Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Не спешите нас хоронить!!!

  Все выпуски  

Не спешите нас хоронить!!!


Информационный Канал Subscribe.Ru


Отдай человеку все права, но отними у него его время, что он будет делать со своим правами?
Ю.Мороз
Не спешите нас хоронить !!!

Новости "Национального агентства дебюрократизации общества"
Выпуск № 27

Сайты близких по духу

www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru

www.virtus.ru
www.rostov-job.narod.ru

www.allianceesm.com
www.anastasia.ru

Бюрократизм - управление, при котором деятельность органов исполнительной власти излишне осложнена и направлена на обеспечение ведомственных интересов в ущерб интересам общества, во вред ему.
"Толковый словарь
Русского языка"
С.И. Ожегов
и Н.Ю. Шведова

Вы привели пример того, что НАДО делать.
Берется СТАНДАРТНЕЙШАЯ проблема и начинается раскрутка схемы "большой круг". Не может "фирма" этим заниматься, а Вы предложите своему руководству "душу отвести", используя механизм, под названием "НАДО". Неужели не найдете общий язык? И станьте РУКОВОДИТЕЛЕМ этой работы. Заодно и СВОЕ ДЕЛО у Вас появится.

Сергей Иванович, для того, чтобы использовать механизм под названием "НАДО", мне надо направить Вам заявку на выполнение работы? Будьте добры, подробнее.
С уважением, Любовь Васильевна
.

Надо на месте решить - как, с кем и что будет делаться.
НАДО - механизм, переводящий любые споры в сферу отношений, регулируемых ГРАЖДАНСКИМ КОДЕКСОМ. Есть бюджетные организации - они связаны положениями БК, Есть арбитраж. Мы же все переводим в плоскость НЕИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ. У нас ни к кому нет материальных претензий.
Наш основной прием - иск на БЕЗДЕЙСТВИЕ органа власти.
Орган ВЛАСТИ ОБЯЗАН ДЕЛАТЬ ИМЕННО ТО, ЧТО В ЗАКОНЕ НАПИСАНО.
И "НАДО" заставляет его выполнять это до последней запятой.

Вот это должен прочувствовать Ваш начальник.
Это должны прочувствовать бизнесмены.
Мы им такой рычаг даем. Ого-го!.
А заявка - это же формальность.
Вы на месте должны САМИ прочувствовать схему организации работ, в которых НАДО действует в интересах третьих лиц, причем эти третьи лица нигде не фигурируют.
Вы на месте должны САМИ прочувствовать схему привлечения сторонних организаций, увязки договорными отношениями и т.д.
Я же не могу это расписать, сидя в Волгограде. Я могу и буду подправлять Ваши действия, но готовые рецепты давать - нельзя этого делать. Мозги должны в унисон заработать, синхронно.
Оно сами придет, это понимание.
На то она и сетевая, организационная структура "НАДО".
Должно заработать ИМЯ - если "НАДО" обратилось - сделать как положено - НАДО.
Поэтому первые шаги - только мелкие, как укусы комариные. Научится ходить нужно.

С уважением С.Сологубов solosi@avtlg.ru
НАДО к работе готово

Этот выпуск рассылки В.А.Симоняна "МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО" помещаю целиком.

ВОЙНА ПРОТИВ РОССИИ
ИДЕТ УЖЕ ОЧЕНЬ ДАВНО…

Недавно мне пришло письмо с просьбой прокомментировать статью Александра Прозорова, заглавие которой вынесено в заголовок. Я отложил это дело до удобного тематически момента. Но сегодня по кольцевой рассылке я получил письмо от Владимира Волосенкова, который настоятельно рекомендует всем прочесть эту статью и дает пространную выдержку из нее.

Это второе письмо и убедило меня, что время для освещения этого вопроса назрело. Прежде, чем вы будете читать эту статью, я хочу вам напомнить некоторые материалы из КТУ, касающиеся приоритетов управления, в том числе высших. Более подробно об этом вы можете узнать, если посмотрите материалы предисловия и введения в КТУ в библиотеке сайта  www.moroz.onego.ru . Сама же цитата взята мною из учебных материалов по КТУ.

Теория управления различает в иерархической последовательности их важности и значимости шесть приоритетов управления и/или противодействия антагонистическому центру (СУ) управления. Эти шесть приоритетов следующие:

МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИЙ – приоритет живых образов в динамике жизни во всем своем грандиозном разнообразии и связей. Информация религиозного, просветленного состояния определенных людей. Позволяет видеть им общий ход мировых процессов и любых их частей, а также творить живые образы будущего в динамике жизни, как для самих себя, так и для людей.

ИСТОРИЧЕСКИЙ – хронологическая информация. Информация об объективно происходящих исторических событиях. С видения на 1-м приоритете указанных людей позволяет им вычленять объективную информацию из всей массы сведений исторического характера и других отраслей знаний, в том числе и в массе дезинформаций. Позволяет определять истинные причины тех или иных событий, а так же тенденции их.

ИДЕОЛОГИЧЕСКИЙ (технологический) – прикладной характер первых 2-х: Это всемирные религии, идеологии, технологии, то есть описательная информация объемлющих и частных процессов, которая становится известной всем людям. Это трансформация внутренних образов в их описание для людей.

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ – управление экономикой человеческой цивилизации (страны, региона, города, предприятия) и противодействие экономической экспансии других центров управления (глобализация экономики, мировые деньги, ростовщический процент и т. п.).

БИОЛОГИЧЕСКИЙ  - обеспечение здоровья людей и экологической безопасности биосферы (страны, региона, города, предприятия).  Комплекс мер по управлению здоровьем людей с позиций I-IY приоритетов, сопротивление геноциду других центров управления (пьянство, наркомания, другие наркотические влияния и т.п.).

ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ и военизированные формирования сил безопасности – защита страны (региона, города, предприятия) от порабощения (злонамеренных действий) других центров управление и поддержание установленного порядка внутри объектов управления.

Если эти приоритеты управления применяются внутри одной социальной системы (страна, регион, город, поселок, фирма) или в родственных системах, ориентированных на общие стратегические цели, то приоритеты являются средствами управления этой социальной системой. В случае применения их же по отношению к другим социальным системам, стратегические цели которых не совпадают с целями управления первой, то тогда приоритеты являются средствами противодействия, проще говоря, войны.

Если стратегические цели и концепции управления двух отдельных систем одинаковы или близки, то приоритеты управления применяются как средства взаимной поддержки в самоуправлении этих социальных систем, например, страны НАТО, бывшего Варшавского договора, в какой-то мере страны СНГ.

Данная классификация средств управления определяет приоритетность воздействия на общество (персонал фирмы). Чем выше приоритет, тем большее воздействие и последствия он оказывает на общество (персонал). В тоже время нужно отметить, что воздействия высших приоритетов протекают медленнее, чем низших. Общее правило: Сила воздействия растет от низших приоритетов к высшим, а быстродействие – наоборот.

Если рассматривать эти шесть приоритетов как оружие для ведения противодействия другим центрам управления, стратегические цели которых и концепции управления не совпадают с первым, то тогда приоритеты управления служат приоритетами противодействия или войны:

Первые три – это информационное оружие;

Последние три – материальное оружие;

На первых пяти ведутся войны холодные, их еще называют культурным сотрудничеством;

На последних двух ведутся войны горячие;. Пятый приоритет в этом случае называют Геноцид.

Наложите теперь эти шесть приоритетов на новейшую историю СССР, а теперь Россию и страны СНГ: Третья мировая война состоялась и СССР (Россия и страны СНГ) ее проиграли полностью на I-V приоритетах, и ведут локальные войны на V-VI приоритетах.

Особо хочу обратить Ваше внимание на то обстоятельство, что только знание, умение и различение на первом приоритете невозможно ни купить, ни продать, ни завоевать силой. Это единственное информационное состояние сознания человека (группы людей), которое не может быть получено другими людьми никакими средствами ни по воле их, ни против их воли. Вот почему я всегда советую и настаиваю: Определяет все, что делает человек – его мировоззрение. И только на этом приоритете (в этом состоянии) человек по-настоящему свободен .

Прошу вас, друзья, очень внимательно осмыслить этот текс и читать статью Александра Прозорова через призму этих приоритетов. Раз речь идет о партии противостояния Запада и России (народы бывшего СССР), то эти приоритеты нужно будет рассматривать как средство ведения войны запада против России. Оцените мощь этого оружия и вы поймете, что ядерные арсеналы – ничто по сравнению с высшими приоритетами информационного оружия, используя которое в полной мере Запад пока и одерживает победу над народами бывшего СССР.

Война против России идет давно и очень успешно…

Война против России идет уже очень давно и очень, очень успешно. Разумеется, не на полях сражений, где мы всех всегда били и очень больно, а там, где Запад всегда выигрывал и продолжает выигрывать — в информационных войнах. Основная цель — доказать обитателям нашей страны, что они есть тупое безмозглое быдло, даже не второсортное, а где-то 6-7 разряда, без прошлого и будущего. И уже практически доказал — даже авторы многих патриотических статей согласны с таким подходом целиком и полностью.

Примеры? Пожалуйста:

Пример 1: Недавно мы отметили 1000-летие Руси. А когда она появилась на самом деле?
Первая столица (только столица крупной страны!), город Словенск, был основан в 2409 году до нашей эры (3099 год от сотворения мира) источник информации — летопись Холопьего монастыря на реке Мологе, хронограф академика М. Н. Тихомирова, Записки о Московии С. Герберштейна, Сказание о Словене и Русе, имеющее повсеместное хождения и записанное многими этнографами.

Поскольку считается, что Новгород построен на месте Словенска, я приставал к ведущим раскопки археологам, насколько это правдоподобно. Дословно мне ответили так: А хрен его знает. Мы там уже до палеолитических стоянок докопались .

Пример 2: Принято считать, что где-то в 8 веке дикие безмозглые и ни на что негодные славяне, бродящие табунами по лесам, призвали к себе викинга Рюрика и сказали: Владей нами, о великий европейский сверхчеловек, а то мы, идиоты, сами ничего не можем . (Вольное изложение учебника по истории).

На самом деле: Рюрик — внук новгородского князя Гостомысла, сын его дочери Умилы и одного из соседних князей рангом помельче. Был призван вместе с братьями, поскольку все 4 сына Гостомысла умерли или погибли в войнах. Был принят по уговору со старейшинами, и зело потрудился, чтобы заслужить уважение на Руси. Источник: Иоакимовская летопись, российская история по Татищеву, Брокгауз и Ефрон и т. д.

Пример 3: Повсеместно насаждается мнение, что чуть ли не единственной цивилизации прошлого была Римская Империя, образец законности и морали. В общем-то, что гладиаторские бои Рима, что современное потакание мародерам в Ираке — одного поля ягодки. Мораль западного мира особенно не изменилась, и по-прежнему вызывает омерзение у дикарей вроде русских, китайцев и дагестанцев.

Официальная история: великая, прекрасная и могучая римская цивилизация пала под ударами вонючих косматых дикарей.

На самом деле: осточертевшие всем, (как сейчас америкосы) выродки, были подвергнуты санации со стороны более приличных соседей. Голозадая и голоногая, плохо вооруженная римская пехота (откройте учебник по истории древнего мира, и полюбуйтесь на легионеров) была стоптана закованными в сталь от макушек и до конских копят катафрактариями. Основной источник информации — КАТАФРАКТАРИИ И ИХ РОЛЬ В ИСТОРИИ ВОЕННОГО ИСКУССТВА А.М. Хазанов. (Остальные не помню, но желающие могут пошарить по автопоиску сами. Материала много — просто его в школы не пускают. Вредный ).

Самое интересное — откуда пришли зачищать Рим гунны? Обь, Угра, Поволжье, Приуралье, Приазовье... Могилы с частичным вооружение катафрактариев найдены и в Дагестане.
Вы, товарищи патриоты, на карту давно смотрели? Так откуда гунны на Рим ходили? Почему дикую Русь в Европе Гардариком — Страной Городов называли?

Теперь это неважно — потому, что мы с радостными рожами празднуем 1000 лет Руси, считаем Рюрика пришедшим из Норвегии хозяином, основавшим Россию, и даже вроде гордимся такой историей.

4 тысячелетия отправлены псу под хвост, нахально похерены, как неинтересные — и ни одна собака даже не вякнула.

1:0 в пользу Запада.

Второй гол в русских дурачков.

В 8 веке один из русских князей приколотил щит к воротам Царьграда, и утверждать, что России не существовало и тогда получается затруднительно. Поэтому в ближайшие века для Руси было запланировано долговременное рабство. Нашествие монголо-татар и 3 века покорности и смирения. Чем отмечена эта эпоха в реальности? Не станем отрицать по ленности своей монгольское иго, но:

Как только на Руси стало известно о существовании Золотой орды, туда тут же отправились молодые ребята, что бы... пограбить пришедших из богатого Китая на Русь монголов. Лучше всего описаны русские набеги 14 века (если кто забыл — игом считается период с 14 по 15 век). В 1360 году новгородские хлопцы с боями прошли по Волге до Камского устья, а затем взяли штурмом большой татарский город Жукотин (Джукетау близ современного города Чистополя). Захватив несметные богатства, ушкуйники вернулись назад и начали пропивать зипуны в городе Костроме.

С 1360 по 1375 год русские совершили восемь больших походов на среднюю Волгу, не считая малых налетов. В 1374 году новгородцы в третий раз взяли город Болгар (недалеко от Казани), затем пошли вниз и взяли сам Сарай - столицу Великого хана. В 1375 году смоленские ребята на семидесяти лодках под началом воевод Прокопа и Смолянина двинулись вниз по Волге. Уже по традиции они нанесли визит в города Болгар и Сарай. Причем правители Болгара, наученные горьким опытом, откупились большой данью, зато ханская столица Сараи была взята штурмом и разграблена. В 1392 году ушкуйники опять взяли Жукотин и Казань. В 1409 году воевода Анфал повел 250 ушкуев на Волгу и Каму. И вообще, Бить татар на Руси считалось не подвигом, а промыслом. За время татарского ига русские ходили на татар каждые 2-3 года, Сарай палили десятки раз, татарок продавали в Европу сотнями. Что делали в ответ татары? Писали жалобы! В Москву, в Новгород. Жалобы сохранились. Больше ничего поработители сделать не могли.
Источник информации по упомянутым походам — вы будете смеяться, но это монография татарского историка Альфреда Хасановича Халикова. Они нам до сих пор этих визитов простить не могут! А в школе все еще рассказывают, как русские сиволапые мужики плакали и отдавали своих девок в рабство — потому, как быдло покорное. И вы, их потомки, тоже этой мыслю проникайте.

У нас кто-нибудь сомневается в реальности ига? 2:0 в пользу Запада.

Пример 3:
В 16 веке к власти пришел Иван Грозный. За время его правления на Руси:
— введен суд присяжных
— бесплатное начальное образование (церковные школы)
— медицинский карантин на границах
— местное выборное самоуправление вместо воевод
— впервые появилась регулярная армия (и первая в мире военная форма — у стрельцов)
— остановлены татарские набеги
— установлено равенство между всеми слоями населения (вы знаете, что крепостничества в то время на Руси не существовало вообще? Крестьянин обязан был сидеть на земле, пока не заплатит за ее аренду — и ничего более. А дети его считались свободными от рождения в любом случае!).
— запрещен рабский труд
источник — судебник Ивана Грозного.
— государственная монополия на торговлю пушниной, введенная Грозным, отменена всего 10 (десять) лет назад.
— территория страны увеличена в 30 раз!
— эмиграция населения из Европы превысила 30 000 семей (тем, кто селился вдоль Засечной черты, выплачивались подъемные 5 рублей на семью. Расходные книги сохранились).
— рост благосостояния населения (и выплачиваемых налогов) за время царствования составил несколько тысяч (!) процентов.
— за все время царствования не было ни одного казненного без суда и следствия, общее число репрессированных составило от трех, до четырех тысяч. (А времена были лихие — вспомните Варфоломеевскую ночь).

А теперь вспомните, что вам рассказывали о Грозном в школе? Что он кровавый самодур и проиграл Ливонскую войну, а Русь тряслась в ужасе?

3:0 в пользу Запада.

Окончание в выпуске 27а

Для тех, кто понимает.

Наши реквизиты.
ВОООС "Национальное агентство дебюрократизации общества"
ИНН 344103540.
г. Волгоград.
Р/с 407038106003330000018 в Филиале ОАО Банк "Менатеп СПб" в г. Волгоград,
К/с 30101810200000000851, БИК 041806851

В назначение платежа можете писать - на исковую деятельность.
или - на уставную деятельность.
или - на орг.расходы.
или - на оплату юридических услуг.
или любую иную формулировку, вплоть до - на работы по " конкретная тематика".

Хоть 10руб. Помогайте маховик раскручивать.
НАДО ввести Бюрократов в управляемый режим. НАДО.
И обязательно сообщите контактные данные.

Формы заявок на участие в проекте "НАДО" находятся здесь
Шаблоны протоколов для создания представительств находятся здесь

С уважением, президент "НАДО" Сологубов Сергей Иванович

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 19
1.Все равны перед законом и судом.


Вредные для бюрократов полезности сайта Лусникова М.А. находятся здесь

Не спешите нас хоронить!
Новости "Национального агентства дебюрократизации общества"
Рассылки Subscribe.Ru
Подпишись !!!
И включайся в работу !!!

Родственные души

1. Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
3. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО (fin.news.moroz)
4. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД (lit.book.news.moroz)
5. Образ Будущего Анастасии (culture.people.megre)
6. Альянс ШСД (job.search.2952)
7. Азбука женской гениальности (home.woman.delo)
8. Записки Штирлица (economics.school.stirliz)
9. Верните, люди, Родину свою (culture.people.rodina)
10. Питерский клуб своего Дела (job.education.sdpiter)
11. Московский клуб ШСД (economics.school.clubshsdinmos)
12. Новости Киевского сообщества предпринимателей (economics.news.kievpredpr)
13. Стратегия вашего успеха. Осознание истины (psychology.strategy)
14. 1000% прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!! (ad.konserva2000)

Архив рассылки " Не спешите нас хоронить!!! находится здесь


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное