Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Не спешите нас хоронить!!!

  Все выпуски  

Не спешите нас хоронить!!!


Информационный Канал Subscribe.Ru


Не спешите нас хоронить!
Отдай человеку все права, но отними у него его время, что он будет делать со своим правами?
Ю.Мороз
Не спешите нас хоронить!
Новости "Национального агентства дебюрократизации общества"
Выпуск № 10
Бюрократизм - управление, при котором деятельность органов исполнительной власти излишне осложнена и направлена на обеспечение ведомственных интересов в ущерб интересам общества, во вред ему.
"Толковый словарь
Русского языка"
С.И. Ожегов
и Н.Ю. Шведова

Внимание! Внимание!
"НАЦИОНАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ДЕБЮРОКРАТИЗАЦИИ ОБЩЕСТВА"
Продолжает конкурсный набор агентов и агентесс тайных и явных,
действительных и статских, а также СПЕЦИАЛЬНЫХ и СВЕРХПОЛНОМОЧНЫХ
Особые требования к агенту:
Ум - острый
Глаз - с прищуром
Взгляд - пронзительный
Характер - въедливый

С уважением, президент "НАДО" Сологубов Сергей Иванович

Не считал нужным говорить о механизмах "кто заплатит", но вот это письмо из рассылки Ю. Мороза уж больно по теме.
Добрый вечер, Юрий!
Представляюсь, Белан Павел (г.Азов), предприниматель с 10 летним стажем. Мы познакомились еще до создания ШСД, в начале 1998 года, и тогда было разрешено общение на ты.
……… Я и тот небольшой процент подписчиков похожих на меня числимся в рядах потенциальных твоих учеников но никогда ими не станем.
Так как
- имеем и развиваем Свое Дело или Свой Бизнес
- поддерживаем образ будущего Анастасии
- одобряем и по возможности оказываем содействие в продвижении идей ШСД (http://www.cit.org.ru/lib/)
- думаем о будущем России и активно работаем над его воплощением (по своему конечно)
Нас очень мало - но мы есть....
Возможно настало время и нам подумать более серьезно о тесном взаимодействии с Ю.Морозом и его школой.
Так как мы очень заинтересованы что-бы РАБОВ 21 века было как можно меньше.
С Уважением Павел Белан.
Прим. так как читаю дальше рассылки из сегодняшней почты .
Да, НАДО - это хорошее дело - тем более что я именно так и поступал с налоговой и прочими фискусами.. не ставя конечно цель заработать на них но не отдавал и свои кровные.
Особенно хорошо это видно на примере, необходимости сдачи пустых (нулевых) отчетов, когда деятельность фирмы или ЧП не ведется. Вот уж точно, презумпция невиновности страдает. Я ничего не делал, ничего не должен платить - но бумаги подтверждающие это неси все равно. Иначе штраф.
Со сдачи нулевых отчетов можно и начать - как более простого случая и уже миллионы людей спасибо скажут - да еще и компенсацию можно востребовать. А потом после этого успеха и отказаться от составления бумажек вообще. Кому нужно считать, тот пусть и считает, а мы будем в их подсчетах ошибки искать и штрафовать за ошибки.= Ю.Мороз (новости ШСД 20-02-2002)
Юрий, я уже 3 года по одной фирме не сдаю отчетность - так как применяю метод "НАДО" - ведь тем же законом предусмотрено БЕСПЛАТНОЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ (Ст. 80 НК РФ) - так вот я им написал - что как только мне их курьер (или почтальон) вручит ВЕСЬ пакет бланков деклараций -ТОЛЬКО ТОГДА я подумаю над их заполнением.... а ГК РФ - предусмотрено компенсирование всех расходов по общению с государством - это второе - ЧТО КАК ТОЛЬКО МНЕ ЗАПЛАТЯТ - я их заполню..... и все тут .......

НО - дело даже не в законах - а биороботах. Даже так называемые бизнесмены(вумены) - не хотят связываться и отстаивать свои права - а рядовые биороботы - тем более....... ИМ Хоть мед на ложке в рот положи - они все равно будут делать так что-бы не злить местных ФИСКУСОВ....
Кстати этим примечанием я раскрываю цель чтения твоих рассылок - я наблюдаю, изучаю, слежу за тем как ты помогаешь людям сбросить скафандры биороботов.
Еще раз но уже с благодарностью ...........
Павел.
Вот эти самые биороботы и есть один из источников оплаты труда. Они платить привыкшие.

А это - другой источник
Здравствуйте, Сергей Иванович!
Я - предприниматель с 15-ти летним стажем. Звезд и особого богатства за это время не снискал, а вот от наших бюрократов и "иже с ними" настрадался (в данное время как раз сужусь по НДСу).
Некоторое время назад задумался я на эту тему. И подумалось, что неплохо бы было создать организацию, которая только бы и судилась за наше дело, а саму ее "взять" было не за что. А мы бы (предприниматели всех мастей, ну мелкие в основном) платили бы ей типа членские взносы, кто какие сможет. Хотел об этом даже Морозу написать, а тут Вы появились.
Короче, "НАДО" безоговорочно поддерживаю, считаю ее проявлением зарождающегося Гражданского общества. Членские взносы готов платить и других за это агитировать.
Всех благ!
Д. Прокуданов.
Спасибо, за единомыслие, тайный агент, личный номер Д27/02ПР!
Сейчас главное - любыми (законными, законными!) способами "раскрутить" рассылку. Чтобы больше нормальных людей о ней узнало и в работу включилось. Более важной и актуальной задачи сейчас нет и быть не может.

Ну что, агенты с прищуристой въедливостью?
Финисты ясны-соколы!
Раскрутим рассылку?

"Как вы лодку назовете, так она и поплывет!"
Капитан Врунгель
.

НАДО - звучит интригующе, но!
Меня интересует несколько вопросов:
Один прям таки шсд-совский - Сергей, а ты с целью определился?
Если ДА - скажи! А то идут в рассылках вперемежку две, причем РАЗНОНАПРАВЛЕННЫЕ.
Хотя вопрос не ШСДовский, а шисдовский, говорю: цель одна - "всеобщее ликование и слияние в экзальтическом экстазе ".

Один путь - это защита людей от беспредела закона.
Один путь - это защита людей от беспредела закона.
Если человек сам себя не хочет защищать, то его защищать нужно? Если он сам себя не защищает, значит ему так нравится. Так же проще - стони, жалуйся, а тут - действовать надо. А как же дети и старики немощные? Да не хочу я эту тему обсуждать, противно. Кроме теоретизирований, рассусоливаний и спекуляций нечего не будет.

И еще, что это за такое странное словосочетание - "беспредел закона". Есть либо Беспредел, либо Закон. Да, можно Беспредел ввести в ранг Закона (пример - любая революция, путч и т.д.). Ну и что.
"Я не спрашиваю, приезжая в другую страну,хороши здесь законы или нет. Я спрашиваю - исполняются ли они?" Не дословно, но суть сохранена.

Мороз тебе на зря про Лыкову сказал, но тут в законе ВСЕГДА будут находится статьи, почему надо делать так и не иначе, и будет всегда получаться как с Сергеем Головач...
Есть элементарнейшая вещь - нет плохих законов или хороших.
Они должны просто выполняться.
И все.
ВСЕМИ выполняться.
Ухмыляешься? Все правильно.
Когда я слышу подобные слова от кого-либо (проникновенно проповедующего или воинственно призывающего, это все равно), у меня тоже автоматом вопрос возникает, - а кто он: святой? - не похож, идиот - вроде то же нет. Понятно. Обойду я его сторонкой, пусть вещает дальше.

Я эту тему еще разберу подробно, когда Юлия эту рассылку в другую категорию переведет:)), а пока перечитай выпуск № 6 (от 21.02.03), там прям в эпическом стиле моя цель расписана. И причем здесь законы. В прозе это смотрится примерно так.
Есть такая, формула "время - деньги". Четко работает.
А я другую изобрел. Наоборот, "деньги - время". В общем виде это у Михайлы Ломоносова сформулировано. А как дошел до такого? Об ЭТОМ я как-нибудь Сказку напишу, про Изобретателя.

Другой путь - формализм возвести в принцип и заработать, гноя чиновников. Тоже забава... но пока тебя на коленки, какая-то Юля Скульская поставила (даже об этом и не подумав), а у чиновников будет тоже самое, т.к. они за инструкцией, как за броней и голову на работе не включают...
Красиво изложено! Яд в баночку не собираешь? Доходное дело. И налогом не будет облагаться, вроде как с приусадебного участка будет.
Да, чуть не забыл. Речь ты завел о цели, говоришь о путях, ну да ладно, понял, терминологическая путаница называется, приемчик еще тот….. .

Так о чем мы? А, гноить чиновников.
Словарь давно читали? С расстройства даже на Вы перешел, прости.
Ну что ж, попытаемся перевести твое предложение - вместо наукообразных и образных слов подставим их значения. Ну-ну, и что же у нас получилось?

Другой путь - соблюдение внешней формы в ущерб существу дела (формализм) возвысить до положения (возвести в) основного положения (принцип) и приобрести деньги (заработать), держа в гибельных для живого существа условиях (гноя) государственных служаших (чиновников).
Прекрасненько, в зиндан их, в зиндан. А чтобы родственнички с выкупом не тянули, пальцы им по маленечку рубить каждую неделю. Не будет выкупа - допросить. С пристрастием. Кто раскается в бюрократизме и обещает исправиться - дать чаю. И расстрелять. Кто не раскается - расстрелять без чая.

Следующее предложение разберем с точки зрения этики.
Тоже забава... но пока тебя на коленки, какая-то (!!!!! либо миллиардер пишет, либо из Рюриковичей, не иначе, прямой потомок Рюрика по чисто мужской линии.) Юля (видать, удостоилась лицезреть Высочайшую особу!) Скульская поставила (даже об этом и не подумав) (так ее, так), а у чиновников будет тоже самое, т.к. они за инструкцией как за броней и голову на работе не включают ... (это у них, наверно, инструкция такая есть- "головы - не включать!"...).

Стоять разными ногами на разрежающихся, в разные стороны, опорах - проблематично, все равно придется выбирать или одну из сторон или шваркнуться, так какой смысл ждать? Или может еще что про запас есть?
Как красиво! Какая образность! Но главное - до чего глубока мысль! Стоять разными ногами! Надо записать! Чтобы не забыть попробовать на разных опорах постоять одними ногами. Вдруг не шваркнусь?

Второй - по названию, практически философский... Ты уверен что общество можно дебюракратизировать? (не, все общество нельзя, хоть ракратизизировать, хоть рократизизировать). Я еще понимаю - государство, бюрократия, это - его свойство..., но общество? Это что-то из серии сладкий цвет или красный звук ?)
Да, смысловая путаница отточена отменно.
Придется в шапку опять определение "бюрократизм" поместить. Прочитал?

Бюрократизм - "свойство государства"! Это же надо!
Не государства, даже не исполнительной власти, и даже не органов этой самой исполнительной власти. Бюрократизм - УПРАВЛЕНИЕ, а УПРАВЛЕНИЕ присутствует везде, даже в семье. Вот у меня, например, управляет жена. Я - голова, а она - шея. Как управит, так и жить будем. (У меня она к тому же еще и власть законодательная. Она же и органы. Как карательные, так и поощрительные:)).
Так кто УПРАВЛЯЕТ? Человек.

И потом, как же ты его будешь дебюрократизировать, это самое государство? Уволишь Бюрократа?
Так нет такой должности. Государство - механизм, и в нем такого винтика, как "бюрократ", не числится.
Бюрократ -член общества, бюрократизм - это призвание, талант.

Что, в частных фирмах бюрократы не водятся?
Так тебя обложат инструкциями, да правилами, мало не покажется!
Да что там служащие.
Буквально вчера еду мимо одной металлобазы, которую знаю по рекламе. Останавливаюсь. Сейчас, думаю, между делом узнаю - почем уголок. На воротах стоит сторож (управляет): -сюда нельзя; -да мне цену узнать; -здесь цен нет, офис(!) в другом месте; -но кладовщики же цену знают; -сюда нельзя.
Подходит какой-то рабочий: - я провожу;-нельзя.
Там база-то, с общественный туалет. А ты - "свойство государства, свойство государства, сладкий звук.......".

Просто эти бюрократы меня не интересуют, пусть с ними разбираются те, кто им зарплату платит.

Меня интересует только тот бюрократ, которому зарплату плачу Я (с большой буквы , это я от повышенного самомнения и осознания собственной сверхзначимости!).

Да и интересует меня этот бюрократ только в том случае, если он меня заставляет для него работу делать

Да и интересует только в том случае, когда он меня не просто заставляет для него работу делать, а еще требует, что бы я за то, что эту работу для него выполнил, еще и заплатил.

Да и не сам он меня интересует, пусть живет на здоровье.

Меня интересует ситуация, которую этот бюрократ создал.

Да и то, заинтересует меня ситуация только в том случае, если я увижу источник ДОСТОЙНОЙ оплаты своего труда и труда моих сподвижников по разбору этой ситуации и ее ликвидации.

Да и то, разрабатывать этот источник я буду только тогда и только в том случае, если от этого мне пользы будет больше, чем вреда (Юлия, ссылки на сайты я убрал! Еще препоны есть?)
Видишь сколько ограничений? Чтобы дело было и для ДУШИ, и для ТЕЛА.

А то выдумали. Да я тебе хоть 200 человек найму отчетность вести, а предоставлять буду на золотых пластинах. Гравировщика найму. Но не за мой счет.
Мне СТОЛЬКО отчетности для РАБОТЫ не надо.

В КОПИЛКУ:
Говорят при получении водительских прав, народу проходится проходить буквально через унижения... и все молчат.
????????. Значит устраивает. Дешевле промолчать, чем с ветряными мельницами воевать.
Дмитрий

Еще вспомнил. Анекдот времен первой мировой (кстати про игру в слова. Во время войны 1914г. она называлась- Отечественная, после революции - Империалистическая, после Отечественной 1941г.- Первая Мировая).
Ну да ладно, в общем, дело было так, как сейчас помню. Послали вестового в штаб с пакетом. Пакет - аллюр три креста! Тот - в намет, и пошел! Прискакал. И сразу докладывать:
- Господин енарал, табе - пакет.
А тот ему - не Табе , а Вам.
- а нам он на хрен не нужен (перевожу - с хреном мясо хорошо идет, а не бумага).
- и куда только таких дураков посылают…
- умных к умным, а миня - к табе!

Я к чему все это.
1. НАДО работает по тем правилам, которые установлены. Ты выбрал стиль. Я его поддержал.
2. Человек написал письмо из лучших побуждений - предостеречь, а при желании образ врага слепить или дураком выставить - нет проблем, было бы желание. Где умолчать, где чуть-чуть передернуть...
В НАДОВском деле к словам осторо-о-о-жно относиться надо, а то бюрократы быстро ярлыков навешают. Они очень даже не дураки!

А за письмо - искреннее спасибо, общий язык найдем! Если это не чесание языка

Повторяю еше раз
Пустобрехов прошу не беспокоиться.
Точите Лясы в другом месте

Насчет колен. Перед женщиной на коленях не грех постоять.
Но дело не в этом. Юлия выполняет свою работу. Правила НЕ ОНА устанавливает:).
Она их ВЫПОЛНЯТЬ ОБЯЗАНА.
Также и чиновник - государственный служащий он, и выполняет он то, что ему по ЧИНУ, по должности положено делать. Если он не будет выполнять свои должностные обязанности - уволят его по "не соответствию". Понятно?
Мы говорим не о чиновниках, а о бюрократах, а это - вещи принципиально разные.


Господа юристы
Надо - это механизм, заборное устройство которого опущено в бюрократическое болото
Там лежит НАШЕ ВРЕМЯ , украденное ими
Украденное у НАС время бюрократы с помощью СВОИХ механизмов превращают в СВОИ деньги
НАДО - это НАШ механизм
он украденное у НАС ВРЕМЯ превращает в НАШИ деньги
А деньги опять превращаются во ВРЕМЯ,
в освобождение от обязанности зарабатывать деньги на удовлетворение бюрокрачьих изысков

Вы, Юристы, сердце этого механизма,
его ГЛАВНЫЙ ПРИВОД

"НАДО" ждет Вас,
Мэтры крючкотворных наук

Люди СВОЕГО ДЕЛА!
В том числе и Чиновники в лучшем смысле этого слова.
Превратим наши беды и расходы в доходы.
НЕ надо нам ни революций, ни ниспровержения основ. Чем силен Бюрократ. Только тем, что у него всегда времени больше, чем у нас. Он никуда не спешит и получает гарантированную оплату.
Дадим каждому Бюрократу по Антибюрократу!
Повернем ситуацию против них. Их же методами, да по ним же. Что есть самый страшный враг бюрократа?
Да такой же "бюрократ", только полярно заряженный.

Будем судиться.
Чем дольше будем судиться, чем выше будет квалификация наших юристов и адвокатов, тем дороже будут стоить наши "услуги".

Чем дороже будут стоить наши "услуги", тем больше денег отсудим,
тем быстрее ТВОЙ начальник задумается:
что же МОЙ подчиненный НА САМОМ ДЕЛЕ ТВОРИТ?
Чем больше денег отсудим, тем меньше надо будет потратить времени на добывания хлеба насущного.
Тем больше ВРЕМЕНИ на НУЖНЫЕ дела останется.

Гнойники
ВСКРЫВАТЬ
НАДО!

Милости просим генераторов идей, пиарщиков, владельцев юридических, консалтинговых и аудиторских фирм, адвокатов, вольных юристов, прокуроров, работников МВД, ФСБ, Налоговой испекции, Налоговой полиции и прочих "силовых" структур, руководителей, массовиков-затейников, чиновников, предпринимателей, "крыс канцелярских", просто спонсоров. Всех, кто ДЕЛО делает и умеет делать.
Рабам и пустобрехам просим не беспокоиться.

С уважением, президент "НАДО" Сологубов Сергей Иванович

Темы для разработки
Тема
Лейтмотив
Состояние работ
Вал отчетности Кому нужна отчетность? Предпринимателям? Нет. Государству? Это еще вопрос. Кто там требует от имени Государства? Ст 37 Конст.РФ принудительный труд запрещен. Тебе действительно нужно СТОЛЬКО отчетности, ведь за нее придется платить Тебе? Мы обязаны предоставлять отчетность и мы ее, как законопослушные граждане, предоставляем. Но почему за наш счет? Так что предоставьте, пожалуйста, для начала, бланки. О стоимости наших работ по предоставлению требуемых Вам данных в удобном для Вас виде поговорим потом
Ядро сформировано.

Комплектование коллектива целевого назначения продолжается
Голограммы на ККМ Кому нужны голограммы? Инспекторам ГНИ для удобства? Так давайте нам это самое "средство визуализации контроля", да побыстрее, пожалуйста. Налепим мы его на ККМ, так уж и быть, в порядке благотворительности, если больше налепить его никто не способен. Счет выставлять не будем. А уж за само удобство платите сами. Идет комплектование коллектива целевого назначения
Нулевые отчеты

Статья 80. Налоговая декларация
1. Налоговая декларация представляет собой письменное заявление налогоплательщика о полученных доходах и произведенных расходах, источниках доходов, налоговых льготах и исчисленной сумме налога и (или) другие данные, связанные с исчислением и уплатой налога.
Налоговая декларация представляется каждым налогоплательщиком по каждому налогу,
подлежащему уплате этим налогоплательщиком, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.

Начато комплектование коллектива целевого назначения
Ст.53 конст.РФ - за действия государственных органов и их должностных лиц ответственность во всяком случае несет государство.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 19
1.Все равны перед законом и судом.

Вредные для бюрократов полезности сайта Лусникова М.А. находятся здесь

Не спешите нас хоронить!
Новости "Национального агентства дебюрократизации общества"
Рассылки Subscribe.Ru
Подпишись !!!
И включайся в работу !!!

Родственные души

1. Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
3. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО (fin.news.moroz)
4. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД (lit.book.news.moroz)
5. Образ Будущего Анастасии (culture.people.megre)
6. Альянс ШСД (job.search.2952)
7. Азбука женской гениальности (home.woman.delo)
8. Записки Штирлица (economics.school.stirliz)
9. Верните, люди, Родину свою (culture.people.rodina)
10. Питерский клуб своего Дела (job.education.sdpiter)
11. Московский клуб ШСД (economics.school.clubshsdinmos)
12. Новости Киевского сообщества предпринимателей (economics.news.kievpredpr)
13. Жизненная стратегия ученика ШСД (psychology.strategy)
14. 1000% прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!! (ad.konserva2000)

Архив рассылки " Не спешите нас хоронить!!! находится здесь


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное