Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

В поиске своего дела

  Все выпуски  

В поиске своего дела New N1


Информационный Канал Subscribe.Ru


В поиске Своего Дела
Выпуск N1 от 15.05.04

Здравствуйте ВСЕ, кто еще не забыл, что когда-то подписался на данную рассылку! :)
Здравствуйте ВСЕ, кто уже забыл! :) и...
Здравствуйте ВСЕ, кто недавно подписался!!!

Во-первых, да - Вы не ошиблись - номер рассылки "1" :) Именно с этого времени наступает новый этап моего поиска. Но об этом позже...

Во-вторых, Вы вполне справедливо можете спросить меня: "Где же ты был, товарищ, все это время???". Вот с этого и начну...

Честно говоря, я уже и не помню, чем я закончил последний выпуск :) Помню только, что некоторым я обещал ответить на заданные мне вопросы (не в рассылке, в смысле заданные :)... ак вот, на те вопросы я отвечу, наверное, вне рассылки. Хорошо?

А сейчас я хотел бы рассказать, чем я конкретно занимался это время. А занимался я обучением в Школе Своего Дела Учусь все еще на втором месяце :), который заключается в удвоении. (кто не в курсе - про ШСД я рассказывал в предыдущих выпусках). Но здесь не об этом. Кто помнит, кроме ШСД, я еще рассказывал про идеи, которые у меня периодически возникали (кто не помнит - может прочитать в архиве). Так вот, идеи-то у меня возникали. Некоторые я даже реализовывал, некоторыми занимаюсь до сих пор. Но вот как-то у меня возникла идея - ... Но обо всем по порядку:

Лично я, да думаю и многие другие, большой не любитель писАть письма. Особенно с появлением в моей жизни компьютера и интернет. Сейчас, меня хватает написать рукой буквально с пол-страницы, а далее рука отваливается :) В наше время письма уже практически не пишут - ведь куда удобнее отправить e-mail, SMS и пр... А как же наши дедушки/бабушки или родители, для которых компьютер и интернет как китайская грамота??? Они же тоже хотят получать письма! И вот однажды, мой дедушка (он в Киргизии), попросил меня написать ему хатя бы пару строчек. Помню я ему как-то писал, только не "от руки", а набрал на компьютере и распечатал. Тогда он сильно обиделся :) И вот, когда он меня попросил написать ему (недавно) - я спросил, можно ли распечатанное письмо? Естественно можно - пусть и распечатанное... :) После этой просьбы прошло три месяца... Ведь письмо надо не только написать (это я кстати сделал), но еще и отправить, а для этого надо пойти на почту, купить конверт, подписать его, а потом еще и отправить... :) Я абсолютно уверен, что я не один такой :) (полагаю многие здесь узнАют себя:). А вот Е-мэйлы я шлю каждый день... И вот, на основании этого у меня родилась идея, воплощением которой я и занимался. Приведу объявление, которое уже "ходит" по сети:

ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Требуются представители во всех городах России, Казахстана, Кыргызстана, Украины и пр. СНГ и зарубежья!!! :)

Создан Интернет-сервис http://epost.pp.ru EPOST - отправка "традиционных" (бумажных) писем через интернет. Система состоит в следующем: человек, которому некогда/лень идти на почту, покупать конверт, подписывать его, опять идти на почту, чтобы отправить, но которому хочется написать письмо бабушке/дедушке или родителям (для которых компьютер и интернет как китайская грамота), заполняет форму на сайте (кому, от кого, и само письмо) и отправляет его. Ко мне приходит эл.письмо с введенной информацией, оно отправляется представителю, находящемуся ближе всех к адресату. Тот (представитель) распечатывает письмо, запечатывает его в конверт, подписывает и отправляет получателю.
Вроде понятно описал - ничего сложного :)
Выгоды - экономия времени отправителя, ускорение отправки/получения писем по сравнению с обычной почтой и пр.

В связи с этим - требования к представителям: ответственность, порядочность (обеспечение конфиденциальности), умение обращаться с комьютером, наличие онного, а также принтера, желательно лазерного, регистрация в системе WebMoney (наличие WMR кошелька).

Желающие - пишите на bolt-s@mail.ru с темой EPOST. Отвечу на все интересующие вопросы... :)

Если Вы посмотрели сайт (правда сайтом это трудно назвать), то увидели, что он очень прост и скАжите, что так много времени на разработку такой простоты - это неразумная трата времени :) Не соглашусь :) За это время мне пришлось изучить HTML, PHP, MacromediaDreamweaver, CuteFTP, SSI, JavaScript и многое другое :), в общем то, чем раньше заниматься мне не приходилось... Плюс ко всему же поиски хостинга. Сколько я их перепробовал бесплатных, и с поддержкой, и без поддержки PHP и CGI... Но все было не то... Единственное, что нашел более-менее подходящее из бесплатного, так это AGAVA (зарегистрировал epost.h12.ru)... Но... у них по умолчанию не установлена функция sendmail (кто соображает - тот поймет). Доступ к этой функции только после убеждения администрации в том, что она необходима. Однако, все-равно, при открытии этой функции, будет доступно отправка не более одного письма в минуту, что естественно, меня не устраивает. В общем я остановился на платном хостинге на INFOBOX Да затем много времени потратил на отладку скриптов... :)

В общем система заработала... И уже приносит некоторые дивиденты :) - а пока она еще не известна, как yandex или mail.ru! Но это дело времени - и это, думаю, будет темами других выпусков.

На этом позвольте откланяться!

Если Вам что-то интересно, если Вы с чем-то не согласны, если Вас что-то интересует, если.... в общем - пишите... что нравится, что не нравится, как сделать лучше.

Удачи Вам, мира и добра! Желаем Вам делать то, что дает РЕЗУЛЬТАТ!


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное