Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Не спешите нас хоронить!!!

  Все выпуски  

Не спешите нас хоронить!!! # 29


Информационный Канал Subscribe.Ru


Отдай человеку все права, но отними у него его время, что он будет делать со своим правами?
Ю.Мороз
Не спешите нас хоронить !!!

Новости "Национального агентства дебюрократизации общества"
Выпуск № 29

Сайты близких по духу

www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru

www.virtus.ru
www.rostov-job.narod.ru
www.logachev.info

www.allianceesm.com
www.anastasia.ru

Бюрократизм - управление, при котором деятельность органов исполнительной власти излишне осложнена и направлена на обеспечение ведомственных интересов в ущерб интересам общества, во вред ему.
"Толковый словарь
Русского языка"
С.И. Ожегов
и Н.Ю. Шведова

Сегодня, 10 июля в рассылке "Новости Школы своего Дела" Юрия Мороза прочитал вот это письмо.

Привет, Юрий.
Прочитала сейчас статью и подумала, сколько еще нужно издеваться над людьми, чтобы они наконец отказались от "заботы" государства о себе и сами позаботились о себе. Это и в мой огород камень тоже.
Внутри уже все горит от осознания необходимости создания Родового поместья. И злость на себя: А что я сделала за последние 12 месяцев... . И какой еще суперпинок мне нужен.
Интересно, если прогноз, высказанный в конце статьи сбудется, будет это суперпинком или опять стерпим?

**"Грязные бунты": за отключение воды энергетика забили молотками У реформы ЖКХ появился первый мученик
Команде Чубайса, в ближайшее время планирующей вплотную приступить к реформированию отечественного ЖКХ, теперь придется действовать с оглядкой на опыт своих коллег из ближнего зарубежья.
В отличие от терпеливых россиян, вот уже год стойко переносящих постоянные отключения горячей воды и электроэнергии "за долги", жители Днепропетровской области Украины готовы отстаивать свои права с оружием в руках.
"Месть за издевательство над населением Днепропетровской области" - эта сенсационная версия стала основной в расследовании нападения на и.о. директора "Днепрооблэнерго" Сергея Рыженко.

Именно так черным по белому было написано в следственном протоколе, когда Рыженко с проломленным черепом увезли в реанимацию.
Украинская милиция никогда прежде не сталкивалась со столь радикальной акцией протеста.
Подробности о днепропетровской трагедии рассказывает газета "Деловой Вторник" (вкладка к газете "Труд").

Месяц назад по личному приказу директора облэнерго было отключено за неуплату энергоснабжение главного в регионе Аульского водовода Днепропетровска.
Об отключении водовода и еще двух крупнейших водонасосных станций людей никто не предупредил. Когда утром обесточенные насосы остановились, оказалось, что у трех миллионов жителей Днепропетровска, Днепродзержинска и Кривого Рога нет в запасе ни капли воды.

Нечего было пить, не на чем сварить еду и умыться. Школы и детсады не взяли детей. Прекратили работу хлебозаводы и молочные комбинаты. А главное, люди страдали и даже умирали в больницах: без воды не работали аппараты искусственной почки и другие подобные устройства, пришлось отложить больше сотни операций, в том числе срочных.

Молодой красавец в дорогом костюме, Рыженко бросил в камеры прямого телеэфира:
"У вас нет воды, потому что вы не хотите платить!.."
Акция "Днепрооблэнерго" продолжалась двое суток. По разным оценкам, непосредственно по этой причине лишились жизни до трех десятков человек.

Воскресным вечером после всех этих событий Сергея Рыженко подвез домой друг, председатель правления ОАО "Днепрооблэнерго". Они возвращались с веселого загородного пикника, это был фешенебельный днепропетровский квартал, охрана не волновалась. А уже через полчаса реанимационная бригада констатировала у Рыженко открытую черепно-мозговую травму с переломом основания черепа и внутричерепной гематомой.

На месте нападения оперативники нашли два молотка. Обычно киллеры выбрасывают пистолеты. Похоже, для тех, кто до полусмерти забил главу облэнерго, слесарные молотки привычнее "стволов".
Состояние больного остается стабильно тяжелым. О нападении знает весь город. Тем временем в
Днепропетровске творится небывалое - впервые за последнее самостийное десятилетие после окончания отопительного сезона не выключили горячую воду.

В России тем временем продолжается передел рынка ЖКХ и "война с неплатежами", объявленная Анатолием Чубайсом еще полтора года назад.
Одновременно с этим битва РАО ЕЭС за платежи, стоившая десяткам миллионов жителей регионов России холодных батарей зимой и многомесячного отсутствия горячей воды летом, докатилась до Москвы. Из за долгов "Мосгортепла" перед "Мосгорэнерго" традиционные веерные отключения горячей воды "на три недели" рискуют растянуться в столице до первых заморозков. **

С наилучшими пожеланиями, Лебедева Людмила. samsebemodeler@narod.ru

Случай с молотком и не отключением горячей воды является наглядной иллюстрацией действенности принципа:
- заботься о себе сам.
- с врагом говори на понятном ему языке.
- врага побеждают его методами, только более жесткими.

Днепроблэнерго переступило черту.
Как человека, директора Днепроблэнерго жалко, но на какую иную реакцию родственников погибших он мог рассчитывать?
Мол, извините, я этого не хотел? В суд подавать должны, а не молотком?

Всегда найдется кто-нибудь, кто отреагирует адекватно результату действия.
Принцип кровной мести неистребим.

От того, что власть имущие лично никому голов не отрубали, никого не стреляли и не душили, самолично бошек никому не пробивали и даже не помышляли об этом, беспредел как был беспределом, так им и остался.

Даже в "цивилизованном" обществе не исключен момент, когда из глубин Родовой памяти всплывет принцип кровной мести и "интеллигентнейший интеллигент" сработает Беспределом по беспределу.

Не спасет ни охрана, ни заборы, ни законы.
Мало того, по мере усиления бюрократического беспредела , случаи перехода "на личности" будут учащаться и учащаться.
По мере усиления бюрократического беспредела будет усиливаться и усиливаться беспредел по отношению к конкретным личностям, являющимся олицетворением этого беспредела.

Более того, будут переходы с "виновника" (действительного или мнимого) на его детей, родителей и т.д., так как до них добраться легче, а ответная боль не ниже.
Это, к сожалению, не злобствование, а горькая реальность.
Так оно уже не раз БЫЛО.

Именно поэтому и появилось "НАДО", что НЕ НРАВЯТСЯ мне ТАКИЕ действия.
Есть более элегантные, не менее действенные, но бескровные.
Пришло ВРЕМЯ "НАДО".

Беспредел остановить можно только беспределом.
Иного языка беспредельщик не понимает.

Бравируешь ЗАКОНОМ?
Окей!
Вау? А как же - всем вау вау!
Ты делаешь ВСЕ ПО ЗАКОНУ?
Окей!

Получи обратно весь свой беспредел не просто ПО ЗАКОНУ, а В ТОЧНОМ СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ.
И не ищи в НАС врагов.
Лучше спасибо скажи (расчетный счет для "спасибо" внизу указан), что ТВОИХ детей защищаем.
НАДО к работе готово

Москвичам (и не Москвичам тоже).

1.Включайтесь в работу, каких еще "суперпинков" ждете.
2.Кто возьмет на себя или предложит московскую юридическую фирму, которая возьмет на себя представительство интересов "НАДО" в деле против ИМНС РФ.
3.Так как дело НАДО против ИМНС РФ 100% пиаровское, то "НАДО" выделяет на знамени этого дела место для размещения соответствующего партийного значка. На конкурсной, естественно, основе.

С уважением С.Сологубов solosi@avtlg.ru
НАДО к работе готово


Для улучшения "переваривания" рекомендую отрывок из рассылки Юрия Логачева "Стратегия вашего успеха. Осознание истины"

Адекватность картины мира
Как я уже писал, совокупность обстоятельств, в которых нам приходится действовать, можно сравнить с лабиринтом. Стенки лабиринта – наши невозможности – технические, физические, экономические, психологические, этические, и т.д. Наша картина мира – это наша карта лабиринта, представление о мире и своих возможностях и невозможностях в нем; наши принципы, нормы, стереотипы, и т.д.

 Человек действует исходя из своей картины мира. Даже если он слепо слушается другого, это не означает ничего иного, как то, что в его картине мира разумно, необходимо или желанно – слушаться этого другого.

 

Адекватностью картины мира будем называть соответствие ";карты"; ";лабиринту";, наших представлений о мире – его реальному устройству. Поскольку человек живет во времени, ";идет"; по лабиринту жизни, адекватность его картины мира легко видна из того, насколько часто он встречается с неожиданностями – как приятными, так и неприятными. Чем больше неожиданностей, тем менее адекватна была картина мира.

 

Например, человек заблудился в лесу. Заблудился окончательно, и у него нет никакой, казалось бы, идеи о том, куда он выйдет, если пойдет по этой тропинке. И вдруг он выходит к широкой речке и останавливается пораженный. Чего, чего, а этого он никак не ожидал: откуда тут река? Он начинает что-то соображать :).

 

Неожиданное – и есть мера неадекватности картины мира. Если мы сталкиваемся с чем-то неожиданным, значит наша предыдущая картина мира была в чем-то неадекватна действительности.

 

Почему так происходит? Что не так в нашей картине мира? Ведь мы получаем в избытке тонких информационных сигналов различной природы, достаточных, чтобы предвидеть будущее. Ответ, как ни странно, прозвучит банально: что-то не так в нас самих, если наша картина мира оказалась неадекватной действительности.

 

Вывод: столкновение даже с самым приятным неожиданным должно быть поводом к пересмотру своей картины мира, иначе в дальнейшем придется столкнуться с неприятным неожиданным.

..
.. 
Приближение к оленю

 Один из главных способов повышения адекватности картины мира – ";приближение к оленю"; (чем ближе вы подошли к оленю, тем выше вероятность в него попасть). Это когда вы спрашиваете сами, читаете сами, заглядываете сами, и т.д.

 

Если перед вашими глазами машут бумажкой (удостоверением, приказом и т.д.) и говорят, что вы, например, должны платить за парковку вашей машины, то приблизиться к оленю – значит взять эту бумажку в собственные руки и собственными глазами прочитать ее. Может быть, удостоверение уже просрочено, в нем не та фотография, нет печати и т.д. А если все есть, но оно действует на территории Московской области, а вы – в Москве :).

 

Удивительно, как немного бывает нужно менеджеру для разоблачения шарлатанства веб-дизайнеров, программистов, бухгалтеров, юристов, и т.д. Несколько часов на самостоятельное прочтение пары обзорных статей по теме, соответствующих параграфов ГК РФ, некоторое количество бесцеремонности в задавании наивных вопросов – и то, что казалось невозможным или очень дорогим, оказывается вполне возможным и существенно более дешевым. Отметим также, что человек в целом (включая подсознание, чувства, и т.д.) умнее своего ума, поэтому бывает полезно лично съездить, собственными руками пощупать, своими глазами посмотреть и обратить внимание на мелочи (а мелочи – это то, значение чего мы пока не понимаем), и т.д.

 

Ум и логика – это все прекрасно, но не мешает проверить адекватность своей картины мира с помощью собственных органов чувств.

 

Что мешает приблизиться к оленю? Самодовольство, самонадеянность, надежда на авось, лень, робость, боязнь показаться недоверчивым, брезгливость, щепетильность и ... боязнь обнаружить пустое, т.е. то, ради чего и затевалась проверка.

 

Как бы мы не продолжали этот список, ясно одно: препятствия на пути приближения – это мы сами!

 

Вывод: приближайтесь к оленю максимально, прежде чем обопретесь на свою картину мира, иначе обопретесь на пустое. Пробуйте, заглядывайте, разговаривайте с первоисточником, пересчитывайте.

 

Не всегда бывает возможно приблизиться к оленю самому. Приближаться можно и через другого человека – того, кто ближе к источнику информации, или того, кто компетентней нас в данном вопросе.

 

При этом, особенно при сомнениях в достоверности поставщика информации, может быть полезным запрашивать не ту информацию, которая вас интересует, а ту, вместе с которой вам неминуемо выдадут интересующую. Пример из книги Тарасова: ";Скажите, сколько человек будет в группе на экскурсию? – Пятьдесят. – Ровно пятьдесят? – Минутку… Сорок восемь. – А господин Фролов оплатил экскурсию? – Мы не знаем, у нас еще нет списков. – Откуда же тогда знаете, что сорок восемь, если нет списка? – Ну-уу, это же приблизительно…";.

 

Вывод: Чтобы побудить другого приблизиться к оленю, задавайте такие вопросы, ответить на которые без подлинной проверки невозможно, если только не пойти на явную ложь.

..
..  
Значение мелочей и деталей 

Для ребенка не очень понятно, почему громадный трактор с огромными колесами не сможет сдвинуться с места, если у него не хватает совсем маленького и тоненького, ну совсем пустякового проводка :).

 

Наверное, есть и взрослые люди, которые искренне считают, что 98% и 100% - это почти одно и то же. Что выполнить работу на 98% и 100% - одно и то же. Но перепрыгнуть пропасть на 98% и 100% - это не одно и то же :).

 

Мелочь для нас то, значение чего мы не понимаем!

 

Например, моя жена – новичок за рулем, и поэтому не обращает внимание на звук двигателя автомобиля – да мало ли как он там звучит! А опытный водитель знает как должен ";звучать"; мотор, и, если что-то не так, то он предпринимает определенные действия.

 

Для построения адекватной картины мира необходимо улавливать тонкие сигналы, в том числе и собственного тела. Необходимо помнить, что человек – умнее своей головы. В нашем подсознании есть исходный материал для построения любых адекватных картин мира. Но там же находятся и обломки устаревших неадекватных картин, т.е. готовые куски, которые уже содержат в себе пустое. Необходимо их анализировать, выискивая возможную пустоту, прежде чем использовать. Необходимо помнить, что комбинация пустого и твердого всегда дает пустое.

 

Отношение к мелочам показывает степень искусности в деле, жизненный и иной опыт, меру цивилизованности личности.

 

Вывод: Перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - это не одно и то же.

 
Адекватная картина мира делает чудеса. Она позволяет без усилий передвигать другого человека по жизненной траектории. Это самый экономичный и экологичный способ изменения другого человека. Следующий по экономичности способ – изменение картины мира другого человека, если без такого изменения не обойтись

 Юрий Логачев logachev@hotmail.com

Вот так, дорогие подписчики. Без купюр можете прочитать на http://subscribe.ru/catalog/psychology.strategy за 09.06.03. Только не надо вывод Юрия Логачева о "передвижении другого человека по жизненной линии" и, тем более, "изменение картины мира другого человека" применять как основной метод воздействия.
Его нужно знать, понимать и чувствовать. Но применять - грех на душу брать и результат плохой будет.
Если не верите - на НАС посмотрите. Это Нас так двигали, "картину мира" меняли, да за чукчей решали, где им жить лучше, в панельном доме или чуме.
Кроме того, не надо забывать, что зло имеет привычку обязательно вовращаться к своему источнику, а манипулятор обязательно попадает в лапы более ловкого манипулятора. Судьба у него такая.
Если не верите - проследите судьбы "манипуляторов" и их семей.

С уважением С.Сологубов solosi@avtlg.ru
НАДО к работе готово

Для тех, кто понимает

Наши реквизиты.
ВОООС "Национальное агентство дебюрократизации общества"
ИНН 344103540.
г. Волгоград.
Р/с 407038106003330000018 в Филиале ОАО Банк "Менатеп СПб" в г. Волгоград,
К/с 30101810200000000851, БИК 041806851

В назначение платежа можете писать - на исковую деятельность.
или - на уставную деятельность.
или - на орг.расходы.
или - на оплату юридических услуг.
или любую иную формулировку, вплоть до - на работы по " конкретная тематика".

Хоть 10руб. Помогайте маховик раскручивать.
НАДО ввести Бюрократов в управляемый режим. НАДО.
И обязательно сообщите контактные данные.

Автор www.virtus.ru Сергей Сибиряков для оперативного обсуждения НАДОвских проблем предложил услуги своей кольцевой рассылки. Для подписки достаточно послать пустое письмо по адресу
talks-subscribe@virtus.ru
Адрес для отказа от рассылки:
talks-unsubscribe@virtus.ruСуть кольцевой рассылки заключается в следующем.
Любой желающий пишет письмо на интересующую его тему и отправляет на адрес talks@virtus.ru
Письмо становится доступным всем подписанным на эту кольцевую рассылку.
Эта форма общения удобна тем, что она полностью имитирует разговор группы заинтересованных лиц.
Как в толпе - стоит группа и обсуждает. Любой прохожий может послушать, реплику бросить, или пройти мимо. Так что можете задавать вопросы. Только в начале темы письма пишите - НАДО, чтобы те, кому не интересно, могли эти письма удалять не читая

Формы заявок на участие в проекте "НАДО" находятся здесь
Шаблоны протоколов для создания представительств находятся здесь

С уважением, президент "НАДО" Сологубов Сергей Иванович

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 19
1.Все равны перед законом и судом.


Вредные для бюрократов полезности сайта Лусникова М.А. находятся здесь

Обмен ссылками.

Рассылка Сергея Рябова, "Пророк в родном отечестве"
http://subscribe.ru/catalog/psychology.prorok

Знаете, на свете очень много пословиц и поговорок. Но ведь они зачастую
противоречат друг другу! Что же делать? Наверное, придется думать самим.
Будем становиться пророками!
Если вы знаете, что все в вашей жизни зависит только от вас -
подписывайтесь. Если вы уверены, что это не так, тоже подписывайтесь. И мы
вместе с вами найдем истину.
Медленно-медленно, подробно-подробно, все тщательно разжевывая, мы
выясним, как сделать свою жизнь лучше.
Страница в каталоге:
http://subscribe.ru/catalog/psychology.prorok
С уважением, Сергей Рябов
mailto:Sergei-Ryabov@yandex.ru

Не спешите нас хоронить!
Новости "Национального агентства дебюрократизации общества"
Рассылки Subscribe.Ru
Подпишись !!!
И включайся в работу !!!

Родственные души

1. Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
3. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО (fin.news.moroz)
4. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД (lit.book.news.moroz)
5. Образ Будущего Анастасии (culture.people.megre)
6. Альянс ШСД (job.search.2952)
7. Азбука женской гениальности (home.woman.delo)
8. Записки Штирлица (economics.school.stirliz)
9. Верните, люди, Родину свою (culture.people.rodina)
10. Питерский клуб своего Дела (job.education.sdpiter)
11. Московский клуб ШСД (economics.school.clubshsdinmos)
12. Новости Киевского сообщества предпринимателей (economics.news.kievpredpr)
13. Стратегия вашего успеха. Осознание истины (psychology.strategy)
14. 1000% прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!! (ad.konserva2000)
15. Совершенствуй себя сам http://subscribe.ru/catalog/psychology.perfectoneself

Архив рассылки " Не спешите нас хоронить!!!" находится на http://subscribe.ru/catalog/economics.school.nado


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное