встречах Питерских “анастасиевцев”, этот вопрос решается так.

Помещение арендуется в школе, и в процессе собрания пускается шапка по кругу, кто сколько может.

А мое решение получилось следующим.

Владелец тогда будет предоставлять помещения, если он сам участвует в работе Клуба, либо получает какую-то пользу от встреч Клуба.

О том, что конкретно будут получать владельцы, я вас буду информировать.

Следующая задача из кольцевой рассылки.

Задача такая - продать к лету (ну к середине лета) 1 млн. книг "Пособие для гениев". Только условие такое: не нужно МНОГО ИДЕЙ! Одна - но достаточная. :)

Юрий Мороз

Подписаться на кольцевую рассылку можно на сайте

http://www.pksd.narod.ru/

Следующая новость.

Питерский Клуб пополнился еще одним сайтом

http://anastasia-rp.narod.ru/index.html

и рассылкой “Новости Питерского сообщества предпринимателей”

http://subscribe.ru/catalog/culture.people.pomestue

Это письмо из последней рассылки Новости Школы своего Дела

Личный опыт.

Здравствуйте, Юрий Леонидович,

Вот и прошел год с моей регистрации ЧП. Честно говоря, я сам не знаю, зачем я зарегистрировался (помню, просто захотелось получить собственные документы и собственную печать... зачем, может, чтобы потешить Эго...) - книги продаж, покупок, учета... и т.п. я не то, что не прошил и не опечатал в первые дни после регистрации - я до сих пор их и не купил и даже не знаю, какие точно нужны. Если мне нужно для себя вести учет доходов, расходов, продаж, покупок, я нахожу удобную для меня форму.

Получил на днях письмо из налоговой: "Инспекция... напоминает о необходимости предоставления декларации... ПБОЮЛ предоставляют в обязательном порядке, в том числе и при отсутствии доходов... срок - до 30 апреля..."

Давно читаю рассылки, всегда поддерживал идею о непредставлении отчетности... И вот - вот он, тот момент, когда надо конкретно решить - на какой я стороне, свободен ли я или же я среднестатистический "налогоплательщик".

Беру "Памятку предпринимателю", которую выдали в налоговой при регистрации. Там - "обязан, должен, не позднее, штрафы, взыскания, ст. НК, нарушение, административная, уголовная ответственность..." В общем, весь набор, чтобы обработать потенциального налогоплательщика так, чтобы он сам прибежал и заранее все оплатил...

Все, назад пути нет - я решил для себя, как я буду жить. Напишу письмо в налоговую со своим толкованием законов, конституции...

Хотелось бы услышать опыт людей, которые реально отказались от ведения отчетности.

От людей из разных регионов - реакции их инспекций, последующие действия с обеих сторон. Опыт защиты своих прав, своей свободы. Я расскажу и о своем опыте - теперь будет... Кстати, есть кто-нибудь такой из Владивостока, может, Вам писали? Я бы пообщался...

Желаю удачи,

Сергей Головач www.smd-group.com

Личный опыт из Питера.

Юридический.

В Санкт-Петербурге был очень удобный закон “Об упрощенной системе налогообложения”. Платишь всего 6.66% с наценки и это все налоги. Для магазинов и другой розницы очень удобно. Не надо ничего “химичить”.

До начала года подаешь заявку в налоговую, по какой системе работаешь, по обычной, или по упрощенной. Этот договор действует в течение года. Перешли почти все, даже повытаскивали “жучков” из касс. Ведь спать спокойно хотят почти все нормальные люди.

Мы радовались, надо же, как у нас в Петербурге все грамотно. Недолго радовались. 24 июня, без публикации в прессе, в одностороннем порядке, не дождавшись окончания года, правила поменяли.

Так, как это не было освещено, почти все, все пропускали через кассу. Жаренным запахло, когда понесли сдавать балансы за 3-й квартал. А там уже % берут не с наценки, а с оборота! Что тут началось! И в прессе статьи, и выходы на руководство города, и заседания различных организаций. И обращения в суды. Как Вы думаете, что - то изменилось?

Глава районной налоговой инспекции, выступая перед бухгалтерами и аудиторами, сказала: “Придется, полгода поработать без прибыли, а вот с нового года выйдет новый налоговый кодекс, тогда будет полегче”. Интересно, а она готова поработать полгода без зарплаты?

Я для себя ситуацию решил просто. За этот период НЕ СДАВАТЬ НИКАКОЙ ОТЧЕТНОСТИ. Продажа фирмы в Санкт-Петербурге стоит 250$.

Когда мне позвонила, наш налоговый инспектор и спросила: “ А где отчетность?”

Я ей: “Это уже не ко мне. Фирма продана. Новый владелец Конев В.А.”

Инспектор: “Знаю такую фамилию, на нем фирм штук 20. Этого искать бесполезно”…

Физический.

Лет пять назад, я немного занимался риэлтерским бизнесом. Говоря по-простому, покупал на себя, как на физическое лицо, квартиры подешевле, а продавал их подороже.

В начале следующего года приходит мне извещение из налоговой. Надо бы, типа, и отчитаться, а то доходы с расходами не стыкуются. Я к своему приятелю, юристу. И он произносит золотую фразу: “Им надо, они пускай и доказывают, что там не стыкуется”.

Как думаете? Сдал ли я хоть одну налоговую декларацию? И знаете, сон нормальный.

Родился афоризм.

МЕНЬШЕ КОНТАКТОВ С НАЛОГОВОЙ, ЛУЧШЕ СОН.

Всего Вам доброго.

Сидоренко Сергей ssv21@fromru.com

Юрий МОРОЗ
Последние новости ШСД:
http://www.moroz.onego.ru
На сайте Школы Своего Дела вы можете подписаться на другие наши рассылки:
  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
  3. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО (fin.news.moroz)
  4. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД (lit.book.news.moroz)
  5. Образ Будущего Анастасии (culture.people.megre)
  6. Альянс ШСД (job.search.2952)
  7. Азбука женской гениальности (home.woman.delo)
  8. Записки Штирлица (economics.school.stirliz)
  9. Верните, люди, Родину свою (culture.people.rodina)
  10. Питерский клуб своего Дела (job.education.sdpiter)
  11. Московский клуб ШСД (economics.school.clubshsdinmos)
  12. Новости Киевского сообщества предпринимателей (economics.news.kievpredpr)
  13. Жизненная стратегия ученика ШСД (psychology.strategy)
  14. 1000% прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!! (ad.konserva2000)

RB2 Network RB2 Network

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное