Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Не спешите нас хоронить!!!

  Все выпуски  

Не спешите нас хоронить!!!


Информационный Канал Subscribe.Ru


Не спешите нас хоронить!
Отдай человеку все права, но отними у него его время, что он будет делать со своим правами?
Ю.Мороз
Не спешите нас хоронить !!!

Новости "Национального агентства дебюрократизации общества"
Выпуск № 22

Сайты близких по духу

www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru

www.virtus.ru
www.rostov-job.narod.ru

www.allianceesm.com
www.anastasia.ru

Бюрократизм - управление, при котором деятельность органов исполнительной власти излишне осложнена и направлена на обеспечение ведомственных интересов в ущерб интересам общества, во вред ему.
"Толковый словарь
Русского языка"
С.И. Ожегов
и Н.Ю. Шведова

В свое время я написал, что НАДОвский проект от местных отладочных действий переходит в рабочий режим и, что бы не вляпаться и грамотно смоделировать ситуацию, попросил сообщить информацию о том, как выполняется положение п.2.ст. 80 НК РФ, которое гласит о том, что налоговые декларации выдаются бесплатно:
1.Есть или нет (известны вам или нет) в вашем городе такие ИМНСы, которые Налоговый Кодекс чтут?
2.Как ИМНСы чтут кодекс - регулярно или нет? От случая к случаю, для особо настырных или как?_
3.Кто удостоивается чести быть одаренным бесплатными декларациями - юр.юлица, физ.лица, ПБЮЛы?
4.Если выдают декларации, то учитывают их или нет (кто-нибудь расписывался за их получение?).
В общем, любую информацию, какой кто владеет, без вынимания душ из ИМНСов.

И особо об этом попросил москвичей с питерцами. Что там в столицах творится?
И как просил! (Поимейте совесть.., жду ответов.. и далее в этом духе.) Но москвичей так и не допросился. :-(.

Как бы то ни было, данные получены. Все в России-матушке идет как положено.
В строгом соответствии с табелем о рангах.
Требовательность к исполнению закона возрастает сверху вниз. Она зависит от места расположения индивидуума в этой самой табели: налогоплательщик внизу, а бюрократ - сверху.

Томск. Нет. Даже с выбиванием - хоть завыбивайся. Тебе же ещё и скажут - "у-у-у-у какой кровосос-предприниматель" жадный попался, пожалел какие-то копейки на бланки.

Горячий Ключ Краснодарского края. Нету в природе. Кроме того, что надо покупать по 6 р. бланк, еще сидят девочки и за 50 руб. заполняют вместо тебя. Пользуются почти все, и лень, и они лучше знают что и как там платить. У меня в прошедшем квартале на оплату побочных расходов ушло: 640р. пенсионный (оно мне надо?:-) ), 50+30 "заполнение", на бланки руб. 30-ть, бензин -ну 100 р. и невры, нервы...

Я могу сказать про налоговую Мотовилихинского р-на г.Перми. Бесплатно выдают только бланки по подаче сведений о доходах для физ. лиц. Остальные бланки покупают в киоске тут же. Плюс к этому в самой налоговой сидят две конторы, которые за плату заполняют и сдают всяческие отчеты. Еще налоговая предлагает получить бесплатно (но со своими дискетами) программы по формированию некоторых отчетов в эл. виде. Некоторые из них работают :-) (из тех, что я видела), но со своими глюками, так что пока народ стоит в очередях в конторы по платной набивке отчетности...

У нас в Ижевске бланки бесплатно выдают ЧП и физ. лицам. А ПБЮЛ за свой счет в магазине или на принтере.

У нас в г. Усть-Лабинске бланки надо покупать, в любом случае! всем! и чп и пбюол и фр. лицам. Стоит бланк 25-30 р в зависимости от места преобретения, к тому же сдавать отчеты приходится не только на бланках но и на дискетах, не имеешь компьютера или программы там же в налоговой за 50 р. штука заполняют и делают отчеты на дискетах. Придираются к каждой букве, неверно заполнено - вниз к девочкам переделывать. Постоянно очереди, особенно при сдачи ндс, при просрочке автоматом пеня. Вероятнее всего подобная картина по всему краю. если нужны более точные данные пишите обзвоню знакомых по краю.

Все бланки для юр.лиц нужно покупать. Для ПБОЮЛ, физ.лиц бланк декларации о
доходах - бесплатно, остальные бланки - платные.
Ростов-на-Дону

Сергей, в нашем городе пять ИМНС, в двух из них у меня зарегестрированы ООО. Ни одна не выдаёт бланки бесплатно. Более того, точно знаю, что в одной из них (Первореченской) поставили уже давно
ларёк, который оные бланки ПРОДАЁТ и на вопрос к инспектору: "Где взять бланки?", следует ответ: "Купить в том ларьке!". г.Владивосток

Мой знакомый предприниматель, начав было дискуссию в нал. инспекции о том, что декларация безплатно, по почте, да еще компенсация и т.д. -быстро успокоился, получив ответ: -А вы попробуйте, -через месяц-два вы закроетесь.
Иркутская обл.

Здравствуйте, Сергей!
Сейчас пришла бухгалтер из налоговой Василеостровского района Санкт -Петербурга. На ссылку на п.2.ст. 80 НК РФ налоговый инспектор ответила " Да такое есть, но Вы попробуйте в какой-нибудь налоговой получить эти бланки, мы их сами покупаем." Внутри налоговой при входе стоит киоск, какое-то ООО, и продает бланки.

Троицк (18км от Москвы) - никаких деклараций, требуют отчеты и штрафуют

В нашем городе выдают только те бланки, что прислали с области, например, за декларацией по вмененке отправляют в типографию (25 р) в связи с чем к Вам вопрос: есть необходимость в письменном обращении в ИМНС с требованием выдать соглано НК РФ бланк декларации и обосновать отказ или в суде на пальцах можно потом доказать? И является ли отказ от выдачи бланка мотивом неуплаты налога по
вмененке?. Виктор.
Каргополь Архангельской области

Здравствуйте, Сергей.
Я не из столицы - из Нижнего Новгорода, но вдруг тоже пригодится. Так вот. В моей налоговой бланки только покупаются, как я уже выше писала, а еще там такое висит объявление (близко к тексту): "Наша налоговая инспекция услуг по заполнению налоговых деклараций не оказывает. Обращайтесь в фирму такую-то, комната такая-то". Где-то недалеко висит прайс этой фирмы. Я, правда, не уверена, что это нарушение НК, но вроде похоже.
Юлия

Спасибо Всем Всем Всем, кто ответил. Кто еще ответит,тем тоже спасибо.
Ничего они не нарушают, предлагая услуги фирмы. Это мы нарушаем, отчеты даем им бесплатно.
Насчет судиться и разборки устраивать.
Вредно это. В одиночку и без стратегической цели.
Потому что мы судимся в свое личное время, - они в оплаченное нами время.
Да и вообще не нужно судиться лично.
На это и расчет весь - нет у людей сил с этим мелочным беспределом бороться.
Позиции слишком не равны: ты за свои деньги, а они - тоже за твои. Во анекдот! Да и на рожон переть - дело зряшное.
Неужели из моей рассылки не понятно, почему организовано НАДО? Каждый из нас, по отдельности, может попереть грудью на танки, в суд подать, потратить кучу сил и нервов для того, чтобы заставить их выполнить ту работу, которую каждый из нас уже оплатил как налогоплательщик.
Идти этим путем - опять НАМ за НИХ выполнять ИХ работу.
Для этого НАДО создавалось - частный случай использовать для получения ОБЩЕГО результата, который можно протиражировать.

И еще НАДО.
Нужны документальные подтверждения, что заполнение отчетности - дело платное, мол есть такой стойкий деловой обычай - за работу деньги платить. :)
Понятно? Пришлите любые квитанции, счета, чеки, какие сумеете организовать или найти, лишь бы там было написано - за оформление того-то отчета или декларации, или за ввод чего-то там для ПФ, СОЦ и др.(на адрес 400006, Волгоград, а\я 3723, ВОООС"НАДО")

А это письмо - от председателя профсоюза предпринимателей г.N-ска.
1.Есть или нет (известны вам или нет) в вашем городе такие ИМНСы, которые Налоговый Кодекс чтут?
Чтут-то они чтут, только как-то по-своему: на основе инструкции вышестоящего органа. То есть, если закон вышел, и там даже указано, что он вступает в силу со дня опубликования, он всё равно им не указ. Пока инструкцию не пришлют - как надо этот закон исполнять. А без инструкции - не знают. Может, у нас законы не на нашем языке пишут? Или они каким-то своим пользуются, а наш не понимают?
2.Как ИМНСы чтут кодекс - регулярно или нет? От случая к случаю, для особо настырных или как?
Ну вот, опять в предыдущем ответе немного вперёд забежал. Для особо настырных есть юрист, который и решает - стоит ли дело доводить до суда, даже если оно проигрышное, или нет. Им всё равно - они пошлину в арбитраж не платят. А я то удивлялся, когда ехал на суд: Ну как они краснеть будут, ведь надежды на выигрыш дела никакой? Оказалось - никак. А когда судья посмотрела и сказала, что так мол и так, а поскольку иск подавала ИМНС, то и пошлину платить не надо - тогда мне и стало понятно, что почём. И откуда им тогда научиться время предпринимателя ценить, если ни собственного ни ценят, ни времени других госслужащих. Не входит оно, видимо, в разряд ценностей служилого человека, в данном случае - чиновника.

Вот вроде по вопросам и всё. Если не трудно, лучше по голограммам -
удалось ли что-нибудь решить?
Сейчас нас интересует вопрос, который был поднят впервые в рассылке ШСД и на форуме "Круглый стол" на сайте "Альянса ШСД":
Какие платежи, возложенные на предпринимателей, да и просто на людей, можно считать нарушающими Конституцию РФ? Я дал нашему юристу задание проработать эту цепочку: Государство принимает решение провести какую-то работу на благо народа, как то: Сертификация товаров и услуг, установка второй фискальной памяти, или как там её ещё называют, или просто обмен паспортов. Козе понятно, что народу обмен паспорта до лампочки, как и вторая фискальная память, и много чего ещё. Это делается государством для удобства его же, государства, по учёту нас с вами и наведении порядка в государственном же делопроизводстве. Поскольку государство существует, или по крайней мере, должно существовать, на налоги и доходы от государственных предприятий, то все остальные поборы должны рассматриваться либо тоже как налоги, либо считаться незаконными.
Поскольку решения об их наложении принимают государственные люди, получающие государственную зарплату. То есть один раз мы их работу уже оплатили. И если они принимают решение о дополнительном взыскании денег, да ещё при этом создают ООО, которые эти деньги получает за вещи, в сущности, человеку не нужные - значит, они человека ПРИНУЖДАЮТ делать то, что ему не надо, тем самым нарушая ст.37 Конституции РФ.

Вот именно это и заложено в основу работы НАДО.
Необходимо, чтобы мысль - НАМИ УЖЕ ВСЕ ОПЛАЧЕНО - родилась у человека сама, стала своей.
Как и что делать - бессмысленно указывать и расписывать.
Так и ККМ - они на 100% не правы, но я этим делом заниматься пока не буду. Это - этап более поздний. Темы, подобные этой, начнут реализовываться тогда, когда по регионам появятся представительства. А как и что делать - у меня давно спланировано.
Если я надовскую работу делаю своей основной работой, то она должна кормить меня и моих соратников.
Специфичность большинства безобразий, мешающих нам всем нормально жить и работать с пользой для семьи и Родины ( да-да именно Родины, с Большой Буквы, так как на территории, которой мы живем, было за 100 лет ТРИ государства, но Родина-то у меня - одна) заключается в том, что они мелочны.
Но их слишком много, этих мелких пакостей, и становится все больше и больше.
Так что, когда у Вас в городе появятся хотя бы три человека, на самом деле осознавших, что это они являются ХОЗЯЕВАМИ НА СВОЕЙ РОДНОЙ ЗЕМЛЕ, УЖЕ ОПЛАТИВШИМИ ГОСУДАРСТВУ ВСЮ НУЖНУЮ ИМ РАБОТУ, а не наемными работниками.
Когда появится хотя бы три человека осознавших, что государство, чиновник и бюрократ - вещи разные, а не близнецы и братья, вот тогда и Вы организуете у себя представительство НАДО.
Вот тогда мы начнем систематический съем штаников с проказников в Вашем родном городе.

А если СНГовцы осознают и оформят протокол на организацию представительства НАДО в их СНГовстве, то тогда достаточно в городе одного такого проснувшегося, хотя лучше, конечно, три (один в поле хоть и воин, но троем горАздо веселее).
И работать он начнет под прикрытием, не высовываясь, чтобы время было у него оглядеться и понять, что к чему, а не так - с марша в бой.

Но поскольку я не юрист, поэтому я и дал задание юристу проработать этот вопрос именно с юридической точки зрения. Так как мой жизненный опыт показывает, что она (юридическая точка) ничего общего с логикой и здравым смыслом не имеет. Мой жизненный опыт показывает, что юристу нужно вначале статья, потом комментарий, а если ничего этого нет, тогда прецедент. И после этого, может быть, в дело вступит логика - если судья понимает её так, как вы. А может, у него своя логика - здесь Булева алгебра не работает.
И этотот момент тоже положен в основу работы НАДО. Мы не просто прецеденты создаем. Мы доводим дело до абсурдных ситуаций. Причем абсурдных только с точки зрения нормального человека, бюрократу эти ситуации - родная стихия, он себя рассуждением не затрудняет. Обычно человек ищет путь уйти из под удара, а мы наоборот, ищем и создаем ситуацию, когда они по отношению к НАДО совершат то, что безнаказанно совершают по отношению миллионов людей.
Почему по ККМ сейчас мы не ведем работу Вам понятно?

С уважением С.Сологубов solosi@avtlg.ru
НАДО к работе готово

Автор www.virtus.ru Сергей Сибиряков для оперативного обсуждения НАДОвских проблем предложил услуги своей кольцевой рассылки. Для подписки достаточно послать пустое письмо по адресу
talks-subscribe@virtus.ru
Адрес для отказа от рассылки:
talks-unsubscribe@virtus.ruСуть кольцевой рассылки заключается в следующем.
Любой желающий пишет письмо на интересующую его тему и отправляет на адрес talks@virtus.ru
Письмо становится доступным всем подписанным на эту кольцевую рассылку.
Эта форма общения удобна тем, что она полностью имитирует разговор группы заинтересованных лиц.
Как в толпе - стоит группа и осуждает. Любой прохожий может послушать, реплику бросить, или пройти мимо. Так что можете задавать вопросы. Только в начале темы письма пишите - НАДО, чтобы те, кому не интересно, могли эти письма удалять не читая

Формы заявок на участие в проекте "НАДО" находятся здесь
Шаблоны протоколов для создания представительств находятся здесь

С уважением, президент "НАДО" Сологубов Сергей Иванович

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 19
1.Все равны перед законом и судом.


Вредные для бюрократов полезности сайта Лусникова М.А. находятся здесь

Не спешите нас хоронить!
Новости "Национального агентства дебюрократизации общества"
Рассылки Subscribe.Ru
Подпишись !!!
И включайся в работу !!!

Родственные души

1. Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
3. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО (fin.news.moroz)
4. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД (lit.book.news.moroz)
5. Образ Будущего Анастасии (culture.people.megre)
6. Альянс ШСД (job.search.2952)
7. Азбука женской гениальности (home.woman.delo)
8. Записки Штирлица (economics.school.stirliz)
9. Верните, люди, Родину свою (culture.people.rodina)
10. Питерский клуб своего Дела (job.education.sdpiter)
11. Московский клуб ШСД (economics.school.clubshsdinmos)
12. Новости Киевского сообщества предпринимателей (economics.news.kievpredpr)
13. Стратегия вашего успеха. Осознание истины (psychology.strategy)
14. 1000% прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!! (ad.konserva2000)

Архив рассылки " Не спешите нас хоронить!!! находится здесь


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное