Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MS Project и Ваш бизнес

  Все выпуски  

MS Project и Ваш бизнес Почему многие выбирают именно этот продукт


Почему многие выбирают именно этот продукт?

Рассылка «MS Project» и Ваш бизнес. Выпуск №2

 

    Ну перед этим должен быть еще один вопрос: а есть ли из чего выбирать?

На сегодняшний день на рынке инструментов управления проектами организаций наиболее широко известны:

-        Primavera;

-        Open Plan;

-        Spider Project.

 

         Источники, на которых поднимаются вопросы сравнения данных систем:

 

http://www.pmprofy.ru/components/forums/default.asp?action=messages&fmmes_id=731&fmfor_id=58

 

http://ivn.newmail.ru/MS_Project_Primavera_Open_Plan.htm

 

    Для желающих провести собственное Интернет- обследование, рекомендую воспользоваться источниками на http://project-server.narod.ru/Ssilki.htm

А если Вас интересует мое мнение, то вот оно.

Признаюсь честно – со  Spider Project не работал, а вот Primavera и Open Plan – неоправданно дорогие продукты. При незначительных, на мой взгляд преимуществах функционала. К тому же продают их, занимаются внедрением, обучением сотрудников Компании – «монополисты» в России.

Представьте ситуацию. Ваш сотрудник проходит не дешевое обучение. Кроме уже понесенных затрат, Вы вынуждены платить ему большую зарплату. И все-таки, он решил уволиться. Все опять сначала. Найти специалиста такого уровня на рынке даже сейчас сложновато.

Так что как ни крути, а книг по MS Project сейчас не пишет только ленивый. И специалистов со знанием этого продукта с каждым годом все больше и больше. Люди заканчивают курсы по MS Project, из-за широкой распространенности его преподают сейчас во многих ВУЗах, многие изучают самостоятельно.

Чем еще хорош герой нашего повествования? Одна лицензия на рабочее место стоит на порядок меньше, чем у остальных. Разработан  MS Project с учетом мировых стандартов по управлению проектами. Это означает, что как инструмент и составляющая часть корпоративной системы управления проектами, он содержит необходимый функционал. Если Вы решили у себя в компании создавать систему управления проектами, одной из важных составляющих которой должно быть автоматизированное ПО, то  MS Project – самый дешевый способ понять - чего же Вы на самом деле хотите. Редко у кого это удается – не шлепнуть сидя в кабинете себя по лбу со словами «Теперь я понял как это должно работать, разворачивай…». Только «внедрение» уже полным ходом идет и деньги потрачены. А если Вы поймете, что Компании нужно совсем не это – управление проектами не является самым большим конкурентным преимуществом. Или, что тоже случается, возникнет понимание, что Компания еще не готова…

 Если персонал Компании приучиться правильно работать с MS Project, перейти на другой инструмент не составить большого труда. Уверяю Вас.

А что означает «правильно»?- спросите Вы. А вот об этом в следующих выпусках.

И на последок, уважаемый подписчик, разрешите предложить Вашему вниманию книгу, которая помогла уже многим людям оптимально вкладывать в недвижимость даже небольшие сбережения - ссылка >>

 

И еще. Среди читателей есть, наверняка люди, желающие изучать MS Project.

Я могу предложить Вам работу во вновь формируемом подразделении. Зарплата – 1500 $.

Нормальный вариант. Получаете знания бесплатно, еще и зарплата не плохая, особенно для молодого специалиста. Пишите (kulikov-y@yandex.ru)

Спасибо за внимание/

До встречи!

С уважением,

Юрий Куликов

http://www.project-server.narod.ru

 


В избранное