Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Не спешите нас хоронить!!!

  Все выпуски  

Не спешите нас хоронить!!! 37


Информационный Канал Subscribe.Ru


Отдай человеку все права, но отними у него его время, что он будет делать со своим правами?
Ю.Мороз
Не спешите нас хоронить !!!
www.burocratov.net

Новости "Национального агентства дебюрократизации общества"
Выпуск 37

Сайты близких по духу

www.moroz.onego.ru
www.shsd.ru

www.virtus.ru
www.rostov-job.narod.ru
www.logachev.info

www.allianceesm.com
www.anastasia.ru

Бюрократизм - управление, при котором деятельность органов исполнительной власти излишне осложнена и направлена на обеспечение ведомственных интересов в ущерб интересам общества, во вред ему.
"Толковый словарь
Русского языка"
С.И. Ожегов
и Н.Ю. Шведова

Наступила пора написать брошюру, в которой должна быть понятно изложена суть и метод работы "НАДО". Написал я черновик и разослал его нескольким адресатам.

Один из результатов публикую.

Сережа, чтобы обычный человек понял Вас, ему нужно стать необыкновенным. Ему это не нужно. Вы НЕ ВИДИТЕ людей, им страшно, а Ваша смелость - это кухонная смелость, смелость верхом на скрипучей табуретке… Ну вглядитесь Вы в тех, кто по улицам ходит… И еще замечание - буффонада она для людей с более высоким уровнем восприятия… Нету в книжечке Вашей иронии, Сережа… Буффа в ней нету. Есть стилистические навороты, истерика счастья от права говорить с большими, нежели Вы…
……… Сережа, Вы в глаза бюрократам заглядывали? ………….. Они обычные, просто более образованные и более везучие люди… Вы ни первых не видите, ни вторых не знаете…
………. Вы не поймете этого. Мне Вас искренне жаль, хотя Вам это не нужно…… Есть куда более реальные вещи в жизни… Мне вот производство в доверительное управление предложил перенесший инфаркт предприниматель… В ДЕЛЕ нет места кухонной смелости. Есть дело… Извините. Попробуйте делом заняться. Поверьте мне, люди - они везде только люди, вверху, внизу… Все зависит от образованности. Вот и все… И немного удачи……
Алена.

Алена, я все-таки постараюсь чуть-чуть рассказать, а Вы постарайтесь все-таки меня услышать.
Я потому пишу Вам, что Вы относитесь к категории людей с иным мировосприятием, отличным от моего.
Я знаю свои "проблемы", в том числе и то, что "нормальный" человек сначала обязан о человеке думать хуже, чем тот есть на самом деле, я же поступаю наоборот.
Стараюсь избавиться от этого, но получается с трудом, "чего под шкурой нет - к шкуре не пришьешь". Так что пишу, надеюсь, для пользы дела.

Вы ошибочно считаете, что мне нужно, чтобы меня понял обыкновенный человек. Не нужно мне это. Я не просто ищу (и нахожу, поверьте), а формирую команду из людей необыкновенных. Сейчас я, например, стараюсь привлечь к работе необыкновенного человека по имени Алена.

И Вы ошибочно считаете, что "высший" класс меня бесит.
Скажите, среди круга всех Ваших знакомых велика ли доля предпринимателей 1948-1952гг рождения (только крупных и не выходцев из советской или партийной номенклатуры, а из инженерии)?
Я не удивлюсь, если количество Ваших таковых знакомых (крупных и из инженерии) будет стремиться к круглому нолю.

Этому есть очень простое объяснение - в момент, когда нужно было активно перестраиваться, у этих людей имелся большой-большой якорь + непонимание.
Дети не достаточно малы, чтобы еще можно было рискнуть и недостаточно взрослы, чтобы уже можно было рискнуть и перекроить свою жизнь начисто. Ну и, естественно, непонимание.

В то время я рулил автоматизацией и механизацией на своем родном заводе. Как только начались ВТК - я был в числе первых, кто эти механизмы раскручивал.
Но бросить все и начать раскручивать Свое Дело - не мог, страшно, якорь-с.
Через семь лет я уже смог рискнуть и инженерию бросил.
Вы же знаете, как рождались первые большие деньги.
Взаимозачеты, переуступки прав требования и т.д.
В "большие" я опоздал, время ушло. Ведь мало бросить все, нужно еще успеть в новой обстановке разобраться.

Я не говорю, что рвался туда, не мог я туда рваться, так как я из другого социального слоя. Я даже не знал КАК туда рваться.
Отсюда и непонимание.
Это Вам только так кажется, что общество только сейчас на "классы" резко поделилось. Просто раньше этот "высший класс" назывался по другому - инструкторы обкомов -крайкомов--райкомов, директорат, ОРСы и ТОРГи и т.д., но по сути своей "перестройка" ничего не изменила.
Абсолютно, это не преувеличение.

Но даже если бы я и рванулся, то паровоз уже ушел.
Пока я соображал что к чему - время шло. Команды сформировались.
Но на мою долю хватило, попал в команду рангом пониже: пошли мои вагоны и цистерны по всему СНГ гулять. Довольно успешно.

Я просто хочу сказать, что " высший класс", меня не может бесить. Не хочу я в "большие" и не завидую им. У "больших" и проблемы большие. Как-то Л.Зыкина сказала - "с собой не заберешь и за тобой не понесут".
И в "высшем классе" есть своя иерархия и если человек настроен на "бесение", ему все равно в каком классе, на кого и по какому поводу беситься. Само слово "беситься" говорит об этом. От беса.

Я ищу не тех, кто по улицам ходит с потухшим взглядом, и в глаза бюрократам мне смотреть нечего.

У тех, кто по улицам ходит - свой мир, у бюрократов - свой.
У "больших" - третий. Это три совершенно различных мира. Вот пусть и живут они в них, это их миры. И не нужно "больших" к бюрократам причислять.

Вы мне пишите - "займитесь делом".
Вот Вы хотели бы Свое Дело ОСНОВАТЬ?
Не "получить дело в доверительное управление", а основать СВОЕ?
Если нет - то дальнейшее можно не читать.

А если да, то попытайтесь понять, что то дело, что я сейчас делаю, как раз и есть часть МОЕГО ДЕЛА (а рождаемое сейчас ДЕЛО может стать частью и ВАШЕГО ДЕЛА).
Просто в связи с временнЫми ограничениями я не имею достаточного времени финансовую основу для МОЕГО (сугубо личного) ДЕЛА создавать привычными средствами. Времени не хватит.

Поэтому я проанализировал что и где я могу успеть сделать, и поставил перед собой задачу сформировать то, что сейчас вырисовывается как самоуправляющаяся сетевая структура под названием "НАДО".
Структура, которая необходима ВСЕМ, в которой КАЖДЫЙ найдет то, что ему действительно нужно.
Без преувеличений.

Для рядового гражданина она является возможностью получить то, что ему по закону положено, но чего он не может добиться в одиночку или защититься от бюрократического беспредела (свежий пример- обязательное автострахование).

Для предпринимателя - возможность защитить и оградить свои корпоративные интересы.

Для политика - внепартийную систему пиара.

Для руководителя из "альтернативной системы" - белые одежды защитника сирых и убогих.
Работает-то он в "альтернативе", а говорить-то вынужден не в "альтернативе".

Для руководителя гос.предприятия - мощный механизм решения его финансовых и организационных проблем.

Для руководителей администраций разных уровней возможности вообще безграничны, на сколько фантазии хватит.

Для умов Государственного масштаба - получить действительно реально действующий механизм выявления и устранения сбоев в органах исполнительной власти. Причем абсолютно для них бесплатный и за который голова не болит.

Для ВСЕХ нас вместе - шанс получить отсрочку очередной ломки основ.

Для меня, моих единомышленников и соратников - это одновременно и работа, которую хочется и приятно выполнять и часть СВОЕГО ДЕЛА и финансово-идеологическая подпорка СВОЕГО ДЕЛА.

Самое интересное в том, что в совмещении столь разносторонних интересов нет никакого цинизма, так как основа деятельности "НАДО" - принуждение к исполнению закона.
В любом случае это будут "реальные добрые дела, приводящие к победе здравомыслия над аппаратом подавления и уничижения людей"

Буквально вчера В.Симонян мне написал: "Самое главное в режиме самоуправления (а Вы в первую очередь расчитываете на это) - разработать яркую и сугубо индивидуальную идеологию Вашего дела "НАДО". Вы частично это уже сделали, но с моего видения, - недостаточно".
Я пока не нахожу слов для самого главного, никак не могу выразить, чтобы именно сугубо индивидуально и ярко была выражена идеология дела - межнациональное, надпартийное и надклассовое дело, нужное и выгодное для всех, "совмещение несовместимого", "от общественной приемной" и "правдоискательства" до "корпорации финансового взлома" и "черного" пиара". Но найду эти слова.

Массовость нам не нужна. На регион одного человека за глаза достаточно. По сути сейчас идет отбор людей необыкновенных, "харизматичных", как ты хотела съязвить, но по сути верно подметила. Просто я еще сам, как уже сказал, не нахожу пока слов, чтобы именно сугубо индивидуально и ярко выразить идеологию дела "НАДО", межнационального, надпартийного и надклассового, нужного и выгодного для всех.
Но я найду эти слова. Я ее вижу, идеологию этой рождающейся сетевой самоуправляющейся структуры, этакого идеологического конгломерата, занимающегося перераспределением денежных потоков. Системы, на практике реализующей формулу "деньги - время", формулу возврата украденного у нас времени.

И в завершение, как Вы уже писали" - деньги, деньги… (Наконец-то дождалась, свершилось, да? :() )
Начали мы несколько разноплановых скандальных дел, подобранных таким образом, чтобы они были интересны как можно более широким кругам -как предпринимательским, так и властным, а также политическим и чисто финансовым.
Проблема стара как мир - не хватает денег. Мои возможности и ресурсы не безграничны. У моих единомышленников-юристов не хватает времени, чтобы полностью самим эти дела вести. Назначенные ими исполнители относятся к этим делам как к дополнительной бесплатной нагрузке и делают их по остаточному принципу.

Работа из под палки не может быть творческой. Так что в пору хоть на дорогу выходить, как О.Бендеру , и плясать -"дэньги давай, дэньги!".
Замкнутый круг -"продавать" или "обменять" пока нечего, а чтобы было что - нужно что-то продать. Слезные призывы не срабатывают, потому что не могут сработать. У Вас там никаких на примете "американов" нет, чтобы вступили со своими баксами?
С уважением, С.Сологубов.

Сергей, это уже вовсе… Забавно - не то слово. Вы напомнили мне - даже стилистически, не позиционно только лишь - моих знакомых альфонсов-кухонных сказочников… Сережа, процент людей каждого круга всегда стандартен, как ни крути… Господи Боже мой, я всего лишь просила в самом начале - не забивайте народу голову своими фантазиями на миропониманческие темы. Сергей, ну нету у вас Дара харизматика, он даром дается-то, Дар, везение, удача… Не хотите в большие? Да бросьте Вы, Сережа. Вы выделится хотите, дело в Вас самом. Вы простите, не время мне Вас патетично улещивать, не люблю патетики, но Вы другого - не слышите… У меня встреча завтра серьезная. А по поводу всех друзей Ваших - юристов и проч… Сережа. У деловых людей есть стандартное правило - хочешь отвязаться от человека, не отвечай "нет". Волынь… Сам отстанет. Никто не работает бесплатно. Просто мне лишь жаль таких же несостоявшихся, как Вы, которые встанут - не исключаю - под Ваше знамя… И что? Есть отчетливый пример, у меня знакомая недавно… Нормальная, простая земная такая тетка, она у меня цветы наблюдает, так как агроном… Она развелась с таким ровно, как Вы, фантазером без правил Вашего возраста. Почему? Да надоело наблюдать за его "духовным ростом" J)))))… И таскать тяжести, наблюдая. Да любую нормальную женщину стошнит. Сережа, я не стану Вас уговаривать более, жаль мне Вас. Жалких - жалю. Давлю. Если мешают. Терпеть не могу правдолюбов, такие правдолюбы всегда мешают нормальному производственному процесс. УБИВАЯ СЛОВАМИ ДЕЛА. Сережа, ты ТРЕПОЛОГ по определению. Это диагноз J))))… Нет у Вас мировоззрения. Миросозерцание - присутствует.
Я бы Вам посоветовала продать Ваше нервное перо на предвыборные компании J, если купят. Обычно покупают не трепологов, а нормальных продажных журналистов. Нормальных Сережа, но вы попытайтесь - во время любой предвыборной склочники м правдолюбы в баальшой цене J… Чао, крошка… Мне с утра деньги зарабатывать.

Во как. Умыли так умыли. Пошел стриженым, а вернулся бритым.
Особенно обидно, что Дара нет.
Как прочитал - аж дрожь пробила. У всех есть, а у меня - нет. Каждому человеку от рожденья Дар дается, а меня обошли. Обидно. И так жалко-жалко себя стало...
А тут, все одно к одному, - без связи остался. Ни тебе пожалиться, ни выделиться.. .
Пока без связи сидел - нашелся мой Дар.
Мне же ясно сказали - ТРЕПОЛОГ. Уф-ф-. Гора с плеч. Какой-никакой, а все же Дар.
Потому пойдем "трепаться" дальше.

Один из подписчиков недавно мне переслал следующий материал, опубликованый на lenta.ru,
"….обеспокоенные созданием новой правительственной системы тотального слежения TIA (Total Information Awareness, служба Тотального информационного мониторинга), двое ученых из Массачусетского технологического института разработали новый интернет-сервис, позволяющий вести досье на государственных чиновников На сервере opengov.media.mit.edu будет опубликована общая информация о чиновниках. Затем любой пользователь сети сможет добавлять к этой информации известные ему сведения, результаты наблюдений за официальными лицами. Причем достоверность публикуемой информации проверяться не будет.
По словам одного из создателей, новый сервис - что-то наподобие гражданской службы разведки. Новая служба получила название Службы мониторинга действий правительства (Government Information Awareness, GIA). Создание этого сервера стало своеобразным ответом TIA, рассекреченной в прошлом году системе, задача которой - изучение больших объемов информации о гражданах США, таких как правительственные базы данных, в том числе данных о кредитных картах, с целью выявления возможных террористических групп."

Проблемы у всех одни. Уровень разный, а суть одна - в одиночку противостояния не выдержать.
Со стороны чиновника ресурс бесконечен, со стороны гражданина - конечен.
Мало того, не только проблемы одни, но и пути решения сходны.
Только, как это не единожды уже бывало в нашей истории, мы опять "впереди планеты всей".
Американцы создают "гражданскую службу разведки"
Мы же создаем организацию следующего уровня - "гражданскую службу исполнения наказаний".

Поэтому и появился абзац про "американов", причем на полном серьезе. "НАДО" действительно сейчас нужны сторонние деньги. Не те 10 руб, о которых я регулярно писал в низу рассылки для красного словца (больше не буду, чтобы людей не смущать), а большие (в понимании "больших" - мелкие, тфу, а для нас - большие).
На самом то деле "НАДО" уже есть что предложить в замен, продать.
Только не всем дано это увидеть. К слову - продать, это не тоже самое, что продаться.

"НАДО" сейчас дитятя маленькое. Ему на ноги подняться нужно.
Даже "большие и высшие" в штаны и пеленки ходили.
Если бы их папы-мамы не выкормили, у них даже шанса большими стать бы не было, во всех смыслах, прямом и переносном.
Для того, чтобы "НАДО" выросло - о нем нужно писать и писать.
Причем в многотиражных изданиях. Для это нужны нормальные, как верно заметила Алена, "продажные" журналисты.
А еще нужны нормальные "продажные" юристы, причем дорогие.

Хотелось бы верить, что наши гос.мужи в папы-мамы пойти захотят, да не верится.
Они захотят и придут, но тогда, когда "НАДО" на ноги встанет. А оно встанет обязательно.
Поэтому и про "американов" вспомнил. Там тоже не только соросы-шморосы живут.

С уважением С.Сологубов solosi@avtlg.ru
НАДО к работе готово

Для тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понимает.

Наши реквизиты.
ВОООС "Национальное агентство дебюрократизации общества"
400006, г. Волгоград., ул. Чуйкова д.9,
для писем: 400006, г. Волгоград.,а\я 3723

ИНН 344103540.
Р/с 407038106003330000018 в Филиале ОАО Банк "Менатеп СПб" в г. Волгоград,
К/с 30101810200000000851, БИК 041806851

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 19
1.Все равны перед законом и судом.


Вредные для бюрократов полезности сайта Лусникова М.А. находятся здесь

Не спешите нас хоронить!
Новости "Национального агентства дебюрократизации общества"
www.burocratov.net

Рассылки Subscribe.Ru
Подпишись !!!
И включайся в работу !!!

Родственные души

1. Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
3. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО (fin.news.moroz)
4. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД (lit.book.news.moroz)
5. Образ Будущего Анастасии (culture.people.megre)
6. Альянс ШСД (job.search.2952)
7. Азбука женской гениальности (home.woman.delo)
8. Записки Штирлица (economics.school.stirliz)
9. Верните, люди, Родину свою (culture.people.rodina)
10. Питерский клуб своего Дела (job.education.sdpiter)
11. Московский клуб ШСД (economics.school.clubshsdinmos)
12. Новости Киевского сообщества предпринимателей (economics.news.kievpredpr)
13. Стратегия вашего успеха. Осознание истины (psychology.strategy)
14. 1000% прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!! (ad.konserva2000)
15. Совершенствуй себя сам http://subscribe.ru/catalog/psychology.perfectoneself
16. Что день грядущий нам готовит? http://subscribe.ru/catalog/economics.review.znanie2000

Архив рассылки " Не спешите нас хоронить!!!" находится на http://subscribe.ru/catalog/economics.school.nado


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное