Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа агрессивных продаж Муронова/Мемуары полевого командира


Объявление и новый приём

Добрый день, уважаемые подписчики!

Сегодня Вы узнаете новый приём продаж, но сперва - небольшое объявление.

Рассылка "Школа агрессивных продаж" объединяется с рассылкой "Школа продаж", также посвящённой приёмам продажи. Следующий выпуск рассылки, который Вы получите, будет уже под заголовком "Школа продаж" и оформлен будет в зелёных цветах. А вот содержание останется тем же - описание практичных и дельных приёмов продажи.

Чтобы не быть голословным - вот приём, описанный в одном из прошлых выпусков "Школы продажи":

Приём назвается "На сдачу". Если человек покупает что-то в магазине, кафе или салоне, и уже протянул продавцу деньги за покупку, причём немного больше денег, чем стоит товар - продавец может попробовать тут же сделать дополнительную продажу, пользуясь тем, что деньги в этот момент у него.

Суть приёма в том, что продавец выбирает из ассортимента что-то, что стоит столько же, сколько он должен дать сдачи, или чуть меньше и предлагает покупателю взять этот товар "на сдачу". Важно только обосновать, почему покупателю стоит взять именно этот товар и именно сейчас.

Например, если человек берёт кофе за $4.5 и протягивает продавцу "пятёрку", тот может протянуть ему пятидесятицентовую шоколадку и сказать: "Хотите эту шоколадку на сдачу? Очень вкусно с кофе!" Если дама в ювелирном магазине берёт кулон за $350 долларов и даёт продавцу 4 банкноты по $100, тот может показать на зажигалку или запонки за $49.90 и спросить: "Хотите вот эту изящную зажигалку на сдачу - в подарок мужу?"

Приём этот несложный, он не требует от продавца какого-то особого мастерства или специальных навыков - достаточно просто указать на товар, предложить взять его на сдачу и в двух словах обосновать предложение. При этом он позволяет зачастую поднять "стоимость чека" на 5-10%, а иной раз и больше.

Попробуйте этот приём. Уверен, он Вам понравится.
 


В избранное