Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Новости Школы своего Дела


Информационный Канал Subscribe.Ru


ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА
Юрия МОРОЗА
Новости Школы своего Дела
www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
www.virtus.ru
www.allbis.net
www.perm-delo.narod.ru
http://www.rezultat.vl.ru
Встреча в Киеве
www.rostov-job.narod.ru
www.allianceesm.com
www.anastasia.ru
www.almaty-delo.narod.ru
www.pksd.narod.ru
www.au-delo.by.ru
Встреча в Москве

А 15 ноября опять …

Отзыв о первом семинаре ШСД в Москве 26 октября 2003 г.

По привычке работы с дневником - там фиксировала идеи-мысли-озарения, что просто фонтанировали во время проведения семинара. Свои проблемы решала молча, точнее, кропая в свой diary те решения, что отлично сформировались.

На семинаре собралось 18, а с обеда 19 участников плюс Юрий. Вокруг висели девизы всякие, типа: "Дистрибьютер птица гордая - пока не пнёшь- не полетит...", так как проводился семинар в офисе одной сетевой компании :-).

Ярко запечатлелось для себя:

1. Уровни-стадии дел. Что производство (в смысле цехов, заводов и т.п.) - это первый, примитивный уровень, затем - торговля, далее - финансы и высшим уровнем Дела назвала для себя Творчество-Дело! Причём отметив еще раз, что рост доходности пропорционален росту свободного времени.

2. Не толкать телегу впереди лошади! НУ, просто азы! То бишь не закладывать мину-бомбу себе в Дело, вливая в него деньги-капитал...(миф о начальном капитале), т .к. творить надобно с нуля! По-простому - сначала сбыт, а затем производство, или сначала должен быть найден покупатель, а затем товар для него.

3. Мне понравилась аналогия Юрия на вопрос: "Чем всё-таки Бизнес отличается от Дела?" "Бизнес - это как секс с нелюбимой женщиной..." Да, может быть, вполне красивой, дорогой, но НЕЛЮБИМОЙ, может, своя "Дуняша" куда ближе сердцу? И её-то (своё Дело) и стоит развивать? Ну, и отсюда - цель- деньги - изначально неверен...

4. Нафига копить опыт? Это как рюкзак с грузом, о котором еще иногда думаешь, а куды б его применить-то? Многие проблемы из-за рюкзака и растуть. :-) Что в рюкзаке опыта? Всякие "плюсы", но они-то и грузят, т.к. если человек опирается на плюсы, то он перестаёт опираться на себя, и здесь та самая уверенность в себе, основанная ни на чём, страдает. А сомнения полезны, они указывают на слабые места в решениях. Так что сомневаться безопасно, и не нужно всё знать, чтобы процветать. Мы (я) достаточно знаю, чтобы иметь успех, Дело, счастье...

Вот такие заметки по семинару из дневника по фактам. Ещё всякие эмоциональные наблюдения в стиле "карма", и кто понравился, но об ентом в своем дневнике :-) Кстати, классно Юра разложил тему, что делать дизайнеру, чтобы его не нагрели...

Всем участникам семинара и тебе, Юрий, выражаю уважение и любовь. :-)

Удачи от Начи. :-)

(Светлана-Начикетасса: assimetria@e-mail.ru)

p.s.

И всё-таки решила кое-что эмоционального излить в этот отзыв. Это я написала Андрюшке, что в ШСД поступил только что, он на следующем семинаре, что 15 ноября планируется будет. :-) Вот что ему отписала:

Кстати - внимательнейше и подробнейше изучай 1 месяц, делай и работай над собой! Не пропускай - система ШСД Мороза крайне действенна! Я фигела от того КАК он красиво учил мышлению! Именно просто думать и решать-осознавать ТО, чего хочешь!

Как оно было! Классно! :-) Ну, будешь - воочию увидишь. Хорошая РА-БО-ТА Юры. Молодец. И мы молодцы! И знаешь, что еще выяснили на семинаре? …

Дальше еще абзац примерно я удалил … Там уже дальше начинаются рассуждения в стиле приближающемся к духовным практикам. :)

И чтобы, не говорить ничего плохого в комментариях, я и убрал то, что может стоило и покритиковать. Слово РАБОТА осталось, в тексте, но я его не люблю. :)

Да, стоит оговориться, что имя Дуняша, я не использовал. :) Это не мой стиль. :) Да и жену у меня Жанна зовут. Зачем мне в пример каких-то Дуняш приводить? :)

Еще один эффект моей поездки в Москву. Встречался, в частности с Сергеем Федориным – помните, он круглый стол в АиФе организовал. Читаем.

Юра!

Прошу принять меня в школу ШСД. По мере своей лени обязуюсь выполнять все задания.

Прошу дать в рассылку объявление о продаже игры "МИЛЛИАРДЕР ВРЕМЕНИ СВОБОДЫ" по цене 500 рублей с доставкой по почте.

Предоплату направлять по адресу:

129327 Москва, ул. Чичерина 8, кв 445

Федорину Сергею Евгеньевичу.

Best Regards, Sergey Fedorin email to: shmsf@rol.ru

Ну что ж, поздравляю Сергея с началом активных действий по продвижению игры. Я игру сам уже получил, правда еще не играл. Интересным, в частности, мне показался следующий момент. :)

На одной из игровых карточек написано – прочитай книгу "Юрия Мороза" Бизнес. Пособие для гениев" – получишь столько-то очков. :)

Да, а если Сергей будет лениться – отчислю беспощадно из ШСД. Я ему уже так и написал. Ю.

Здравствуйте, Юрий Леонидович!

Почему задачка со СМИ сложновата? Формулирую. Для того, чтоб собрать пресс-конференцию, надо:

найти помещение

пригласить журналистов

пригласить Вас

Пункты 1 и 3 достаточно простые. Пункт 2 – лично я на сегодняшний день выполнить не могу. Почему?

1. не знаю лично ни одного журналиста

2. не представляю, кто из моих знакомых был бы знаком с кем-то из журналистов (хотя это проще всего – поспрашивать знакомых “а нет ли у тебя знакомых в редакциях СМИ” - но это требует времени)

3. я не представляю, как с ними разговаривать.

В общем, все упирается в неуверенность в себе. Я знаю Ваш метод – надо действовать. Я и собираюсь действовать. Просто я подозреваю, что мои микрошаги будут весьма растянуты во времени. Поэтому я хотела “уступить дорогу” другим желающим организовать семинар.

Юрий Леонидович, я не удовлетворена ответом на мой вопрос о методах выделения проблемы из ситуации. Не потому, что я в чем-то с Вами не согласна. А можно я попробую объяснить, что я ожидала услышать?

Самое главное, имея “Разрыв между тем, что хотите и тем что есть” задавать себе последовательно “правильные” вопросы (и отвечать на них, конечно)

Насколько я понимаю, Вы владеете этим искусством, и на семинаре его продемонстрировали с каждым участником индивидуально. (поскольку я на семинаре не была, то это всего лишь мое предположение).

Так вот, эти вопросы были примерно одинаковые для всех? И если да, то какие именно это были вопросы? Я имею в виду короткую формулировку, точнее главное слово вопроса. Я не прошу рассказывать проблемы участников семинара.

Если коротко эти волшебные :) вопросы назвать нельзя, то тогда другое дело, придется придти на семинар. Прошу меня извинить, если мое письмо отняло у Вас много времени.

Заранее спасибо. Ольга Иванова.

Можно сделать, Ольга, еще проще. Вы просто пишете мне формулировку проблемы – я задам вопросы и так далее. И постепенно приблизимся к правильной формулировке.

Ведь дело в том, что можно О РЕШЕНИИ проблем, О ПРАВИЛЬНОМ мышлении, говорить можно долго и бесплодно. А вместо этого, нужно не говорить О чем-то, а просто делать это. Так что просто будем решать вашу проблему.

Проблема решена – если понятно, что нужно делать. И можно приступить немедленно.

А по поводу журналистов, мы все когда-то не знали ни одного школьного учителя, но в школу пошли, не знали, ни одного продавца, а в магазин пошли, не знали, ни одного летчика или машиниста поезда, а билеты на самолеты или поезда покупали и даже летали на самолетах и ездили на поездах.

Собственно, как вы и сказали, нужно совершать микрошаги, преодолевая микрострахи и микросомнения. Просто делайте шаги настолько маленькие, насколько вы способны сегодня. А с ростом опыта шаги будут становиться все больше. И надежней, кстати.

И еще одно письмо от нового посетителя сайта ШСД.

Здравствуйте, Юрий!

Меня зовут Ольга. Я студентка юридического факультета Академии Внешней Торговли (Москва), 20 годов от роду.

Сейчас самое время было бы извиниться за то, что я, недостойная, отнимаю у Вас Ваше драгоценное время, но ведь настоящий предприниматель никогда не жалуется на нехватку времени, не так ли? :)

Так вот. Абсолютно случайно наткнулась в Нете на ваш сайт, произошло это совсем недавно, поэтому успела изучить пока только небольшую часть информации о, пока, к сожалению, феномене, под названием ШСД. Но покорена была мгновенно, окончательно и бесповоротно.

Пока что успела прочитать только книгу "Пособие для гениев". Хотелось бы написать о своем главном впечатлении.

Только боюсь Вас немного разочаровать.

Вы говорите, что ....."Если представить себе мировоззрение человека в виде небольшого особняка, то моей сверхзадачей было не подлатать крышу, а взять огромную кувалду и попытаться разрушить фундамент. Тебе судить, удалось ли мне добиться хотя бы нескольких трещин........."

В отношении конкретно меня Ваша сверхзадача не была выполнена. Проблема в том, что Вы не разрушили мой фундамент. Объясняю: читая Вашу книгу, я всего лишь натыкалась поминутно на свои же собственные мысли, только четче и красивее выраженные.

Когда то услышала я одну интересную мысль, примерно следующего содержания: Знакомясь и проникаясь величайшими (и не очень)произведениями величайших (и не очень, просто других, а не твоих) умов, ты просто как бы идешь по тропинке, в конце которой твое "Я", и натыкаешься на кучки-кучки-кучки, которые и есть от него частички. То есть вот эти произведения и есть кучки.

Так вот и жалко мне очень и обидно, что не был разрушен на корню мой фундамент. А было бы здорово!!!!!!!!!

Итог все же есть: я теперь хотя бы знаю, что все же есть люди, которые думают похоже на то, как я думаю. А то иногда кажется, что ты сумасшедшяя, потому что все окружающие как то уж очень бесконечно далеки от того, что пытаешься им сказать.

В любом случае Спасибо огромное за все!!!!!!!!!!!!!

С наилучшими пожеланиями,

Ольга Геннадиевна Фролова.

P.S. ".........Почему-то сначала чувство вспыхивает и кажется, что с этой женщиной готов быть вместе всю оставшуюся жизнь, и даже сам в это веришь, а потом оно куда-то девается. И вроде ничего плохого не делал. А такое чувство, что в чем-то виноват. Хотя, на самом деле, это действует набор женских приемов. ......."

Вот неправы Вы насчёт женских приемов. Женщинам вот это Вами описанное явление тоже знакомо, просто у них оно реже встречается. И ведь в этом случае о "мужских приемах" речь не идет!

Р.P.S. Насчет архаичности существующей с 16-ого века системы высшего образования тоже очень с Вами согласна, потому как испытываю каждый день на собственной шкуре. Даже чуть больше, потому что система юридического образования - классическая, то есть вообще одна из самых древних и закостенелых.

Над фундаментом мы еще ваши поработаем. Читайте рассылки. :)

А по поводу Пособия заметен давно известный эффект. Когда я эту книгу еще только написал, а было это уже в далеком 1997 году – то тогда читатели меня просто не понимали. Я из них пары слов вытащить не мог. А теперь все больше и больше отзывов, суть которых, что я тоже так думаю, просто не сформулировал эти мысли.

Даже и не знаю в чем дело. То ли книга стала понятней, то ли читатели поумнели? :) Ю.

Напоминаю, что на 15 ноября (субботу) намечен очередной однодневный семинар в Москве. Если у кого есть предложения по помещениям – хорошее удобное место (зал человек на 50) и недорого – пишите.

Прошу до 15-го ноября дать знакомым журналистам (в электронном виде хотя бы) прочитать, например, Истины в тезисах. И если после этого на то будет добрая воля журналиста – согласовать со мной встречу.

Юрий Мороз moroz@onego.ru

Юрий МОРОЗ
Последние новости ШСД:
http://www.moroz.onego.ru
На сайте Школы Своего Дела вы можете подписаться на другие наши рассылки:
  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
  3. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО (fin.news.moroz)
  4. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД (lit.book.news.moroz)
  5. Образ Будущего Анастасии (culture.people.megre)
  6. Альянс ШСД (job.search.2952)
  7. Азбука женской гениальности (home.woman.delo)
  8. Записки Штирлица (economics.school.stirliz)
  9. Верните, люди, Родину свою (culture.people.rodina)
  10. Питерский клуб своего Дела (job.education.sdpiter)
  11. Московский клуб ШСД (economics.school.clubshsdinmos)
  12. Новости Киевского сообщества предпринимателей (economics.news.kievpredpr)
  13. Жизненная стратегия ученика ШСД (psychology.strategy)
  14. 1000% прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!! (ad.konserva2000)
  15. Новости Питерского сообщества предпринимателей (culture.people.pomestue)
  16. Бизнес-афоризмы (economics.school.words)
  17. Лучшие бизнес-истории (economics.school.businessstories)
  18. Свое дело - зачем? Шаг за шагом. (Минский клуб ШСД) (economics.school.minskdelo)
  19. Как правильно строить Своё Дело, с пользой для себя и людей. (economics.school.buildbusiness)
  20. Даешь свое Дело! (culture.people.svoedelo)
  21. Издательский бизнес. Как начать Дело с нуля?!(economics.school.publisher)

RB2 Network RB2 Network

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное