Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Напролом. Бизнес и Жизнь

  Все выпуски  

Новости портала "Напролом"


 Новости портала "Напролом"

Раздел: рекомендуем-бизнес задачи для разминки ума. Бизнес-задача №3. Выбор имени

На этот раз задача будет проще, но не менее интересной. Над выбором имени часто ломают голову незадачливые предприниматели. Производство, продажи, маркетинг… Но как же обидно когда тормозит выбор имени! Тяжело иногда подобрать имя домена для сайта или название продукта. У нас задача такая – строительная компания полного цикла. Строит, продает, управляет недвижимостью… полный цикл. Какое придумать имя? Короткое или длинное, звучное или скромное, иностранное или русское… Предлагаем! Лучшее название для строительной компании в России. Желательно с описанием мотива предложенного имени, почему именно такое.

 

Раздел: видео-видео из чужих источников. Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым.

Коллекция №1
Коллекция №2
Коллекция №3

 

Раздел: статьи-мировоззрение. Мы обречены быть марионетками до тех пор, пока виноваты

Когда вокруг вас десятки и сотни социальных институтов и людей, то тысячи вариантов чувства вины держат вас как в тисках и не позволяют шагу самостоятельно ступить. И мы все рабы! Рабы друг друга и социума. Мы не можем жить как хотим. Это же так аморально! Будут стыдить пока уши не отвалятся :)

 

Раздел: рекомендуем-книги. Ричард Брэнсон. Теряя невинность

Лично для меня это книга номер один. Непревзойденная! Бизнес и жизнь, лучше не скажешь. Автобиография легендарного предпринимателя Ричарда Брэнсона дает полное представление что такое предпринимательство. В этой книге вы найдете всё. И характер, и волю к победе и страсть к жизни и множество предпринимательских ходов и идей, воплощенных в жизнь. Путь от молодого человека, у которого не было шансов стать хорошим учеником до успешнейшего предпринимателя, который владеет несколькими сотнями бизнесов под общим брэндом Virgin, в самых различных областях деятельности от шоубизнеса до космических технологий.

 

Раздел: рекомендуем-книги. Джеффри С. Янг, Вильям Л. Саймон. iКона: Стив Джобс

Биографии, на мой взгляд, это лучшие книги. Особенно биографии неординарных людей, которые значительно изменили мир. Данная книга относится именно к числу подобных произведений. Несмотря на то, что это не автобиография, книга тем не менее очень интересна и полезна.

 

 Раздел: рекомендуем-книги. Владимир Довгань. Опыт предпринимателя

Один из самых известных Российских предпринимателей Владимир Довгань представляет вашему вниманию собственную автобиографию. Бесценный опыт создания и ведения бизнеса не где-то там, а здесь, в России. Причем история начинается ещё в советские времена. Затем начало девяностых, середина…. Кредиты под 300% годовых, рост цен на сырье на 800%, первая реклама, первые отечественные конкурентоспособные продукты. Огромный опыт бизнеса на страницах книги.

 

Раздел: рекомендуем-книги. Майкл Гербер. П-миф или Создание предприятия, которое работало бы

Данная книга представляет собой отличное пособие для начинающих предпринимателей. Так же я бы настоятельно рекомендовал прочитать её каждому, кто только планирует стать владельцем собственного дела. П-миф, это предпринимательский миф. Миф о собственном бизнесе. Почти все начинающие предприниматели сильно заблуждаются в своих представлениях о том, что такое свой бизнес.

 

Раздел: рекомендуем-книги. Генри Форд. Моя жизнь – мои достижения

Думаю, что Генри Форд не нуждается в представлении. Именно этот человек сделал автомобиль доступным для каждого человека со средним доходом. Но дело далеко не только и не столько в цене. Он сумел повысить производительность труда на своем заводе до невероятных высот, стремился совершенствовать как производство, так и бизнес-систему. Его решения и воля к победе вызывают только восхищение.

 

Раздел: рекомендуем-книги. Коносуке Мацусита. Принципы успеха

Это весьма необычная книга от создателя Panasonic Corporation. Это не автобиография, не пособие по бизнесу, не мотивационная литература. Это очень восточная книжка. Название книги как нельзя лучше выражает содержание – принципы успеха. Сборник основных принципов для ведения успешного бизнеса в успешной жизни.

 

Раздел: рекомендуем-книги. Дэвди Огилви. Тайны рекламного двора

Книга признанного мастера рекламы Дэвида Огилви. В 1962 «Time» охарактеризовал его как «самого известного волшебника в современной индустрии рекламы». Является командором «Ордена Британской Империи». В 1977 году вошел в «Зал славы рекламы США». Книгу рекомендую к прочтению каждому, кто задумывается о повышении продаж в своем бизнесе.

 

Раздел: рекомендуем-книги. Джордж С. Клейсон. Самый богатый человек в Вавилоне

Замечательная книга о том, как стать финансово обеспеченным человеком. Причем речь не о бизнесе вовсе, а о разумном использовании тех денег, которые вы получаете может быть на наемной работе. Проблема бедности возникает не из-за низкого уровня доходов, а из-за неумения распорядиться имеющимися финансовыми средствами. В качестве описания книги, можно взять предисловие автора.

 

Раздел: рекомендуем-книги. Олег Тиньков. Я такой как все

Часто люди спрашивают – «кто такой Олег Тиньков?». Второй вопрос обычно звучит так: «где находится Россия». Все остальные, я полагаю, прекрасно знают Российского человека-брэнда, которого часто сравнивают с Ричардом Брэнсоном. Не все, правда, знают, что Олег Тиньков создал сеть розничных магазинов бытовой техники, студию звукозаписи, пельменный бизнес, сеть ресторанов, а уже затем пивоварню и банк. Но незнание не так страшно, если есть источник для заполнения пробела. Вот он!

 

Раздел: рекомендуем-книги. Джон Коттер. Лидерство Мацуситы

Ещё одна обычная история необычайного успеха. Создатель Panasonic Corporation прошел путь от необразованного бедного юноши до успешнейшего бизнес-лидера. Путь был очень нелегким и достаточно длинным. Именно этот путь и описан в книге «Лидерство Мацуситы». Как создать лучшую международную компанию в своей отрасли? Очень просто, надо всего лишь опередить всех конкурентов. Как это было сделано - описано в книге.

 

Раздел: рекомендуем-книги. Максим Котин. Чичваркин Е…Гений «Если из 100 раз тебя посылают 99»

Я как-то видел комментарии в Сети о том, что Чичваркин мол ничего выдающегося не делал. Купил дешево – продал дорого. Всего-то делов! Но вы понимаете, что это мнение человека, который никогда не создавал бизнеса. Евгений Чичваркин невероятно талантливый и трудолюбивый человек. Путь создания «Евросети» был очень непрост и интересен.

 

Раздел: рекомендуем-книги. Бенджамин Грэхем. Разумный инвестор

Несмотря на то, что книга невероятно скучная, её стоит прочитать. Деньги могут делать деньги – доказано на практике. Сам Грэхем на своих методах заработал миллионы. Его ученик, знаменитый Уоррен Баффет миллиарды (правда, чуть усовершенствовав модель).

 

Раздел: рекомендуем-книги. Роберт Г. Хагстрем, младший. Путь Уоррена Баффета

Книга о величайшем и самом успешном инвесторе в мире. Человек, который занимался только покупкой и продажей акций, смог стать самым богатым человеком в мире и несколько лет удерживать эту позицию. Самое любопытное, что Баффет не играет на биржах и не следит за колебаниями различных курсов. Настоящие деньги делаются не так.

 

Раздел: рекомендуем-книги. Роберт Аллен. Множественные источники дохода

Многие люди хотят создать свой бизнес, чтобы стать богатыми. Но знаете ли вы, что путей к богатству очень много? Бизнес же является наиболее трудным. Если у вас сложности с нахождением оптимального пути обогащения, то рекомендую прочитать книгу «Множественные источники дохода». В книге автор рассматривает самые разные способы зарабатывать деньги

 

Раздел: рекомендуем- книги. Пако Андерхилл. Почему мы покупаем или как заставить покупать

Эту книгу рекомендую, прежде всего, владельцам магазинов и других торговых точек и сетей. Здесь в огромном количестве представлены практические приемы по увеличению ваших продаж. Для общего развития предпринимательского мышления книгу также стоит прочесть всем предпринимателям и тем, кто только планирует этот путь для себя.

 

Раздел: статьи-мотивация. Живые и мёртвые

Вы верите в существование зомби? Нет??? Ну и зря! Они среди нас!!!
Более того, этих зомби очень много и они сильно ненавидят живых. Живые тоже их недолюбливают, но чаще просто не замечают.

 

Раздел: новости-новости мира. Пирамида МММ стартовала. Кто признается?

Признаемся, кто понесет свои деньги в пирамиду. Думаю, что данный опрос будет очень интересен. Хорошо ещё, если он получится честным. Имена в комментариях можно менять так, что никто не узнает кто что писал.
Остановить Мавроди ни кому не удалось. Органы, правительство, СМИ… Что-то попытались, но против халявных денег не попрешь. А именно их и предлагает Мавроди. Так просто. Положил деньги на хранение, через год забрал в 10 раз больше. Прикольненько. Если вложить туда бюджет страны, то через год мы будем богаче Америки :)

 

Раздел: рекомендуем-бизнес задачи для разминки ума. Бизнес-задача №2. Мясная лавка.

Молодой человек очень хочет открыть мясную лавку. Закупать мелким оптом, продавать в мелкую розницу. Небольшая торговая точка в проходном месте. Всё как обычно. Если действовать как все, то надо взять денег около 500 000 и устроить бизнес. Купить морозильное оборудование, разделочное оборудование, арендовать торговое место с предоплатой, оформить все документы, нанять продавца и мясника, и начать торговать. Вероятность успеха, разумеется, ниже 50%. Как и везде. Но как и везде можно вложить побольше ума и поменьше денег.
Задача: Как начать торговлю мясом при минимуме затрат, но при этом с хорошим темпом (высокой доходностью) и перспективой большого роста.

 

Раздел: рекомендуем-цитаты. 4 врага на пути к знанию (Карлос Кастанеда)

– Начиная учиться, человек не знает точно своих целей. Намерения его расплывчаты, стремления неопределенны. Он рассчитывает на награды, которых никогда не получит, ибо и не подозревает об ожидающих его трудностях.
Он идет по пути учения – сначала медленно, потом быстрыми шагами – и вскоре приходит в замешательство: то, что он узнал, совершенно не похоже на то, что рисовалось ему когда‑то в воображении. И тогда его одолевает страх. Учение оказывается совсем не тем, чего он ожидал. Ему приходится сражаться с собственными намерениями. Каждый шаг учения ставит новые задачи, и страх, возникший у человека, неуклонно растет.
Так перед ним встает его первый враг – страх. Это могущественный и коварный противник. Страх подстерегает за каждым поворотом пути, и, если человек дрогнет и побежит, его исканиям приходит конец.

 

Раздел: новости-новости портала. Благодарность

Очень хочется выразить благодарность. Так сильно хочется, что я её выражаю!

 Во-первых, Яушевой Марине (пользователь «Марина») за большой вклад в информационное развитие портала. Многие статьи, как вы видите, опубликованы от имени Марины. Это не с проста – это результат труда. Бескорыстного и ударного. Спасибо!

Во-вторых, особо хочется отметить помощь студии видеомонтажа и производства видеофильмов и трехмерных фотографий orangeplay и beautifly.ru. На сколько я знаю, на портале присутствуют учредители. Если напишут в комментах свои логины, то я допишу их к основному обращению. Теперь всё видеопроизводство портала «Напролом» будет иметь собственные фирменные заставки высокого качества. Только не судите о качестве производства по этим заставкам. У меня не было больших требований и претензий на качество. Я же халявщик – от каждого по возможности :) К тому же в данный момент скорость важнее.

 

Раздел: рекомендуем-цитаты. Некоторые цитаты ОШО

Говорят, что люди умирают в тридцать лет, а хоронят их в семьдесят. Смерть происходит очень рано — я думаю, даже говорить о тридцати годах неправильно, смерть происходит еще раньше. Где-то около двадцати одного года, когда закон признает тебя гражданином — в этот момент человек умирает. Фактически, именно поэтому тебя и признают гражданином: теперь ты больше не опасен, теперь ты больше не дикий, теперь ты больше не сырой. Теперь все в тебе вставлено правильно, укреплено правильно; теперь ты подстроился под общество. Именно это подразумевается, когда нация дает тебе право голосовать: нация может быть уверена, что теперь твой разум разрушен — ты можешь голосовать. Ты не вызываешь никакого страха; ты гражданин, цивилизованный человек. Ты больше не человек, ты гражданин.


В избранное