Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Школа Своего Дела


ИНСТИТУТ ЮРИЯ МОРОЗА
WWW.SHSD.RU
Выпуск N2881 от 2010-07-14

ПОСТУПИТЬ в Институт Юрия Мороза.

Ваши комментарии к рассылке. Архив рассылок. 

Деньги не главное.

Это любимая отговорка тех. кому на самом деле не хватает денег даже на необходимое, и кто работает по 8 часов в день за гроши.

Давайте не будем бороться с этой фразой. Давайте мы работодатели начнем ею руководствоваться.

Пришел сотрудник за повышением - а мы ему, деньги НЕ ГЛАВНОЕ!

Да и снижать зарплату на этом основании очень удобно. Деньги - не главное, главное, чтобы работа была интересная, ее было много и чтобы коллектив был хороший.

Предлагаю работодателям повысить эту надпись у себя на двери. Приходит сотрудник с предложением куда-то потратить деньги фирмы - а вы ему - ДЕНЬГИ НЕ ГЛАВНОЕ! Иди работай! Творчески подходи!

Вторая отговорка снобов - это, презрительное отношение к продажам. Кстати. услышал сегодня по радио, менеджеры по продажам - самая востребованная вакансия на рынке труда.  

И сама неуважаемая снобами. Сноб - это синоним бедного, с весьма завышенным мнением о собственных умственных способностях.

Кстати, отличительная особенность снобов, это требование экслюзивного качества осблуживания при желании покупать все очень дешево, а лучше даром.

Сами они продавать не любят и клиентов не любят обслуживать. но самые требовательные и критичные к тому, как это делают другие.

И напомню, 16-17-18 июля. семинар в Небуге. Под Туапсе.

Кстати, я не люблю людей. которые вечно очень заняты и очень загружены. Да у них еще и все расписано на много месяцев вперед. Это верный признак глупости. И очень большого самомнения. Мол, их работу никто выполнить не может, за них. Да они и боятся без работы остаться.

Это я по поводу тех, кто хочет чтобы им о семинарах сообщали за пару месяцев и еще потом каждые три дня напоминали, мол, они тогда смогут выбраться, выделить время.

Как говорилось в известном фильме про Барона Мюнхаузена: самые большие глупости делаются с самым умным выражением лица.

А мне намного больше нравятся люди, у которых все так организовано, что много свободного времени, которые легко и спонтанно могут купить билет и прилететь на семинар. А эту серьезную массу, с умным и озабоченным выражением лица трудно раскачивать, ну их ...

 Семинар. Тема: О ГЛАВНОМ.

Дата: 16,17,18 июля. Место проведения: Оздоровительный комплекс "Газпром Ямал" (не корпус Молния) 352831, Краснодарский край, Туапсинский район, посёлок Небуг. Телефон: (86167) 97079 круглос. 97022 (9-00-18-00) отдел бронирования. Бронируете и оплачиваете проживание и питание Вы сами. (На поезде лучше ехать до Туапсе, оттуда, на такси, около 10 км. На самолете лучше до Краснодара, оттуда на такси около 2-ух часов. 100 км.) При бронирование сообщите, что Вы участник семинара "Института Юрия Мороза" (Получите скидку на проживание.) Количество мест в санатории ограничено. Можете проживать не в санатории. Регистрация участников состоится 9 00 утра 16 июля в Конференц зале Водно-спортивного комплекса Оздоровительного Комплекса "Газпром Ямал". ЦЕНЫ участия в семинаре (без стоимости питания и проживания): 1 .Для уже являющихся (на 6 июля) студентом "Института Юрия Мороза": 25 тыс рублей + подросток (12-17 лет) бесплатно. 2 Для читателей рассылки: 50 тыс рублей + подросток (12-17 лет) бесплатно. Желающие могут оплатить финансовую благодарность и оплатить Курс на месте. P.S. Подросток (12-17 лет) ОБЯЗАТЕЛЬНО и обязательно должен участвовать в семинаре. Участие в семинаре по схеме: Взрослый плюс подросток (1+1).

 

Кстати, я не утверждаю, что деньги - ГЛАВНОЕ. Я утверждаю, что вы отрицаете очевидный факт, что нехватка денег вас сильно ограничивает. И нехватка денег приводит к нехватке времени. 

Юрий Мороз 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Архив рассылки. Перечитывайте старые выпуски. 
Копировать только при указании имени автора и ссылки на сайт www.SHSD.ru

В избранное