Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фан-клуб Юрия Мороза в Москве. События с комментариями.


Информационный Канал Subscribe.Ru


MoscowMorozFanClub

http://subscribe.ru/catalog/economics.school.morozfans

Выпуск 1

Безумный день
или
Путешествие из Москвы в Петербург.
в трех частях, с прологом и эпилогом.

 

Прошло уже больше суток с нашего возвращения в Москву, а яркие картинки того дня все еще будоражат мое сознание. Хочу описать сразу все, и все же я попробую выдержать порядок :-)

Итак,

Пролог

Мысль поездке в Питер была рождена коллективным разумом фанклуба еще в декабре 2003 года, если мне не изменяет память.
Основной формальный повод - живой интерес к Питерскому клубу своего дела. Судя по рассылкам клуба, в Питере жизнь клуба бьет ключом. И очень хотелось своими глазами увидеть все это. Тем более, что есть потребность и в Москве организовать нечто живое, общедоступное, клуб то есть. А раз уж в наше время Питерским везде у нас дорога :-), то и нам не зазорно подсмотреть детали и взять лучшее, из того, что увидим, ну и привнести свое, ясдело.
Конечно же был у нас и неформальный интерес - пройтись по Невскому, попить кофе в какой-нибудь замечательной кондитерской, и посетить Петергоф, в обязательном порядке. Поскольку фонтаны Петродворца в это время выглядят непривлектельно :-), то основная достопримечательность для нас - кафе Вена, отмеченное Людмилой Луньковой в своей замечательной рассылке после летнего набега на Питер интернациональной команды ШСД. (Подписаться на рассылку можно по ссылке внизу этого выпуска).

Часть 1. Дорога в Петербург.

Вообще-то мы хотели съездить совсем небольшим коллективом, по разным причинам, и сознательно не афишировали наши планы. А, как известно человек предполагает, а (далее вы знаете). И, несмотря на всё наше бездействие по рекламе нашей поездки, слух о ней просочился, и не просто методом "сарафанного радио", а по Всемирной Сети. О последствиях - ниже.

И вот , лучший организатор различных мероприятий ШСД Антолий Белоусов, переписал данные из наших паспортов, и пообещав купить всем посвященным и изъявившим желание посетить Северную столицу билеты на поезд, сделал это. И разослал всем сообщение: Поезд 20, отправление 00:34, вагон такой-то. Обратно: поезд такой-то и т.д.

И вот я, вспомнив, что поезд, обычно, подается за пол-часа до отправления, прибываю на Ленинградский вокзал. Смотрю на табло отправления и что-то непонятно мне - поезд ?20 отходит в 0:43, а в 0:35 отходит другой поезд. На вокзале никого из нащих, билетов у меня нет, чего делать- непонятно.

Я - на перрон, поезд ?20 уже подан. У нашего вагона - никого!
Возвращаюсь в здание вокзала - встречаю Жанну Рошанову, которая не собиралась ехать изначально.
- Привет!
- Привет - овечает Жанна.
- Ты в Питер?
- Да, - отвечает она. Только я не с вами еду, другим поездом
- Не понял, отвечаю я - Ты по своим делам?
- Да нет же, я с вами, но поеду другим поездом. Ну не было уже билетов на Ваш поезд, вот я и взяла на другой.
- А ты когда приезжаешь в Питер?
- На 5 минут раньше Вас.
- То есть встретишь нас с оркестром?
- Я постараюсь, - отвечает Жанна.

И тут на горизонте появляется Аркадий. В руках пакеты с чем-то подозрительно напоминающим Классический набор русского путешественника :-)

Мы здороваемся, и тут я выясняю у Аркадия, что Толик взял 8 билетов. Я в уме начинаю судорожно считать: Толик с женой Ветой, Людмила, Мануковский, Аркадий, Юрий Логачев с женой Надеждой, Тимур Мамедов. Всего 8 человек. Вот только своей фамилии в этом списке я не обнаруживаю :-((
Легкий мандраж, который у меня обычно присутствует перед любой поездкой, и предвкушение новых впечатлений сменяются легким беспокойством: билета нет, Толика нет, ничего не ясно. А может мне пора уже в кассу бежать ?

И тут на фоне статуи Владимира Ильича (а мы все еще находимся в здании Ленинградского вокзала) появляется летящая, не побоюсь этого слова, на всех парах фигура Виталия Мануковского. Он летит, ни видя ничего вокруг, не замечая нас, других людей, и только устремив свой взор на табло отправления. И уже пробегая мимо нас, Виталий чудом слышит наше приветствие, и останавливается практически "педаль в пол" (автомобилисты поймут меня :-).

Ответом на наше приветсвие была фраза: Ну чума, меня щас вез мужик от дома, довез всего лишь за 17 минут, я в восторге, он раньше был таксистом, вез меня такими закоулками, что я аж фигел, еле успел, ну, чума! (все это на одном дыхании, с лихорадочным блеском в глазах, энергия - через край, в общем, кто знает Виталика, тот легко представит себе эту картинку :-)

Мы - Виталику:Не волнуйся, Толик немного перепутал время отправления, судя по всему, и отправление не 0:34, а в 0:43. Так что еще куча времени.

Виталик - нам: Ну, мужик, ну как он меня вез, просто чума! (огонь в глазах еще ярче :-)

Мы: Виталик, а есть ли у тебя билет?

Виталик: Так Толик же вроде купил?

Мы: А где Толик?

Виталик лихорадочно хватает мобилу, и набирает, почему-то, Людмилу. (Людмила знает все! - поясняет он нам)

Тут Жанна Рошанова покидает наш колективчик, снова насчитывающий троих - у нее поезд раньше отходит, и ей уже пора. А мы все там же, без билетов :-)

Виталик дозвонился до Людмилы - мы слышим, как он задает наводящие вопросы:
Где Толик? На Курском? А он в курсе, что поезд у нас с Ленинградского? В курсе. А что он на Курском делает? Ага.Ага. Сейчас подойдем. Конец разговора.

Виталик поясняет, что Толик все еще на Курском вокзале, что он там делает - неизвестно. А, поскольку еще 20 минут до отправления, мы предполагаем, что Толик успеет.

Виталик предлагает нам идти на перон, так как Людмила уже там, и вокруг нее ходят какие-то подозрительные личности, хитро подмигивают ей, что не очень способствует ее хорошему настроению. В это момент подходят Юрий Логачев с Надеждой и мы двигаем на перрон.

Людмила вместе с Тимуром потихоньку мерзнут у поезда, подозрительных личностей я не заметил, до отправления поезда остается 13 минут. И тут же подходит Толя Белоусов, и легким движением руки достает из широкого кармана своей куртки пачку ж/д билетов. Я задаю Толику волнительный для меня вопрос: А есть в этой пачке билет для меня? :-)
И понимаю, что я волновался преждевременно - Вета, жена Толика, к сожалению н сможет составить нам компанию.

Мы преодолеваем заслон в виде милой проводницы Ольги (в ее глазах понимание, что ночь у нее спокойной не будет :-) и, показав ей часть наших паспортов, наша дружная компания вваливается в вагон. Ба, тут я замечаю еще одно знакомое лицо: Феликс, недавно появившийся в Москве и в движении ШСД, самостоятельно взял билет в наш вагон, попутно поздоровавшись с Людмилой (не будучи знаком с ней близко), что и было воспринято как "подозрительная дичность" :-), проник в вагон раньше нас. Феликсу досталось купе с молоденькими девчонками, спортсменками, комсомолками, в общем красавицами :-) Случайностей не бывает :-)

Побросав свои вещи кто куда, мы располагаемся в одном из купе. Аркадий достает содержание своих пакетов. Естественно, это закуска в виде разных вкусностей и три симпатичные круглые бордового цвета коробочки, каждая из которых содержит очень красивую бутыль с испанским бренди. Виталик торжественно достает коробочки: одна с пирожными "специально для Людмилы", другая - с "самым правильным" берлинским печеньем, только что из "Пекина". На робкий вопрос Людмилы: -А можно и мне печенья попробовать? следует не менее твердый ответ: Люмиле - пирожные. Печенье - остальным! :-)

До отхода поезда остается минут 6.

У всех - нолито, как говорят на Руси.
"Ну, за встречу!" (Люблю я тебя, Михалыч, за лаконичность!" - (с) "Особенности национальной охоты.")

Хорош испанский бренди! Название - не помню :-( Хорош до последней капли! :-)

Поезд тронулся. Поездка началась. Время 0:43.

О чем мы разговаривали всю эту ночь - я даже не могу припомнить сейчас в деталях :-) (может чуть позже поделюсь).

Для меня ярким моментом осталось, что в где-то в середине ночи, около 3-х часов, в коридор вышла женщина из купе, четвертого от нас по счету, и попросила "сделать потише, пожалуйста", предварительно извинившись за беспокойство :-)
Мы поняли, что не спим не только мы, а, похоже и весь вагон. Жаль, что купе в наших поездах такие маленькие делают, а так бы мы всех пригласли, наверное, на наш праздник жизни.

И еще одно. Уточняю - мы просто разговаривали, довольно громко, смеялись весьма нескромно, но не "бузили", в общепринятом смысле.

И, по агентурным данным, спортсменки-комсомолки из купе Феликса весьма внимательно слушали наши разговоры (дверь в наше купе была открыта). То есть наши беседы были интересны и содержательны.

Вполне вероятно, что слушали нас не только эти девушки :-)

Я отошел во власть Морфея что-то около 4:30. Голоса за стенкой все еще раздавались :-)

Продолжение следует.


 


Дежурный по клубу Дмитрий Кравцов damonkey@mail.ru

P.S. Любое письмо может быть опубликовано (если не стоит явный запрет). Орфография автора сохраняется.
P.P.S. Хотите получать письма от читателей рассылки напрямую ? Пишите E-mail и имя в теле письма.

 

Здесь можно подписаться на эту рассылку Subscribe.Ru
Фан-клуб Юрия Мороза в Москве. События с комментариями.
(С) Moscow Moroz FanClub 2003-2004

Здесь Вы можете подписаться на рассылки участников клуба:

Новости Школы своего Дела - Юрий Мороз
Азбука женской гениальности - Людмила Лунькова
Стратегия вашего успеха. Осознание истины - Юрий Логачев
Вся правда о табаке, или как бросить курить - Тимур Мамедов
Школа.ВУЗ.Что дальше? Работа? - Дмитрий Кравцов


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное