Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Новости Школы своего Дела из Тольятти


Информационный Канал Subscribe.Ru


ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА
Юрия МОРОЗА
www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru
Новости Школы своего Дела
Встречи ШСД:
Наши партнеры занимающиеся СВОИМ Делом
Школа своего здоровья Татьяны Морозовой
Н.А.Д.О. - Сергея Сологубова
Проект "StopSmoke" - Тимура Мамедова
Интернет-города Мира www.mir-ru.com - Михаила Пискунова
.Избранное публикуется в журнале "Результат"

ЗАЧЕМ МАСТЕРА

НУЖНЫ ДРУГ ДРУГУ

Здоровья Вам! Валерий Хвалев предлагает Вашему вниманию новости ШСД из Тольятти.

Разборки с фашистами, типа любителей фан-клубов и клубов ШСД, привели меня к выводам, которые, наверняка, будут интересны другим, как пища для размышлений, тем более, что А. Романенко, в миру главный редактор журнала "Результат", заявил об этом прямо. Как всякому человеку, который придумал что-то свое, меня так и распирает рассказать об этом всему миру. Что я и делаю, в это рассылке.

Для начала договоримся о том, кто такие Мастера. Конечно речь идет о Мастерах Своего Дела. Очевидно, что Мастер Своего Дела - это человек, который:

во-первых, нашел Свое Дело;

во-вторых, достиг в Своем Деле мастерства;

в-третьих, достиг успеха в Своем Деле.

Как человек, нашедший Свое Дело, он является человеком самодостаточным. Специально для слабоумных поясняю: слово "самодостаточный" происходит от слова "достаточный", т.е. удовлетворяющий потребностям, НЕОБХОДИМЫМ условиям (см. Ожегов Словарь русского языка). Самодостаточный человек - это человек, который САМ удовлетворяет свои потребности. Или, по-другому, человек, которому никто не нужен, чтобы удовлетворить свои НЕОБХОДИМЫЕ потребности.

Только сегодня нашел в замечательной книге Ю. Орлова "Самопознание и самовоспитание характера" описании различия между аппетитом и нуждой. Когда академик Павлов проводил эксперименты со своей собакой, то неожиданно выяснил, что собаке достаточно просто пожевать пищу, чтобы чувство голода пропало. Но так как в эксперименте собаке не давали усвоить (переварить) пищу, то она через некоторое время снова возвращалась к кормушке. Так вот Ю. Орлов необходимость пожевать и усвоить пищу назвал "нуждой", а чувства, которые пропадают после некоторого времени пережевывания пищи - "аппетитом".

Так вот НЕОБХОДИМЫЕ потребности, иначе НУЖДУ, Мастер Своего Дела способен удовлетворить САМ, без посторонней ПОМОЩИ, в том числе, всякого рода клубов. В отличие от кандидата в Мастера Своего Дела, делает он это легко и без лишних усилий.

Возникает вопрос, ЗАЧЕМ нужны Мастера друг другу? ОЧЕВИДНО, что это необходимость объективна. Каждый человек уникален, Мастер доводит эту уникальность до абсолюта, проЯвляя эту уникальность в результатах своей деятельности. В силу уникальности и возникает ОБЪЕКТИВНАЯ необходимость Мастеров друг другу. Каждый из них делает то, что не может сделать кто-либо другой.

С другой стороны, Мастер понял СУТЬ Своего Дела, никто не может сравниться с ним в глубине познания Своего Дела. Вот это и объясняет еще одну необходимость сотрудничества Мастеров - только Мастер сможет, исходя из глубины своего познания, определить необходимость использования результатов не-Своего Дела в Своем Деле.

Давайте попробую объяснить проще. Ю. Мороз знает СУТЬ Школы Своего Дела лучше всех, а Татьяна Морозова лучше всех знает СУТЬ Школы Своего Здоровья. Кто лучше всех найдет возможность использовать ШСД в Школе Своего Здоровья? Конечно, Татьяна Морозова. ОЧЕВИДНО, что и наоборот, кому как не Юрию Морозу знать, как ему применить Школу Своего Здоровья в Своем Деле.

Вот это взаимодействие Мастеров я и называю ЦЕНООБРАЗОВАНИЕМ. Действительно, мало найти Свое Дело и получить в нем Результат. Надо еще и сформировать ЦЕННОСТЬ этого результата для других людей, при чем, исходя из СУТИ этих людей, т.е. проявляя ЦЕННОСТЬ этих результатов для души каждого.

В процессе ценообразования происходит взаимное обогащение. Один получает благодарного пользователя, а другой - новую возможность для Своего Дела. Это сегодня трудно представить себе мир без радио, а когда-то изобретатель Попов обивал пороги высоких кабинетов, доказывая полезность радиосвязи для человека.

К хорошему делу можно приступать немедленно. Вот в Тольятти я и приступил. Завтра в газете "НЭПман" тиражом 10 000 экземпляров (на этой неделе вышел анонс темы тиражом 180 000 экз.) выходит программная статья: "Новая Экономическая Политика: ЗАЙМИСЬ СВОИМ ДЕЛОМ!" В этой же газете будет опубликована статья о Людях Своего Дела. Всего получится 2 полосы. Готовятся новые материалы.

С редактором газеты договорились организовать Мастерскую Своего Дела Тольятти, на которой и будут встречаться Мастера Своего Дела для ценоОБРАЗования. Еще раз хочу подчеркнуть: Мастерская создается не для помощи тем, кто занимается Своим Делом, ни для общения ради удовольствия. Это не клуб и не объединение, это не партия и не сообщество. Мастерская создается не для отдыха и развлечений, ни для рекламы и формирования имиджа, Мастерская создается для Дела, как необходимый элемент формирования ЦЕННОСТИ результатов Дела для участников Мастерской. Поэтому ее и назвали МАСТЕРСКАЯ, но не в смысле обучения у Мастера, а в смысле производственного помещения (см. Ожегов Словарь русского языка).

Газета "НЭПман" станет источником оперативной информации о Мастерах Своего Дела города, а журнал "Результат" - источником информации для тех, кто хочет Создать Свое Дело в Тольятти.

Кто читал мое обращение к жителям г. Тольятти, опубликованное 1 апреля в Интернет, тот легко догадается каким будет следующий шаг.

С уважением Валерий Хвалев e-curator@mail.ru

Школа Своего Дела Тольятти www.1mwm.ru
Моя рассылка на Subscribe.ru
" Как получить бесплатное образование"
www.subscribe.ru/catalog/job.education.economic

Юрий МОРОЗ
Журнал "Результат" - медленно, шаг за шагом, из номера в номер о том, как создать своё Дело
Последние новости ШСД:
http://www.moroz.onego.ru
На сайте Школы Своего Дела вы можете подписаться на другие наши рассылки:

RB2 Network RB2 Network

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное