Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Новости Школы своего Дела


Информационный Канал Subscribe.Ru


ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА
Юрия МОРОЗА
Новости Школы своего Дела
Встречи ШСД:Вла
Друзья ШСД в сети
Н.А.Д.О. - Национальное Агентство Дебюрократизации Общества
Проект "StopSmoke" - медленно, шаг за шагом, изо дня в день о том, как бросить курить
.Избранное публикуется в журнале "Результат"

Сибирь и коаны.

1-я Сибирская Новогодняя Встреча друзей ШСД.

Взгромоздясь на трибуну этой рассылки, я возопию, - Ну не надоело вам, скажите мне, читать о банно-саунных похождениях особо-злостной группы рецидивистов ШиСиДистов? Сколько можно разлагать моральные устои воспеванием караоке в самом центре нашей Родины? А питие хмельных напитков в особо крупных размерах? Официанты даже не успевают принести мороженое девушкам! И вообще… Мороженое, как известно – дитЯм! А… а девушкам цветы :)

Пора уже показать пример проведения встреч. Приглашаем людей с высокими моральными устоями, чистыми помыслами и носками, на встречу старого Нового Года в страну Дед МоРРозию! Встреча пройдет можно сказать, в столице – деревне Деда МоРРоза. Место дислокации – Новосибирская область, база активного отдыха Балуш. Возле самого сине… Обского моря.

В духе ШСД (и системного подхода, как подсказывает мне Дед Морроз :) ) предлагаем совместить приятное с полезным, дружно и интересно на природе встретить Старый Новый Год!

База "БАЛУШ", где сейчас расположилась страна "ДедМоРРоз-и-Я" - недорогая, красивая, в русском стиле (от мебельной фабрики, с многочисленными резными деревянными орнаментами и панно, с балконами, верандами, лестницами, окнами и даже дверями с косяками… крыши тоже на месте). 15 одно и двухэтажных домиков, большая столовая на 150 чел., с Ёлкой, САУНОЙ, горкой, катком, с катанием на русских санях, на снегоходах и прочими радостями активного отдыха...

В общем, пообщаться и отдохнуть можно от души. Предлагаю уходить в сауну, если только начнет кончаться пиво (будем уходить через горы… я дам вам парабеллум.:).

Предполагаемая дата проведения – с 13 по 15 января, но возможно, что начало встречи сместиться со среды на пятницу (16), для того, чтобы основные события прошли в выходные дни. По договорённости, за 3 дня пребывания с утра 13-го по вечер 15-го января оплата пребывания (с проездом из Новосибирска и обратно на автобусе) будет как за 2-е

суток, т.е. 990 х 2 = 1980 руб. Чтобы забронировать места в домиках, деньги нужно вносить заранее. Максимальное число гостей с ночёвкой - 80-100 чел.

Разнообразные подробности и заказ мест здесь:

http://lazaward.ru/newyear/ и http://mor-r-oz.narod.ru

Это письмо, написал (о чем по скромности он умолчал) Антон Гаврилов, он же Лазавард, он же вебмастер www.shsd.ru и по совместительству вебмастер www.moroz.onego.ru .

Максимальное число гостей с ночевкой 80-100 человек!!! А на встречу Нового Года в Новомичуринске, Старого Нового Года записалось, а еще ни одного человека не записалось! Не то что в Сибири!

Интересно вызвать Сибирь на соревнование по числу участников встречи. Кто победит? :)

Тут случайно нашел пару писем. Кажется их в рассылке не было. Ю.

Здравствуйте, Юрий!

В одном из последних выпусков вашей рассылки прочитал следующее

Насколько я понял, на первом месте у нас письмо на тему копирования позы, дурацкой позы, :) своих одногруппников и затем вопрос – нравится тебе моя поза? И после получение уничижительной характеристики – удар не бровь, а в глаз. Так это я тебя скопировал. :) Ю.Мороз.

По сути мы каждый день копируем "дурацкую позу" окружающих, когда ходим в институт с одногруппниками, поступаем на работу, работаем за зарплату, отдаем детей в школу и т.д. Ну и что? Нам говорят: "Молодец! Ты такой же умный как и мы".

Ну, а если ты такой умный, то почему не можешь дать положительный пример?

По этому поводу есть один замечательный совет: "Если хочешь быть генералом, то думай, как генерал, говори, как генерал, выгляди, как генерал, действуй, как генерал и ты будешь генералом!"

Вывод какой? Может быть лучше не копировать дурацкое поведение, а дать пример умного поведения? Если хочешь быть успешным, как Ю.Мороз, то думай как он, говори как он, действуй как он и ты будешь им. Если хочешь, чтобы люди поняли, что ведут себя глупо, то покажи пример умных поступков, приводящих к успеху.

Голосую за вариант выявления дурацкого поведения, предложеннный мною: "Если ты такой умный, то ....." В этом варианте присутствует противоречие, которое необходимо разрешить, к тому же его можно применить по отношению как к другим, так и к себе.

В завершение письма осталось только добавить: "Ну, а если я такой умный, то почему же не могу получить приз в этом "дурацком" конкурсе?"

С уважением, И. Прокопов.

Насчет моей успешности, это художественная гипербола. Миллион книг не издано, 2% населения ни в одном населенном пункте не охвачено. Даже в Ново-Мичуринске. Где 2% составляет лишь 400 человек. Интересно проверить, что будет, если в одном населенном пункте будет достигнута критическая масса ШСДшников. А мы еще от этого также далеки, как от Киева. :)

Это я итоги начал подводить. Три года вот уже исполняется ШСД. И что же мы имеем? Результаты есть, но честно говоря, они слишком малы, чтобы ими можно было гордиться. Тысячи и тысячи читателей рассылки хранят молчание.

Во глубине сибирских руд

Храните гордое терпенье

Не пропадет ваш скорбный труд

И душ высокое стремленье

Товарищь, взойдет она

Звезда пленительного счастья

Россия вспрянет ото сна

И на обломках самовластья

Напишут ваши имена.

Россия вспрянет ото сна. Пушкин сказал. А это гений все-таки.

Будем ждать. Ю.

И еще письмо найденное в моих архивах почты.

Здравствуйте, Юрий!

Если ты не дурак, то давай на работу ходить не будешь. :) Ю.

На работу я года 3 уже не хожу. Но до этого ходил.

К сожалению, дурацкие поступки совершают те, кто ходит на работу, те кто не ходят на работу, а также добрые, красивые, честные.

Кстати, аргумент "Если умный, то почему бедный?" не действует. На него с гордостью (!) отвечают: "Потому что честный." И перед вами стоит нелегкая задача - доказать, что "богатый" и "честный" – характеристики вполне совместимые в одном человеке.

Игорь Д.

Когда человек бедный, потому что он честный, то подскажите ему, что если человек честный, то неужели он обязан быть дураком?

Всего хорошего, Игорь Прокопов.

Честность, насколько я понимаю сегодняшнее толкование этого термина - синоним беспомощности. Нечестные, они все могут, а от честных ничего не зависит.

Можно попробовать перефразировать, если ты честный, то почему такой беспомощный?

И еще русский коан по совету Сергея Коноваленко.

Рассылка сайта http://www.otlichno.ru

Вагоны не отапливаются

Электричка Москва – Калуга. 1. Январь. Минус двадцать за окном и где-то минус пятнадцать внутри. Народ начинает звереть и интересоваться друг у друга, когда под сиденьями хоть что-нибудь затеплится. Машинист по радио выдаёт следующее:

- В составе поезда 12 вагонов. Вагоны с первого по шестой и с седьмого по двенадцатый по техническим причинам не отапливаются.

Минуту висела гробовая тишина: народ переваривал сказанное и соображал. Потом со всех сторон понёсся отборный мат (дошло). Контролёрша даже не пошла билеты проверять: испугалась.

Мне этот коан напоминает поведение правительства. Только объявление по поводу каждого вагона делается отдельно. И когда уже все забыли про предыдущий вагон. Ю.

Ну и еще один коан. Явно, кто-то из читателей просветлеет. :)

Пятый курс универа, стою на автовокзале, жду микрик. Вся такая деловая. Костюмчик, каблучки. В общем, девочка-припевочка, гордость школы и пр. Рядышком наворачивает круги дядечка бомжеватого вида. Мысленно собираюсь, чтобы произнести очередное “нет” на просьбу о деньгах. Ведь явно будет просить на опохмел!

После десятиминутного кружения, он, наконец, решается подойти. Я, с решительным видом, приготавливаюсь дать отпор попрошайке, и тут…...

- Девушка, а вы не хотите опохмелиться?

Просто Новогодний коан какой-то. :)

Юрий Мороз moroz@onego.ru

Юрий МОРОЗ
Журнал "Результат" - медленно, шаг за шагом, из номера в номер о том, как создать своё Дело
Последние новости ШСД:
http://www.moroz.onego.ru
На сайте Школы Своего Дела вы можете подписаться на другие наши рассылки:
  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
  3. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО (fin.news.moroz)
  4. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД (lit.book.news.moroz)
  5. Образ Будущего Анастасии (culture.people.megre)
  6. Альянс ШСД (job.search.2952)
  7. Азбука женской гениальности (home.woman.delo)
  8. Записки Штирлица (economics.school.stirliz)
  9. Верните, люди, Родину свою (culture.people.rodina)
  10. Питерский клуб своего Дела (job.education.sdpiter)
  11. Московский клуб ШСД (economics.school.clubshsdinmos)
  12. Новости Киевского сообщества предпринимателей (economics.news.kievpredpr)
  13. Жизненная стратегия ученика ШСД (psychology.strategy)
  14. 1000% прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!! (ad.konserva2000)
  15. Новости Питерского сообщества предпринимателей (culture.people.pomestue)
  16. Бизнес-афоризмы (economics.school.words)
  17. Лучшие бизнес-истории (economics.school.businessstories)
  18. Свое дело - зачем? Шаг за шагом. (Минский клуб ШСД) (economics.school.minskdelo)
  19. Как правильно строить Своё Дело, с пользой для себя и людей. (economics.school.buildbusiness)
  20. Даешь свое Дело! (culture.people.svoedelo)
  21. Издательский бизнес. Как начать Дело с нуля?!(economics.school.publisher)

RB2 Network RB2 Network

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное