Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Напролом. Бизнес и Жизнь

  Все выпуски  

Предпринимательский портал "Напролом". Бизнес и жизнь Кому все должны


Кому все должны

В мире назрел экономический кризис невиданных масштабов. Такого ещё не знала история экономики. Деньги закончились не просто у какого-то государства, но у всей планеты. Европа, Азия, Россия, США… Все страны должны, бюджеты дефицитны, государственный долг большинства стран непосилен. Говорят, что СССР как страна была нежизнеспособна, т.к. долг был большой. Но капитализм не далеко ушел в этом плане. Впрочем, сейчас не об этом.

Все должны. Весь мир должен денег. Возникает закономерный вопрос. Кому все должны? Может быть злодеям банкирам или мировому правительству? Может быть вы слышали эти бредовые мысли в «разоблачающих» псевдодокументальных фильмах, статьях параноиков и т.д.

На самом деле всё просто. Кто самый жадный в мире? Бедные люди! Им всегда не хватает и они не знают как заработать и приумножить. Поэтому государство (все государства) и пытаются побольше отжимать у тех, кто может в пользу тех, кто не способен.

Сегодня весь мир погряз в безудержном потреблении. Все тратят, тратят и тратят. Имеют безделушек и жратвы в 10 раз больше, чем 20-30 лет назад. При этом все жалуются, что хотят ещё больше. И ещё больше! Маленькие зарплаты, тесные квартиры, старые автомобили, небесконечные отпуска… Дайте, дайте, дайте.

Если кризис случится, то денег не будет. Точнее, деньги будут, но на них сложно будет что-то купить. И пострадают в первую очередь те, кто кому должны. Они ведь не получат свои долги. И это будут не злобные жадные банкиры, а граждане страны. Зажравшиеся, жадные граждане страны (всех стран). Они не смогут получать всё то, что привыкли считать нормой. Но чтобы это стало нормой, государство залезало в долги снова и снова.

Да, чиновники себе гребут больше, коррупция, взятки… трава зеленая, небо голубое. Но на повышение уровня жизни уходят на порядки больше, чем в карманы коррупционеров. Нет, я их не защищаю и не оправдываю. Просто хочу отметить, что они лишь капля в море. Всё общество повинно в том, что мир разорился. Нельзя столько хотеть и требовать лишь потому, что хочется. Если бы люди больше делали ради того, чтобы больше было, то нет проблем. Но все хотят работать как раньше, а получать больше. Вот корень проблем.

Ленивые, жадные тунеядцы и трусы – 90% населения Земли. Им давали, давали, давали и давали. Теперь может случиться так, что давать перестанут. Ничего не заберут, просто перестанут давать. И что произойдет? Скорее всего массовые беспорядки, забастовки и побоища. Ну и конечно, обвинят во всём тех, кто давал. Кто производил товары, услуги, выдавал кредиты и т.д. Руку кормящую откусят по самую шею.

Как сказали в фильме «Матрица» - добро пожаловать в реальный мир. Мир зажрался. Пора отрыгнуть :)

 Комментировать тут


В избранное