Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

В поиске своего дела

  Все выпуски  

В поиске своего дела Выпуск 2


Информационный Канал Subscribe.Ru


Поиск своего дела

Поиск своего дела.

Как и до чего я дошел

www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru

http://rezultat.vl.ru
Выпуск №2 от 03.12.2003 г.

Здравия Вам, друзья!!! Продолжу...

...Прошло 8 лет после окончания института (университета), торжественного получения диплома....

О РАБоте...

Я уже говорил, что во время учебы в институте/университете я абсолютно не задумывался о будущем - кем я буду, что буду делать... Хотя... Кем буду я уже знал - буду программистом (инженером-системотехником). Устроюсь куда-нибудь на работу. Буду просыпаться по утрам, идти на работу, работать там положенных восемь часов, получать зарплату :) Как же все было на самом деле... На самом деле работу оказалось найти не так-то просто - к моменту получения диплома, о том что я специалист, Россия наша уже 5 лет шагала в рыночную экономику :) Поэтому в частную фирму устроиться было очень сложно, в государственную контору - бесполезно (бессмысленно - сами еле выживали) или можно было, если только на энтузиазме, в надежде когда-нибудь получить зарплату.... Вопрос с работой решился сам собой, т.е. без каких-либо усилий с моей стороны. Подвернулась тема диплома автоматизации ГАИ (препод "подогнал"), с условием, что после получения диплома я буду там и работать... В принципе - прекрасно! Тема есть, вопрос с будущей работой решен, вопрос с армией решен (миллиционеров, а ГАИ это милиция, в армию не берут :)... Так и сделал... Работал сначала в областном ГАИ Новосибирской области, потом перевели в ГАИ УВД мэрии г.Новосибирска... Присвоили звание - лейтинант милиции (должность была офицерская, значит надо :) При поступлении в ГАИ меня вежливо обязали подстричся - негоже нашей милиции быть с длинными волосами :), а так же сказали, что в первую очередь я являюсь милиционнером, во вторую - гаишником, а в самом конце - программистом... :) ЭТО БЫЛО ПЕРВОЕ ЧТО МЕНЯ НАСТОРОЖИЛО!!!... В общем в трудовой написано "госавтоинспектор"... Прослужив два года в органах, с каждым днем я все больше и больше разочаровывался - тупизме и дибилизме.... Например, писанина справок. Пишешь, несешь начальнику на согласование, он половину правит (причем, смысл остается тем же, только меняет слова, их порядок, формулировки)... Идешь исправляешь, опять несешь, опять правит (свой же текст)... и так раз 10... Чаще всего возвращаемся к первоначальному варианту. Но, никакая работа не сделана, потрачено половина рабочего дня за которую государство заплатит мне деньги, т.е ни за что :).

В то время, когда я работал в гАи, мои друзья-одногруппники кто как стали по-маленьку заниматься бизнесом, кто-чем. И вот, в определенный момент "тупизм" органов мне надоел. Я написАл заявление и на следующий день не пошел на работу. Устроился продавцом обуви на рынок, к своему одногуппнику-однокласснику... ЗАМЕТЬТЕ - мое сознание тогда все еще было сознанием РАБа... - у меня и в мыслях не было заняться Своим Делом - только желание найти работу, устроиться к тому, кто бы мне платил деньги, незнамо за что... :)

Я тогда уже видел, что другой мой одногуппник-одноклассник что-то закручивает свое крупное... Но... Тогда я считал, что делает он это не сам, а при помощи своих родителей... Здесь я немного остановлюсь на нем, зовут его Сергей. Когда мы еще учились в школе, я видел как его отец (да и Серега частенько с ним) ездили периодически во Владивосток и привозили от туда японскую аппаратуру, естественно для себя :) А через пару месяцев ее продавали и ехали снова.... В то время это называлось СПЕКУЛЯЦИЯ!!! Но... покупали они ее для себя, а потом продавали как надоевшую, не нужную.... Затем, в студенческие времена, Серега с отцом (а к тому времени Россия пошла кардинально в другую сторону развития) занимались предпринимательством (скорее бизнесом, т.е. тем же спекулянством :). Серега в Новосибирске покупал книги, отправлял их поездом в Нерюнгри (что в Якутии), отец их там продавал (у него были свои книжные точки). Здесь хочется сказать, что ездили мы (я и другие студенты) с Серегой за книгами, отправляли их вместе - в качестве грузчиков :) Но и тогда я еще не задумывался!!!! - рад был заРАБотать лишнюю копейку на пиво :) Так вот... К чему я? - Серега, теперь Сергей Александрович :), организовал завод "Продмаш" в Новосибирске по производству аппаратуры для розлива воды, газированных напитков, масла в пластиковые бутылки... www.prodmash.ru Теперь он солидный человек, бизнесмен, предприниматель. Имеет квартиру, машину (и все это "крутое"! :)

Все это я рассказал к тому, что хоть мы и одноклассники, но мировоззрение предпринимателя у Сергея сформировалось еще в детстве, и формировалось на протяжении жизни по примеру своего отца. Т.Е. я хочу сказать, что Система формирует мировоззрение общей массы людей для себя, НО перед практическим примером родителей она бессильна... Мои родители, к сожалению, мировоззрением предпринимателя не обладают, хуже того, в меня вбивалось мнение, что предприниматели все воры, бандиты, не честные люди, одним словом - СПЕКУЛЯНТЫ :) Мама мне всегда говорила, что наша порода (в смысле ее отец, отец ее отца, она сама и, естественно, я) создана для того, чтобы пахать-пахать и еще раз пахать, что предпринимателямы мы быть не можем... (СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ ЗА ЭТО!!! :). Вот... Это я говорю сейчас, оглядываясь на 30 прожитых мною лет :)....

В общем, как сказал бы Юрий Мороз (и я с ним вполне соглашусь) - "слабоумно, по-дурацки прожил 30 лет" :)

И тут хочется сказать ему большое СПАСИБО за то что открыл мне глаза на....

А на что - это уже в следующем выпуске :)

Надеюсь не утомил Вас повествованием о своей персоне :). Если утомил - можете отписаться :(, а лучше Пишите.

Всего Вам наилучшего. Сергей.

Журнал РЕЗУЛЬТАТ
о том как создать СВОЕ ДЕЛО
ПОДПИСКА! ФОРТУНА! ЛОТЕРЕЯ!!!

 

Открыта ЛОТЕРЕЯ среди подписчиков журнала с призом в 20 000 рублей.

ПРИЗ – цифровая камера Sony DCR-TRV147E будет разыгран среди подписчиков журнала 2 января 2004 года.
Победитель будет объявлен 3 января.

Вы имеете ШАНС выиграть главный приз УЖЕ СЕЙЧАС!
Оформите подписку на журнал наложенным платежом и ФОРТУНА принесёт Вам видеокамеру, фотокамеру
или пожизненную БЕСПЛАТНУЮ подписку на журнал "Результат".

Лотерея проводится три раза в год!

Интересные рассылки:

"Современное домоводство. Советы со всего света." от меня

"Сделайте свой ДОМ УМНЫМ легко и доступно" от Виктора Савченкова

"Смысл жизни" от Яросвета

Информацию по устройствам для УМНОГО ДОМА можно найти на сайте www.boltsoft.narod.ru/home


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное