Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Школа Своего Дела


ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА Юрия Мороза
www.moroz.onego.ru и www.shsd.ru
Интернет газета "Новости Школы своего Дела"
(тираж: 100.000)
Поступить в ШСД
Наш стратегический партнер - Клуб органического земледелия - www.cluboz.net

Поиск истины.

Эта тема многократно поднималась в рассылке, но по-прежнему актуальна.

Но прежде, чем мы к ней перейдем, несколько слов о только что прошедшем семинаре Роберта Илинскаса на территории “Тренинговой избы” в Матвеевой Сельге.

Начну с анекдота про этот семинар.

Как хорошо то, Роберт!

Да не Роберт я.

Все равно хорошо!

Те, кто еще не попробовали на себя тайский йога-массаж или традиционный тайский массаж, даже не знают, что они потеряли. В очередной раз повторяю, не путайте это с известным эротическим тайским массажем, что, скорее проституция, чем массаж.

Наверняка каждый из вас когда-то в жизни получал какой-то массаж, но все это не идет ни в какое сравнение, с тайским йога-массажем.

Участников со стороны было раз-два и обчелся, практически все свои. И с удивлением обнаружилось, что нас тут, вместе с детьми, под тридцать человек!!!

Одна команда детей, была девять человек, которые носились по Матвеевой Сельге, ездили купаться и немного тоже учились делать массаж.

Так как было все свои, а многие читатели рассылки знают, что мы создаем поселение единомышленников (что это такое читайте в книгах Владимира Мегре), то атмосфера была очень домашней и уютной.

Физические ощущения расслабления и наслаждения, плюс понимания и чувствования своего тела словами пересказать трудно, лучше просто, еще раз рекомендую, найдите в своем городе, кто делает тайский массаж и испытайте это на себе. Потом расскажете, каким были дураком, что не сделали это раньше. :)

А мы учились его делать. Большинство было семейные пары, делали массаж друг другу и понятно, что стали намного лучше чувствовать и понимать друг друга через тело.

Кстати, на все наши семинары настоятельно рекомендую приезжать именно парами. В противном случае потом будет ненужное напряжение от безуспешных попыток за полчаса передать то, что сам понимал дня три или больше. Ну и дискомфорт этот вам нужен, когда самый близкий человек вас не понимает?

Про массаж, его целительную силу и тайский массаж частности, все наши уже слышали много раз, более того, уже даже делали его, но только на этом семинаре поняли всю его мощь и силу и необходимость.

Читатели этой рассылки, (новые читатели) наверно удивлены, о чем этот тут? Это же рассылка про бизнес, про бизнес с нуля и тому подобное.

Зря удивляются. Во-первых, как я уже много раз писал, личная сила базируется в теле, а не в уме. И если у вас мало силы, то никакие интеллектуальные построения и модели вам не помогут.

Бизнес это не наука. И обучение бизнесу по схеме, как учат наукам ничего не дает. Бизнес – это практическая деятельность, причем связанная с людьми, людьми и прежде всего людьми. А не деньгами, кстати, как многие думают.

Деньги есть только у людей, а не у компьютеров, алгоритмов, сайтов и так далее. И нужно взаимодействовать с людьми, чтобы получить деньги.

А успешность вашего взаимодействия с людьми зависит прежде всего от уровня вашей личной силы. А сила, повторю, базируется в теле, а не уме.

И плюс к этому, успешный предприниматель, как и хороший охотник, имеет НЮХ. И чувствует он, что получится, а что нет, не в результате анализа (анализ вторичен), а ВСЕМ ТЕЛОМ.

А если вы не чувствуете свое тело и игнорируете сигналы от него, то вы обречены быть интеллектуалом. Бесплодным интеллектуалом. Который может все знать о экономике, иметь степень кандидата или доктора экономических наук и при этом иметь доход долларов 300 в месяц.

И ничего в его жизни не изменится, пока он не обратит внимание, что у него кроме ума, есть еще и тело. И оно тоже получает информацию и тоже может подсказать, что делать, а что не делать, и с каким человеком иметь дело, а с каким ни под каким видом, как бы умно он не говорил.

Вот такой комментарий по поводу семинара Роберта Илинскаса. У нас есть далее расписание семинаров в Матвеевой Сельге. Смотрите расписание на www.shsd.ru

И теперь про поиск истины.

Есть такое американское высказывание, которое быстро распространяется. Я верю в то …

Вера – это замена знанию. Хорошо еще, когда человек понимает, что он не знает, а лишь слепо верит.

Хуже, когда он думает, что знает, но при этом не может ответить на элементарные вопросы, ОТКУДА ТЫ ЭТО ЗНАЕШЬ, и КАК МОЖЕШЬ ДОКАЗАТЬ, что это так?

Если человек не может доказать свое утверждение, или как говорят в определенных субкультурах, не отвечает за базар, он просто болтун.

Но в среде так называемых интеллектуалов и так называемых духовных, это считается даже круто.

1. Я верю в то, что …

2. Мое мнение (ничем не доказанное и совершенно безответственное) таково …

3. Просто прими это …

Я много раз приводил пример. Вам говорят, пятью пять равно 27. Это просто мое мнение, я просто верю в то, что это так, просто прими это …

Что вам делать в том случае, если вы ТОЧНО ЗНАЕТЕ, что пятью пять – 25!!!

Если вы не соглашаетесь, вам говорят, не нужно конфликтовать, не нужно быть таким нетерпимым к чужим мнениям, просто прими это. И видимо, тут же забудь, а что еще с такими “мнениями” делать.

Внимание, - ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ МЫСЛЬ!!!

Перечитайте текст про поиск истины три раза, пять, двадцать пять раз, наконец, пока вы не поймете важность этой мысли. Если не помогает перескажите это нескольким своим знакомым и внимательно выслушайте, что они скажут.

При этом, попросите их ОБОСНОВАТЬ свои утверждения. Уже смешно, правда?

Представьте себе несколько инженеров, которые склонились на принципиальной схемой какого-то прибора и говорят:

Первый: Я верю в то, что это будет работать.

Второй: Мне кажется, что это правильная схема.

Третий: Давайте будем СЧИТАТЬ, что это схема рабочая.

Правда, как то не очень? Но почему, когда кто-то, говорит, Я СЧИТАЮ, что это вот так, вы спокойно это воспринимаете. И не спрашиваете, А ПОЧЕМУ ТЫ ТАК СЧИТАЕШЬ? Как ты пришел к этому?

Ответы типа

На основании жизненного опыта.

Мне просто так кажется.

Это просто мое мнение.

Не засчитываются.

ЭТО НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО. А действовать на основании соображений, ВОЗМОЖНО ЭТО ТАК, не дает НИКАКИХ ГАРАНТИЙ УСПЕХА!!! Не дает.

Более того, можно сказать, что в большинстве случае это дает гарантию пролета.

Все это противоречит вот какому подходу. МОЖНО (все таки можно!) ТОЧНО знать, что сработает, а что нет.

Можно! Если поставить такую задачу, а не играть в угадон, как мы говорили в студенческие времена, играя в преферанс.

Задача не только в том, что ИСКАТЬ и ИСКАТЬ истину. Задача в том, чтобы ее находить.

Да всю истину сразу найти трудно, но можно найти хотя бы маленькие ее части. Например, дважды два четыре – истина. Но конечно, НЕ ВСЯ истина.

К чему я призываю. Начните в разговорах со своими знакомыми требовать обоснования их мнений. Ведь вам ведь нужны те вещи, на которые можно опереться, которые ТОЧНО сработают, а не возможные варианты, причем, вариантов обычно сотни, а то и тысячи, а истинный – ОДИН!

Ну и зачем вам увеличение числа мнений и вариантов. ОДНОГО – ИСТИННОГО – ДОСТАТОЧНО!

Требуйте его, а все остальное отвергайте.

Обсудите эти мысли со своими знакомыми и надеюсь, после этого вы поймете всю важность того, что я тут написал.

Юрий Мороз moroz@onego.ru

P.S. Вы скажете, а как все-таки искать истину? Непонятно. Очень просто. Представьте себе, что под то, что вы говорите своему знакомому, вам нужно взять деньги. У чужого человека.

И тот, кто будет давать деньги, потребует доказательств вашим утверждениям. В этом случае, вы будете говорить совсем по другому?

И возмущаться, что вам не верят просто на слово и смеются, когда вы говорите, мне так кажется, это просто мое мнение, просто примите это, ведь не будете?

А теперь предъявите ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ уровень требований ко всем вашим высказывания, идеям и проектам! Попробуйте.

Ю.

РАСПИСАНИЕ ТРЕНИНГОВ ШСД
в Карелии и в регионах
ВИТРИНА ТОВАРОВ
Школы Своего Дела
ОТЗЫВЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ в ШСД - Для тех, кто сомневается.
!!! Вы можете свободно использовать тексты из нашей игазеты при обязательном указании ссылок на сайты
http://www.moroz.onego.ru и http://www.SHSD.ru

RB2 Network RB2 Network

В избранное