Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фан-клуб Юрия Мороза в Москве. События с комментариями.


Информационный Канал Subscribe.Ru


MoscowMorozFanClub

http://subscribe.ru/catalog/economics.school.morozfans

Выпуск 3

Безумный день
или
Путешествие из Москвы в Петербург.
в трех частях, с прологом и эпилогом (окончание).

Вы не читали начало? Здесь оно! А продолжение туточки.

 

Часть 2. Санкт-Петербург. Продолжение.

Итак, мы практически не опоздали на заседание Питерского клуба своего дела.

Зашли в помещение. За большим столом сидят незнакомые мне люди , приготовившись к заседанию. Лица дружелюбные :-). Здороваемся, устраиваем себе сидячие места. Все свободное место за столом уже занято. А ведь до начала работы самого клуба еще час. А мы приехали специально пораньше, дабы пообщаться с прессой, если у нее будет интерес, и ответить на вопросы питерцев.

В связи с вышеупомянутым, мы плавно пересмещаемся в соседнюю комнату, которая имеет весьма вытянутую форму. Там уже стоят столы, мы просто перетаскиваем туда все стулья. Рассаживаемся.
Заседание слегка спонтанно начинается мини-презентацией Тимура Мамедова, который рассказывает о своем проекте StopSmoke. Я уже второй раз вижу презентацию Тимура и хочу отметить, что в этот раз Тимур рассказывал о своем методе отвыкания от курения и отвечал на вопросы присутствующих не так вдохновенно, как он делал это на встрече ШСД - Синтон. Чуть позже я понял в чем дело: в Синтоне Тимур говорил о Своем деле, и это было для него очень важно. Здесь же фактически была работа с потенциальными клиентами, то есть бизнес. Разница - налицо.

А затем Cергей предложил задавать еще вопросы приезжим москвичам. На что директор Центра поддержки предпринимательства, в котором проходило заседание (к стыду своему я не запомнил его имя-отчество), спросил: Так, а что тут и москвичи есть? И много? :-)
И узнав, что здесь целых 10 человек иногородних товарищей, без раздумий предложил им, этим товарищам, быстренько представиться. А то неудобно как-то.

Участники экспедиции стали вставать по-одному, и коротко представляться. Часть из них уже успела быстро исполнить эту неловкую для себя процедуру (ну право господа, надо же знать героев нашего времени в лицо :-), Сергей Сидоренко подлил масла в огонь:
- А среди них есть и авторы популярнейших рассылок, которые часть из вас, дорогие петербуржцы, активно читает. Вы можете задать им вопросы напрямую, лично, глаза в глаза. Вот, к примеру, Людмила Лунькова ведет "Азбуку женской гениальности".
В этот момент около меня раздался любопытствующий голос: Где, кто здесь Людмила?

В мозгах у меня чего-то замкнулось и понял, что пора - вот мой звездный час! :-)
Представлю-ка я сам всех наших героев, тем более, что перед публикой я давно не выступал, соскучился немного :-)
Что я и сделал, испросив разрешения у ведущего. Атмосфера стала чуть поживее, как мне показалось.

А дальше все потекло само собой: Жанна Рошанова представила коллекцию деревянных игрушек для малышей, которые вручную сделал ее знакомый. Игрушки были одновременно простые и, в тоже время, каждая с изюминкой. Тут же коллеция пошла гулять по всему длинному столу. Взрослые дяди и тети рассмтрвали игрушки, совсем как маленькие. Даже забыли вачале предоставить образец для испытаний присутствующему на собрании малышу :-) Заигрались, короче. Коллекция была раскуплена в один момент. По некоторым позициям, по-моему, даже проводились мини-аукционы!
Всем заинтересовавшимся, но не успевшим купить этизамечательные игрушки, Жанна пообещала организовать торговлю через интернет-магазин. Так что ждем-с.

Мы так заигрались, что Сергей негромко и настойчиво напомнил нам, что время "Ч" пришло.
И Питерский клуб Своего дела начал свою работу.

Тем временем народу в комнате собралось много(человек 40, как мне показалось - я не сосчитал всех). Это было первое заседание, на которое пришли люди, не только читающие рассылки посредством интернета, а и привлеченные объявлением в местной прессе.

Описывать само заседание клуба не буду. Оно весьма точно описано в рассылке "Азбука женской гениальности" от 23.01.2004г.

Отмечу только, что я присутствовал и немного поучаствовал в мозговом штурме 2-х первых проблем: про зубную пасту, которая ничем не лучше (и не хуже тоже) остальных паст, и тендер на рекламу которой очень нужно выиграть, А посему нужны идеи о том, как ее рекламировать.
И вторая - про программное обеспечение, которое трудно продать, но которое очень нужно всем.

Сказалось, наверное, присутствие большого количества людей, впервые наблюдавших "мозговой штурм" вообще или впервые наблюдавших его в Клубе Своего дела. наверное именно поэтому, как мне показалось, активность людей, в целом, была не очень высока, а временами высока была критика уже выдвинутых идей. Критика, увы, неконструктивная.

Затем Сергей представил уважаемому собранию Анжелу - суперсекретаря, которая еще на прошлой встрече обещала раскрыть присутствующим секреты доступа к телу "больших начальников". Я уже приготовился стенографировать, а Анжела и говорит, немного смущаясь, "Я тут недавно просмотрела видеозапись семинара Юрия Мороза, в котором он все, что я хотела рассказать здесь, уже показал. И даже в более доходчивой и артистичной форме. А мне добавить к этому практически нечего:-(

(Кстати, Заказать фильм "Четыре часа с Юрием Морозом", который включает в себя и вышеупомянутую сцену, а также другую продукцию можно в Виртуальном магазине ШСД www.logachev.info/catalog).

Конечно, чуть позже Анжела разошлась, и тень смущения за невыполненное обещание уступила место пафосу заступничества за недооценную важность секретарской профессии. Причем Анжела выступала в защиту с таким пылом, что аудитория прониклась ее настроем.

В этот момент я и покинул этот зал и переместился в первый, из которого мы перебрались в самом начале заседания. Стульев здесь не было совсем :-)

Цель перемещения: Фактическое начало работы Агенства метадизайна. Кто не в курсе концепции, могут прочитать ее в оригинальной рассылке, где автор ее, Виталий Мануковский, и разъясняет ее, концепцию то есть, со свойственным ему красноречием.

Вкратце: Агенство Метадизайна решает Главную проблему клиента.
В этот раз Виталий решал Главную проблему Натальи Гогишвили, основательницы студии дизайна одежды www.sherlen.spb.ru. Детали процесса решения не расскажу, так как несмотря на мои робкие попытки предложения своей помощи, Виталий гнул свою линию в точку, периодически воcклицая в мою сторону: "Да подожди ты, Кравцов!" :-) И, фактически, решал проблему Натальи, опираясь только на свои силы (соскучился, наверное, по живому применению своих творческих сил :-).

Судя по завершению длительной беседы, Наталья поняла свою Главную проблему на 99%, и, в благодарность, пообещала сшить Виталию какую-то "офигительную штуку". Название ее, этой штуки, я не запомнил, помню только, что всю обратную дорогу Виталик вспоминал честно заработанный гонорар, и предвкушал уже получение этой самой части одежды :-)

Итак, Агенство метадизайна открыло свой новый сезон 2004года! Жаждущие улучшить свою жизнь - пишите Виталию Мануковскому. Дорого.

Закончив трудный раунд с Натальей Гогишвили, Виталий изъявил желание сходить в какое-нибудь заведение "кофейку попить". Причем заведение должно находиться обязательно на Невском проспекте (ну как же, быть в Питере и Невского не посетить??!). Его поддержали в этой инициативе Феликс и Ваш покорный слуга. Предупредив оставшуюся часть экспедиции о своей отлучке, мы покинули гостеприимный Клуб Своего дела, и нашу троицу согласилась сопровождать почетным эскортом та самая Анжела, которая в своем пылком выступлени отстояла-таки честь профессии секретаря!

Часть3. Дорога домой.

Выйдя на улицу и снова ощутив прелесть этого чудного зимнего вечера (а морозец крепчал, и небо над Питером было безоблачным и звездным), и прикинув оставшееся до нашего поезда время, большинство из нас решили, что кофейку попить надо. Вот только попить его мы можем в этом районе (а находились мы на Васильевсом острове), а Невский может и обойтись без нашего присутствия. Виталик отстаивал честь проспекта, как будто проспект назывется Мануковским :-)

Мы с Феликсом использовали практически все наши аргументы.

Виталик не сдавался.

И мы уже согласились, что Виталик едет на Невский, а мы - в ближайшее приличное питейное заведение. И в момент расхождения наших путей (Виталик направлялся в метро, мы - по поверхности острова), Анжела снова применила свои незаурядные способности по управлению умнейшими и мудрейшими мужАми, и, мягко взяв Виталика за руку, сказала простую фразу : А пойдем, Виталик, я вам покажу то, чего Вы еще не видели в Питере!

Чего там покажет Анжела, я не расслышал :-) Но Виталик сменил гнев на милость и воодушевленно забыл про Невский :-)

К сожалению я не запомнил имя того пивного ресторанчика, в котором мы оказались благодаря Анжеле. Пиво там было неплохое. Кофе тоже был. Его пила Анжела :-)

В общем мы попили кофейку, как и планировали вначале поездки. Правда не на Невском, да и кофе пили не все :-) Но разве это важно?

Потом мы плавно переместились в квартиру к Сергею Сидоренко, куда он пригласил всех постоянных участников клуба, и гостей Северной столицы тоже. По дороге таксист слегка поплутал в поисках "ну башня там новая стоит, рядом с метро, да вы знаете, наверное, и кладбище армянское рядом" как продиктовал ему адрес Виталик. Башни новой таксист, точнее частник, не знал, а вот кладбище было ему знакомо :-)
В общем добирались мы в Ригу через Горловку :-)

Ну вот мы и в Хопре:-) Замечательная компания, бесподобное домашнее вино - что еще надо для счастья? А к тому же и панорама из окон ресторана "20-е небо" (Квартира Сергея находится на двадцатом этаже) восхитительно дополняла вышеописанные составляющие этого вечера!

Полночь приближалась. Этот замечательный день подходил к своему завершению. Мы спокойно добрались до Московского вокзала и погрузились в поезд.

Несколько уставшие, большинство из нас нашло в себе силы очередную ночь посвятить инетересным беседам. Не тут-то было - с нами ехал Мануковский!

А, значит, песенный вечер продолжался! Причем Виталик пел все лучше и лучше - "распелся", наверное. Уже появились заинтересованные слушатели ночного концерта. Мы обсуждали цену билетов на "поездной концерт Мануковского".

Истина же была где-то рядом: соседка из другого купе попросила нас "сделать потише" намного раньше обычного, хоть мы и закрыли наше купе, дабы не сооблазнять наших совагонников :-) Но, поскольку, она
1. Не извинилась за свое вторжение :-),
2. Выразила свою просьбу повышенным тоном
3. И, самое главное, аргумент этой женщины "Людям на работу завтра!!!" никак не мог тронуть наши сердца,
мы продолжили свои песнопения, правда сделав чуть потише голоса. Но, как мне кажется, голосов этих стало больше :-)

Впечатления этого дня не смогли взять верх над моей усталостью и я отправился на свидание с подушкой на целый час раньше, чем предыдущей ночью, то есть в 3:30. Голоса за стенкой не затихали. Поезд мчал нас к Москве.

Утро было обычным, то есть хмурым. Москва никак не хотела взять пример с Питера и порадовать нас солнышком. Поезд опаздывал. Утренний чай возвращал нас в реалии сегодняшнего дня.

Москва. Перрон Ленинградского вокзала. Попрощались мы друг с другом еще в поезде и побежали каждый по своим делам :-(

Но неужели это все?

Нет, конечно же. Жизнь продолжается.

Завтра будет новый день. (С) не мой.


Эпилог.

Я надеялся, что эта поездка будет интересной. Я был неправ.
Это просто чума с отвалом башки*, возведенные в третью степень!
Как было замечено потом одним из участников, очень резкий переход получился при возвращении в Москву из этого путешествия и быстром расставании участников экспедиции на вокзале. Помягче надо бы в следующий раз :-)


Выводы.
1.Надо чаще встречаться.
2. Я увидел что есть Питерский клуб Своего дела своими глазами. Что-то в работе клуба мне понравилось, что-то - не очень. Надеюсь, что это поможет мне в организации своего клуба.
Какого клуба? Я еще не решил как это будет называться.

* Чума, Отвал башки - обозначают наивысшую степень чего-либо, трудноописуемую общедоступными словами. (с) Мануковский.

 

Вам есть что сказать? Почтовый ящик ждет ваших откликов.

Дежурный по клубу Дмитрий Кравцов damonkey@mail.ru

P.S. Любое письмо может быть опубликовано (если не стоит явный запрет). Орфография автора сохраняется.
P.P.S. Хотите получать письма от читателей рассылки напрямую ? Пишите E-mail и имя в теле письма.

 

Здесь можно подписаться на эту рассылку Subscribe.Ru
Фан-клуб Юрия Мороза в Москве. События с комментариями.
(С) Moscow Moroz FanClub 2003-2004

Здесь Вы можете подписаться на рассылки участников клуба:

Новости Школы своего Дела - Юрий Мороз
Сколько стоит бизнес ?!! - Анатолий Белоусов
Азбука женской гениальности - Людмила Лунькова
Стратегия вашего успеха. Осознание истины - Юрий Логачев
Вся правда о табаке, или как бросить курить - Тимур Мамедов
Агентство метадизайна. - Виталий Мануковский
Школа.ВУЗ.Что дальше? Работа? - Дмитрий Кравцов


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное